Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 228941
СобакаЕсть 17 фотоБраунблад МСК Нэтти Мэй
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Здоровье щенков

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Здоровье щенков

Здоровье щенков
Отвечу Ирине Понюшкиной.Это не нападки .Да знаю, все обстоятельства рождения щенков. А что-бы не было таких обстоятельств я призываю всех заводчиков обследовать собак.
Здоровая собака не может абортировать щенков .Тем более количество щенков не криминальное .Ща прибегут вет врачи и будут меня убеждать, что аборт может быть связан с гормональным фоном. Так живем в 21 веке и на гормоны можно сдать.
А первая из причин аборта это инфекция.
А причина всех моих дерзких высказываний ,что щенки выставлены на продажу, которые не соответствуют своему возрасту.
Объясните мне ветврачи, а что щенки такие брюхатые и передние ноги ,как лыжи, уж не первые признаки рахита.
И все ляси тряси, какие хорошие щенки. Только Тимо -лгунья
Нельзя таких щенков продавать, надо до вести до нужной кондиции, передержать.
Так госпожа Бизон, не надо выкидывать плакаты, что я в белом пальто и умная, а вокруг одни дураки.
Я не святая, и у меня щенки, как и все живые существа то срут,то не срут .но я не довожу, что-бы по пол помета помирало, как это было у вас. И решаю сразу все проблемы с кишечником. Я вам предлагала ,свою руку помощи, вы меня послали далеко на север к пингвинам.
О кондиции обсуждаемого помета.Сочинка ответе мне, вы у Зотова в каком ветеринарном состоянии покупали щенка. Я Зотова знаю более 15 лет и ни когда он себе не позволит продать больных щенков..А теперь вот ставьте плюсики минусики.,кто купил щенка у Зотова ,и что-бы он был такой брюхатый и сидел на передних ногах, как на лыжах.
Сочинка,прежде,чем меня называть трули –мули,наберитесь ньюфиного опыта и вырастите с моё щенков.А пока вы только потребитель и обязательно здорового щенка



Мой гнев и мои высказывания по поводу костяка у кобеля с которым Кобзарева вязала,
вызван тем ,что в природе не существует такого костяка у ньюфов.И опять старый костяк ньюфистов молчит.Ну,все согласны. И по кустам шушукаются
Кобзарева,наверно хватит людям по ушам ездить.
Уши, конечно бывают и большие, но вермишель все равно когда- нибудь упадет.
Наталья Юрьевна, вот за вас мне в двойне обидно, что принимаете такую ложь. Как не вам знать какой объем пясти у ньюфы.

Очень понравилось высказывания Кобзаревой,про дисплазию. Посмотрим ,что у нас будет. Отлично.! Эксперемент проведем. И человек не стесняется ,что опыты проводит.
Это, что подход к разведению.
На этом сей откланяться.
Не молчала и молчать не буду. Что вижу и знаю буду говорить в той форме в которой считаю нужным . А если кому-то приятно что Кобзарева вешает апельсиновые сопли, так на это и рассчитано, что ни черта человек в породе не понимает.

P.S.
Я призываю всех настоящих и будущих заводчиков продавать только здоровых щенков,что-бы были развиты соотв. возрасту

Здоровье вам и вашим собакам.
Да храни вас всех господь.
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
Уважаемая Надежда Кирилловна ,прочитала Ваш ответ. Спасибо. Ираида поделилась радостью рождения щенков ,я не думаю ,что как заводчик она начала бы продажу щенков не доведя их до нужной кондиции. Выкидыш может случиться и от трамвы и от приема гормональных препаратов в т.ч. Ни кто от этого не застрахован. Я тоже с ньюфами не первый год и на смотрелась всякого. Просто раньше "помыли кости"на кухне и разошлись,а теперь круто можно полить грязью и пусть отмывается.
Ирина Александровна, с вашим опытом и не увидить,какие щенки . Там написан возраст 45 дней.Вы меня удивляете.

А зачем прием гормональных препаратов,что-бы сука не осталась пустая или течку скорейшую вызывали.За всю мою заводскую жизнь почему -то ни кто не травмировался и выкидышей не было и к гармоно- терапии не прибегала.Все идет естественным .
Ни кто Вам рот и не закрывает,для этого мы здесь и общаемся, что бы высказать свою точку зрения. Надежда Кирилловна Вы на самом деле думаете ,что кто то может навесить лапшу на уши "костяку ньюфистов"?! Хлопотно это... Я тоже желаю Вам удачи и процветания. Моя фамилия ПАНЮШКИНА .
Отвечаю с опозданием ,что то с инетом.сбрасывает уже набранный текст.
Надежда Кирилловна, я не когда не поверю , что Вы не когда не сталкивались с проблемами при родах .Но в конце концов если это так ,я искренне рада за Вас.
Цитата от NewFort (источник):Надежда Кирилловна, я не когда не поверю , что Вы не когда не сталкивались с проблемами при родах .
Я же писала,что я и мои собаки не святые.Сталкивалась и кесарила.Но абортников у меня не было.
Кобзарева пишет,что после аборта собака была в плохом состоянии.А почему?Потому,что сука была инфицирована,пошел воспалительный процесс.
После кесарева 2-3 дня и собака встала.Я старых собак оперировала на стерилизацию 2 дня и собака кушать стала.И на онкологию оперировала ,что-то ни кто не был в тяжелейщем состоянии.
Я не вет.врач и много может и не знаю/может и к лучшему/Меня удивляет другое ,почему Вы так категорично говорите про инфекцию? Ведь организм у всех разный,так же и у людей . Одна родила ,отряхнулась и пошла,а другая неделю загибается.С собаками также и беременность ходят по разному и рожают тоже . Ну и соответственно восстанавливаются все по разному.
Господя! Госпожа Панюшкина,статистика ветов,что чаще всего к абортам ведет та или иная инфекция.
Так,переходим на официоз! Госпожа Голубкова ,статистики я незнаю,поэтому каждый волен думать как ему нравиться ,вот и останемся каждый при своем мнение .Я желаю вырасти этим детям здоровыми и красивыми.а там посмотрим кто был прав!Время оно всегда расставляет все по своим местам.
timo
Цитата:Так госпожа Бизон, не надо выкидывать плакаты, что я в белом пальто и умная, а вокруг одни дураки
Такать будешь дома. Я что считаю нужным то и выкидываю :) Кто как понял данный плакат дело лично каждого.
Цитата:цитата но я не довожу, что-бы по пол помета помирало, как это было у вас. И решаю сразу все проблемы с кишечником. Я вам предлагала ,свою руку помощи
Ой насмешили до слез. Я помощи никогда ни у кого не прошу, обхожусь своими силами. Слышала звон да не знаешь где он. Что знаешь про моих собак? были у меня дома? Помощи у вас никогда не просила, да и вообще у нас с вами знакомство шапошное. Както позвонили и потребовали!!! что бы я вам кобеля на вязку предоставила, начто я сказала -"Если надо, сами приедите!" (это видно называется послала-) Больше мы никак не общались. Бурная у вас фантазия.
да вообще кобелей в Москве придостаточно.Что-то не припомню,да еще и с требования.Не надо путать овощи хрен и морковку.
Цитата от BIZON (источник):timo
Слышала звон да не знаешь где он.
Вечерний звон!!!! БОМ !!!!!Бом!!!
Преждевременные роды могут возникать при перерастяжении матки, вызванном многоплодной беременностью, многоводием, крупным плодом.
В данном помете было 13 щенков.
Это ли не многоплодная беременность? И не становится ли матка, в которой вынашиваются 13 щенков перерастянутой?
Почему именно и только инфекция может вызвать преждевременные роды?
Как буд-то других причин нет.
Сам процесс родов вызывается изменением гормонального фона матери и влиянием на него плаценты и плода.
Как интенсивно могут влиять 13 плодов и 13 плацент сразу.

Гормоны - сохраняющие беременность и запускающие процесс родов
Цитата:К концу беременности меняется соотношение гормонов, что усиливает чувствительность к ним матки и вызывает активные ее сокращения. Немалая роль в «развязывании» родовой деятельности принадлежит самому плоду. Эксперименты на овцах показали, что в определенные сроки развития плода под влиянием гормонов матери начинают функционировать его эндокринные железы. Взаимодействие гормонов матери и плода вызывает сокращение мышечной оболочки матки. Этот импульс «запуска» родов совпадает по времени с наличием зрелости легочной ткани плода

http://www.a-monolit.ru/node/14177
Цитата:Эстрадиол. Этот гормон является самым активным женским половым гормоном. Вне беременности он вырабатывается в яичниках и в надпочечниках, а во время беременности – еще и в плаценте. Вне беременности концентрация этого гормона зависит от фазы менструального цикла; во время беременности количество его возрастает, достигая «пика» перед родами. Можно сказать, что эстрадиол отвечает за нормальное течение беременности. Количество эстрадиола приходит в норму к 4-м суткам после родов.

Цитата:Прогестерон. Гормон, необходимый на всех этапах беременности, который обеспечивает ее сохранение. В частности, прогестерон «отвечает» за нормальное прикрепление плодного яйца к матке и за его развитие.
Этот гормон вырабатывается также в яичниках и коре надпочечников, во время беременности – сначала в яичниках матери, а затем – плацентой. Вне беременности его концентрация также зависит от фазы менструального цикла. В течение всей беременности количество прогестерона возрастает к 37—38-й неделям.

Цитата:Свободный эстриол (Е3). Его иногда называют главным эстрогеном (половым гормоном) беременности. Вне беременности в организме женщины его очень мало. Поскольку он продуцируется плацентой, то во время беременности, когда начинает созревать плацента, количество этого гормона резко возрастает. Эстриол увеличивает кровоток по сосудам матки, а также способствует развитию системы протоков молочных желез во время беременности.

Цитата:Альфа-фетопротеин (АФП). Один из основных гормонов, по концентрации которого судят о развитии плода. Этот гормон вырабатывается не организмом женщины, а растущим организмом плода. В организм матери гормон проникает через плаценту. Его наибольшее количество у плода отмечается на 12—16 неделях беременности, затем количество гормона уменьшается и к концу беременности становится таким же, как и у взрослого человека.




timo
Надо иметь веские доказательства, чтобы так безапеляционно утверждать о причинах преждевременных родов в ЧУЖОМ помете.
Вы не присутствовали на родах, не принимали щенков, не теряли их и не видели, как росли щенки. Но уже пытаетесь строить свои догадки.
Цитата от Юлия (источник):как росли щенки.
Все фотки на лицо .Посмотрите Юля,какие позы у щенков скрюченные и не естственные, истечения износа.Вот только не надо говорить,что так должно быть,что это водичка ,что-бы носик не сох.А брюхатасть щенков и передние лапы как лыжи.Сляпая .что ли.Вет врач с двумя ввысшими образованием.
Только и можете умными цитатами кидаться.А признать ,что щенки имеют не здоровый вид,не хочеться ,или нельзя против ведущих питомников говорить.Не смешите Россию,она и так смешная.
timoЧастные питомники имеют право работать самостоятельно. И не нуждаются ни в моих, ни в Ваших умозаключениях. Поэтому только Ираида будет решать когда и как продавать щенков. И это не мое дело. И не Ваше. Смотрите за своими щенками.
Вы видимо не хотите показывать своих щенков на форуме потому что боитесь, что другие специалисты тоже могут сделать определенные заключения?
Я вот тоже подумала, что не буду больше вывешивать фото своих щенков. Из-за таких высказываний, какие ВЫ себе позволяете в ветке про щенков.
Юлиятак они уже весят на продаже.человек уже решил,что пора продавать.

Вы вешиваете щенков на продажу.Вам ведь продать надо.А мне че вывешивать.Мои щенки в рекламе не нуждаются.
Еще раз уважаемый ветврач с двумя высшими образованиями,посмотрите,где я о каком -то помете сказала плохо.Лично в ваши пометы я где нибудь обсуждала публично.Только о помете Кобзаревой.
У вас все в глазах осенняя роса.
Цитата:что другие специалисты тоже могут сделать определенные заключения?


Надежда Кирилловна,темка называется "РОДИЛИСЬ ЩЕНКИ",а " Не продажа щенков"Фото Вывешивают и только что родившихся щенков.Сообщая эту радостную новость.Ни кто же не кинулся их продавать в первые же сутки... А какие они будут на момент актировки ,вот это действительно на совести" ВАША ФРАЗА " Ведущих питомников" .
Стоп! У Жана объем пяти 19,5, у Беста 21, у Потапа Потапыча 20,5. Не существует? У Чингиза, мизерного кобеля, был 18,5! Не буду комментировать то, что Вы,timo,говорили мне семь лет назад у себя дома, когда я искала себе щенка. Но скажу, что Вы меня убеждали, что 18 в пясти - это предел ньюфа. Поэтому я у Вас щена и не взяла, так как дома у меня был не хуже, хоть и маленького роста. Удачи в выращивании!
Прохорова ЛюдмилаНу,что тут скажешь.Одни профи.Прохорова с вами я не очем не говорила.Моим щенкам было 2 недели.А вам срочно нужно было вы и поехали в Андрею.С дуба что ль упала во время 2 часовой прогулки.
Ноотропил попейте ,поможет.У Юли ссылочку возьмите.
Простите, не поняла, кому нужет ноотропил, Вам, я так понимаю, уже не помогает... А мне ни к чему. У меня железная и стабильная нервная система, меня оскорбить НЕВОЗМОЖНО!!! Удачи в лечении...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.794 s, 347 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.