Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Вопрос специалистам и просто опытным: GAG vs Stride

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопрос специалистам и просто опытным: GAG vs Stride

Вопрос специалистам и просто опытным: GAG vs Stride
Много читал, мало понял, кроме того, что нашим собакам в щенячьем возрасте (ну, хотя-бы с 4-ех месяцев до 15) желательно что-то давать профилактическое, полезное для связок и суставов. Сложилось впечатление, что вариантов два: это ГАГ и Страйд. Вроде-бы аналоги, но не совсем.

Так чем же они отличаются? И еще, есть GAG и есть GAG Forte, есть Страйд и есть Страйд Плюс. Тут вообще черт ногу сломит. Будут советы?

И еще вопрос, не по этой теме: в форуме частенько мелькают сообщения про то, как себя вести, если щенок не доедает еду, оставляет в миске. А у нас другой больной вопрос: наш Вивир (Жить Хорошо который) вечно голодный, ни разу не было, чтобы он не вылизал миску дочиста, да еще всегда проверяет потом: а не осталось ли чего... Мы что, его недокармливаем? Вроде бы худой он в меру, но постоянно голодный! Может быть, попробовать увеличить дозу? Но это стремно как-то. Кормим Про-Планом для гигантских щенков, даем по верхней планке, указанной на мешке. Даже немного больше...
Написало 13 человек

Сообщения

EvilBastard Да это счастье что собака съедает свою порцию! Плохо когда отказывается от еды,то ли болен ,толи капризничает.Ни в коем случае не стоит давать больше чем нужно.Тогда наверняка понадобятся все эти вышеперечисленные препараты.Пусть лучше ходит полуголодным,чем наживать проблемы с суставами.Но думаю что ему нормы хватает,просто хороший аппетит.А в идеале если хороший корм,то и не надо никаких препаратов(конечно если не возникли проблемы со связками и суставами).
Я думаю переживать Вам Кирилл не стоит!!!Сестра Вита ваша тоже никогда не оставляет еду в миске и создается такое впечатление, что сколько ей не дай - все съест.А какими радостными погавкиваниями сопровождается трапеза!!!!Вот например сестра наша Живанши по последним данным весит 27 а мы 20.Но, думаю, как и у людей, какждый своей конституции и ничего тут с этим не поделаешь.Кто-то развивается раньше, кто-то позже.А на счет увеличить дозу - у меня всегда есть такое желание как вижу кожу и кости, но останавливает всегда одно но, и я себя на этом успокаиваю - мясо со временем нарастет, а из кривых и просевших лап думаю ровные и красивые сделать сложнее.Тем более Ксения давала совет принимать Глюкозамин и Кальцид, этим и ограничиваемся.И вобще, лучше бывшей "мамы", а кому и настоящей)))дельного совета никто не даст, поэтому мы Ксюше полностью и во всем доверяем!Растите ровными, красивыми и здоровыми!!!!
Мы тоже кушаем с ооогромным удовольствием и еще пытаемся своровать с мешка. По поводу добавок даю Гак Форте, у нас девушка крупная большая, позвонила в Канину сказали давать этот и Ксения подтвердила, даем в соответствии с инструкцией.
EvilBastard это совершенно не факт, если есть необходимость даете нет не даете, все дополнительные витамины доп.нагрузка на внутренние органы, в вашем возрасте идет бурный рост очень хочет кушать и расти организм, можете перевести на взрослый корм и кормить по 2 ст 2 раза в день
EvilBastard что касается того, какой препарат лучше - то тут к сожалению, как показывает мой опыт, каждой собаке подходит что-то свое. Кому то ГАГ, кому-то 8 in 1, кому-то Страйд и т.д.
Вы то сейчас чего кушаете? Если проблем с лапами нет, то не надо много витаминов, и усиленных не надо. (т.е. форте). Попробуй, когда к своим приедишь, сфоткать ребенка в стойке так, чтобы я видела его лапы в профиль и отдельно в фас. При этом чтобы он стоял ровно (ну вобщем посмотри фотки с выставок, поймешь, а то словами это объяснять сложно) и пошли мне эти фотки.
А то что кушаете хорошо - так это же здорово! На сколько я знаю, весь помет имеет хороший аппетит и детки все довольно крупные. Так что по поводу того, что вы его голодом морите - не переживай!
EvilBastard
При посещении питомника в канаде я спрашивала об этом.Получила ответ, что в принципе все равно -либо тот либо этот.Для них было самое главное количество-глюкозамина-2000 млг. в день.http://newfs.ru/forum/other/chat/1493/
Ага. Понятно вроде: опять куча мнений :)

kessy Вивиру давали ГАГ, не форте, в профилактических дозах. Три недели назад по совету zima (Инна Зимина, мама Айса, она его видела на тренировке ССВ) перешли на Страйд (тоже для профилактики). Фотографии обязательно сделаю (за пятницу-субботу времени много будет пообщаться :)), в воскресенье пришлю. Заодно в очередной раз попробую настроить Цветику интернет, а то сидит там, как в монастыре :)

Смущает, что при ходьбе по асфальту Вивир иногда "подшаркивает" задними лапами. Знаю, что так многие ньюфы ходят, но все равно, как-то это не нравится.
суставы
А кто, что скажет о человеческом "Терафлексе". В 1 капсуле содержится: глюкозамина 500 мг, хондроитина 400 мг. Он не может служить альтернативой "Страйду плюс"? Вот только в "Терафлексе" нет МСМ (источника биодоступной серы, которая необходима для синтеза соединительной ткани, в том числе основного белка соединительной ткани – коллагена), что есть в Страйде. Насколько это "вредит" Терафлексу? Спрашиваю, потому что в три с половиной месяца у нашей Ясенки был подвывих задней лапки - в течение двух месяцев суставчик периодически "гулял". Давали месяц Страйд +, и каждые двадцать дней прокалывали 10-дневный курс "Хондартрона" (3 месяца) - теперь вроде все нормализовалось. ТТТ! Вот и думаем, в целях профилактики стоит ли давать Терафлекс? Кто, что посоветует? Спасибки!!!
В человеческих "Терафлексах" в разделе противопоказания написано "не применять для детей до 12 лет или до периода полового созревания"... Дальше думайте сами, решайте сами давать или не давать.
А может это из-за определенной дозы активных составляющих в ампуле? Глюкозамина - 500 мг, хондроитина - 400 мг. И это количество расчитано на определенный вес - минимальный - приблизительно вес 15 летнего ребенка? (на баночке написано: детям от 15 лет и взрослым - по 1 ампуле 3 раза в день...." Что там может быть вредоностного для детей? В любом случае - спасибо большое за совет! Теперь подумаем сто раз!!! А информацию о "Терафлексе" почерпнули с форума сайта "американский бульдог" - там тоже есть там тема "суставы",и Терафлекс фигурирует как одно из средств лечения и профилактики.
Yasna Ну есть же специализированные препараты для собак,по цене может быть чуть дороже.
"Терафлекс" моя знакомая давала своему ньше-кобелю с шести месяцев в связи с травмой в тазобедренном суставе по рекомендации наших(Нижегородских) ветов на протяжении полугода. Результаты очень хорошие. Сейчас кобелю уже 4,5 года про травму и не вспоминают....
Цитата от ZOLLI (источник):" . Сейчас кобелю уже 4,5 года про травму и не вспоминают....
а про детей от него??
Картина вырисовывается! :) Спасибо! Вывод напрашивается такой: можно, но лучше пока не надо - потому что еще щен. А взрослым собам, в принципе, можно. Так же как и взрослым людям. Надеюсь, правда, что когда мы вырастим - Терафлекс нам не понадобится. ТТТ!!! Сегодня купили бутылку 500 мл "Страйд плюс" для профилактики. Кхе... кхе.... придирчиво все прочитали, удивились - нигде на ней не написано про щенков - рекомендации по дозам только от веса. И еще про старых соб написано, что им очень полезно. А про щенов нет? .... Но хирург ветклиники "Беланта" прописал (когда лапка болела) - ему видней! Всем спасибо за отклики! :))
lesika А про детей от него спросите у Андриса и NN52,они вязали свою суку с ним,а я детей не видела....а его самого видела один раз на выставке в Нижнем...если Вам интересно,то под экс.О Гринь он получил оценку отлично....может его кличка и происхождение Вам тоже интересно???
мы сегодня проснулись и хромаем, непонятно от чего ::(
Пьем витамины 8 in 1 , решили попробывать купить GAG Forte , оказалось он уже околого года не имеет сертификации в России !!!!!
Можно купить в интернете, но это вот лично для меня огромный вопрос о качестве в интернете :(
наш ветеринар сказал пить Страйд, так что запрещеный ГаГ отменяется, сегодня еду за Страйдом ...
Ничего не хочу сказать против глюкозамина, который дают одновременно с сухим кормом (в котором есть глюказамин), но хочу в 2 словах рассказать о своей ситуации, может это кому-нибудь поможет.
Я кормила Боньку сухим кормом Про-Пак для щенков и одновренно давала 8 в 1 глюкозомин с хондроитином и MSM по норме, написанной на упаковке (глюкозомин начала давать в 3 мес) по совету вета. На все мои вопросы, о том что происходит явная передозировка глюкозамина вет отвечал, что глюкозамин плохо усваивается и излишек выводится без вреда для огранизма. Бонька выглядила здоровой, ну я и кормила, идиотка :-(
Почти в 7 мес у Боньки начался цистит, который очень быстро дал осложнение в виде обострения пиелонефрита. За последние 1,5 мес мы пережили 3 обострения пиелонефрита, пропили/прокололи 3 курса антибиотика. Во всех анализах (а сдавали мы их 2 раза в неделю) были струвиты обильно и механизм обострения был одинаков: заканчивался курс антибиотика, из-за струвитов шел застой мочи, в котором размножались бактерии, воспаление шло по восходящей в почки.
Частично от струвитов смогли избавится только тогда, когда я плюнула на то что говорит вет и на возможные дальнейшие проблемы с суставами и отменила вообще глюкозамин. Струвиты были, но их стало мало. Тогда я пошла еще дальше и заменила сушку натуралкой, и слава богу струвитов пока нет (тьфу, тьфу, тьфу).
Слава богу, что почки в принципе остались здоровыми, слава богу, что все не перешло в моче-каменную болезнь и хронический пиелонефрит.
Теперь по хорошему собаке надо начинать давать кальций и глюкозамин, но если честно я боюсь, после того что мы пережили.
Если Вы докармливайте глюкозамином и кормите готовым кормом с глюкозомином, надо регулярно сдавать мочу и смотреть есть соли или нет. Мы сдавали мочу в 2 месяца, все было в порядке. А в 7 месяцев - соли, причем исходя из течения болезни они появились намного раньше 7 месяцев.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.965 s, 340 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.