Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Интересуюсь))) (2/3)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Интересуюсь)))

Интересуюсь)))
моя девочка страшная обжора....кормлю 3 раза в день чтоб небыла голодной (понемногу она *слегка* толстушка, не перекармливаю..чтоб спинка непровисла) а она выходя на прогулку первым делом ищет чтобы подобрать...как не ругаю бестолку...выплёвывает конечно...подходит как не вчём небывало... мне итерестно много ли среди ньюфиков обжор?))
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
sochinkaСпорить не буду,в Сочи и в других городах возможно азиаты мало едят,но у нас они почемуто обжоры,Жалуются владельцы.Может у нас *климат* другой?Шучу.Скорее это связано с *непородностью*Город унас не большой,а область (соответственно частный сектор) большая.Львиная доля таких соб без документов(кому они нужны на цепи?)Щенов продают,без хвоста,ушей- значит азиат.Только в последнее время люди более-менее начинают думать и берут из питомника.
моя иногда пытается корм для попугайчика стащить...или слизывает шкарлупу с пола возле клетки с попугайчиком))
У Бус-лая в последние недели строго трёхдневное меня. Три дня ему в сухой корм добавляю кусочки мяса - есть. На четвёртый морду воротит, мясо меняю на рыбу, ещё через три дня меняю на курицу, ещё через три дня на морковку с подсолнечным маслом. И так постоянные смены... Часто плохо есть по утрам. Но вечерами аппетит - за троих...
Цитата от sergey (источник):У Бус-лая в последние недели строго трёхдневное меня. Три дня ему в сухой корм добавляю кусочки мяса - есть. На четвёртый морду воротит, мясо меняю на рыбу, ещё через три дня меняю на курицу, ещё через три дня на морковку с подсолнечным маслом. И так постоянные смены... Часто плохо есть по утрам. Но вечерами аппетит - за троих...
избалованный мальчишка)))) моя тоже капризна...то сухой корм подавайте то кашку с мяском и овощами...творожком...или рыбкой-рыбку обажает.....
Вот скажите, пожалуйста! Давеча были загородом, посадками занимались, земля там, навоз, рассада и т.д. Так вот, Драйв дорвался до земли, которую мы носили в ведрах для подсыпки грядок. Съел пол-ведра. Еле оттащили. На следующий день -пол-ведра навоза схомячил. Вот чего ему не хватает, что он готов землю с навозом жрать?
Рубца неочищенного.
sochinka Нет у нас рубца в магазинах, да ещё и неочищенного. А на рынке брать страшно, там антисанитария полная! Придется купить ему машину навоза, закатать в литровые баночки, как варенье, и выдавать по банке в день. Мож отпустит собачку...
Юлия Наумова мне советовали добавлять в корм сырую кровь, говорили поможет, но если рубец достать сложно, то кровь подавно, так что я не пробовала. Может кто пробовал или есть возможность ?
Юлия НаумоваГригорьева Алена Рубец ничем не заменишь. Имеется на скотобойнях.
Цитата от Liladevi (источник):моя иногда пытается корм для попугайчика стащить...или слизывает шкарлупу с пола возле клетки с попугайчиком))
видимо в тот корм много конопли кладут:)
Цитата:sochinka Нет у нас рубца в магазинах, да ещё и неочищенного.
а сушеный есть... ?? титбет который...
могу рубца мешочек отправить...свеженького вонюченького
[quote by="25" sourse="/forum/message/54894/"
могу рубца мешочек отправить...свеженького вонюченького
[/quote]Счастья и хорошего настроения всем сотрудникам почты России!
У меня почта на первом этаже моего дома... Я первая узнаю, что посылка с рубцом от lesika пришла!
Отправлять надо с курьером. Разборки обеспечены.
Очень хорошо за неимением рубца самые что ни на есть вонючие, т.е. магазинные, соленые огурцы и квашеная капуста, тоже, естественно, не домашней засолки, тоже повонючее. В этих продуктах содержатся низшие аминокислоты, которых очень не хватает растущим собачкам. Моим помогало очень. Если не будут есть отдельно, добавьте в еду.
мы покупали квашенную капусту и потом ее пару-тройку дней на батарее квасили. собака ела с удовольствием. по немногу.
А с такого ассортименту собак не несет дальше, чем они видят?
неа, вообще очень хорошо у нас при разного рода кожных аллергиях капустка пошла. растройств ни разу не было.
У меня уже четвертая собака, у обеих дочерей по 2-3 собаки и никогда никого не слабило ни от капусты, ни от огурцов, а вот от свежего кефира, жирного (не наваристого, а именнно жирного) бульона, любой крупы, кроме гречки и риса и молочного обрата - точно, дальше, чем видят. Чтобы не подбирали, что ни попадая, можно давать сушеный рубец (фирма Тит-Бит), от сырого рубца, не у всех, но бывает расстройство. По 27-летнему опыту содержания собак убедилась, что чем повонючее подкормка - тем меньше вероятность подбирания на улице. Часто подбирают головы от воблы, отбираю сразу. Взамен можно изредка дать 1-2 штучки соленок килечки, очень любят, но с соленым поосторожнее, может быть солевое отравление. Но вообще питание собаки - это чисто индивидуальный подход. У меня Жан до 2-х лет мясо просто выплевывал, потом приучила понемножку. А вот Бэст мясо не есть, а вкушает - неспеша, с расстановочкой.
Я своего щенка кормлю натуралкой,стараюсь сбалансировать питание,но вот про соль....соль в пищу не добавляю,только из сыра черпает(как вкусняшка,поощрение)...Добавлять или нет?
так странно выходит....в одних книгах категорически дополнительно вводит соль отговаривают...в других...соль нормируеться а значит добавляется... и недостаток кальция и её самой иногда восполняют костной или рыбной мукой....
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.689 s, 371 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.