Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1948
СобакаЕсть 1 фотоГабидж
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Интересуюсь)))

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Интересуюсь)))

Интересуюсь)))
моя девочка страшная обжора....кормлю 3 раза в день чтоб небыла голодной (понемногу она *слегка* толстушка, не перекармливаю..чтоб спинка непровисла) а она выходя на прогулку первым делом ищет чтобы подобрать...как не ругаю бестолку...выплёвывает конечно...подходит как не вчём небывало... мне итерестно много ли среди ньюфиков обжор?))
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
моя такая:)

когда ей было 1.5 месяца она сожрала 2х разовую порцию 4 щенков, т.е. 8 порций щенячьей еды. Мы наивно думали что все щеночки поедят сколько надо и пойдут играть. В итоге все и пошли, кроме Нюши которая не отвлекаясь ела пока миска не заблестела.
Сейчас ей почти 4 года, немного легче стало, после щенов в еде можно сказать поумерилась... но от вкусняшки на улице не откажется если подвернется такая возможность. Дома едим все (ТТТ).
Поесть очень любим. Дорвались как-то до мешка с кормом и налопались так, что животы раза в три увеличелись. А на улице только и смотрю где какие куски валяются. Собы обязательно рядом крутятся, ждут чтобы хозяйка отвернулась.
Мой дома врорде бы и привередлив в еде. Гурман... Но на улице всё ему надо лизнуть и попробовать. Что подберёт, домой тащит, чтобы спрятать. Особенно любит веточки, деревящки, сучки. Постоянно где-то в доме подбираю, если он не успел их изгрысть. Но я считаю, что лучше будет сучки и деревяшки грызть, чем домашнюю мебель или обувь. На это он пока (ТТТ) не покушается. Исключение составляют валенки и шерстяные носки жены. Их он особенно любит...
когда у неё обострение обжорства...держитесь!....она бегом съедает свою порцию затем бежит к миске Ричарда(англиский кокер который кстате ест очень плохо и непрочь чтоб ктонибудь помог покушать-типа хозяйка увидет и похвалит что наконец поел;)))затем мигом бежит к мискам с кошачей едой их аж три....и через часик два она уже голодна и провожает каждый мой поход на кухню в надежде на чтонибудь...;))
У нас шведский стол, но нет ничего вкуснее отходов на улице, а какашки - ну разве их подают дома. Аж всю передернуло, а им так вкусно.
а у меня одна стерилизованая , та лююбит покушать , но на улице ни-ни , а вторая с уговорами топ-топами и прихлопами,но все прячет, свою порцию спрячет , и медленно её смакует , когда остальные поедят, часто с кобелем меняются, ему притащит свое в обмен на его недоеденое , он уже старый и мудрый и свое закусаное запросто с ней меняет,а то все отдает.
наулице подбирает только для того чтобы мне принести к ногам положить и сказать смотри мама на людскую бесхозяйственность , продукты на земле валяются.словом далеко не обжоры..
У нас куски мяса, кости в кровати закапывает, под подушкой, а на улицу выходит и по кошачьим мискам ( для дворовых котов поставлены, их весь дом из 18 поъездов подкармливает ). Чего ребенку не хватает ?
чего то кисленького:)),корм кошачий кисленький....
Ни одна самая породистая-препородистая собака не откажется покопаться в мусорном ведре! Наш Шейх дома такой модный, ну, поуговаривайте меня, чтобы я это съел! Кусочек говядины сначала долго нюхает, потом отходит, возвращается, опять нюхает, слегка лизнет, сделает вид, что взял, руку отпускаешь – кусок падает на пол. Шейх ложится, мусолит этот несчастный кусочек, потом тщательно разжует. Все, съел. У нас друзья обалдевают: «Собака мясо жует!» Ну, мы аргументируем: «Это ж не собака, это – человек». Зато на улице, проходя мимо мусорки, на цыпочках (ему кажется, такой незаметненький) хватает какой-нибудь кусок сухой рыбы или ещё какую-нибудь дрянь и жрёт так торопливо, что пока успеешь сообразить и крикнуть «фу» или «плюнь», уже всё - невинный взгляд, вежливое помахивание хвоста… Михей одинаково молниеносно лопает и дома свою пайку, и на улице всякую дрянь. Этого уговаривать не надо - вечно голодный! Свою и братину чашки вылизывает до блеска!
oleshka Как-будто про своих прочитала... Ну один в один!
А Фрей ест степенно и с чувством собственного достоинства, никогда не капризничает, доедает всю порцию, добавки не просит.
А Тавка вообще очень плохо ест.Одноразово даем и то нужно ей несколько подходов.И даже, если на улице подберет-то носит в пасти,чтобы потом, подумав, это съесть.
Рада ест так, что иногда кажется - миску оставишь - она и ее того, употребит внутрь :)) При этом между кормлениями не просит, зато на улице рот не закрывается. Плюет, правда, большей частью.
Мои едят хорошо только после родов месяца через три.Летом накормить вообще проблема даже от мяса морду воротят.И вкусы у всех разные.КАПА не очень любит рыбу,филе под майонезом с морковкой,лучком и сыром-исключение.Вообще не прикасается к трахеям.К сухому выборочно,что дешевле то вкусней по ее понятиям.Милашка не привереда,но СЫР стала есть недавно,до этого напрчь отказывалась.Еще две старых Верджиния и Симона едят немного если каша с мясом то около литра,если сушняк то грамм 400.Но вообще-то принято считать,что ньюфы МАЛОЕЖКИ в отличии от овчарок,азиато,кавказов.Как жалуются владельцы этих пород готовят ведрами.
[quote by="795" sourse="/forum/message/54008/"КАПА не очень любит рыбу,филе под майонезом с морковкой,лучком и сыром-исключение.
[/quote]Мама дорогая! Какой разврат! Шоб я так кушала по четвергам хотя бы...
Сегодны , по дороге с выставки, нашли на грядке у свкрови новый "деликатес" - навоз коровий, пол гряды раскопала, достала и принесла показать - вот добытчица. Свекровь в "восторге", а Леди так и не поняла к чему все сделали грозные лица, разве ЭТО можно сравнить с ливерной колбасой....
Ну почти рубец! :))
Точно :)))), как я сразу не догадалась, вот он идеальный нюх...
Моя ещё перепревшую траву жрёт. Я раньше запрещала, а про рубец начиталась, и теперь думаю - оно ведь полезно :)
Азиаты едят мало, не больше ньюфов.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.782 s, 336 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.