Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 5810
СобакаЕсть 2 фотоАбигаль Очарование Души
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Гуляет по дому собак молодой (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Гуляет по дому собак молодой

Гуляет по дому собак молодой
У Бус-лая отит... Последствия купания... Лечим, прогреваем. На улице жуткий для мая холод и страшный холодный ветер. Стараемся не гулять с прогретым ухом. Выходим только по необходимости на пару минут, сделает свои дела, и домой. Уже два дня. Но парень привык носиться по полям. Привычка - хуже неволи. Носится по дому громадными скачками и за котом и без кота, крушит всё на своём пути... Веселится... Что это? Ладно хоть, у нас первый этаж почти 90 квадратов. Есть, где разбежаться. Раньше так по дому не носился. Я вот думаю - это последствия лечения или же привычка бегать. Энергию требуется сбрасывать, он её и сбрасывает, хотя за два дня домосидения уже в брюхе раздался. Надеюсь, завтра потеплеет, как обещают синоптики, и начнём гулять, тогда у нас, может быть, хоть какие-то табуретки в доме сохранятся...
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
И еще про кошек! У меня дома два кобеля, кот и три кошки, все дружат между собой. Не бойтесь тесного контакта кошки и собаки! Скорее кошка обидит собаку и наваляет ей по полной программе, чем наоборот! У кошек страшное оружие - когти, надо просто найти способ подружить их между собой, чтобы вместе спали, ели, ходили гулять, тогда все будет нормально, более того, собака никогда не позволит обидеть своего кота, разорвет кого угодно за своего любимого, а вот чужих кошек погонять - святое дело! Попробуйте начать с малого - интенсивно гладьте кота, держа его на коленях и одновременно гладьте собаку, объясните собаке (ньюфы слишком умны, чтобы не понять), что это друг. Вместе кормите (собаки ОБОЖАЮТ кошачьи консервы). Я думаю, что это поможет.
Прохорова Людмила Если бы обожали только собачьи консервы... У меня Буслай очень уважает наполнитель для кошачьего туалета... Только зазевайся...
... и не только наполнитель! Но и то, что в нем!Попробуйте убрать наполнитель совсем, кошки очень быстро от него отвыкают, главное, чтобы сверху была сеточка, а наполнитель каждый день уменьшайте в объеме. Все меньше риск его налопаться, Или перейдите на безопасный наполнитель, есть такой древесный гранулированный, "Барсик", он в пыль рассыпается. Но вообще-то он хулиган! Это возрастное, прет и плющит, пройдет!
Читала и смеялась до слез:))))А говорили ньюфы спокойные,флегматичные:)))))Кому верить?У меня тоже такой мальчик,а если с дочкой скооперируются хоть сама из дому выходи:)))))
Федотова Е. Ю. Вот только что... Носились с котом. Кота я уже перестал Персеем звать, и даже перестал Персиком. Я его теперь зову кот Гапон, в честь знаменитого провокатора попа Гапона. Постоянно провочирует Буслая на беготню. Носились так, что чуть не своротили перила на лестнице. Если Буслай заберётся на второй этаж, я жду. когда пробежит Гапон, потом бегу ловить Буслая, потому что лестница у меня крутая, запросто кувырком может покатиться. Только шугану их, вроде угомонились. Отошёл в кабинет, тут же снова начинается...
Сумасшедший дом для слонов, и только!!!
:)))))))валялась от смеха:)))))))у меня наверно попозже вместе носиться будут,щас пока он с дочкой косяки сшибает!
А Вы калиточку на лестницу на второй этаж сделайте (капитальную!, а то вышибет), пару раз ткнется - и больше не пойдет. А вот крутые лестницы для молодой собаки- беда! Подъем - нормально, только на пользу, а вот спуск... Зад летит впереди переда. Главное, успеть поймать.
Прохорова Людмила Вот ловлю... Теперь это моя основная задача...
Никакие калиточки ньюфу не преграда. Савка увидел, как за воротами сосед-хам-шарпей, написал на забор. Прям на глазах у Савки. Забор был снесен, с петлями. Хам-сосед-шарпей успел шмыгнуть к себе в калитку, пока с Савки ворота деревянные снимали.
Для нюфа ограждение это скорее черта психологическая.
Майя, полностью согласна! А не пробовали с этим хам-сосед-шарпеем познакомиться? Может, поможет? Хотя шарпеи относятся к бойцовым собакам, значит, наглые, но трусливые. Да и вообще, по своим ребятам я заметила, что маленькие собаки их не инетересуют, хотя эти мелкие подлюги (фоксы, пекинесы, таксы, йорки)их частенько норовят укусить, что иногда и делают. НИКОГДА не трогают бездомных собак, гонят за пределы своей территории, но не дерутся. Агрессия только на крупных кобелей, и то, если вовремя заметишь раньше собак, по команде"Только посмей гавкнуть!" проходят спокойно, а если приходиться привязывать к чему-либо первому попавшемуся, то рыка и бросков не оберешься!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.73 s, 267 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.