Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 166799
СобакаЕсть 86 фотоНьюфорт Царская Дочь
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Гуляет по дому собак молодой

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Гуляет по дому собак молодой

Гуляет по дому собак молодой
У Бус-лая отит... Последствия купания... Лечим, прогреваем. На улице жуткий для мая холод и страшный холодный ветер. Стараемся не гулять с прогретым ухом. Выходим только по необходимости на пару минут, сделает свои дела, и домой. Уже два дня. Но парень привык носиться по полям. Привычка - хуже неволи. Носится по дому громадными скачками и за котом и без кота, крушит всё на своём пути... Веселится... Что это? Ладно хоть, у нас первый этаж почти 90 квадратов. Есть, где разбежаться. Раньше так по дому не носился. Я вот думаю - это последствия лечения или же привычка бегать. Энергию требуется сбрасывать, он её и сбрасывает, хотя за два дня домосидения уже в брюхе раздался. Надеюсь, завтра потеплеет, как обещают синоптики, и начнём гулять, тогда у нас, может быть, хоть какие-то табуретки в доме сохранятся...
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Уберите богемский хрусталь и мамину чайную чашку на чердак!Всем раздать солдатские кружки и миски.
Спасайте что можете!
Мои тоже вроде нехило гуляют, но если бзык найдет-то
три туши летают стрекозами.Диваны вбиваются в стены.
У нас 6 комнат идут как бы цепочкой.Полет начинается от кухни..три секунды -полет нормальный!
четыре сек...бзынь ! это бабаньку уронили..полет нормальный !
У меня полёт продолжается нормально. Три табуретки и стол войдут в издержки производства, резной пенал (это мои работяги зимой. в морозы, от нечего делать вырезали, очень старались, боялись, что из-за отсутствия работы я их по домам разгоню без зарплаты, а работы у нас здесь не найти) - сломан каким-то образом посредине. Ну, резьба штука тонкая, и потому ненадёжная... Что на очереди?
Но меня всё же беспокоит другое. Это из-за того, что гулять не волдим или это воздействие лечения? Но думать осталось не долго. Солнце вышло, ветер стал вполовину слабее, можно жить, и, может быть, вечером, до лечения, на прогулку выйдем...
засиделся:)
Тренажер ему в виде беговой дорожки!
Вот, опять началось. Немного поспал, поел, и понёсся. После еды это вредно, поэтому резил дистанцию ограничить. Закрыл дверь в большую комнату, вокруг которой он с удовольствием круги наворачивает, и к себе в кабинет. Выбил мою дверь. Замок вылетел вместе с куском дверной коробки...
Похоже, придётся последовать совету Юлия Наумова, иначе дому несдобровать...
А может ему платочек шерстяной на ушки и на улицу?А то сами на улице останетесь если он дом разнесет.
У Вас когда-нибудь был отит? Слава богу, если не бы Это - страшные боли, зуд и пр.пр. ...! Вы наверняка проходите антибиотикотерапию. Это очень хорошо, что не упустили момент. Но! В этот момент у собак возникает сильный зуд в ушах, который они пытаются снять повышенными движениями. Отсюда проблемы со сносом дома. Поднимите лопух уха, и если там увидите покраснение, то мой Вам совет: возьмите ушную палочку, густо смочите ее зеленкой и смажьте нижнюю часть уха погуще, не заливайте, а именно смажьте. Через пару минут зуд прекратится. А самое позднее через сутки покраснение на нижней части уха пройдет. После зеленки можно припудрить (но не засыпать!) Цамаксом, но не советую им увлекаться, изредка, не чаще, чем раз в месяц.
Прохорова Людмила Спасибо. Но у нас отит уже прошёл... Теперь у нас только травмы, вызванные столкновением с различными предметами. Вчера загнал кота по компьютерный стол, своротил подставку под клавиатуру, себе ссадину на губе заработал... Наверное, это только начало...
sergeyНу вот видите, и у вас теперь НОРМАЛЬНАЯ собачка! А то "не грызет, не балуется, ведет себя прилично".
sergey, Я Вас понимаю! У меня третий ньюф и таких проблем не было, пока не появилсся Бэст. Бежим вперед, голова назад (что-то увидел) и - бамс - есть контакт! Либо упал, либо башкой в дерево. Это с возрастом проходит.
Прохорова Людмила Если мой будет сталкиваться с деревьями, я могу сказать только одно: бедные деревья...
Юлия Наумова
Цитата от Юлия Наумова (источник):sergeyНу вот видите, и у вас теперь НОРМАЛЬНАЯ собачка! А то "не грызет, не балуется, ведет себя прилично".
Согласен, и успокоился. Буслай явно - не кошка...
Но вместе с котом, это - шоу ужасов и чудовищ!!!
Сергей! Этого не избежать (беготни по лесу) конечно, но надо стараться быть ОЧЕНЬ аккуратным. Пару лет назад на наших с супругой глазах годовалый немец на полном скаку отвлекся и в дерево ухом влетел. Это кошмар был :(
EvilBastard Он у меня постоянно влетает мордой в мебель. Всё крушит, а кот только радуется...
После того,как моя меня уронила на прогулке(хромала я потом месяц) и была злобно обругана и здоровой ногой пнута бегает очень аккуратно ,не задевая ни за что,но пробежать норовит впритирочку
Шима, у меня пятаки на коленках не проходят. Когда бегут за спиной, я уже сама становлюсь на колени - так безболезненней! )))
Вот насчет падений от любимой собаки на улице! Я с Жаном заработала 5 переломов рук и ног, до того любил кошек чужих и крыс погонять! А особенно был неравнодушен к белым лабрадорам. Только в течение 2 лет научилась раньше его видеть потенциального врага и вовремя реагировать, но зато дома ничего не крушил. С Бэстом поступила проще - на прогулку часто одеваю недоуздок и собаку как подменяют, только рядом, реагирует на всех, но не тащит и не дергает. Тем более, при его неукротимой любвеобильности! Лепота! И еще. Я когда-то где-то прочитала и потом всегда этим пользовалась. Если любимый ньюф летит прямо на вас, не уступайте ему дорогу, он очень аккуратно вас обогнет на всем скаку, стоит только сдвинуться, он обязательно на вас налетит. Это я знаю точно, не раз так попадала. Не падайте!!!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.65 s, 374 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.