Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 30746
СобакаЕсть 118 фотоSkippers Open Arms
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Кормление щенка ньюфаундленда (2/2)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Кормление щенка ньюфаундленда

Кормление щенка ньюфаундленда
Существует распространенное мнение, что при кормлении щенка ньюфаундленда готовыми кормами необходимо придерживаться "низкопротеиновых" кормов. Сообщается и процент протеина от 25 до 23, и некоторые утверждают, что чем меньше, тем лучше. При этом основная аргументация - это "замедлить" рост щенка, бурный рост, и избежать дальнейших проблем со скелетом и прочее. Так ли это на самом деле? У кого какие мысли есть?
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
По поводу вольеров.
Есть мнение, что если щенков подверженных дисплазии тазобедренного сустава ограничивать в движении вольерами, можно избежать тяжелого проявления этого заболевания.
Я конечно не совсем с этим согласна, хотя что-то в этом есть...
Уменьшаем корм, ограничиваем движения - соответственно падает нагрузка на суставы, которые еще в стадии формирования.
Цитата:Есть мнение, что если щенков подверженных дисплазии тазобедренного сустава ограничивать в движении вольерами, можно избежать тяжелого проявления этого заболевания.
Я конечно не совсем с этим согласна, хотя что-то в этом есть...
Уменьшаем корм, ограничиваем движения - соответственно падает нагрузка на суставы, которые еще в стадии формирования.
Не соглашусь. Если соба малоподвижна, то связки которые удерживают сам сустав в суставной сумке более ослаблены. И вследствие этого более подвержены растяжению, что в конечном итоге наоборот приводит к дисплазии.
Я склонна согласится с Юрием... если не будет мышечной массы и крепких связок, то на чем больной сустав вообще держаться будет... читала мнение что только мышечный корсет и может как-то облегчить состояние собаки. Так что слабых щенков в плане суставов кормить да мало и низкокаллорийно... чтоб не нарашивать массу тела, но физ нагрузки нужны для формирования крепких мышц... только в каждом конкретном случае надо подходить индивидуально и под постоянным присмотром врача.
Держат, даже не в вальерах, а в клетках щенков, у которых появляются первые признаки повреждения суставов. Перемежающая хромота. Это значит идет сильный рост, не выдерживают нагрузки связочный аппарат и начинает страдать суставной хрящ. Но держат не долго. 1-2 месяца. Выводят гулять на 15 минут для того, чтобы только сходил в туалет. Эта естесственно вынужденная мера. Но без неё очень часто такие случаи заканчиваются подвывихами суставов и далее нарушением их целостности. Когда щенок растет на свободном выгуле, то, он сам может дозировать свою нагрузку. И тяжелые щенки больше лежат, Более легкие больше бегают. Но в квартирных условиях с щенком 3-7 месяцев лучше не догулять, чем перегулять.
Это только мой опыт и знания. Может у кого-то будет и другой.
Юлия
Наблюдал у щенов кавказца ... Были проблемы с задними конечностями ... Действительно щен приходил на выгул и ложился ... Но ... Появился на выгуле щен боксера ... Активный ... Он потиху растаскивал и вовлекал кавказа в игры ... И потиху щен начал нормально развиваться ... Как мне кажется это идеальный вариант, когда щен в игровой форме с более активными сверстниками начинает развиваться.
Цитата:Эта естесственно вынужденная мера. Но без неё очень часто такие случаи заканчиваются подвывихами суставов и далее нарушением их целостности. Когда щенок растет на свободном выгуле, то, он сам может дозировать свою нагрузку. И тяжелые щенки больше лежат, .

Все верно, тяжелый лежит и вообще никакого движения не происходит.
Когда клетка или вольер он отдыхает и ему дозированно дают нагрузку.
Юля написала 15 минут, я думаю она имела в виду несколько раз по 15.
Цитата:Наблюдал у щенов кавказца ... Были проблемы с задними конечностями ... Действительно щен приходил на выгул и ложился ... Но ... Появился на выгуле щен боксера ... Активный ... Он потиху растаскивал и вовлекал кавказа в игры ... И потиху щен начал нормально развиваться ... Как мне кажется это идеальный вариант, когда щен в игровой форме с более активными сверстниками начинает развиваться.


Скорей всего просто ленивый был, а кто-то его завел.
В принципе сам хозяин мог быть на месте этого щенка боксера. На выгульных площадках часто можно наблюдать такую картину: хозяева кружком стоят, языками чешут и курят-)), щенки носятся как попало, ленивые особи лежат где попало, кто-то кого-то вяжет-)). Конечно есть исключения , но таких площадое много-))
Цитата:Юля написала 15 минут, я думаю она имела в виду несколько раз по 15.


Конечно я именно это и имела в виду:-)))
Кормление ньюфа
Подскажи по-ста, чем лучше кормить ньфа после года, какой сухой корм лучше, кормим Хеппи Дог, натур крок для щенков.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.675 s, 241 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.