Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 177909
СобакаЕсть 30 фотоПарфён
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Радостные новости / Форум / Питер и питерцы, с праздником!

Это форум группы ГруппаРадостные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Питер и питерцы, с праздником!

Питер и питерцы, с праздником!
Хочу поздравить замечательный город Санкт-Петербург или Ленинград с 70-тилетием снятия блокады! Наверное, в каждой семье есть своя боль и своя беда, тех блокадных лет. Мужество было беспримерным, горе нечеловеческим, память жива до сих пор... С праздником, ребята! Здоровья и всего самого наилучшего тем, кто это пережил.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
С праздником Питерцы! Желаю, чтобы такое никогда не повторилось.
СПАСИБО,Лена. Это трудный праздник.
Этот праздник со слезами на глазах.
И давайте поздравим тех, кого лично знаем.

Поехав встречать 2014 год к Лене Мироновой Бьянкав Санкт-Петербург я познакомилась с ее мамой Лидией Николаевной- замечательным, очень добрым, интеллигентным человеком, пережившим блокаду. Сейчас ей 82 года. Она много рассказывала, как все было тяжело и невыносимо,Но пройдя через весь этот ад, Лидия Николаевна сохранила любовь к жизни, к питомцам, к людям. Ее забота и любовь к трем большим нюшам, живущим дома, вызывает восхищение.
Пожелаем Лидие Николаевне крепкого здоровья,радости и долголетия!
Многие ленинградцы , когда чувствовали, что сил уже не осталось, которые могли дойти, приходили сюда - lavra.spb.ru/…
садились на скамеечки и ждали...
Просто потому, что знали - монахи обязательно похоронят, никто не съест (как ни страшно), не останутся в запертых квартирах до весны...

Так рассказывала нам бабушка моего мужа..
Говорила, проходишь мимо лавочек-скамеечек, а там живые рядом с неживыми уже ..сидят...
Вот сегодня будут показывать новый фильм про Блокаду. До сих пор не могу для себя решить - смотреть или нет. Вроде и надо, а с другой стороны даже фрагменты этого фильма смотрю и ком в горле и слезы на глазах.
А еще думаю - дать сыну старшему смотреть или рано ему еще это.
Дать..
Цитата от Ольга Королева (источник):Многие ленинградцы , когда чувствовали, что сил уже не осталось, которые могли дойти, приходили сюда - lavra.spb.ru/…
садились на скамеечки и ждали...
Просто потому, что знали - монахи обязательно похоронят, никто не съест (как ни страшно), не останутся в запертых квартирах до весны...

Так рассказывала нам бабушка моего мужа..
Говорила, проходишь мимо лавочек-скамеечек, а там живые рядом с неживыми уже ..сидят...
просто читаешь и такой ужас накатывает...
kessy, по какому каналу и во сколько?
Bonny2009 по 1му. После новостей, там несколько серий, сегодня первые две.
Называется "Ладога"?
Да!
Я однозначно буду смотреть, в эту великую войну потерь было не сосчитать, но Ленинград это отдельная тема.. Низкий поклон и его даже мало всем тем, кто выжил в нечеловеческих условиях, и тем, кто продолжал работать и жить.... И детям особенно..
А у меня дедушка, царствие ему небесное, по Ладоге грузы возил. Светлая помять ему и всем кто не дожил до сегодняшнего дня...
И еще...
Именно в этот день 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим-Биркенау (Польша), в котором погибло, по разным оценкам, от 1,5 до 4 миллионов человек.
uttaНаташа спасибо за поздравление.Большое спасибо всем кто присоединился к поздравлению. У мамы сейчас очень нелегкий период. Ей очень приятно было получить такое поздравление. Праздник действительно очень трудный. Наверное нет семьи в Ленинграде кто бы не потерял в блокаду кого-то из родных. У мамы в блокаду от голода умер брат ему не было и 18.
Светлая память всем тем кого сегодня нет с нами и дай бог здоровья и сил тем, кто пережил этот ад.
Светлая память тем, кто не выжил в этом ужасе. Великая благодарность тем, кто выжил и выстоял. Мы никогда не забудем то, что они вынесли на своих плечах. Смотрю фильм и плачу.
Цитата от kessy (источник):Вот сегодня будут показывать новый фильм про Блокаду. До сих пор не могу для себя решить - смотреть или нет. Вроде и надо, а с другой стороны даже фрагменты этого фильма смотрю и ком в горле и слезы на глазах.
А еще думаю - дать сыну старшему смотреть или рано ему еще это.
Я впервые посмотрела документальный фильм о блокаде Ленинграда с реальными документальными кадрами, когда мне было 10 лет. Но помню до сих пор.
Поклон городу...
Светлая память тем, кто не дожил до этого дня...
Цитата:Мы только что отпраздновали 70-летие прорыва блокады Ленинграда. Мне всегда казалось что я знаю все о тех 900 дней и благодаря историческим фактам, и фильмам,и книгам, и рассказам своих близким которые всю блокаду жили и трудились в Ленинграде и которым посчастливилось выжить. Но вот увидела эту старую афишу и была в очередной раз поражена стойкостью и мужеством этих людей. Такой народ действительно непобедим.

""В 1944 году, в первое же послеблокадное лето, в Ленинграде состоялась городская выставка служебных собак. Нет нужды говорить, в каких условиях жили ленинградцы во время 900-дневной блокады, сколько человеческих жизней унесли бомбежки и артобстрел города, сколько людей погибло от голода… И все-таки были люди, которые нашли в себе силы и мужество делить скудный блокадный паек со своими любимцами. Мы никогда не узнаем, сколько было таких людей. Наверняка не все они дожили до Победы. Известно лишь, что в параде участвовало шестнадцать человек – изможденных, обессиленных, буквально шатающихся от слабости, почти прозрачных. И рядом с ними шли такие же собаки. Среди них были и породистые, и беспородные. У большинства из записанных в каталоге демобилизованных собак происхождение было неизвестно: документы на них были утеряны.Но самое большое внимание привлекла дворняжка с искалеченными, буквально разрезанными на ленточки осколками мин ушами. Собака-миноискатель из блокадного Ленинграда. Неизвестно точно, сколько мин и снарядов обнаружила эта собака. Говорили – много, несколько сотен.Следующая выставка была проведена в 1945 году. Эти первые выставки были большим и радостным праздником, они означали, что Ленинград выжил."
источник: http://demiart.ru/forum/journal.php?user=947313&print=354663
Трудно подобрать слова, а я все же попытаюсь - благодарю всех, кто выжил и вытянул собак... животных....благодарю тех, кому говорили, куда тянешь собаку - здесь людям места нет, а ты ....
просто благодарю...
Когда не стало нашего Портоса, часто видела сон - война... все ищут место и тут собака и я говорю - я его не отпущу, а меня совестят - здесь людям места нет, а ты с собакой, а я говорила - он со мной, меня убейте, только его оставьте... Так и не знаю, как закончился сон...
Только знаю одно - никогда не отпустила бы своего Портоса...
Страшное время.. Только не для тех, кто всегда был и остался человеком......
Страшно время для тех, кто не знал, как поступить...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРадостные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.88 s, 1201 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.