Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 18041
СобакаЕсть 49 фотоСент Джонс Пенелопа Крус
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Радостные новости / Форум / "Новая жизнь"-Как это прекрасно!!! (all/3)

Это форум группы ГруппаРадостные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: "Новая жизнь"-Как это прекрасно!!!

"Новая жизнь"-Как это прекрасно!!!
Друзья,хочу поделиться своей радостью!25 числа этого месяца,позвонил нам наш товарищ из Литвы у которого "стоит" наша кобыла и сообщил нам радостную весть!Муся-родила!Муся,это домашняя кличка нашей кобылы Миссури!Родила свою точную копию-рыжую кобылку!Для нас эта радость двойная!Если не тройная!После ухода из большого спорта было решено Сделать из нее маму-отправить в матки,но три года прошло прежде чем это наконец то случилось.Первый случной сезон она жила в месте,которое на первый взгляд было вполне нормальным и где было маточное поголовье регулярно жеребившееся.Пытались крыть семенем,но либо оно было плохого качества,либо квалификация местного вета-зоотехника недостаточная,но кобыла "пролетела".К следующей весне я приняла решение заниматься этим самостоятельно.Перевезла ее на частную конюшню не далеко от своего дома,нашла шикарного "жениха" а кобыла-аккурат накануне начала случки,в леваде,сломала себе грифельную кость!:((Перелом для лошади,это на 80% летальный исход...если не больше...Слава богу,что эта кость сломалась в нижней трети.Случись это чуть выше,шансов было бы намного меньше!Наверное незачем рассказывать,что всю весну я прожила под ней,леча ее,каждые несколько часов делая уколы и промывая свищи.Нога была похожа на друшлак из которого сочился гной.Но слава богу,к концу весны кобыла моя пошла на поправку...и конечно же очередной случной сезон был пропущен!
А потом,ввиду некоторых обстоятельств было решено отправить ее в Литву.В небольшой конный завод нашего знакомого.Там помимо спортивных лошадей,маточное поголовье около 70 лошадей.Прошлой весной ее активно "женили" с прекрасным прЫнцем и к нашей радости она наконец то родила нам прекрасного жеребенка!!!:)))
На следующей неделе обещали прислать фото малыша!А если нам удастся съездить в Литву,то я сама привезу от туда множество фотографий этого трогательного существа!
Вот такая у меня Радостная новость!!!!:)))
Написало 17 человек

Сообщения

uma Поздравляю Вас с радостным событием. Ребёнку расти,набираться сил. Мамочке здоровья.И не забудьте показать фотки малыша:)))...
Поздравляю с рождением жеребенка!
Все таки львиная доля любителей собак,так же очень любит лошадей,и я не исключение.Я сама себе грожу,как будет свободное время,так надо доехать до конюшен и оторваться по полной программе(2 конезавода за городом).Но времени нет...
Поздравляю с рождением ребёнка! Пусть растёт здоровеньким, красивым и удачливым!
Чмок его в бархатную мордочку.
uma поздравляю вас!!! Вы долго этого ждали!
uma Поздравляем,действительно радостное и долгожданное событие! Лошади ,на мой взгляд,одни из самых красивых животных в мире!Здоровье маме и новорожденной!
:))Спасибо всем!!!!:)))))
uma, поздравляю с радостным событием и здоровья малышу :)
uma, кличку-то придумали?
А то объявляйте конкурс, здесь много придумщиков-затейников ;-).
Там папа Эльдорадо и мама Миссури!Первая буква от папы должна быть и где нибудь мамина "застрять"!:)Пока думаем назвать-Эмилия(дома Эми можно будет))),но конкурс объявляю!:))
Внимание!Внимание!Объявляется конкурс!!!!:))
На лучшую кличку для рыжей кобылки!
Условия:
1)Начинаться должна на букву "Э"!
2)В себе содержать букву "М"!
3)К участию в конкурсе допускаются лица не достигшие совершеннолетия а так же те,чей возраст перевалил за возраст тех,кто только что достиг совершеннолетния!
4)Ругательства на иностранных языках и неизвестных науке диалектах не принимаются!
5)Приз не выплачивается в денежном эквиваленте!
6)Приз никакими налогами не обладается!
7)Вручается даром!
8)Вручается лично в "глаза"/заочно/по почте,в виде благодарности и вечной славы в виде пожизненной награды живого существа великим правом носить имя придуманное вами!
:))))
Из минусов-подвисла моя поездка в Литву,т.к. хозяин этого комплекса(далее именуемый-Литовский друг)со своим сыном уезжает на турниры,в которых его сын учавствует и все выходные проводит в разъездах.Ближайший уикенд когда будет дома,это последние выходные апреля,а тогда еще меньше шансов,что меня доктор отпустит....да и смогу ли сама.Но муж если поедет,поручу нащелкать 200 фотографий(не меньше))).Пока,обещались в начале недели прислать видео(через ю-тьюб) и может фото!Из разговора с другом(только что)выяснили,что и мама и доча чувствуют себя хорошо,хорошо питаются и неприятностей и дискомфорта не испытывают!:)))
Жду вариантов клички!!!:))
uma Поздравляю! Всегда восхищаюсь увлечёнными людьми. Читая ваше сообщение, подумала:- наверное такая любовь к животным, ко всему живому -это дар Божий, и здорово, что мы этим не обделены. У нас буквально через дорогу тоже такая вот красота живёт Превью фото № 12856. А с ними "дружат" два стафа, владелица работает на конюшне и они там выросли с лошадьми.
О!Я могу пикрепить фото мамы и папы,когда еще они были "спортсменами"!Пока фоток малыша нет!
...ТОлько я не знаю как это сделать:(Но сейчас попробую!
Мда...сложные буквы...навскидку пока только банальные придумались - Эсмеральда и Эдмонда...думаю дальше :).
Попытка вставить фото!
http://newfs.ru/photo/25216/
Это мама!
И это мама!
http://newfs.ru/photo/25217/
А это,папа!
http://newfs.ru/photo/25220/
umaМожет лучше так.

Заливаешь фото в архив,нажимаешь на фото,Там будут ссылки,копируешь 4 и вставляешь в форум.
Так лучше,только не получается:(
Не копируется:((Может комп глючит(((
EMINENS-отличный спортцмен,всегда первый(ая)
Мать просто красавица!
у таких красивых родителей доча наверное раскрасавица))) ждем фото! Здоровья маме и малышке)
Ольга Пето-я правильно поняла,что это вариант клички?Эминенс?Это на каком языке?
Да правельно поняли.Это мне муж сказал,на каком конкретно языке и правельно ли написала незнаю.В Венгрии так называют самых отличных(медалистов)учеников и не побеждённых спортцменов.Но это не венгерское слово.
umaВот ещё варианты имён для малышки, может сто-то Вам подойдёт:
Эвмилия Эдэма Элеомира Элима Элимида
Эльмаза Эльмара Эльмина Эмалания Эмалия
Эмануила Эмануэла Эмануэлия Эмануэлла Эмелина
Эмеренция Эмика (японское)Эмиконида Эмила
Эмиле Эмили Эмилиана Эмилика Эмилинда Эмилиона Эмилита Эмина Эминолия Эминуила
Эмма Эммаида Эммалина Эммалия
Эммануила Эммануэла Эммануэлла Эммануэль
Эммелина Эммерита Эммилия Эммиллия Эмонелия
Эмонора Эморфилия Эмфира Эмфрида
Поздравляю!
А фоточки дефочки?!)))
:))Ну ваааще!!!Теперь надо обдумывать...есть над чем:))Столько вариантов:)
Фоточки-Ждемс,ждемс!!!!:)
А у меня радостная новость!Я ЕДУ В ЛИТВУУУУ!!!!!Вчера позвонил друг Литовский и сказал,что у них обломалась поездка на турнир в эти выходные и они дома!Вот уже сегодня купили билеты и завтра отчаливаем!:))))ЫЫыыыыыыы!!!!!:))).Главное вчера была у своего доктора и спрашивала на счет последних выходных апреля....наверное из уважения или в силу воспитанности врач не прибила меня за эти слова на месте...сказала,что вообще то....уже эта поездка была вне ее правил...а конец апреля...когда рожать через месяц...Уклончиво ответила-Давай доживем!:)Ну кнечно когда я ей сегодня позвонила,она отказать уже не смогла,видимо поняла по настрою...что лучше по хорошему:))снабдив меня лекарствами,рекомендациями и наставлениями....Бедная,будет все выходные на иголках,в то время,как я радостная буду работать фото-репортером!Так что-ждите фото малышки!В понедельник отчитаюсь!:)))
uma, замечательное событие! Для Вас оно очень значимо и долгожданно. Вы так трогательно рассказываете о своей лошади и о её ребёнке, что как-то красочно и тепло становится на душе от вашей любви. Сумбурно написала, но искренне....
Да я сама,как начинаю представлять эту мордаху,со светлой шерсткой вокруг мордочки(как это обычно бывает у жеребят любой масти пока они малютки)у меня будто цыплята в душе начинают возиться:))желтенькие такие и мягкие:))Мы долго этого ждали...и ко всему прочему этой кобыле уже немало лет(кажется около10-12 если не больше,не помню точно)и последние роды у нее были неудачные(это не менее 6 лет назад было)поэтому если и на этот раз бы не получилось,то можно было бы уже поставить крест на ее будущем как матки!Тогда бы она тупо гуляла в табуне доживая свои дни и соответственно беспощадно проедала немалые деньги.Конечно не бог весть какая тяжесть,но все приятнее когда она жеребят рожает и пользу приносит!...и цыплят:))))
Наташенька, Поздравляю Вас с таким долгожданным событием!!! Год начался удачно!!! То ли еще будет!!!!
:)Спасибо!Да!ТОли еще будет!:))
Вот никак не соберусь фото прикрепить!Они уже есть на сайте,но сюда прикрепить времени нет!Ждите!:))
А я уже фото посмотрела :). Девица, ТТТ на неё, красавишна. Такой сладкий рыжик...вообще моя любимая масть :). Расти ей такой же красавицей, как родители, и спортсменкой, как знаменитый папа!
ПОЗДРАВЛЯЮ! сама больная лошадьми, тоже посчастливилось несколько раз видеть новорожденных жеребят,представляю,какое это трогательнейшее зрелище!а еще и когда такое долгожданное,так вдвойне,нет втройне счастливее! очень-очень рада за вас! счастья и шикарных побед кобылке!!!
Спасибо всем за добрые слова!
Мне стыдно,но никак нет времени описать свою поездку.Все время в делах,либо уже не до посиделок за компом!
Главное чтобы кобылка росла здоровой,а остальное приложится.Дорасти еще надо!
Сейчас попробую хоть фото прикрепить,чтобы можно было не копаться в архиве!
Хоть ты тресни-не копируются у меня почему то ни одна из ссылок,чтобы в форум прикрепит!:((((((
Ну вот!Почти завершила работу над преддипломной практикой и появилось пара минут!И я даже знаю как ими воспользоваться!:))
Решила не начинать новой темы,тем более что и эта по названию подходит!
Сегодня,нежданно негаданно обнаружила.что моя шиншила родила!Двух замечательных малышей!Нежданно негаданно,потому что живет у меня эта пара уже года два и должна была начать размножаться уже около года назад.так по крайней мере я ожидала.Но все что то никак не хотели они плодиться,поэтому я давно решила,что наверное они решили остаться друзьями:)) ;) и семью заводить не хотят.Либо по каким то свои причинам не подходят...или может быть вообще они одного пола...Я даже не проверяла если честно.Живут,играют друг с другом и бог с ними.Какая теперь разница какого пола.так вот сегодня обнаружилось что Шушунька(так самку зовут)родила малыша!Обнаружилось таким образом.что он шустрик грохнулся с третьего этажа своей клетки на первый(кстати...может его так и назвать:))А когда я решила домик его переставить на первый этаж,чтобы больше полетов не было обнаружила там второго малыша!Так что я поздравив новоиспеченую мамашу кдалилась.чтобы ее не беспокоить.И кто бы мог подумать...как она жалобно попискивала когда я домик с ее малышом на первый этаж переставляла и потом,когда решила просто через клетку посмотреть во вход домика на малышей,она встала поперек и с места не двигалась.Хотя обычно она удирала если захочешь к ней приблизиться.Вот такой у нас плодовитый год!:))...Осталось мне завершить начатое....хотя возможно еще и Фанька успеет к концу года:)))
Да!Кстати!Эмилия чувствует себя хорошо,на жизнь и здоровье не жалуется!:)))
Наталья, поздравляю с очередным прибавлением!
А слабо новые фотки Эмми в студию?
Насчет Фаньки ты явно погорячилась - тебе в это время уж явно будет не до щенков ;-). Так что, скорее, придется твоей девице еще хоть годик похолостеть :).
Нууу...я подумала уже потом,что я погоречилась не потому что мне будет не до того а потому что ей еще наверное рановато будет...ну не знаю...а так-какая разница один ребенок или ...5,6,7....:)
По поводу фоток-собиралась позвонить и попросить чтоб прислали.Как раз очередной звонок запланирован на ближайшие дни:))
А у нас очередное пополнение!!!!Хотя частичное!!!!Попугаи неразлучники снесли яйцо!Это конечно пока ничего особо не значит(пока птенец не вылупился),но все же!:))У всех весна!Плодовитый год продолжается:)))
umaПоздравляем! Главное что-бы все новородившиеся были здоровы!
А сегодня наша попугаиха вывела уже третьего птенца!!!:)))Ждем теперь пока они начнут вылезать из своего гнезда всей толпой:))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРадостные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.876 s, 687 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.