Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1354
СобакаЕсть 3 фотоЖенетта Жакольд
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Радостные новости / Форум / Рокфор из Франции (3/4)

Это форум группы ГруппаРадостные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: Рокфор из Франции

Рокфор из Франции
Превью фото № 19256
Сегодня нашему Рокфору или как мы его чаще называем Роки (а по паспорту его зовут DO SING WITH DEEJAY DE L’ETOILE DE CYRICE) исполнилось 6 месяцев. Он уже весит 39 кг, высота в холке - 63 см. Два месяца назад мы привезли его из французского питомника L’ETOILE DE CYRICE. Личное знакомство с его родиной и заводчицей Жоэль (Joelle MAUGUY), ее мужем Жозианом (Josyan) и их собаками оставили у нас незабываемые впечатления. Мы бесконечно благодарны им и за теплый прием и за доверие к нам и, конечно же, за это большое лохматое и ласковое чудо, которое теперь живет с нами и радует нас каждую минуту.
Я обязательно расскажу историю его появления в России, а пока только несколько фотографий.
Написало 23 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
piternewf, belk Увы, бывает. Ехали ночью с дачи. Впереди грузовик тащился, ну Саше надоело плестись в хвосте - слева сплошная линия, а где-то сзади милицейская машина. На КПП тормознули, составили протокол и в суд во Всеволожск. Судья не внял Сашиным объяснениям и, в итоге, машины на 4 месяца у нас не будет. Постановление вступает в силу в начале ноября.
Любовь ЖаковаПридется срочно идти учиться водить машину:))
Блин, ну ежели машину милицейчкую сзади видели....
Красивый чудный парень!
Цитата от valentina (источник):Любовь Жакова, какой КРАСАВЧИК!!! Приезжайте на Евразию, покажите свое ЧУДО! Глаз не отвести...ТТТ
Ууу, хитрые какие ;)
Мы сами-то его здесь почти никто не видели. Придется и нам ехать на Евразию :))
Ольга Королева Оля, а у меня пока стимула нет. Машины нет. Сервант весь полный от Афониных и Дусиных наград
Превью фото № 19794.
А я как представлю, что мне мальчика надо запихнуть в ванну, затем вымыть (а он в России еще ни разу целиком не мылся). А потом еще и несколько часов высушивать обычным феном, так все желание выставлять исчезает и мальчика жалко (и себя тоже). Вот через пару недель м.б. получу компрессорный фен, тогда начнем тренироваться. Ну и еще то, что кобель в 6-7 месяцев имеет самый непрезентабельный вид - смена шерсти и все части тела растут по отдельности, к тому же с разной скоростью, тоже останавливает. Кроме того, он больше нескольких минут серьезными вещами заниматься не желает, а воспитывать по-настоящему пока жалко. Он у нас любимый мальчик, поэтому избалованным растет, но он очень умный и сильный (уже сильнее меня). Вообще-то, я записала его на нашу выставку на 14 декабря. На Евразию тоже документы отослала. Кстати, не подскажешь, как проверить зарегистрировали его там или нет? Да, еще не знаешь, в Сосновке выставок не предвидится?
belk А машину то, как раз, никто и не видел.
Еще раз всем спасибо за приятные отзывы! Рокфор во Франции был прекрасно выращен и за это огромное спасибо его заводчице Joelle MAUGUY. Кроме того, я очень ей благодарна за то, что перед тем как его отдать нам, она сделала ему великолепную стрижку. Пока, мы делаем все, что бы он вырос крепким и здоровым. Ну а выставки - это потом.
Я бы с удовольствием потискала этого красотуна.Надеюсь увидится с вами на Евразии.
Цитата от Любовь Жакова (источник):Превью фото № 19794.
К такому же выводу прихожу постепенно. Мне пора мебель менять.... а вам, Люба, ещё один сервантик прикупить :)
Любовь Жакова Люба, как я тебя понимаю :)) НО! А совесть как же?? Афоне и Дусе выставки показывали, собачек других показывали, кубки (личные) привозили, а этому как же?? Ему может интересно :)

А как проверить регистрацию - не знаю :(
Ольга Королева Насколько я помню, Афоня начал выставляться только после 9 месяцев, а Дуся тоже поехала в Москву на монопородку в возрасте около года, при этом накануне на прогулке разрезала напополам подушечку пальца на передней ноге. Шубутные они в щенячьем возрасте, того и гляди что-нибудь повредят накануне выставки. А еще я аденовируса боюсь ужасно. Дорастем до юниоров, тогда и начнем выставляться.
Любовь Жакова Остается только ждать :)
Растите быстрее!!!
Любовь Жакова вот ведь вредная какая.... хочет чтобы мы извелись тут все в ожидании.... ух...
Мало того, что вредная, так еще и жадная!:))) Такую красотищу прячет от народа!!!!
Рокфору исполнилось 7 месяцев и он, как всякий подросток не может определиться, кто он есть и кем хочет быть. Ну и как говориться «Скажи мне, кто твой друг …». На прогулке он хочет быть птичкой. Ну, например, вороной – есть и сухой корм (хозяйка кормит), и подбирать все съедобное, что валяется вокруг, а так же весело играть в пятнашки.
Фотография № 20224
Фотография № 20225
Потом он смотрит на уток – то же здорово, их кормят булкой и они плавают.
Фотография № 20226
Но, вот прошло три дня, и плавать стало негде и утки и вороны куда-то исчезли.
Фотография № 20227

Тогда Роки, придя домой и решил стать кошкой.
Фотография № 20228
Но, как оказалось, это очень тяжело.

Тогда он решил, что он будет человеком!
Есть как человек,
Фотография № 20229
и спать как человек
Фотография № 20230
Фотография № 20231
Я под столом :))))))))))))))))))))))))))))
А как возмужал-то однако!
Любовь ЖаковаДа уж! Роки на стуле, как кошка, впечатлил! Как уместился-то бедненький!
Вот это МАЛЬЧИК!!! Настоящий маленький ньюфочеловечек. Еще немного и заговорит ;))
Любовь ЖаковаСпасибо за чудесные фото и рассказ!
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРадостные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.084 s, 474 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.