Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Модерация вообще, и на примере форумов «Объявления» в частности (2/2)

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Модерация вообще, и на примере форумов «Объявления» в частности

Модерация вообще, и на примере форумов «Объявления» в частности
Опишу здесь ситуацию с модерацией форума, и с темой Татьяны.

По-первых: я лично, наконец-то, отхожу от модерации. Когда это произойдёт, я напишу пост в форуме «Радостные новости».
Уже давно говорилось, что модерировать форум должен человек посторонний, что действовать он должен четко по правилам, а самому желательно не быть даже ньюфистом, чтобы исключить любую ангажированность.
Так же, определено, что человек этот должен быть на зарплате, а не модерировать, например, из чувства власти.
Такой человек найден, и сейчас он знакомится с форумом.

Кирилл вообще форум читает не много, я же лично читаю больше, но исключил из наблюдения некоторые, мне лично не интересные форумы.
Этот наш специальный человек читает и будет читать весь поток сообщений форума.

Это вступление.
Написало 7 человек

Сообщения

1 | 2
Степень тяжести преступления
Я считаю, что надо разработать систему продолжительности банов.
если было нарушение закона форума-и надо банить-
то хотя бы применить какие-то раграничения.
оскорбление члена форума-столько дней бана.
фраза"Поздравляю" не в этой ветки-столько-то часов..
Перед баном вынесение предпреждение, строгое предупреждение и тд.
Может это и было уже разработано-извините.
бан -это все-таки серьезное наказание.очень серьезное..
Соziдатель Ну зачем же прям с нового года начинать, мы щас и так к новым штрафам ГИБДД привыкаем, к ремням этим безопасности и к handsfree, а тут еще и на форуме. давай уж чтоб не совмещать хотяб с марта чтоль начнем ;-)))
а то двойная нагрузка на нервную систему ;))
maxis, пристёгивался и до увеличения штрафов (в иномарках). Водителей, говорящих по телефону готов стрелять, т.к. знаю прекрасно, как оно отвлекает на самом деле.

Плюс — закон у нас не ужесточился, он просто чуть больше начал работать. И то не сразу, а постепенно, пока новый человек обучается.

ньюф-не-чайница, всего этого, к сожалению, нет. Я с вами согласен в том, что должны быть предупреждения, которые будут фиксироваться, как и баны, и должны быть подробные описания нарушений и банов за них.
не увидела ничего страшного в 1 дневном бане:) собственно даже учитывала такое возмездие когда писала пост... но таким образом тоже хотела выразить несогласие с данным конкретным случаем. Невозможно прочитать о рождении щенков и не поздравить или не выразить мнение о щенках, даже не собираясь их покупать. Заводить две параллельные темы считаю маразмом. Просто возможно сначала надо было создать раздел "Объявлений" с невозможностью писать туда сообщения ( возможно кроме автора, чтоб обновлять фото и информацию), а уж потом так наказывать за то что всегда было. Не красиво получилось, что во всех предыдущих ветках все могли хвалить щенков и поздравлять владельца, а в этой конкретной ветке это вдруг начало так сурово караться. Некрасиво по отношению к автору ветки.
Lenka
Цитата:Заводить две параллельные темы считаю маразмом. Просто возможно сначала надо было создать раздел "Объявлений" с невозможностью писать туда сообщения ( возможно кроме автора, чтоб обновлять фото и информацию), а уж потом так наказывать за то что всегда было. Не красиво получилось, что во всех предыдущих ветках все могли хвалить щенков и поздравлять владельца, а в этой конкретной ветке это вдруг начало так сурово караться. Некрасиво по отношению к автору ветки.


Согласна полностью.
И я очень прошу или изменить подход к модерированию раздела о продаже щенков, или перенести ветки про щенков питомника Сент Джонс в раздел "Радостные новости." Хочется вывесить новые фотграфии, но боюсь новых банов у других людей.
А может создать отдельный раздел о щенках? где пресекаться будут только грубости и скандалы.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.673 s, 225 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.