Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 521
СобакаЕсть 1 фотоРадж
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Модерация вообще, и на примере форумов «Объявления» в частности

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Модерация вообще, и на примере форумов «Объявления» в частности

Модерация вообще, и на примере форумов «Объявления» в частности
Опишу здесь ситуацию с модерацией форума, и с темой Татьяны.

По-первых: я лично, наконец-то, отхожу от модерации. Когда это произойдёт, я напишу пост в форуме «Радостные новости».
Уже давно говорилось, что модерировать форум должен человек посторонний, что действовать он должен четко по правилам, а самому желательно не быть даже ньюфистом, чтобы исключить любую ангажированность.
Так же, определено, что человек этот должен быть на зарплате, а не модерировать, например, из чувства власти.
Такой человек найден, и сейчас он знакомится с форумом.

Кирилл вообще форум читает не много, я же лично читаю больше, но исключил из наблюдения некоторые, мне лично не интересные форумы.
Этот наш специальный человек читает и будет читать весь поток сообщений форума.

Это вступление.
Написало 7 человек

Сообщения

1 | 2
В чем отличие между форумами
Форумы «Объявления» — это деловая зона Ньюфов.ру. Ну, может не всё упирается в деньги, но считается, что развлекательном разговорам там места нет.

Форум «Радостные новости» создан не на пустом месте. Это специальный форум, где эти самые новости публикуют, а остальные радуются вместе с публикантом.

Сообщение Татьяны о рождении щенков меньше всего было похоже на простую житейскую радость, а больше похоже на деловое объявление о предстоящей продаже.
Будь иначе — модератор бы решил, что Татьяна просто перепутала форум, и спокойно перенёс бы сообщение в более соответвующее место.

Когда модератор обнаружил начало маштабного флейма с поздравлениями — было дано предупреждение, где было объяснено, что для волны поздравлений у нас отдельный форум, и было дано предупреждение.

Мало того, что на предупреждение дружно забили, так ведь еще стали обсуждать и действие модератора в этой же теме. Что получило соответвующую реакцию.
Диктатура закона
Друзья! Я понимаю, правила — жутко скучная штука, но они есть и они должны работать. Иначе будет беспредел, и жизнь форума «по понятием».

Это порочный круг: когда закон не работает, люди перестают на него обращать внимание, закон вообще отрывается от реальности, и нет никакой мотивации его делать лучше.

Многие же догадываются, что если в России включить вдруг диктатуру закона — страна впадёт в колапс.

Давайте не будем допускать подобного на нашем сайте.

Если многих что-либо не устраивает в правилах — давайте обсудим это в этом форуме —(«Работа форума»), придём к консенсусу и подправим правила, а не будем придумывать непечатные исключения.
Однако
Я беру на администрацию часть вины, за то, что нигде в форуме нет четкого объяснения различий подфорумов, и особенностей модерирования каждого.

Я приношу свои личные, в том числе, извинения за возникшую ситуацию, и в ближайше время исправлю упущение.

Так же надеюсь, что игнорирование предупреждения модератора не станет «доброй» традицией.

Поверьте, очень сложно балансировать между двумя целями: уют, и порядок.
Теперь нужно о помете создавать дубль тему еще и в радостных новостях...и бегать с ветки на ветку - там щенков смотрю, тут пишу о них. Все что относится к данному помету все-таки должно быть на одной ветке.
Опыт располагать информацию о щенках в радостных новостях уже был... попробуй теперь посмотреть какие щенки рождались у Саши и сравнить к примеру их с другими щенками...
Открытые фото в фотоархиве не дадут информацию о помете - только картинка.
Тема "Продажа щенков" - и все поздравления относятся к этим же щенкам, или там есть рассуждения о команде Челси? Это оценка людей кому эти щенки нравятся или нет.
Если уж ты так сухо смотришь на слова "Продажа щенков" измени "Родились щенки".
Это все-таки форум - а не страница "отчетов" - тогда создай еще Доску объявлений (по типу отчетов и базы), куда могут вывешиваться только одни объявления и отдельной строкой висеть на главном меню...а на форуме уж все остальное...

В любом случае сначала надо было писать о своих мыслях "Работа в форуме",выслушать предложения, а потом уже банить.
Цитата:Теперь нужно о помете создавать дубль тему еще и в радостных новостях...и бегать с ветки на ветку - там щенков смотрю, тут пишу о них.


В форуме объявлений — пишешь о щенках для продажи, что они крепкие, и публикуешь фотки в «стойке».
В форуме радостных новостей создателю топика обычно ничего не надо писать, кроме «спасибо, спасибо».
Цитата:В любом случае сначала надо было писать о своих мыслях "Работа в форуме",выслушать предложения, а потом уже банить.


Не правильно. Сперва надо было написать предупреждение, потом уже банить. Так и было, собственно.

Конфликт имеет две плоскости. За первую я уже извинился — за путаницу в форумах. А вторая плоскость, это игорирование предупреждение модератора и обсуждение его действий — это не допустимо ни в каких случаях. Не согласны — идите в этот форум, пишите.
Это создателю новостей - не надо писать, а вот пишущим поздравления еще надо и на щеночков смотреть "оценивающе".
В форуме «Продажа» пишут только потенциальные покупатели, или конкуренты.

В форумы «… новости», по статистике пишут всегда ровно один комментарий, за ре-едкими исключениями.
Соziдатель А почему в разделе "продажа" нельзя обсуждать качество товара?
Единственно, в чем вижу ошибку Тани, что она разместила в разделе "продажа" информацию о щенках, которые еще не доросли до возраста продаж. О маленьких щенах,мне кажется, нужно сообщать в разделе новостей.
Во всех других случаях: поздравления пишут же не просто так, а оценяют качество выставленного на продажу товара. Рейтинг щенков растет и за счет персон , от которых поздравление. Это тоже многими учитывается. И очень неудобно на одной теме посмотреть , оценить, затем перескакивать на другую,написать мнение о увиденном, причем не имея уже перед собой фотографий. Или нужно дублировать? Выставлять фото щенов на продажу, и одновременно в том же порядке в раздел новостей?
Кропотова Елена, значит дублировать. Хотя мне кажется, что и тексты должны быть разными, но это уже мой личный взгляд.
Администрация просит серьёзного отношения к разделу форума «Объявления» — пока у нас не появится специального раздела сайта о продаже щенков.

maxis, обсуждать? Нет. Это галдёж :) А вот уточнить у продавца некоторые аспекты качества — добро.
"Администрация просит серьёзного отношения к разделу форума «Объявления» — пока у нас не появится специального раздела сайта о продаже щенков."
По-моему, все достаточно серьезно относятся к этой теме,
и сначала точно надо делать новый раздел сайта для сухого объявления, где и возможности не будет писать, кроме как подателя сего объявления. А потом уж банить.

Кропотова Елена А мне кажется это не совсем целесообразно по одному помету открывать разные темы...Сначала в одной вветке смотри, потом подросли в другую иди.

"Поверьте, очень сложно балансировать между двумя целями: уют, и порядок."
Ни кто с этим и не спорит, но сначала надо все-таки навести порядок.
Пока выход в данной ситуации вижу такой - открываются две одинаковые темы в разных отделах форума.
Цитата:Соziдатель, обсуждать? Нет. Это галдёж :) А вот уточнить у продавца некоторые аспекты качества — добро.

"А правда у него носик такой кожаненький?, ой лапочка какая" :-))

О! Теперь всем продавцам снизу нужно делать приписочку "Оцениете, народ!" и тогда можно хоть сутки напролет писать "Какой сладенький", "Какая прелесть" ;))
от Юли
Юлия передает

"Поздравления с рождением щенков, это не простая болтовня, а налаживание контактов. Это процесс возникновения хорошего отношения между заводчиками. Это как пожать руку или поздороваться. Если Вы напишете что у Вас родился сын, а в ответ Вам напишут сухое-сколько весит и есть ли молоко? Или просто не заметят? Нет. Вывешивая эту новость Вы будете ждать прежде всего поздравление с рождением сына! И мы также. Каждый помет для заводчика-это рождение жизни! Это радость и с ней хочется поделиться. Сегодня сделала фотографии щенков. Им 2 месяца. Хотела поместить на форум. Чтобы Сергей увидел своих брата и сестер, чтобы друзья увидели, как растут щенки. Они все уже проданы. Мне не нужно искать им хозяев. Мне хотелось просто похвастаться. Но теперь пожалуй не буду вывешивать(да и не смогу :(( ) Глядя на щенков тяжело удержаться от поздравлений. А это значит новые баны. Пожалуйста вынесите эту ветку из раздела обьявлений и назовите "Рождение щенков" и пусть останется общение, как раньше.
Надеюсь Вы понимаете, что никакого неуважения к админу в моих постах не было и в помине. Я не знала, что модератор поменялся и обращалась к Созидателю.."
от Жени
Юлия, дело не в «неуважении». К модератору вообще нельзя обращаться, согласно правилам. Можно только обсуждать вопросы модерации в форуме «О форуме».
Модератор еще не поменялся. Он читает, пишет мне свои замечания, я действую. Когда синхронизируемся — я отойду от этого занятия.

Еще раз: пусть в форуме «Продажа» будут объявления о продаже щенков и переписка покупателей возможных.
А в форуме «Радостные новости» все будут друг-друга поздравлять. Порядок быть должон.

И еще: быть может мы пересмотрим отношение к поздравлениям в форуме «Продажа щенков», но игнорировать предупреждения модератора нельзя, это уж точно.
"И еще: быть может мы пересмотрим отношение к поздравлениям в форуме «Продажа щенков», но игнорировать предупреждения модератора нельзя, это уж точно."

Это и было основопологающее для бана?
Вопрос можно? А почему меняется модератор? И почему свой уход он хочет озвучить в "радостных новостях? Почему это радовать должно? КОГО это радует??
Ростовчанка, да.

Кропотова Елена,
1. Потому, что хочешь того или нет, но люди очень лично относятся к модераторам. Представьте, что ваш знакомый гаишник остановил вас за превышение скорости и оштрафовал — вы, пожалуй, тоже обидитесь на него :)
Я лично выступаю на сайте в трёх ипостасях: разработчик, модератор, и член клуба.
За то, что я разработчик, меня люто не любят те, кто хотел, чтобы их сайт был официальным.
За то, что я модератор, меня дюже не любят многие, кто был когда-либо забанен.
Поэтому все мои сообщения, как члена клуба и просто человека рассматриваются под фильтром предыдущих двух случаев.

2. Никто ничего «озвучивать» не собирается.
Кто-нибудь хоть немного прочитал моих сообщений выше? Всего-то ничего, что начали работать ПРАВИЛА. И пока никто из вас про правила ничего не сказал.
Закон начал работать и вместо того, чтобы винить его исполнителей, лучше давайте его править сообща.
Новый человек не нянька, он просто исполнитель: есть правила, есть поток сообщений, который должен попадать под эти правила.
Именно потому и приглашен человек со стороны.

3. Это должно радовать многих тех, кто утверждал, что модерация у нас ангажирована, что у модератора есть любимчики и наооборот.
Когда новый модератор начнёт работать полностью самостоятельно — исключительных не станет вообще (администрация сайта, в частности).
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.713 s, 339 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.