Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1648
СобакаЕсть 1 фотоЙорг
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Форумы / Форум / Темы форума (правила их образования)

Это форум группы ГруппаФорумы. Подробности внизу страницы.

Тема: Темы форума (правила их образования)

Темы форума (правила их образования)
Для начала терминология.
Тема - просто тематика беседы.
Тема (subject) - заявленная тема в форуме, что всегда наверху беседы.

К сожалению, не все понимают зачем общаясь в рамках одной темы (subject) и найдя другую интересную тему - создавать для неё отдельную тему (subject).

Не буду тыкать пальцем на форум, где ВСЕ разговоры идут в рамкой одной темы (subject), и который проще будет назвать медленным чатом ;-) Видно он и "портит" людей не самыми удобными (для других посетителей сайта) привычками.

Надо всего лишь понять, что не все читают ВСЕ реплики форума. Т.е. если в теме (subject) обсуждения отборного разведения пошли разговоры о видео курсах по профессиональному плаванию ньюфов - эти разговоры увидят и прочитают и примут в них участие ТОЛЬКО ТЕ посетители, которым интересны вопросы этого самого отборного разведения, и кто дочитает до того места.

Здоровое желание способствовать удобству форума для ВСЕХ посетителей заставляет администрацию форума ограничивать свободу уважаемых собеседников в вопросах темы сообщений в рамках одной темы (subject).

Поясню так же, что 1-2 сообщения отклоняющихся от subject и общей канвы диалога - это нормально.
Но ежели в процессе беседы родилась тема достойного отдельного обсуждения, пожалуйста, давайте не будем смешивать и делать коктейль одновременного диалога. Давайте оставим эту прерогативу читателям, пусть они сами решат - читать им про отборное разведение, или весёлые истории из жизни ньюфов.

Я прошу прощения за некоторую сумбурность изложения.
Я подчеркну, что никого выше не оскорблял и злостных намёков в моём сообщении нет. Я замечу, что все (без исключения) темы интересны и полезны (не считая нарушающих правил, но у нас таких нет и не надо).

Искренне надеюсь на понимание.

Если у вас, уважаемый читатель сего поста, есть вопросы по нему, я с радостью постараюсь на них ответить.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Я полностью согласна!
согласен :-)
Цитата:Для начала терминология.
Тема - просто тематика беседы.
Тема (subject) - заявленная тема в форуме, что всегда наверху беседы.

К сожалению, не все понимают зачем общаясь в рамках одной темы (subject) и найдя другую интересную тему - создавать для неё отдельную тему (subject).

Не буду тыкать пальцем на форум, где ВСЕ разговоры идут в рамкой одной темы (subject), и который проще будет назвать медленным чатом ;-) Видно он и "портит" людей не самыми удобными (для других посетителей сайта) привычками.

Надо всего лишь понять, что не все читают ВСЕ реплики форума. Т.е. если в теме (subject) обсуждения отборного разведения пошли разговоры о видео курсах по профессиональному плаванию ньюфов - эти разговоры увидят и прочитают и примут в них участие ТОЛЬКО ТЕ посетители, которым интересны вопросы этого самого отборного разведения, и кто дочитает до того места.

Здоровое желание способствовать удобству форума для ВСЕХ посетителей заставляет администрацию форума ограничивать свободу уважаемых собеседников в вопросах темы сообщений в рамках одной темы (subject).

Поясню так же, что 1-2 сообщения отклоняющихся от subject и общей канвы диалога - это нормально.
Но ежели в процессе беседы родилась тема достойного отдельного обсуждения, пожалуйста, давайте не будем смешивать и делать коктейль одновременного диалога. Давайте оставим эту прерогативу читателям, пусть они сами решат - читать им про отборное разведение, или весёлые истории из жизни ньюфов.

Я прошу прощения за некоторую сумбурность изложения.
Я подчеркну, что никого выше не оскорблял и злостных намёков в моём сообщении нет. Я замечу, что все (без исключения) темы интересны и полезны (не считая нарушающих правил, но у нас таких нет и не надо).

Искренне надеюсь на понимание.

Если у вас, уважаемый читатель сего поста, есть вопросы по нему, я с радостью постараюсь на них ответить.


Это ВАШЕ личное мнение, или это мнение администратора сайта?
Цитата:Это ВАШЕ личное мнение, или это мнение администратора сайта?

Еще недавно я восхищалась Вашей мудростью, сегодня не могу понять - другой человек за Вас пишет что-ли?
По теме темы согласна:)))

Мнение Созидателя поддерживаю:)
Bonapart
Созидателем изложено всё достаточно логично, никакой дискриминации не вижу. Мнение Евгения поддерживаю полностью. Мои посты неоднократно поправляли и он, и Кирилл, и я не в претензии!
Цитата:Это ВАШЕ личное мнение, или это мнение администратора сайта?

Это моё личное мнение, как администратора.
Цитата:Это моё личное мнение, как администратора.

Поясняю собственные слова, т.к. в "личке" получил некое недоумение на свой адрес.

Если быть точным, то человек, в задачи которого входит слежение за порядком на форуме (в чате, в гостевой книге и т.п.) называется не администратор, а модератор (смягчающий).
Просто Кирилл предположил, что "модератор" не всеми будет однозначно понято, посему в форуме используется "административная лексика".

Так вот, выше написаный пост является моим личным мнением, как модератора форума Ньюфы.ру.

Однако администратором я тоже являюсь. В том значении, которое нам подсказывает словарь Лингво:
"administrator - 2) лицо, выполняющее официальные обязанности"
По поручению Кирилла я администрирую техническую сторону проекта Ньюфы.ру.
Сам же Кирилл - администрирует содержательную и структурную часть проекта.
ну, блин
я всегда считал, (это для всех) или ты принимаешь правила игры, или не играешь...
не понял...
Евгений!(извиняюсь сразу за обращение по имени)
Или вы администратор, и соответственно, имеете права администратора, узаконенные Президиумом НКП (как у Кирилла), или вы программист, тогда причём тут администрирование сайта?
Если вы - модератор, то где это написано? ДАйте почитать основание этого - так я соглашусь, раз это так.
Я читаю внизу: Редактор: Кирилл Ермаков, Программист : Евгений НЕнаглядов.

Что-то изменилось? ТОгда почему этого нет в новостях на главной странице сайта?
Или, если вы - администратор.
Почему вы не выкладываете на сайт информацию, которую присылают администратору сайта? То же решение Президиума,которое, как все знают,должно рассылаться ВСЕМ членам Президиума, а просите его прислать вам, чтобы выложить на сайт? Если вы имеете права администратора, то Кирилл должен был вам выслать копию решения для того, чтобы оно появилось на сайте.
Почему вы не поместили сообщение о победе ньюфаундленда на ЧЕ? Или это - новость, не стоящая внимания российских ньюфистов? А где в таком случае календарь выставок монопородных на 2007 год? НУ и т.д..

А если вы программист, то почему на сайте половина ссылок не работает? Почему, в гостевой два месяца назад член президиума поросил о помощи для того, чтобы зайти на сайт, а его до сих пор на сайте нет? Или вы ему помогли? И выслали новый пароль? А человек заходить на сайт не хочет? Про дизайн и работу форума - умолчу....

Ответьте, пожалуйста конкретно на каждый вопрос. Я действительно этого просто не понимаю. Я не понимаю, что происходит с сайтом.Помогите разобраться кто есть кто и кто кого уполномачивал на редактирование сайта и форума.
Bonapart, вы продолжаете нарушать явно указаные правила (п. 8.1.) и подробно описаную выше просьбу, причем делаете это в особо циничном виде - прямо в этой теме.
Вопросы мне лично - вполне естесвенно задавать мне лично. Личные сообщения у нас исправно работают.
ДУмаю, что эти вопросы волнуют не только меня. Они напрямую касаются и Президиума и каждого члена НКП. Но, если вы считаете, что правила были нарушены - напишите ответы мне в личку, я не против.
**********
8.1 Нежелательно переходить на обсуждение постороннего вопроса в несоответствующей теме. Необходимо создать новую тему в соответствующем форуме.
*************

Ваша цитата:

************************************************
Если быть точным, то человек, в задачи которого входит слежение за порядком на форуме (в чате, в гостевой книге и т.п.) называется не администратор, а модератор (смягчающий).
Просто Кирилл предположил, что "модератор" не всеми будет однозначно понято, посему в форуме используется "административная лексика".

Так вот, выше написаный пост является моим личным мнением, как модератора форума Ньюфы.ру.

Однако администратором я тоже являюсь. В том значении, которое нам подсказывает словарь Лингво:
"administrator - 2) лицо, выполняющее официальные обязанности"
По поручению Кирилла я администрирую техническую сторону проекта Ньюфы.ру.
Сам же Кирилл - администрирует содержательную и структурную часть проекта.

**************************************************
В связи с этим я не вижу отклонения от темы и нарушения правил форума. Возникли вопросы именно по данному ответу в данной теме.
Вы считаете иначе?
Bonapart
Я считаю иначе, а именно.
Вопросы по работе сайта возникают постоянно и постоянно решаются по мере сил администраторами, свидетельство тому - самая обширная корреспонденция в данной теме. Нет пределов совершествованию, не ошибается тот, кто не делает...
Вы сейчас подменяете тему(переводите стрелки) очень некорректно, с работы членов Президиума на работу сайта. Сайт - современнный механизм общения членов Клуба и любителей породы, место помещения оф. информации, существующий, спешу заметить, не на членские взносы даже, а безмозмездным трудом отдельных лиц! Президиум - орган, осуществляющий руководство общественной организации между Конференциями, и использующий сайт для своих целей. Но не Президиум владеет сайтом, это не частная организация и не частный сайт! Это сайт Клуба.
Претензии к работе Президиума возникли в части своевременного оповещения, к тому же, как выяснилось, вполне справедливые... А какие претензии у вас могут быть к содержанию "Правил", к попыткам структурирования "тем" форума? Только то, что они осуществляются не уполномоченным, по вашему мнению, на это человеком? Та-ак, эту "часовню XIV века тоже он развалил"...;-))
Вы можете предложить свои Правила, они, может статься, будут более выверенными и целостными, а мы
подискутируем и проголосуем...И хоть чего-нибудь утвердим и двинемся дальше, к светлому, блин, будущему...
Olddiver
Поймите! Официально у сайта ОДИН администратор - Кирилл Ермаков. И никакие стрелки ниоткуда я не перевожу. НЕ передёргивайте. Я не обсуждаю работу ПРезидиума. Я обсуждаю работу сайта. И ответы на свои вопросы я не получила! Ни в личке ни на форуме!
Претензий к содержанию правил у меня нет. У меня есть претензии к тому, что администрированием сайта занимается человек, которого на это никто не уполномачивал. И в его обязанности это не входит. Соответственно, возникли некоторые вопросы.
Если вы знаете кто и когда уполномочил Евгения на это - сообщите мне пожалуйста. Можно в личку. Среди решений Президиума я этого не нашла.РАз Евгения не уполномачивал на это ПРезидиум, или президент НКП, или Кирилл,и объявлено это никем не было, тогда кто его уполномочил на это?
Если вы двумя руками за то, что неуполномоченный вышестоящим органом человек может делать на сайте НКП то, что он считает нужным, то светлого будущего у вас не будет никогда. Потому что это - анархия в чистом виде, а она никогда ничем хорошим не заканчивается. МОжете дискутировать и голосовать.
Вы против того, что допускается нарушение голосования в Президиуме, но за то, что у всех на глазах нарушается служебная этика и дисциплина на сайте.
Размышления вслух! Хоть и запрещено!!!:(
У нас среди ньюфистов тоже программеры есть.. Я программер, Костя программер... и что? Мы тоже можем рты затыкать и красными постами кидаться, и многого даже не замечать, в силу своего возраста и знаний(извини Евгений)!!!? Или нет!???
Полностью согласна с Таней!!!
Этика!!! Где она? АУ????
Кто назначен тот и должен следить за порядком на форуме, иначе зачем тогда Решения?! И отвечать за это!!!
Цитата:Кто назначен тот и должен следить за порядком на форуме, иначе зачем тогда Решения?! И отвечать за это!!!
Так если решиниями руководит секретарь, то программисту руководить сайтом сам Бог велел. Или я неправ?
Цитата:Так если решиниями руководит секретарь, то программисту руководить сайтом сам Бог велел. Или я неправ?


Чтобы такое заявлять - нужны доказательства.
Я не понимаю из-за чего сыр-бор! Кирилл отвечает за появление информации, официальную часть которой должен отправлять Кириллу Секретарь клуба. Созидатель же ответственен за то, чтобы сайт исправно работал и соответственно следит за работой форума. или нам нужно посадить еще одного человека-модератора? Естественно он будет помещать на сайт ту инфрмацию, которую предоставляет Кирилл. Поэтому в отделе новостей и появилось поздравление Йока-Оне с победой, а победа Ньюфов на ЧЕ не была освещена. Может это сделает Анжелла- как ответственный за связь с общественностью? Хотелось, чтобы это все-таки кто-нибудь делал.
А у нас в квартире газ...
Цитата:У нас среди ньюфистов тоже программеры есть..

А у вас это у кого? что произошло официальное разделение на ваших и наших?
Цитата:Мы тоже можем рты затыкать и красными постами кидаться, и многого даже не замечать, в силу своего возраста и знаний(извини Евгений)!!!? Или нет!???

Думаю на своих личных сайта и форумах, вы можете делать все что угодно.
То что Евгений помощник Кирилла, Кирилл сказал на Президиуме во всеуслышание.
Снегиреву назначили пощником Кобзаревой, может попросим чтоб они тоже свои должностные инструкции расписали?
Цитата:Я не понимаю из-за чего сыр-бор! Кирилл отвечает за появление информации, официальную часть которой должен отправлять Кириллу Секретарь клуба. Созидатель же ответственен за то, чтобы сайт исправно работал и соответственно следит за работой форума. или нам нужно посадить еще одного человека-модератора? Естественно он будет помещать на сайт ту инфрмацию, которую предоставляет Кирилл. Поэтому в отделе новостей и появилось поздравление Йока-Оне с победой, а победа Ньюфов на ЧЕ не была освещена. Может это сделает Анжелла- как ответственный за связь с общественностью? Хотелось, чтобы это все-таки кто-нибудь делал.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаФорумы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.57 s, 299 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.