Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 213383
СобакаЕсть 14 фотоСевертан Церера
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / 13.01.2018 г. Специализированная выставка ранга ПК г. Москва (all/4)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: 13.01.2018 г. Специализированная выставка ранга ПК г. Москва

13.01.2018 г. Специализированная выставка ранга ПК г. Москва
Выставка проводится в память о Светлане Дружининой.

Даты проведения: 13.01.2018
Окончание записи: 06.01.2018
Организатор: ООО КЦ Элита (Общероссийская общественная организация Кинологический центр Элита)
Ранг: Монопородная выставка ранга ПК
Эксперт: Nataletti, Valerio / Валерио Наталетти

Место проведения: Конгрессно-выставочный центр Сокольники павильон №4.1
Адрес: Россия, Москва Город, Лучевой 5-й Просек, дом 7 стр 1, офис 4.1

Куратор: Общероссийская общественная организация "Кинологический центр "Элита"
Телефон: +79255147602
E-mail: elita-dog(собака)mail(точка)ru

Можно записаться на сайте http://zooportal.pro/show/4254620/
Написало 20 человек

Сообщения

Если б еще знать стоимость записи...
Цитата:Дорогие участники выставки, для вашего удобства, КЦ Элита, осуществляет электронную запись на выставки с помощью системы автоматизации ЗооПортал, за что большое им спасибо!

Как записаться?
Обращаем ваше внимание: Мы не принимаем добровольный выставочный взнос на карты физ.лица!

В системе автоматизации ЗООПОРТАЛ нажать кнопку “ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ”, проверить наличие Вашего любимца в базе по номеру родословной или клейму, если собаки нет, заполнить анкету.

У наших регистраторов
8-962-919-5618 – Наталья Николаевна;
8-926-213-6506 – Татьяна
В офисе клуба: вторник-четверг с 12.00 до 16.00 (по договоренности)
Наша контакты:
8 - 925-514-76-02, ELITA-CLUB.COM elita-dog(собака)mail(точка)ru

Беби,щенки- с15.10.2017 до 01.12.2017-1000 р.,далее до конца записи - 1500 р.
Взрослые классы- с15.10.2017 до 01.12. 2017 - 1800 р., С 01.12.2017 до 15.12.2017 - 2000 р., далее до конца записи - 2500 р.
Ветераны - бесплатно
Эх, а я обе за 2500 оплатила. Вот что значит своевременно не хватило информации.
Внимание, замена эксперта!
Цитата:Дорогие участники выставки! К нашему сожалению,г-н Valerio Nataletti не сможет принять участие в качестве судьи на нашем мероприятии. Приносим свои извинения!
Эксперты: Баклушин Георгий Васильевич
Всероссийская выставка собак всех пород ранга САС ЧРКФ "Москва Златоглавая - 2018"
Логинов Александр Евгеньевич / Loginov Alexandr ринг 5

11:05 Бульмастиф / Bullmastiff (3)
Ньюфаундленд / Newfoundlаnd (3)

и ринг 7
Специализированная выставка ранга ПК НЬЮФАУНДЛЕНДОВ г. Москва
Баклушин Георгий Васильевич / Baklushin Georg
13:40 Ньюфаундленд / Newfoundlаnd (18)

источник http://zooportal.pro/show/shedule/3757039/

по каталогу
001 Кобель / Male Бэби (3-6 мес) / Baby (3-6 month) TUX 109
002 Кобель / Male Юниоров (9-18 мес) / Juniors (9-18 month) KIO 927
003 Кобель / Male Промежуточный (15-24 мес) / Intermediate (15-24 month) XWX 72
004 Кобель / Male Открытый (с 15 мес) / Open (from 15 month) GWA 1368
005 Кобель / Male Победителей (с 15 мес) NIC 2909
006 Кобель / Male Чемпионов НКП (с 15 мес) / Champion NCB (from 15 month) Chip 643094100281827
007 Сука / Female Бэби (3-6 мес) / Baby (3-6 month) TUX 111
008 Сука / Female Бэби (3-6 мес) / Baby (3-6 month) TUX 113
009 Сука / Female Юниоров (9-18 мес) / Juniors (9-18 month) DDB 5550
010 Сука / Female Юниоров (9-18 мес) / Juniors (9-18 month) WWT 4563
011 Сука / Female Промежуточный (15-24 мес) / Intermediate (15-24 month) OZZ 104
012 Сука / Female Промежуточный (15-24 мес) / Intermediate (15-24 month) KIO 616
013 Сука / Female Открытый (с 15 мес) / Open (from 15 month) Chip 643094100423858
014 Сука / Female Открытый (с 15 мес) / Open (from 15 month) KIO 512
015 Сука / Female Открытый (с 15 мес) / Open (from 15 month) KIO 511
016 Сука / Female Рабочий (с 15 мес) / Working (from 15 month) Chip 972274000272133
017 Сука / Female Победителей (с 15 мес) Chip 643095300135741
018 Сука / Female Чемпионов (с 15 мес) / Champions (from 15 month) AEO 3465
Кто сегодня выиграл-то?
Фотография № 233069 девочки красавицы. Лпп Грейси Mollybrooks the mark of grace. Номер 13 на моно 13 января принес нам удачу!
Поздравляем победителей ! И участников ! Вы молодцы! Показать себя и движения своих питомцев на этом покрытие это высший пилотаж! Хотим поздравить себя и всех участников, что ноги наших собак и хендлеров Целы! А вообще мысли вслух, выставка памяти Дружининой Светланы Викторовны, и неужели этот человек хотел видеть ринг своих любимых собак размером "2×2" и с таким покрытием ? ((( Господам организаторам должно быть стыдно
((
Я, честно говоря, когда увидела покрытие, порадовалась, что не записала ветерана. А мысль такая была до последнего момента.
Мои поздравления Всем Участникам и Победителям!!!Молодцы!!!
Но в целом-полное разочарование в организации выставки....Тепловые пушки работали на охлаждающем режиме,в помещении холодно,номерация рингов-догадайся сам(или надо было подойти вплотную к входу в ринг и попытаться прочитать на листочке мелкий шрифт),скользкий пол,бедненький призовой фонд.....
iri Ирина, поздравляю!!!
LiLiaЧерникова ИринакапризШатилова Галина и все подписавшиеся, спасибо за поздравления!
iri, Поздравляю!!!
А никто не может полные результаты написать??
еще и промеры были.
Промеры есть у меня сфотанные на телефон, но не знаю, могу ли я выкладывать или организаторы выложат.
iriПоздравляю!!!
iri Да без разницы,кто выложит,из этого никто секрет не делает.Промеры делались нейтральными людьми.
Фотография № 233118
Извиняюсь за качество фото.
Да ничего,если наклонить голову на бок,все читабельно :)))
У № 8 надо поменять показатели (обхват груди) и (высота в холке) местами.
Может, и номеру 9 надо поменять местами промеры? У обоих этих номеров (8 и 9) показатели высоты в холке в относительно обхвата груди очень специфические даже при замене мест.
Цитата от NU (источник):Может, и номеру 9 надо поменять местами промеры?
да, надо поменять и у этого номера.
По номеру 9 ничего сказать не могу.....не видела других собак,была занята своим *детским садом*....Номер 1,7,8-бебики однопометники 5,5 месяцев,и одна из них при всем своем желании не может быть 69 см в холке,маленькие мы еще:)
Упс...да,у 9 явно тоже немного перепутали местами показатели,но это не удивительно....торопились до начала ринга,насколько мне известно,всем судьям было требование,не затягивать ринги из-за ограничения времени аренды павильона,поэтому часть успели до ринга,остальных после ринга.
Цитата от каприз (источник):iri Да без разницы,кто выложит,из этого никто секрет не делает.Промеры делались нейтральными людьми.
ключевая фраза "Промеры делались нейтральными людьми"
действительно нейтральными и "объективные" аж
Цитата от NU (источник):Может, и номеру 9 надо поменять местами промеры? У обоих этих номеров (8 и 9) показатели высоты в холке в относительно обхвата груди очень специфические даже при замене мест.
и
Цитата от каприз (источник):.Номер 1,7,8-бебики однопометники 5,5 месяцев,и одна из них при всем своем желании не может быть 69 см в холке,маленькие мы еще:)
Упс...да,у 9 явно тоже немного перепутали местами показатели,но это не удивительно....торопились до начала ринга,насколько мне известно,всем судьям было требование,не затягивать ринги из-за ограничения времени аренды павильона,поэтому часть успели до ринга,остальных после ринга.
но при этом главное, что некоторых лиц не было на выставке, кто то до сих пор все играет в пересекашки на мкаде.. детсад ей богу... и это типа взрослые заводчики пишут... Главное и ключевое
Цитата от каприз (источник):iri Да без разницы,кто выложит,из этого никто секрет не делает.Промеры делались нейтральными людьми.
ключевая фраза "Промеры делались нейтральными людьми"
действительно нейтральными и "объективные"
P/S ничего личного ни к кому не примеривайте, и не ищете иного "тайное умысла между строк"
Мои личные поздравления одной из самой высокопородистой и шикарной суке, ЛПП - НА Монке из 20 собак - эта малюсенькая часть на что способна это роскошная собака, Грейси - ты лучшая...Ирина мои поздравления
также поздравляю всех участников и победителей, вы все большие молодцы, уже достаточно участия в столь недешевых нынче мероприятиях, также отдельно спасибо владельцам всех бебиков, в столько трудное финансовое время - вы находите силы и деньги на класс, который только готовит будущих звездочек.. бэбички молодцы вдвойне им сложнее..
При промерах время было реально ограничено, поэтому ничего удивительного в том, что у некоторых собак перепутаны промеры обхвата в груди и высоты в холке. В любом случае, результаты Персика (№11 по каталогу) подтверждаю.
в дельта пале не только время было ограничено, но и пространство на выставке было не продохнуть, и перед собаками я лазила на четвереньках, и обвинения в мой адрес были "такими детскими" было очень сложно понять, что говорил это профессионал- заводчик, усомнившись в промерах растущих ньюфо - детей..И теперь оказывается возникает, такая же схожая ситуация.....
простите меня участники темы, за то что не смогла пройти мимо этой темы... Точно такая же ситуация была и в дельта пале, аналогичная, только лишь с разницей в словах " нейтральные", эти нейтральные оказались что, промеры вовсе могут не соответствовать., так как из 18 собак, у 2 х точно не соответствуют. наверное надо "обвинить" кого то не понятно кого, в предвзятости... Я этого делать не буду, также как типа "играть в пересекашки на мкаде"
и хотелось бы сказать "не суди - да не судим будешь"
Цитата от Нат легион (источник):поэтому ничего удивительного в том, что у некоторых собак перепутаны промеры обхвата в груди и высоты в холке.
Исправила...
Фотография № 233128
Blitzen
Цитата:ключевая фраза "Промеры делались нейтральными людьми" действительно нейтральными и "объективные" аж
Да,нейтральными,представителями клуба Элита.Да перепутали графы,как впрочем и на Дельта пале.
Понимаю,что не понравилось,что я не промолчала и высказала о преувеличенном промере.Потому ,как неприятно разочароваться в людях...А ты попытала завуалировать,и перевести стрелки на других владельцев и как всегда на *зависть*
Да ,я завидую...сама себе,что у меня такие собаки,как впрочем и любой,уважающий себя и свой труд-заводчик.
Цитата:Совершить ошибку и осознать её — в этом заключается мудрость. Осознать ошибку и не скрыть её — это и есть честность. Автор: Цзи Юнь
Пы.Сы. На этом все споры прекращаю,и не стоит пытаться развести базар и в этой теме....
"Каприз" -вы не доказали о преувеличении промера, в нашей стране, вы "случайно оклеветали", так как отсутствие доказательств "свидетельство лжесвидетельства", вы прилюдно "прилгали", придумали, пересекаться на мкаде, привирнув что у вас денег нет, на путешествие от мкада до красногорска в размере 200-300руб, но при этом прилюдно, оклеватали щенков, и продолжаете это делать...то не тта тема, безусловно, а я вот сомневаюсь, что у ваши собаки соотвествуют промерам, с ваших же слов,кстати..(опираясь на ваши слова, сказанные в проф форуме)
Цитата от каприз (источник):...Номер 1,7,8-бебики однопометники 5,5 месяцев,и одна из них при всем своем желании не может быть 69 см в холке,маленькие мы еще:)
Очень далеко пойдете, и возможно идете, Бог вам в помощь..Как правило жизнь ставит все и всех на свои места... я бы продолжала выкать, но не стоит, я думаю вы все и так знаете..."Достаточно глянуть в зеркало: "Свет мой зеркальце скажи да всю правду покажи"...Удачи..
за сим откланиваюсь, поздравляю победителей и участников..и очень не красиво, писаться на монки и потом их гадить, хотя сами делаете такие же ошибки и недочеты.. НЕКРАСИВО..Это чисто мое мнение. С уважением ко всем участникам темы..
Цитата от каприз (источник):Да,нейтральными,представителями клуба Элита.
А можно задать вопрос?
А что там делала ньюфо-мама во время замеров? Она у нас "нейтральный" представитель клуба Элита? "наш пострел везде поспел". И замеры делать и своих соб на этой выставке выставлять.

Не хочу всю грязную историю попытки проведения - "междусобойчика" этой выставки рассказывать, не объявляя эту выставку на породном сайте, а путем обзвона "только своих". Пусть всё останется на совести этого человека, если она у него есть.
Ирина Козловская как очевидец - ньюфо-мама к мерительным инструментам и записям не имела никакого отношения, этим занимались другие люди. Замеры производились человеком НЕ из породы (по крайней мере первоначально, дальше мы из этой толкучки отползли).

Если у кого-то из наблюдавших за рингом сук-промежуток возникнет вопрос почему эксперт выбрал победителем не Персика, отлично двигавшуюся даже на скользком полу, а нашу конкурентку, которая не хотела показать рысь, споткнувшись на первом круге, сразу после ринга ответил, что у Персика шерсть не в кондиции. Это отмечено в описании (и реально - лысая квартирная собака, у меня претензий нет, да и цели победить не было).
Нат легион Если так, то по поводу 
Цитата:ньюфо-мама к мерительным инструментам и записям не имела 
принесу публичные извинения, значит сведения других очевидцев не соответствуют действительности.
А вообще, вместо потраченного времени на эти измерения, лучше бы на монопородках делали конкретное описание собак, а не два, три слова, из которых даже непонятно почему поставлена та или другая оценка. Вот как- то обхват пясти для племенного разведения у меня стоит не на первом плане. А вот о проваленых спинах, скошеных крупах, отсутствии углов, коротких шеях, светлых глазах и этот список можно продолжать до бесконечности - ни одного слова.
Ирина Козловская промеры делали во время перерыва в работе эксперта непосредственно в ринге. Хотя да, описание, данное экспертом, реально очень кратенькое. Ну либо настолько кратенько записано))) У нас: "Среднего роста, не хватает оброслости, среднего объема голова, хорошая шея, длинновата поясница. П-отл".
Цитата: А вообще, вместо потраченного времени на эти измерения, лучше бы на монопородках делали конкретное описание собак.

Разве возможно только альтернативное решение? Может, попробовать делать и промеры, и описания одинаково добросовестно и качественно?
NU сейчас у многих НКП разработаны бланки описания собак на монопородных выставках. Эксперту остается только поставить плюс или минус или написать одно слово напротив этой графы. Это занимает немного времени. И на основании такого описания ставится Объективная оценка. не говоря уже о присвоении титула.
Наташ, это я сказала Ирине, что промеры делают организаторы и Елена Шмелева. Ирина, возможно слово «делают» оказалось с моей стороны не корректным. Елена помогала организаторам с ростомером, но лично у меня нет претензий к промерам, и никто из участников выставки не выразил недовольство. Несмотря на все неудобства, промеры (на мой взгляд) произведены качественно, возможно благодаря оказанной Еленой помощи организаторам. Лично у меня, отрицательные воспоминания о выставке вызывает только ринг, его маленький размер и отсутствие необходимого покрытия. Екатерина, Варвара, спасибо вам за возможность пообщаться с прелестными бэбиками и очень красивой девушкой юниоркой, дочка до сих пор под впечатлением! Поздравляю участников и победителей! Грейс шикарна и восхитительна!
Мои поздравления участникам и победителям! Кто-нибудь сделает полный отчет с указанием участников и их оценок?
Наконец добралась до компьютера , хочется поделится и своим впечатлением от выставки. Мне было очень стыдно за клуб , который вызвался проводить моно в память такого человека! Сэкономили абсолютно на всем , начиная с обещанной интерэкспертизы и заканчивая размерами рингов! Про отсутствие покрытия на скользком полу вообще отдельная тема. Посмотрев как замеряют щенков и других собак , от замеров своих двоих отказалась! Ростомер влево, вправо плясал как только мог))) Это издевательство самое настоящее , и причем мы его получаем за наши же деньги! И для тех кто до сих пор думает что на монки корма покупаются организаторами - эти корма предоставляются бесплатно!!! фирмой спонсором.
Blitzen Инга,вы хоть сами вчитываетесь в тот словесный абсурд,который пишете?
Тему больше не засоряю.
Прздравляю победителей!!!
Цитата:
Цитата от Ирина Козловская (источник):NU сейчас у многих НКП разработаны бланки описания собак на монопородных выставках. Эксперту остается только поставить плюс или минус или написать одно слово напротив этой графы. Это занимает немного времени. И на основании такого описания ставится Объективная оценка. не говоря уже о присвоении титула.
Не смешите меня: "Сейчас разработаны бланки!" Послушайте, молодежь! Впервые эти бланки были разработаны в 1976 году, если мне память не изменяет. Затем их не раз отменяли постановлениями ЦК Служебного собаководства, потом опять пытались внедрить и опять отменяли, пока они полностью не померли вместе руководящей системой служебного собаководства. Плавали, знаем! Этот привет из СССР до сих пор кое-где возрождается, но обычно не надолго. Поверьте, все это полная туфта. Хотите приведу пример такого описания и "объективной" оценки (реальное описание, не анекдот)? "Пор - нор - хор - отл", что расшифровывается, если прочитать соответстующие графы и заполненные в них клеточки: Общий вид - породная, прикус - нормальный, движения - хорошие, оценка - отлично.
NU а как иначе побудить экспертов, либо помощников, записывающих за экспертом озвученное, все-таки донести до бумаги то, ради чего, собственном, многие и записываются на выставки, а именно - описание, данное конкретно этим экспертом?
Согласитесь, узнать, что у меня собака среднего роста и не в шерсти за 2500 (не считая сопутствующих затрат) как-то несколько...
Три простых ответа на ваши вопросы.
1. Монопородная выставка - знаковое мероприятие, а не механический конвейер, на котором на каждую детальку (извините, собачку) выделяется полторы минуты.
2. Судья монопородной выставки должен не только знать стандарт и глубоко разбираться в породе, но настолько владеть языком, чтобы уметь в сжатой форме точно и ёмко выразить в описании то, что он увидел.
3. Секретарь, который пишет под его диктовку, должен быть настолько добросовестным, чтобы точно отразить на бумаге то, что ему говорят. Он должен владеть кинологической терминологией и быть грамотным, чтобы не наляпать орфографических ошибок.
Итак, к моменту добросовестности добавляется момент образованности судейской и выставочной бригады. Работать на выставке должны профкссионалы. Не за это ли вы платите свои деньги?
Совет тем, кто хорошо разбирается в породе и постоянно недоволен уровнем судейства. Вы бы сделали лучше? Так учитесь! Идите на курсы, сдавайте на судью. Встаньте сами рядом с судьей и работайте секретарем. Сделайте лучше! Это не ваше? Тогда остается только ругать плохое качество выставок.
или забить на выставки...
Если уж на моно не получаешь описание, значит, пусть звезда звездит на диване, набегавши на всепородках стандартные ЧР ЮЧР, как бонус ЧРКФ.
Не ругайте за офф-топ, позволю себе здесь привести описание ньюфаундленда (суки), на мой взгляд, очень хорошее. Чтобы кто чего не подумал про себя и других, описание это сделано в Германии. Занимает 4 строки.
Перевод.
Оценка отлично-1
Представлена четырехлетняя черная сука выдающегося типа. Массивная, но женственная голова с очень хорошим стопом, круглыми темно-коричневыми глазами, слегка сырыми веками. Прикус ножницеобразный, внизу отсутствует Р1. Прямая, крепкая спина, правильно посажен хвост. Грудь очень хорошо развита по ширине и глубине. Очень хорошие углы передних и задних конечностей, очень крепкий костяк. Свободные плавные движения. Ухоженная черная шерсть. Спокойное уравновешенное поведение.
NU да, именно таких описаний и хотелось бы получить - с имеющимися недостатками и достоинствами, отличающими от других породных собак. Даже выражения "среднего роста" и такого же рода вполне характеризуют экспонируемую собаку. Лично мне, как потенциальному заводчику, это позволит при подборе кобеля свободнее рассматривать ростовые его планки, чтобы не плодить щенков за ростовыми ограничениями стандарта. Так же и с остальными статями (с учетом стоящих за кобелём собак)

Хотя я, наверное, идеалистка - видеть в монопородной выставке функцию племсмотра.
Нат легион, вы не идеалистка, а здравомыслящий заводчик, правильно понимающий смысл монопородных выставок.
Цитата от n_u_s_h_a (источник):Мне было очень стыдно за клуб , который вызвался проводить моно в память такого человека! Сэкономили абсолютно на всем , начиная с обещанной интерэкспертизы и заканчивая размерами рингов! Про отсутствие покрытия на скользком полу вообще отдельная тема. Посмотрев как замеряют щенков и других собак , от замеров своих двоих отказалась! Ростомер влево, вправо плясал как только мог))) Это издевательство самое настоящее , и причем мы его получаем за наши же деньги! И для тех кто до сих пор думает что на монки корма покупаются организаторами - эти корма предоставляются бесплатно!!! фирмой спонсором.
Я не являюсь представителем клуба Элита, я не являюсь членом НКП, я только по просьбе Косаревой О.А. разместила информацию на породном сайте 21 декабря 2017, что должен был сделать НКП еще 28 ноября 2017, но хочу заступиться за представителей данного клуба, зная всю выставочную кашу изнутри.

1.
Цитата:начиная с обещанной интерэкспертизы
У эксперта Nataletti Valerio / Валерио Наталетти произошел накануне выставки инсульт, он в больнице, билеты были оплачены.

2. Бюджет у монок очень ограниченный даже по сравнению с Цацовскими выставками, не говоря уж о Цацибах. Посчитайте взносы за выставку, даже если взять 18 собак по 2000 (хотя бэбики были зарегистрированы по 1000р)- это 36000р. Вычтите отсюда: аренда зала, оплата работы эксперта и ринговой бригады, оплата каталога в типографии, оплата дипломов в типографии и всяких расходных материалов на выставке. И что у Вас останется? В клубе Элита сейчас нет председателя породы ньюфаундленд. Значит и нет клубных денег, откуда могут идти дополнительные расходы на моно.

3.
Цитата:И для тех кто до сих пор думает что на монки корма покупаются организаторами - эти корма предоставляются бесплатно!!! фирмой спонсором.
- хоть этим спонсорам спасибо надо сказать.

А почему НКП не оказал помощь в проведении ПК , почему члены НКП не встретились с организаторами выставки и не обсудили размер ринга для СВОИХ собак, не обсудили покрытие ринга??? Могли бы и питомники, зарегистрированные в НКП оказать спонсорскую помощь в проведении монопородной выставки, праздника для своих собак и их владельцев.

Ну а если очень хочется повозмущаться
Цитата:Господа организаторы стыдно
- здесь организаторов НЕТ! Есть сайт http://elita-club.com/index.phtml, есть elita-dog(собака)mail(точка)ru, есть телефоны.
Ирина Козловская я с вами в какую либо полемику не собираюсь вступать , написала то что посчитала нужным и там где посчитала нужным.Вас послушать так организаторы вообще ничего не должны делать, и не за что не отвечать. Каждый остался при своем мнении. Впрочем все как всегда , за рингом все по возмущались , а здесь - рты заткнули. Более мне эта тема не интересна.
Люди, это нас здесь приучили к хорошему призовому фонду. Для примера: моя Биркин выиграла открытый класс на чемпионате мира в Лейпциге. В каталоге было 155 ньюфов. А затем в сравнении получила резерв цациб и стала вице-чемпионкой мира. Нам дали только маленькую розетку и диплом. Призов никаких вообще, призы кубок и розетка были только у чемпионов мира, это всего 2 собаки. За запись на чемпионат мира я платила 125 евро. А когда Хоган выиграл ЛК на голд капе в Италии, дали трофей и картину за лучшего представителя итальянского разведения, которые мы через год вернули организаторам, и на память от выставки осталась только маленькая розетка BOS. К слову, самый богатый призовой фонд на выставках в Италии это не сертификатные выставки, где вообще не присуждаются САС или цацибы, типа "чемпион местной деревни". Там вообще победителям раздают микроволновки, плазменные телевизоры и можно выиграть даже путешествие куда-нибудь в Бразилию или на горнолыжный курорт. Я вообще тут радуюсь просто, когда что-то дают, кроме кубка и диплома. На этой моно за ЛПП нам дали большой мешок корма Роял канин, большой бак для корма, розетку и кубок. Поэтому большое спасибо организаторам. Ну покрытие и размер ринга подкачали, согласна.
Да с призовым фондом - Бог с ним, приятность - и не более того (либо геморр куда еще ставить). Но - ринги крошечные, скользкие полы без покрытия: дать собаке пройти по прямой хоть пару шагов уже нереально, до травмы на скользком полу полплевка, как следствие движения собаки показать в принципе не могут; за рингом друг у друга на головах, да еще и два невнятных слова в описании получить...
Выставиться под итальянцем было бы интересно, конечно, но коль уж так получилось - не к организаторам вопрос.
Ирина, поздравляем!!!!!! Молодцы!!!!!!!
И еще немного о промерах независимыми людьми.
Фотография № 233223
Фотография № 233224
Фотография № 233225
Фотография № 233226
Давайте дальше сами дискредитируйте промеры.
Фотошоп рулит! Не нравятся цыферки- сейчас исправим! Какие проблемы Главное же, что измерял НЕЗАВИСИМЫЙ !
И у бэбиков в 5 месяцев пясть 16 можно поставить.
И у кобелей за пол года с 15 до 18 см пясть вырастает.
И промерять можно прямо в ринге на глазах судьи. Это же не влияет на решение судьи!!!!
Главное же что???? Чтобы независимые были промерщики!
Я наверно тоже буду отказываться от промеров. А то намеряют вдруг 21 см.
Нет уж лучше самой померить своим собакам и знать реальные цыфры.
Цитата от NU (источник):Три простых ответа на ваши вопросы.
1. Монопородная выставка - знаковое мероприятие, а не механический конвейер, на котором на каждую детальку (извините, собачку) выделяется полторы минуты.
2. Судья монопородной выставки должен не только знать стандарт и глубоко разбираться в породе, но настолько владеть языком, чтобы уметь в сжатой форме точно и ёмко выразить в описании то, что он увидел.
3. Секретарь, который пишет под его диктовку, должен быть настолько добросовестным, чтобы точно отразить на бумаге то, что ему говорят. Он должен владеть кинологической терминологией и быть грамотным, чтобы не наляпать орфографических ошибок.
Итак, к моменту добросовестности добавляется момент образованности судейской и выставочной бригады. Работать на выставке должны профкссионалы. Не за это ли вы платите свои деньги?
Совет тем, кто хорошо разбирается в породе и постоянно недоволен уровнем судейства. Вы бы сделали лучше? Так учитесь! Идите на курсы, сдавайте на судью. Встаньте сами рядом с судьей и работайте секретарем. Сделайте лучше! Это не ваше? Тогда остается только ругать плохое качество выставок.
Это те пункты- по которым в принципе можно давать монопородную выставку.
Сделайте сами? Сделайте лучше- Я попробовала- не хотят люди лучше! Хотят как всегда!
Чтобы независимый промерщик измерял собак от болды и путал местами промеры, чтобы судей меняли после окончания записи, чтобы судьям наша порода была бы до лампочки.
А потом можно все цифры поменять местами, переписать и изменить, если промеры не устраивают. На бланке нет ни фамилии, ни подписи, ни даты, когда делались промеры, ни выставки, на которой проводились промеры. Хотя бы для того, чтобы знать- кто умеет измерять собак, а кто не умеет.
Если уж начинать такое дело- то требовать приглашение лицензированного кермастера и платить ему за работу. А все остальное - профанация.
http://www.leonberger.ru/Russian/korung.htm
Леонбергеры захотели и сделали себе зоотехническое мероприятие.
В стоимость керунга входит:
1. Оплата услуг кермастера и фигуранта (если приглашен кермастер из другого города, то в стоимость включаются все расходы на поездку, поделенные на количество участников керунга).
2. Изготовление кёркарт в РКФ (племенное свидетельство) в течение 15 дней: 600 рублей. срочное оформление - 1200 рублей
3. Оплата курьерской почты
4. Оплата работы кинолога. Керунг с самостоятельным оформлением - 800 рублей
ПОЛОЖЕНИЕ О КЁРУНГЕ СОБАК ПОРОДЫ РОТВЕЙЛЕР
Утверждается Племенной комиссией РКФ

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КЕРУНГА.

Керунг - это кинологическое мероприятие, состоящее из комплекса специальных тестов, направленных на выявление собак, максимально отвечающих требованиям стандарта породы. Путем определения типа высшей нервной деятельности (ВНД) и других качественных характеристик собак специалистами-кинологами (кермастерами) осуществляется отбор кобелей и сук, в наибольшей степени пригодных для племенного использования, и отбраковка животных, не пригодных для воспроизводства.

2. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ КЕРУНГА И ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЕГО ПРОВЕДЕНИЯ.

2.1.Организатор подает заявку на проведение керунга на следующий год в племенную комиссию НРКР не позднее, чем за 1 месяц до Национальной выставки. В заявке указываются:
- дата и место проведения;
- Ф.И.О. кермастера, фигуранта(ов), помощника(ов), ответственного за проведение керунга;
Поступившие заявки на проведение керунга рассматриваются на заседании племенной комиссии НРКР, на основании чего составляется график его проведения, который утверждается на заседании Бюро НРКР. Утвержденный график напрвляется в РКФ, и публикуется в официальном издании НРКР.
Стоимость участия в керунге устанавливается его организатором. Средства, вырученные от проведения мероприятия, используются для оплаты проезда кермастера, а также для оплаты других расходов, связанных с подготовкой и проведением данного мероприятия.
Организатор керунга несет полную ответственность за пребывание кермастера и его помощников на весь период его проведения, а также обязан обеспечить:
- аттестованных фигурантов.
- помощников;
- достаточно большую площадку, оборудованную под ринг, с укрытием для фигуранта;
- весы для взвешивания собак;
- ровный деревянный щит (1,5х1,5м) для демонстрации собаки в выставочной стойке и проведения промеров;
- ростомер, циркуль, мерную рулетку, желательно шкалу цвета глаз;
- стартовый пистолет с патронами к нему;
- номера для участников;
- наличие секретаря;
- укрытие для кёрмастера и секретариата (в случае ненастной или жаркой погоды).
2.2.Организатор керунга обязан заблаговременно по почте известить каждого участника мероприятия с указанием места проведения, фамилии кермастера, присвоенного номера участника, расписания, а также предоставить копию данного Положения.
2.3.Минимальная нагрузка на кермастера должна составлять не менее 3 собак.

3. ПОРЯДОК ЗАПИСИ И РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ КЕРУНГА.

3.1.Возраст собаки не менее 20 месяцев на момент проведения первичного кёрунга.
3.2.Заявки от владельцев для участия в керунге подаются организатору не менее чем за 30 дней до начала мероприятия. К заявке прилагаются:
- копия сертификата о происхождении, признаваемого РКФ-FCI, с двумя коленами предков для Керунга 2 и тремя коленами предков для Керунга 1;
- заключения о состоянии тазобедренных суставов, полученного у специалистов, признаваемых РКФ-FCI (для собак рожденных после 01.01.2000 года);
- копии дипломов по дрессировке, подтверждающих успешное прохождение испытаний минимально для Керунга 2 - IPO I (послушание) или ОКД или КД, Керунга 1 - IPO I или SchH I или ОКД+ЗКС или КД.
3.3.Оценка экстерьера не ниже «очень хорошо» у экспертов, признаваемых РКФ-FCI.
3.4.Наличие у собаки клейма, позволяющего идентифицировать собаку, которое обязательно фиксируется на рентгенограмме тазобедренных суставов.
3.5.Течные суки проходят кёрунг в конце мероприятия.
3.6.Запрещается участие в кёрунге больных животных, а также сук второй половины беременности и кормящих сук.

4. КЁРУНГ

4.1.Идентификация животного проводится посредством проверки его клейма, подлинника сертификата о его происхождении.
4.2.Размеры и вес. Взвешивание, промеры (высота в холке - ВХ, косая длина - КДТ, обхват груди - ОГ, глубина груди - ГГ, длина головы - ДГ, длина черепа - ДЧ, ширина в скулах - ШС, обхват пясти - ОП, цвет глаз - ЦГ) производятся лично кёрмастером. При снятии кинометрических характеристик в соответствии со стандартом породы собака должна продемонстрировать крепкую нервную систему и доброжелательный настрой.

4.3.Описание собаки кермастером в стойке и движении. Во время описания собаки в стойке, она демонстрируется на ровном щите и удерживается на свободном поводке. Затем по указанию кермастера владелец с собакой на поводке начинает движение по указанному маршруту для продолжения описания.
4.4.Отношение к выстрелу. Владелец с собакой на поводке движется по маршруту определенному кермастером. С промежутком 3-5 сек. проводится 2 выстрела с расстояния 15-20 м. Собака при этом должна вести себя спокойно, не проявляя боязни к выстрелу или ярко выраженной агрессии.
+ собака не реагирует на выстрелы, ведет себя спокойно;
0 собака реагирует на выстрел (ориентировочная реакция),
- страх, агрессия.
4.5.Социальная адаптация. По указанию кёрмастера владелец с собакой начинает движение в сторону группы помощников, состоящей из 4-6 человек. Помощники начинают беспорядочное спокойное движение относительно друг друга по маршруту следования владельца с собакой, не привлекая ее внимания. Постепенно группа смыкается в сторону владельца с собакой. Владелец останавливается и усаживает собаку. Допускается оглаживание, подбадривание животного. После короткой паузы и по команде кермастера помощники и владелец с собакой покидают место проведения данного теста.
+ доброжелательное, спокойное отношение к помощникам;
0 ориентировочная реакция, настороженность без признаков страха и агрессии;
- неадекватная реакция (страх, агрессия).

4.6.Проверка бесстрашия и желания борьбы. По указанию кёрмастера владелец с собакой на поводке двигается в направлении укрытия. За 10-15 шагов до укрытия владелец снимает поводок, собака должна продолжать движение рядом с владельцем. За 5 шагов до укрытия, из него внезапно появляется помощник и делает резкое движение в сторону владельца с собакой. Владелец подает команду на задержание. Собака должна сразу схватить помощника за рукав и сильной хваткой удерживать его. Сразу после хватки фигурант наносит два несильных удара стеком в область холки, бёдер или боковых частей корпуса. Удары собаки по голове, а также механические контакты между владельцем и фигурантом не допускаются. Владелец имеет право подбадривать собаку. По указанию кёрмастера владелец дает команду собаке о прекращении борьбы голосом или забирает ее механически.
Фигурант, привлекая внимание собаки, убегает от неё. При удалении фигуранта на 50 шагов, по указанию кёрмастера, владелец пускает собаку на задержание, а сам остаётся стоять на месте. По сигналу кёрмастера, когда между собакой и фигурантом осталось около 30 шагов, фигурант разворачивается и с угрожающими криками бежит навстречу собаке. Собака должна сильной хваткой атаковать фигуранта, и выдержать короткий его натиск (дорожка 3-5 шагов). Удары стеком имитируются. Сразу после этого фигурант прекращает сопротивление. Собака должна либо продолжать борьбу, либо оставаться возле фигуранта. По указанию кёрмастера владелец быстро подходит к собаке и командой или механически, после объявления результатов, забирает её и уводит с площадки на поводке.
+ крепкая хватка с удержанием, не боязнь замаха и удара, активное желание борьбы, смелость в лобовой атаке;
0 прерывистая или обозначенная хватка; видимое, но недостаточное желание борьбы;
- страх, чрезмерная, неуправляемая агрессия, отсутствие желания борьбы.
4.7.Результаты сдачи каждой дисциплины керунга отражаются кермастером в керкарте следующими оценками:
- «выражено» (+);
- «имеется» (0);
- «не выражено» (-).

5. ПОЛУЧЕНИЕ КЕРУНГА (ДОПУСК В ОТБОРНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ).

5.1.Кёрунг 1 присваивают собакам, успешно прошедшим все испытания, соответствующим требованиям стандарта породы. Для получения степени Кёрунг 1 кобели и суки по пункту 4.6. обязаны начинать и прекращать борьбу по команде владельца. Минимальной оценкой проверки поведения считается «выражено».
5.2. Кёрунг 2 присваивают собакам, прошедшим испытания с оценкой «имеется» для кобелей и для сук.
5.3. Пожизненный Керунг. Для получения пожизненного Керунга необходимо пройти аналогичные испытания у другого кермастера в течение 2 лет с момента получения первичного. При этом необходимо предоставить подлинник керкарты, а также документы указанные в п. 4.2.
5.4. Собака, представленная на кёрунг, и не выполнившая требования для его получения, может быть заявлена повторно только один раз в течение только следующего календарного года.

6. ОТСРОЧКА ПОЛУЧЕНИЯ КЁРУНГА.

Отсрочка получения керунга предоставляется в случае, когда участие в керунге невозможно по состоянию здоровья собаки или ее владельца, а также по иным причинам, которые должны быть подтверждены соответствующими документами;

7. ОТЧЕТНОСТЬ.

7.1. В течение 15 дней после проведения кёрунга организатор кёрунга должен сдать в Племенную
комиссию НРКР сводную ведомость результатов кёрунга, подписанную кёрмастером, и заверенную организатором по форме:

№ кёркарты Кличка собаки Пол № родосл. №
тат. Дата рожд. Происхождение
Отец Мать ФИО владельца, адрес Допуск в разведение
(первичный, вторичный)


.
7.2.После проверки и занесения в базу данных, владельцам собак, получившим кёрунг, выдаются соответствующие свидетельства (керкарты), подписанные кёрмастером и заверенные организацией, проводившей кёрунг.
7.3.Данные о результатах кёрунга заносятся в Племенную Книгу, Книгу кёрунга и публикуются ежегодно в «Вестнике РКФ», «Информационном бюллетене РФСС», а также в специализированных изданиях по породе ротвейлер.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ.

Настоящее Положение вступает в силу с момента публикации в официальных изданиях РКФ.




Приложение 1.

УСЛОВИЯ ДОПУСКА В РАЗВЕДЕНИЕ

Щенки получают родословные красного цвета (рекомендовано отборное разведение и рекомендованы к разведению), если у обоих родителей есть Керунг1.
И когда керунг будут проводить собакам с тестами на дисплазию, проверками сердца и тестами на цистинурию- тогда и сможем сказать, что монопородная выставка- это зоотехническое мероприятие.
Не стоит мне говорить, что в этих положениях собаки должны кусаться и бороться. Это не наши породы. Но видно, что люди хотят именно сделать отбор по породным качествам. А не по умению хендлера и грумера. И неграмотности судьи.
Цитата от Юлия (источник):Фотошоп рулит! Не нравятся цыферки- сейчас исправим!
Юлия я просто переставила циферки,которые были попутаны местами, а не написала их от балды...
танюшаты была тот независимый замерщик?
Ты сама то прочитай то, что сейчас написала!
Это нормальная работа с документами? Или это не официальный документ, а филькина грамота?
Да, куда уж нам до кёрунга... Если мы даже обозначенной теме в форуме соответствовать не в силах )
"- стартовый пистолет с патронами к нему; "
понравилось, представляю на деревянном щите стоит ньюф и тут выстрел, и ньюф упал, с сердечным приступом... и все стало ясно, кто здоров кто нет, и сразу 2 пункта проверяется, сердце - и психика...
Так улыбнуло...
Цитата от Blitzen (источник):"- стартовый пистолет с патронами к нему; "
понравилось, представляю на деревянном щите стоит ньюф и тут выстрел, и ньюф упал, с сердечным приступом... и все стало ясно, кто здоров кто нет, и сразу 2 пункта проверяется, сердце - и психика...
Так улыбнуло...
У нас сбоку от дома на 9 мая приезжает артиллерия салюты устраивать. Моим пофигу даже когда мортира фигачит, не то что стартовая пуколка.
Полных результатов, наверное, еще долго не будет. Вон с Дельта Пал до сих пор нет, с 26 ноября. Из того, что я знаю, ЛК СобакаЕсть 40 фотоАкнолидж Акела (Aknolidzh Akela) ЛЮ СобакаЕсть 8 фотоДаркфлайт Итта (Darkflight Itta)
Цитата от Юлия (источник):Не нравятся цыферки- сейчас исправим! Какие проблемы Главное же, что измерял НЕЗАВИСИМЫЙ !
Сорри за офф, но сил нет читать в нескольких сообщениях подряд. Слово "цИфры" - пишется через "и". Грамотность языка определяет любую другую грамотность, откуда вытекает, что акцент сей фразы на то, что именно является главным, сделан абсолютно неверно.
skyНе растраивпйся. цЫферки написано также. Умыслом.
Цитата от iri (источник):Еще немного Грейсички Фотография № 233233Фотография № 233234Фотография № 233235Фотография № 233236
I LOVE YOU
iri, спасибо за информацию! Тогда кроме Вас я еще поздравляю еще Ксению и Варвару с победой!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.072 s, 1523 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.