Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Национальная выставка НКП Ньюфаундленд 2017 (6/8)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Национальная выставка НКП Ньюфаундленд 2017

Национальная выставка НКП Ньюфаундленд 2017
7-8 мая 2017 года в г. Ростове-на-Дону пройдёт Национальная выставка собак породы ньюфаундленд ранга Чемпион Клуба.
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
P.S. На своем долгом веку общения с ньюфами я встречала только одну суку, крупную, но не утратившую женственности, с обхватом пясти 16,5 см. Это была очень костистая собака. Еще одна известная мне коричневая сука имела пясть 17 см, но она была ростом 68 см, зоровая, как конь, и имела проблемы с воспроизводством.
Цитата от NU (источник):pksenia, было бы странно гоняться за нереальным костяком 20 см, имеет смысл гоняться за крепким костяком (уж никак не за посредственным), естественным для породы. Не думаю, что цель промеров - это погоня. Я вижу смысл данной процедуры в облегчении понимания того, что скрыто под шерстью, того, что трудно рассмотреть за те 2 минуты, которые собака проводит в ринге. В своей вечной погоне за идеалом заводчику нужно опираться хотя бы на какие-то фактические данные. Я уверена, что промеры принесут положительные результаты.
Даже мне как то не ловко теперь идти на выставку с суками с пястью 14 и с кобелем пястью 15. Неее может им и 20 см намеряют... но если в Перми, допустим Эльвира, будет мерить правильно))) Как то я наверное воздержусь от такой статистики..))) Я и так знаю промеры своих собак и знаю к чему мне нужно стремится. Так же я отсоветую идти на выставку своим щенкам, у кого пясть не близка к "идеалу", пожалею молодых владельцев. Как то сложно мне будет объяснить почему у других щенков пясть 17 см, а у них нет.
pksenia Как раз польза в том, чтобы избавить владельцев от иллюзий по поводу пясти в 25 см и роста в 90 см. С весом тоже бывали разочарования)) Почему-то для себя вес меньше хотят, а для пса просто неимоверную плотность на единицу объёма.
Замеры и могут стать (как и было когда-то) просветительским моментом. Ты знаешь, пусть и другие узнают))) И мифы рассеются. Многие крупные породы через это уже прошли.
Пусть болезненно поначалу. Было, что все претендовали на рост в 80 см и вес под сотню. Это почти прошло. Но каждый слышал от прохожего, гуляя с ньюфом, что у него был точно такой же, но больше!!!)))
Знание-сила! для искренне заинтересованного. А сказки для бесед на лавочке. Каждый выберет сам.
Цитата от Эльвира (источник):pksenia Как раз польза в том, чтобы избавить владельцев от иллюзий по поводу пясти в 25 см и роста в 90 см. С весом тоже бывали разочарования)) Почему-то для себя вес меньше хотят, а для пса просто неимоверную плотность на единицу объёма.
Замеры и могут стать (как и было когда-то) просветительским моментом. Ты знаешь, пусть и другие узнают))) И мифы рассеются. Многие крупные породы через это уже прошли.
Пусть болезненно поначалу. Было, что все претендовали на рост в 80 см и вес под сотню. Это почти прошло. Но каждый слышал от прохожего, гуляя с ньюфом, что у него был точно такой же, но больше!!!)))
Знание-сила! для искренне заинтересованного. А сказки для бесед на лавочке. Каждый выберет сам.
Да, я тоже так считала) Только теперь думаю , что это я не умею мерить пясть)
Получается, что СЕвгений по прежнему уверен в себе и своих мастодонтах... а я вот что то засомневалась в своих)))Тут еще находясь в душевных терзаниях по поводу Томской монопородки, где возьмут и намеряют как есть))) Потом в Полазну сунусь, где они еще разденутся... да ну его эти выставки))) И "специалистов" которые там судят...
Пошла перемеряла пясть своим собакам, могу констатировать "увеличение костяка" у некоторых собак на 1,5 - 2 см в виду хорошего подшерстка на лапах...а у меня не самые мохнатые собаки))) , у тех, кто не очень зарос пясть к сожалению не изменилась.
Ксюша, да пусть каждый будет уверен в своей правоте! Тебе какое дело? Ты уверена, что 2х2=4? Так и решай задачи, исходя из этого))) Если кто-то иначе думает, ну и пусть, вдруг новые законы откроют? А там и выяснится (по записям) где истина ближе, а где неточность вкралась... У кого-то золото, может, 120 пробы)))
Цитата от Эльвира (источник):Ксюша, да пусть каждый будет уверен в своей правоте! Тебе какое дело? Ты уверена, что 2х2=4? Так и решай задачи, исходя из этого))) Если кто-то иначе думает, ну и пусть, вдруг новые законы откроют? А там и выяснится (по записям) где истина ближе, а где неточность вкралась... У кого-то золото, может, 120 пробы)))
Мне тоже не слишком приятны сплетни за спиной. На форуме половина людей "с Марса" приехали, что уж говорить про обывателя.) И с точки зрения продажи щенков... звонила мне тут какая то тетенька из Читы, так я ей честно сказала, что не весит кобель ( отец моих щенков) столько кг. сколько ей сказали, что должен весить кобель ньюфа... и не взяла она у меня щенка, наверное нашла заводчика, где параметры соответствуют))) Хотя у этого щенка рост 64 см и пясть 15 в 6 месяцев. Вес не знаю... поддерживаю его в худом виде, чтобы этот кобель имел возможность вырасти при своих габаритах не инвалидом. В квартиру его не продала, потому что таких собак еще вырастить нужно, желательно не гоняясь за промерами и не соревнуясь в весе со щенками СЕевгенй. Вот и тут продуться по " статистике"... и купят щенка от суки с 23 и кобеля 100кг...
pksenia,
Цитата:а я вот что то засомневалась в своих)))Тут еще находясь в душевных терзаниях по поводу Томской монопородки, где возьмут и намеряют как есть))) Потом в Полазну сунусь, где они еще разденутся... да ну его эти выставки))) И "специалистов" которые там судят...
Вы это серьезно или типа повеселиться? Похихикать можно над любой инициативой, даже очень полезной. Но иногда полезно и всерьез задуматься.
И еще по поводу покупателей щенков, прибывших "с Марса", которые предпочитают завиральную рекламу горе-разведенцев и покупают у них, а не у вас. Вы уверены, что потеряли ценного клиента? Скажите спасибо, что Бог вас и вашего щенка пронес мимо него.
pksenia, а я что-то не много вижу заводчиков ратующих за промеры.
Цитата от NU (источник):pksenia,

Вы это серьезно или типа повеселиться? Похихикать можно над любой инициативой, даже очень полезной. Но иногда полезно и всерьез задуматься.
Я не хочу хихикать над данной инициативой и некоторое время назад ее поддерживала, но глядя на результаты промеров, которые производили профессиональные судьи, плакать хочется, что уж удивляться результатам выставок, если эти люди пясти мерить не умеют, что они могут тогда в обще? И как ориентироваться покупателям если некоторые "заводчики" их и консультируют, у которых кобели якобы под 100 кг? Судьи стандарт не понимают, пясти мерить не умеют. Еще один специалист консультировал моего не состоявшегося покупателя, после данной консультации покупатели потребовали медицинские карты с моих собак ...Купили в общем.. до выбирались... без слез не взглянешь, от родителей без единого теста... В общем некоторые люди если и хотят разобраться и купить хорошую собаку, то сложно им понять , кого слушать. И слушают обычно того, кто "ближе к народу" по иллюзиям и мифам, про гигантского водолаза и пр...
Цитата от Елена Захарова (источник):pksenia, а я что-то не много вижу заводчиков ратующих за промеры.
Так заводчикам сложно угодить - судьями недовольны покупателями недовольны выставками довольны редко / никогда теперь свежая тема заявить о собственной крутости - промеры не нравятся!

Молодцы!!
Абутова Татьяна, а тебе нравятся ТАКИЕ промеры?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):заявить о собственной крутости -
А это к чему?
Я тебя не понимаю.

Еще после Барнаульской монки, я писАла, что либо надо измерять НОРМАЛЬНО, либо не измерять совсем.

Это мое мнение.
И оно имеет место быть.

У нас в Новосибирске не делали промеры.
Для промеров должны быть соблюдены определенные условия.
Дамы, здесь присутствующие. Если уж всуе упоминаете моё имя, не сочтите за труд писать nickname правильно. То, что я в себе и своих собаках уверен, для вас это что, заноза в вашей заднице? Это вам не даёт заниматься более продуктивными делами, чем трепать моё имя? Не суди, да не судимы будете, не я это сказал. С вами всего лишь поделились информацией по поводу своих собак, теперь понимаю, что зря. Я не трогаю ваших собак и не подвергаю сомнению какие либо цифры из их анатомии, не трогайте и моих. Ей богу, сайт стал серпентарием. Наблюдая его довольно давно,имею основания так сказать. Всего вам хорошего.
Елена Захарова есть желание изменить то что не нравится - бери и делай.

Делитесь с социумом положительными эмоциями.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Елена Захарова есть желание изменить то что не нравится - бери и делай.

Делитесь с социумом положительными эмоциями.
А я делюсь, как раз очень положительными эмоциями.
Смеемся над замерами вторую выставку:)))

Я к сожалению , не эксперт. А то бы взяла и сделала.
Правила, единых для всех промеров:
1. Каждый промер берется только инструментом, предназначенным для этого. Это важный момент, нарушение которого является основной причиной разночтений в результатах. Так, измерение высоты в холке по правилам должно проводиться с помощью жесткой мерной палки. На практике собаководы чаще всего измеряют высоту в холке гибкой мерной лентой (рулеткой, портняжным метром и т.п.). Разница в результатах обычно составляет 1-3 см в пользу ленты ( завышение роста ).
2. Каждый промер берется трижды с интервалом между промерами 0,5 - 1 мин. По результатам промеров вычисляется средняя величина, которая и считается окончательным результатом измерений.
3. При проведении промеров собака стоит на горизонтальной ровной поверхности в типичной для породы выставочной стойке. Исключение можно сделать только для промера обхвата запястья и промеров головы (длина головы, длина морды, скуловая ширина и т.п.)
Для того чтобы правильно измерить собаку следует знать основные стати и точки промеров собаки.
Цитата от Елена Захарова (источник):А я делюсь, как раз очень положительными эмоциями.
Смеемся над замерами вторую выставку:)))

Я к сожалению , не эксперт. А то бы взяла и сделала.
Ты еще вероятно не знаешь о промерах с еще одной выставки.. Не мнение смешно!
С промерами да ... мягко говоря ... наверно потому что делать их надо мягкой или гибкой лентой , а не рулеткой ! И не боясь примять шерсть , а именно в полный обхват и впритык. И все таки хотелось бы чтобы отмечался еще и вес. Хочется ,чтобы все таки уже заводчики , правильно отвечали на вопросы владельцев по поводу веса и роста родителей щеночков. А то в разговоре то между собой сказки такие слышишь.... что диву даешься, и куда я со своими то малявками лезу... Причем проще улыбнутся и промолчать чем убедить человека что таких габаритов ньюфов не бывает!
Цитата от Елена Захарова (источник):А я делюсь, как раз очень положительными эмоциями.
Смеемся над замерами вторую выставку:)))

Я к сожалению , не эксперт. А то бы взяла и сделала.
Довольно агрессивный смех
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.927 s, 661 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.