Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Национальная выставка НКП Ньюфаундленд 2017 (5/8)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Национальная выставка НКП Ньюфаундленд 2017

Национальная выставка НКП Ньюфаундленд 2017
7-8 мая 2017 года в г. Ростове-на-Дону пройдёт Национальная выставка собак породы ньюфаундленд ранга Чемпион Клуба.
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Цитата от Александра Веснина (источник):28. 68-23-100-76

Как классно! :) На выставке присутствовали пони? Давайте фото!
У поников куда скромнее цифирь, эта уже практически тяжеловозная))
Я, честно говоря, хотела бы и на 20-21 живьём полюбоваться. Судя по утверждениям отдельных алматинцев в прежние времена у нас всё поголовье было под 80 в холке и не менее 21 пястью. Сейчас мелочь сплошная 65-72
и до 17,5(с характерным хрустом правда)))...)))
Возможно дело в климате)))
Да я и на 17 и выше хочу посмотреть у собак 66-71...
Я лично такого не видела!:))
Видела 18, только это огромные кобели!:D И их не так уж и много на мой взгляд.
А вот суку больше 17... Это прям вау!:)) Как она бедная живет интересно, и сколько должна весить.
Почему бы и не посмотреть, наш N30, вес 68 кг. Она живёт , живёт достойно, не бедная ни разу. Крепенькая такая девочка,иные кобели рядом не стояли во всех смыслах.
Из описания:"...женственная." Есть сомнения?
СЕвгений и вы ответственно заявляете что пясти у девочки 18см?:))) Думаю что половина форума вам сейчас будет завидовать...

Вот у этой "маленькой собачки" пясти 18см. Рост 74см. Весит кг 75, когда не жирный.
Превью фото № 186586

Но конечно он и рядом не стоит с объемом вот этих пястей
Превью фото № 225021


Жаль что даже на НАЦИОНАЛКЕ!!! Собак не смогли нормально померить :(
Наверное сначала надо было разработать алгоритм измерений, а потом уже вводить подобное...
Зато конечно весело)))
Цитата от СЕвгений (источник):Из описания:"...женственная." Есть сомнения?
Женственная!:)) Думаю, что с этим ни кто и спорить не будет.
Сука да сука, обычная. С обычными пястями. На пони не похожа, к счастью)))
Мой кобель, из"ТИХОГО ОМУТА", ВЕС 96, жирным не был никогда. Замеры не привожу, во избежание зависти. Есть сомнения в замерах, организуйте замер повторно, за свой счёт. Мы готовы приехать. Зависть плохое чувство.
Ну точно!!! На выставка выставляли пони! А написано что моно была, странно)))
Вес - у всех поголовно около 100кг... Ну как у некрупных пони!:)
С ростом подкачали, наверное ростомер был нормальный :D Не повезло.
Но главное - ПЯСТИ!!! Пони нервно курят в сторонке оказывается.
Цитата:По обхвату пясти определяют сухость и стройность ног лошади. Он измеряется мерной лентой вокруг наиболее узкой верхней трети пясти. В среднем у верховых пород этот параметр составляет 18–21 см, у тяжелых пород — 23–25 см.
http://animalzoom.ru/ves-i-rost-loshadi
Возможно, замеры "пясти" верные! Не приписанные.
НО! В каком месте измеряли, насколько плотно прижимали сантиметр, ну и точность самой ленты (тут погрешность в 1-2 мм может быть на 20 см)
Десятки раз лично перемеряла пясти 18-21 сантиметровые, больше 16,5 не могла намерять, меньше было)) редко-редко 17 или 17,5, но это очень костистые кобели.
Нужна единая технология. В нужном месте измерять, с правильным использованием мерительного инструмента и т.д.
Я не спец и мои измерения объема пясти производятся над пятым пальцем сразу за запястным суставом, в наиболее узком месте. Видела, что измеряют под пятым пальцем, измеренный объем получается больше. Или не прижимают ленту, а там куча шерсти, и лента съезжает, и собака лапу выдернуть пытается))) И получается вовсе не пясть...
Едва начали делать промеры, как за кустом подстерегли первые неожиданности.
Измерение обхвата пясти в нужном месте - элементарная зоотехническая процедура. По идее, таким простым умением обязан обладать любой человек, получивший кинологическое образование. Это не сложнее, чем овладеть арифметикой в начальной школе. Какой "алгоритм" еще нужен-то? Судьям разъяснять подробно, как 2 умножить на 2?
Наталья Юрьевна, а в иностранщине это вообще практикуется? Может эксперт реально не умеет) Или может у них методика другая..)) Или кто-то дюймы в см некорректно перевёл))
Цитата:под 100 - это был обхват груди
Цитата от Александра Веснина (источник):Ну точно!!! На выставка выставляли пони! А написано что моно была, странно)))
Вес - у всех поголовно около 100кг... Ну как у некрупных пони!:)
С ростом подкачали, наверное ростомер был нормальный :D Не повезло.
Но главное - ПЯСТИ!!! Пони нервно курят в сторонке оказывается.


http://animalzoom.ru/ves-i-rost-loshadi
В тех странах, где практикуется кёрунг для допуска в разведение, проведнение промеров обязательно, соответственно данные вносятся в кёркарту собаки. Таким образом, промеряют всех потенциально племенных собак. Это норма - биометрия была и остается одним из объективных показателей для определения племенной ценности собаки. Заявления, что ее как-то могут подменить груминг, хендлинг, шоу-темперамент и мнение чьей-то "левой ноги", это болтология, а не кинология. Промеры на кёрунге обычно делает не судья высокой квалификации, а ассистент. Отсюда мое искреннее удивление результатам промеров, которые были сделаны на двух прошедших выставках.
В традициях Англии биометрии не уделяется много внимания. Достаточно почитать английские стандарты, чтобы это заметить.
ээхх жаль меня не было, ээх побили бы меня палками, за мои промеры, помнится в чернышах тоже такие споры были, закончились быстро, когда поставили картофельные весы, ростомер, и нормального замерщика, пясти оказались по 13-15см, а тоже спору было много, некоторые приходили по нескольку раз пясти мерять, и со свидетелями, ну а кобели по 96 кг - ну это даже смешно, и как пясти не легли...
Я в данной теме термометрами меряться ни с кем не собираюсь. Всегда найдется негатив от обиженного (ой) по жизни. Понизьте градус, дамы и не трогайте моих детей. А если кому- то хочется посмеяться над моими собаками, добро пожаловать на личную встречу, повеселимся вне этого сайта.
Для справки:
- я уже писал, что регламент проведения промеров разработан, утверждён Президиумом НКП и разослан всем организаторам монопородных выставок;
- в Англии при замере костистости берётся диаметр плеча чуть выше локтя, но на прошедшей выставке судья высказала желание проводить измерения лично по нашему регламенту (пясть);
- сила сжатия ленты в Джоулях в регламенте, к сожалению, не прописана;
- в статистике должны работать "правила больших чисел" и при накоплении результатов одной собаки, хотя бы с пяти выставок, возможно будет делать выводы о её росте костистости и растянутости уже с большой долей вероятности.

И самое главное - огромная просьба - к тем кто умеет правильно проводить измерения - свяжитесь пожалуйста с организаторами выставок в своих регионах и помогите им в организации проведения промеров рекомендованных НКП Ньюфаундленд! А если вы уже это сделали - то мы с огромным нетерпением ждём результатов с прошедших выставок в Питере, Новосибирске, Перми и т.д. Спасибо!
Эльвира, спасибо, что хотя бы допускаешь "возможность" того, что результаты не приписывались :-)

А по поводу "разрыва в клочья" измерительных лент при обмере пясти я и сам могу поспорить, но отбирать у судьи в ринге рулетку не стал..., спасибо ей огромное за проведённую работу. Пусть измерения не всегда точны, но те кому это в принципе интересно - уже могут сделать выводы по крайней мере о том, что у собаки с промером 21 - вероятно костяк лучше, чем у той у которой промер на той же выставке 17...
Ньюфаундлендовед, присоединяюсь полностью к этому мнению:
Цитата:при накоплении результатов одной собаки, хотя бы с пяти выставок, возможно будет делать выводы о её росте костистости и растянутости уже с большой долей вероятности.
Пока промеры с трёх выставок ... Характеризуют кинологов их производивших как не профессионалов. И это печально. Все остальные параметры стандарта еще мнение объективны. Зоотехническим мероприятием монопородные выставки так и не пахнут. Я надеюсь что даже если некоторые кинологи научатся мерять пясть, это не станет процессом " по меряенью градусником". Я не считаю что костяк 20 хорош для здоровья собаки, по моему экстрим всегда очень опасен. Собака с такими костями должна быть очень крупной и объемной, чтобы не тонуть в воде с такими рычагами, при этом иметь сверх хорошее сердце, чтобы прожила такая большая "конструкция" достаточно долго. Глядя на ринги Ньюфов с более посредственным костяком и при этом не очень благополучными движениями, страшно представить что будет, когда все погоняться за костяком 20 см. А иметь меньшие параметры скоро будет не пристижно! Животных с костяком 23 см нужно дисквалифицировать как животное с патологией. ))) Судя по результатам выставки не похоже, что экстремальный костяк положительно повлиял на расстановку...что очень хорошо.
pksenia, было бы странно гоняться за нереальным костяком 20 см, имеет смысл гоняться за крепким костяком (уж никак не за посредственным), естественным для породы. Не думаю, что цель промеров - это погоня. Я вижу смысл данной процедуры в облегчении понимания того, что скрыто под шерстью, того, что трудно рассмотреть за те 2 минуты, которые собака проводит в ринге. В своей вечной погоне за идеалом заводчику нужно опираться хотя бы на какие-то фактические данные. Я уверена, что промеры принесут положительные результаты.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.879 s, 573 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.