Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2284
СобакаЕсть 2 фотоГерцед Флорида
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / 2 июня, Германия - NRW Cup

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: 2 июня, Германия - NRW Cup

2 июня, Германия - NRW Cup
2-3 июня состоялась сдвоенная монопородная выставка ньюфов в Германии “NRW Cup”, которая проводилась клубом ньюфаундлендов VND по системе Gold Cup, т.е. в первый день под экспертизой одного судьи, второй день – другой судья, затем – финал, в котором участвуют лучшие отобранные собаки двух дней, и «секретный судья» выбирает абсолютного победителя.
Написало 14 человек

Сообщения

Хочу поделиться впечатлениями об этом событии, поскольку я была судьей в первый день. Место проведения – городок Вассенберг, который находится километрах в 30-и от Дюссельдорфа. Зарегистрировалось 49 собак (необычно много для этого регионального клуба, как сказали организаторы). Ринг был на открытой площадке в окружении кемпинга (палатки, авто и жилые прицепы). Присваивались титулы, соответствующие нашим КЧК и ЮКЧК. Победители взрослых классов также получали САС, а победитель класса ветеранов – кандидат в Чемпионы ветеранов VDH. Кроме того я должна была выдавать дополнительные ленточки участникам, отобранным в финал. Еще я провела неофициальный конкурс на лучшего коричневого и лучшего бело-черного ньюфа. Лучшим бело-черным у меня автоматически стал кобель, который только что перед этим получил ЛК – Clark Gable. ЛПП стала очень симпатичная черная сука из открытого класса Thunderstruck’s Newfs Bonny. Она же (к моей большой радости!) победила в финале у «секретного судьи» - заводчика голландского питомника ньюфов della Casa del Orso.
На второй день погода безнадежно испортилась – резко похолодало и полил нескончаемый дождь, который не прекращался ни на минуту. Видимо поэтому на выставку не явились многие участники, заявленные в классы бэби и щенков, но остальных холодный душ не только не остановил, но даже не расстроил. Судил Карстен Лоренцен, Германия (мы знаем его в прошлом как заводчика, из его питомника к нам приехал Dag vom Elbdeich). Результаты экспертизы двух дней совпали не полностью, а кое в чем не совпали совсем (за исключением, пожалуй, выбора Лучшего кобеля), но в этом и состоит «интрига» и притягательность подобных выставок.
Еще хочу сказать, что на выставку привели не выставляться, а показать молодую собаку нестандартного окраса – изабелла, т.е. обесцвеченный коричневый. Экстерьер вполне нормальный – собака костистая, хорошо оброслая, без всяких залысин, морде не хватает объема, что, конечно же от окраса не зависело. Цвет шерсти своеобразный: сильно выцветший светлокоричневый с серым оттенком. Глаза серо-бежевые, нос примерно такого же цвета. Шерсть на морде – там, где она короткая, немного светлее, чем там, где она длинная.
В плане происхождения были представлены в основном, кроме двух, собаки, родившиеся в Германии, от производителей Chatkantarra, v. Schonbuhl, New beothuk’s, v. Aiching, Bears Cove, vom Gelderland – имена питомников, уже нам известные. Тем более интересно мне было с ними познакомиться.
Фотоаппарата у меня с собой не было, да и фотографировать в ринге было невозможно. Но по моей просьбе немецкие коллеги прислали мне довольно много снимков собак, вошедших в расстановку. Думаю, вам интересно будет взглянуть. Помещаю здесь некоторые с указанием кличек собак.
Фотография № 98686
Кобель, класс бэби Burly Phil of Gentle Blackgiant
Фотография № 98687
Сука, класс ветеранов - Лучший ветеран Kind of Magik von Aiching
Фотография № 98688
Кобель, класс юниоров - New Beothuk`s Here I am
Фотография № 98689
Кобели, промежуточный класс - Union Jack Parming von Schonbuhl (1) и Pink Floyd Bar vom Gelderland (2)
Фотография № 98690
Кобель, ВОS - Clark Gable
Фотография № 98692
Сука, класс чемпионов - Bear's Cove Ghost
Фотография № 98693
BOB, абсолютный победитель - Thunderstrucks Newfs Bonny
NU Спасибо!!!
Как приятно увидеть в хорошей форме сестру Кисы и Балу!!!
Лучший ветеран Kind of Magik von Aiching
Превью фото № 98687
Фотография № 98694
Лучшая коричневая собака выставки - Dagobert Duck Bаr vom Gelderland
Фотография № 98695
Суки, промежуточный класс - Mount Pearls Gallina
1 день - 2е отл., 2 день - ЛС, ЛПП
NU очень интересно! Спасибо! Особенно порадовал ВОВ Clark Gabor - папа моей Кейт СобакаЕсть 107 фотоПлюшевая Панда Удивительная Кейт (Plushevaya Panda Udivitelnaja Kejt)
Я исправила опечатку: ВОS Clark Gable - оба дня становился Лучшим кобелем, а BOB получали суки.
NU Спасибо большое! с удовольствием посмотрела)))
NU Огромное спасибо за рассказ и за фото. Очень понравились коричневая девушка - Dagobert Duck Bаr vom Gelderland - такая симпатяга! Замечательная шоколадка!
NUОгромное спасибо и за фото и за комментарии!
Очень интересно.
А нестандартного окраса – изабелла, т.е. обесцвеченный коричневый ,покажите?
Dagobert Duck Bаr vom Gelderland - кобель класса чемпионов (не девушка!)
Изабеллового ньюфа не было в ринге, его ненадолго перед выставкой завели в судейскую палатку. Поэтому фото его нет, к сожалению. Как я уже говорила, у меня не было с собой фотоаппарата.
Цитата от Черникова Ирина (источник):Как приятно увидеть в хорошей форме сестру Кисы и Балу!!!
То-то я дёрнулась на этом фото - какой знакомый рубленый профиль :) NU, СПАСИБО!!!
NU
Огромное спасибо за рассказ и фото . Очень понравилась девушка коричневой суки - такая симпатяга
Честно
NU, Наталья Юрьевна, а у Вас нет более подробной информации об этих собаках?
папы, мамы, может ссылки на питомники?

Фотография № 98686

Фотография № 98694
Спасибо, Ирина!
У меня виндонс слетал, много чего поулетело, и все ссылки на питомники в том числе:((, а искать время нужно....
Фотография № 111165
Конечно, успели-таки снять пикантный момент :)
Хохмил Вальтер Кайзер, которому очень нравится СобакаЕсть 16 фотоBears Cove Ghost. Ну, а что ему в данный момент говорит К. Рюккер по поводу, что он встал на 2-е место в ринге сук, я здесь писать воздержусь.
Вот из таких моментов и складывается настоящий праздник!!!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.536 s, 945 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.