Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 32422
СобакаЕсть 1 фотоKind of Magic von Aiching
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Монопородная выставка ранга ПК в Москве! Судья из Америки! (21/29)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородная выставка ранга ПК в Москве! Судья из Америки!

Монопородная выставка ранга ПК в Москве! Судья из Америки!
"ОСЕННИЙ МАРАФОН - 2011"!

20 ноября состоится МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА Ранга ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА!
(КЧК в каждом классе!)

На самой лучшей выставочной площадке Москвы - Манеж ЦСКА!

Впервые судить монопородную выставку прилетает эксперт-породник из Америки! Она судит только одну породу- НЬЮФАУНДЛЕНД!

Судить эту выставку любезно согласилась Lynne Anderson-Powell (USA)
Lynne Anderson-Powell является владельцем питомника ThreePonds и занимается разведением ньюфаундлендов с 1988 года. Занимается разведением ньюфаундлендов бело- черного и черного окрасов. Является заводчицей таких известных собак, как:
CH USA EurW. Threeponds Council Cup Bogart ,
AM. CH., CAN. CH. THREEPONDS PLAY IT AGAIN,
AM. CH. THREEPONDS RHYTHM N BLUES,
ROM, AM-Ch ThreePond's Against The Wind,
Threeponds Got An Attitude ROM,
AM-Ch Threeponds Rising Son,
Ch Threeponds Stroke of luck,
DK-Ch Threeponds Beach Boy,
AM/CAN-Ch, AM-CD, DD, CGC, RAE
Threeponds Benny And The Jet
и др.

Lynne Anderson яляется членом комитета по образованию заводчиков!
Она судит специализированные выставки в Америке.
В прошлом году судила Голд Кап в Италии.
D.N.K. German National Specialty
В 2012 году Lynne Anderson-Powell судит кобелей на NCA National Specialty а Америке!
У нас есть шанс пройти экспертизу под судьей, которому даверили судить самую главную Национальную Специализированную выставку ньюфаундлендов в Америке!!

Фотография № 76543Фотография № 76544Фотография № 76865
Стоимость регистрации на выставку
до 1 октября 1600 рублей.
До 10 ноября 1800 рублей
Беби, щенки, ветераны - 1000 руб до конца выставки.
Оплата по гарантийному письму – 2000 рублей.
Оплата выставочного взноса только у меня.

Деньги можно отправить почтовым переводом на адрес:

143404 М.О. г. Красногорск, ул. Карбышева 19-35
Ястребовой Юлии Валерьевне.
Документы на выставку присылайте на мой эл.адрес: mynewf(собака)yandex(точка)ru

Справки и дополнительная информация:
Тел: +79859201850
5 записанных собаки одного заводчика вместе- скидка 100 рублей с собаки!

Не забывайте о том, что праздник зависит от нас! Подарки с ньюфиной символикой и спонсорство приветствуется!
Будем рады всех видеть в Москве!

Нашли возможность проживания с собаками под Москвой. Д/О Щелково.
Проезд.
По Щелковскому шоссе поворот на Фрязино.
проехать через Фрязино. до бетонки. и по круговому движению налево. Далее за строющейся церковью на спуске налево. До. Дома отдыха.
По Ярославскому шоссе.
до указателя Красноармейск.
далее по круговому кольцу направо
Двухкомнатный номер 1500+200 за собак
Однокомнатный номер 1000-1200+200 рублей за собак.
тел. администрации 8-496-567-85-77Елена.

Душ и туалет в номерах. Также в номере есть чайник. Можно будет попить чай.
Написало 90 человек

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 29 страниц
Такие случаи совсем не редки, когда собака выигрывает крупнейшие выставки и на других крупных выставках получает низкую оценку. И удивляться тут уже нечему. Это из разряда : сколько экспертов - столько мнений. Наверное, мы просто ещё не привыкли к такому...
Цитата от NU (источник):Да уж, как-то грустно...


А как хочется каждый раз организовать выставку не для тех, кто после нее ищет виноватых и обвиняет всех вокруг, а кто в первую очередь - просто люди, умеющие радоваться жизни. Как хочется...
Смотрю на торт: о-бал-ден-ный!!!
Хочется, конечно... Но каждый раз... Прям по Блоку:

Умрёшь, начнёшь опять сначала,
И повторится всё, как встарь:
ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, Фонарь...


))) С ума сойти... уже сто лет, а всё равно актуально!
НУ вот как раз момент... заглянула в ринге в глаза своей собаки, а он чуть не плачет... НУ вот как его можно было успокоить?((
Цитата от Bonapart (источник):НУ вот как раз момент... заглянула в ринге в глаза своей собаки, а он чуть не плачет... НУ вот как его можно было успокоить?((
В носю срочно целуть!
Кобели юниоры.
СобакаЕсть 208 фотоThreeponds Right Way - CW, ОТЛИЧНО - 1, ЮКЧК, ЛЮ
Фотография № 81244
Фотография № 81245
СобакаЕсть 56 фотоДар Свезы Юстас Сагиттариус (Dar Svezy Ustas Sagittarius) - ОТЛИЧНО - 2, ЮСС
Фотография № 81246
Фотография № 81247
СобакаЕсть 114 фотоRain Coast You Too - ОТЛИЧНО - 3, ЮСС
Фотография № 81248
Фотография № 81249
Цитата от Bonapart (источник):Лучше приглашать человека, занимающегося другой породой, так сказать "во избежание"... Т.е. человека, который просто знает терминологию... ЧТобы избежать обвинения в предвзятости...
В таком случае перевод получится еще веселее:)), т.к. данный переводчик невольно будет накладывать на перевод свое знание ДРУГОЙ породы:)), и.. вполне возможно...в недостатках окажутся наши лучшие породные признаки:))

А с диктофоном-идея хорошая:))
Все очень обидно!!!
1. Эксперт каталог видела - ответ на мой официальный вопрос? цитата."У эксперта нет стола. Стол был у ринговой бригады. На столе у ринговой бригады должно быть 2 каталога. Один для вызывания людей и сроверки номеров, а второй для проверки номеров и при выдаче сертификатов. Я не видела, чтобы эксперт смотрел каталог. Он на русском языке. Она все равно ничего бы не поняла. У нас возникла проблема со съемкой. У операторов хватидо место только на кобелей. Сука они не сняли."

Мой ответ: Юля! Для этого составляется ведомость у рабочей бригады, каталог на столе бригады находится не должен. И я лично видела сама как перед рингом эксперт рассматривал каталог. А по поводу видеосъемки - извини ну я попросила тебя поставить человека к операторам, чтобы они снимали , что нужно, а не снимали по полчаса описание. 80 тысяч рублей я не могла выложить за 8 часов экспертизы."
Я заплатила 40 тыс руб. за съемку, так можно было хотя бы сделать так, чтобы были все ринги.
Простите, но я просто возмущена халатным отношением организации.
Народ можт в части описаний делать на родном языке судьи? с переводом справимся самостоятельно?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Народ можт в части описаний делать на родном языке судьи? с переводом справимся самостоятельно?
По правилам FCI судейство и описания происходят на одном из четырех языков: английский, немецкий, французский или испанский, и судья-международник обязан знать один из этих языков. Сколько я ни судила на зарубежных выставках, переводчика при мне не было нигде кроме Польши (правда, там я в конце концов попросила девушку или замолчать, или переводить правильно. Дело в том, что польский язык я знаю, и мне было ясно, что она "прет отсебятину"), никто не переводил, к примеру, мои описания на португальский, фламандский или датский. Подходили люди после рингов, чтобы выразить благодарность за подробное описание, и говорили, что им перевели его за рингом по их просьбе. Переводчик в ринге предумотрен в регламенте проведения выставок РКФ, поэтому он стоит в ринге. Видимо, в РКФ до сих пор считают, что существует непреодолимый языковой барьер между иностранным судьей и российскими экспонентами.
Уважаемая Ирина Козловская !
за такие бабосы съемщик сам должен организовать разумный процесс видеосъемки если он профи. Юля как и все организаторы монопородных выставок работает на общественных началах, безвозмездно.
Ирина Козловская
Мой ответ на Ваше возмущение.
Ведомость дается пустая и составляется в течение всей работы ринга. И потом все выверяется по каталогу. Каталоги обязательны должны быть у ринговой бригады в количестве 2 штук. После окончания ринга обязательно сдаются 2 размеченных каталога в клуб. Это правило.
Я не могу видеть все. Поэтому надо было просто сказать мне об этом, когда ты увидела про каталог. Судья просто мог не знать, что это каталог. И посмотреть что -это такое.
С оператором я разговаривала перед рингом и подходила во время съемки. Приставить было некого.
И я не думаю, что надо указывать оператору "Нажми на запись" и "отмени запись" Ему надо поставить определенную задачу. Ему она была поставленна Вами. Выставка будет идти 5 часов. Он ровно столько времени и отснял. И на мои попытки решить данный вопрос сказал, что это не получается. Ему были найденны 2 нобука для скидывания записи и продолжения съемки. Но почему- то ни один из этих двух нобуков не смогли увидеть флешпамять его фотоапарата.
P.S. На сайте запрещено публиковать личную переписку. И мой ответ в личку не может являться официальным лицом.
Да я и сама не являюсь официальным лицом. И делаю все на общественных началах.
Не понравилась организация- сможете сделать лучше- сделайте.
Я приду на выставку и скажу спасибо!
Цитата от NU (источник):Видимо, в РКФ до сих пор считают, что существует непреодолимый языковой барьер между иностранным судьей и российскими экспонентами.
Наталья Юрьевна, при всем моем уважении к Вас.
Представьте себе, он таки (Языковый барьер)- существует.
Цитата от NU (источник):Видимо, в РКФ до сих пор считают, что существует непреодолимый языковой барьер между иностранным судьей и российскими экспонентами.
Наталья Юрьевна, при всем моем уважении к Вам.
Представьте себе, он таки (Языковый барьер)- существует.
Мне кажется, тогда встанет проблема, что правильно записать слова эксперта на английском мало кто сможет! Один фиг- что с переводчиком. Большинство зная английский на слух, но не знают граматику!
(я например и русскую то граматику плохо знаю))) хотя по английски худо бедно, понимаю)))
OPI, Человек записывается на выставку заранее зная, что судья будет международный и не русский.Уже пора привыкать, что и описание будет не на русском языке, а по крйней мере на английском.


Странные вообще люди, ездят по всяким выставкам международным, тудам сюдам, уже вроде как и международный язык пора хотябы со словариком переводить. Это не лично к вам OPI, а вообще. В Америке судьи вообще описания не делают..зачастую выигрывает зобака которая выглядит ВЫИГРЫШНО т.б. выглядит как победитель.

А по-поводу барьера, преодолевать его надо, а не стульчик подставлять...
Выставка состоялась!
Выставка состоялась!!!
Я благодарю всех, кто захотел и смог приехать на эту выставку с собаками!
СПАСИБО!!!!
Также благодарю тех, кто приехал без собак и помогал за рингом и в ринге!
СПАСИБО!!!
Также я была счастлива видеть улыбающиеся друг другу лица ньюфистов!
Я очень рада, что ринг обошлся без особых сбоев и проблем. А те, которые возникали решались оперативно.

Торт был восхитительный и вкуснейший!!
Огромное спасибо ВСЕМ, КТО ПОМОГ ОСУЩЕСТВИТЬ ЭТОТ ПРОЕКТ!!!
И конечно тем, кто сделал его!

Огромное спасибо всем, кто принял участие в организации этой вытавке!!!

Зотовым А и И Пит. « Потап»
Королевой О. Пит. « Бегущая по волнам»
Ястребовой Ю. Пит. «Сент Джонс»
Чигвинцевой А Пит. «Топтыжка»
Сморыго Е. Пит . «Из Комарово»
Семиковой К. Пит. «Питерньюф»
Абутовой Т. Пит. «Акватория Келвин»
Сарычевой Г. Пит. «Смигар»
Музычук Ольге и Оксане Пит. « Black Blues»
Сафиуллиной Е. пит. WATERFALL LAND
Зиминой И пит. «Уникальная коллекция»
Козловской И
Коленкину И.
Малеву Ю
Ивановой А.
Ковалевой А
Шигаль Е.
Рыбаловой В.
Мавашову Ю.
Прохоровой Л.
Власова К.
Красинькову А
Артемову С
Команде SCRW
И всем тем, кто помогал в организации этой выставки!
СПАСИБО!!!!!
Может кого- то могда забыть. Напишите в личку - я с радостью добавлю Вас в этот список неравнодушных к породе людей!!

Отдельной спасибо Юлечке за помощь в переводе и прогулке с экспертом по выставке в течение 2-х часов до ринга!
Огромное спасибо моей семье, которая потдержала меня в такое трудное для меня время. Мою дочь Валерию, которая была переводчиком и делала общение с Lynne ярким и познавательным, Моего мужа Петра, который возил нас по Москве все дни, пока Lynne была здесь.
Завтра утром она улетает в Санкт Петербург.
Надеюсь ньюфисты Санкт Петербурга также не дадут ей скучать в одиночестве и смогут узнать от неё много интересного. Потому что это необыкновенный, открытый для общения человек.

Но ни выставка, ни организация ни экспертиза не может нравится всем.
Спасибо за высказанные вслух замечания. Это значит будет возможность решать то, что не решилось в этот раз.
Надеюсь, что при проведении следующей выставки я смогу учесть Ваши замечаания и епожелания.


Следующей выставкой Дельта Пал- будет НАЦИОНАЛЬНАЯ!!
Все выдохнули....
И давайте работать в новом направлении!
До новой встречи друзья. !!!
Мы только что вернулись , до сих пор преследует дорожная качка ), но уже хочется сказать несколько слов.
Прочитала очередной "выставочный опус". И... ничто не омрачило моего впечатления о выставке )!
Спасибо Юлии и всем ньюфистам, принявшим участие в выставке и просто пришедшие поболеть! Это был действительно праздник! Отлично подготовленные любимые ньюфаундленды, так много собрались в одном месте, - красота! Море эмоций, приветливые лица, прекрасные призы! Мы, уральцы, не почувствовали себя чужими в общей атмосфере праздника. Спасибо, Москва!

Честно признаюсь, мы с Райтом ехали не за ЮПК, уж, простите, если кого нечаянно обидели. Нашей целью была встреча с Лин, желание показать ей результат ее работы и наших стараний. "Заокеанская" заводчица доверила нам свое детище, а мы приняли на себя ответственность. Мне было бы достаточно видеть ее восхищенные глаза и жест, который она показала мне в ринге сравнения на ЛЮ, этот жест во всем мире имеет одно значение: ВО!!! КЛАСС!!! Мы с Владимиромking были счастливы и счастье читалось в глазах заводчицы!
Мы не предупреждали Лин о своем участии в выставке и не имели с ней конфиденциальной встречи ни до, ни после выставки. Она узнала свою собаку, заглянув ей в "лицо". Я не могу точно знать, что она воскликнула при этом, но я услышала в ее интонациях:"О, мой мальчик! Это ты!"
Можно сколько угодно и в чем угодно упрекать эксперта, но я уверена, что Лин была честна в своем выборе. Ее экспертиза отличалась тщательностью. К каждой стати собаки прикасались ее руки. Наиболее внимательно, как мне показалось, она относилась к форме груди - глубине, форбрусту, а также к локтям. Хотя очень внимательно прощупывались поясница, ширина постава ЗК по тазобедренным суставам и углы конечностей. Если она была в чем-то не уверена, она просила повторить движение, освободив натяг ринговки или изменив темп. Было заметно, что ей интересны наши собаки и сама работа эксперта по сосредоточенному выражению ее лица.
Ринг юниоров - это ринг НЕ взрослых собак, закончивших свое формирование. И слава тому эксперту монопородной выставки, который прикидывает потенциал данного юниора с учетом особенностей возраста, а не его "выдрюченность" и хендлинг. Райт о-о-очень большой, и формироваться будет еще очень долго. Возможно, чей-то "взгляд без рук" что-то там и увидел тако-о-ое, возможно, этому способствовал и мой... не совсем умелый хендлинг (наш хендлер пока в декретном отпуске), а у самого юниора это всего лишь вторая выставка в жизни - это не важно, а посему
поздравляю Treeponds Right Way иking с заслуженной победой!
Поздравляю так же АК Килиманджаро с ЛПП!!! очень давно хотела посмотреть на него "вживую" и, наконец, увидела.
И всех-всех-всех!!!
Кстати об описаниях... Побывав на кошачьей выставке столкнулась с очень интересной системой описания. Там просто бланки, на которых описаны все стати кошки : отдельно голова (постав ушей, форма головы, вибрисы и т.д.), корпус так же, лапы, хвост и т.д. Все это в форме бланка, остается только поставить либо галочки, либо в особых отметках дописать недостатки или преимущества. Все заполняет сам судья на родном языке. Но зато описано абсолютно все! Конечно, у нас не кошки... Но что-то полезное из такой формы можно взять?

Ну и очень бы хотелось сказать: не надо ТАК наезжать! Я была не на одной монопородке. В данном случае - все прошло на достаточно высоком уровне, мне очень понравилась судья, что бы о ней не говорили. Сразу видно, что она ОЧЕНЬ любит нашу породу, очень доброжелательна и внимательна. Если кого не устраивает описание - явно не к ней, описывала она очень подробно и говорила много. Очень приятные призы. Юля - ты молодец! И не потому говорю, что Дэн занял первое место в ринге в "одно рыло", а потому что надо реально оценивать уровень организации выставки.

А вот проигрывать - НАДО УМЕТЬ!!!
Народ! Большая просьба! У кого есть данные по САСовской выставке? Тема открыта, а данных нет. Пожалуйста!
Превью фото № 81231

Super! Bravo Olia i Linda!!! Vysylaju fotku v Ameriku :)))
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 29 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.612 s, 1074 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.