Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Нужна ли Москве Националка??? (4/5)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужна ли Москве Националка???

Нужна ли Москве Националка???
Последний раз Националка в Москве была 4 года назад. В нашем регионе очень большое количество собак, которые выставляются на выставках различного ранга. Летом, когда клуб Дельта пал проводил монопородку ранга КЧК, на выставке собралось около 40 собак. На 40 собак, как я считаю, один КЧК это как то маловато. Почему в Москве не проводятся выставки ранга ПК? И почему бы не провести в Москве Националку с действительно интересной интерэкспертизой, которая соберет больше сотни представителей породы и станет действительно праздником? Тем более, что многие готовы помогать в организации этой выставки. Хотелось бы услышать мнение народа на эту тему!
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Цитата от kessy (источник):Лизавета центр чего? :)))
ВСЕЛЕННОЙ
Цитата от Юлия (источник):Главное - не ссориться. Все будет хорошо.
Я подумала, поговорила с руководством клуба Дельта - Пал и ньюфистами в Москве. Получила согласие клуба и заручилась потдержкой ньюфистов Москвы. И приняла решение принять Национальную выставу 2011 года в Москве(или Московской области). Заявку отправила. Будет заседание президиума НКП и на нем будет рассмотрение всех заявок на монопородные выставки. После принятия расписания монопородных выставок - узнаем - где будет проходить Национальная выставка.
Нормально....Сибирь опять пролетает мимо Националки.
Елена Захарова Заявляй национальную и вперед
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Елена Захарова Заявляй национальную и вперед
Я проведением выставок не занимаюсь...я в них участвую.
Лизавета Очень хорошо,что Юля подала заявку на Националку, а где остальные клубы?
О чем мы говорим, если нет заявок на проведение Националки.Наверное Юля будет единственная.
Националки в Выборге и в Ростове потому, что больше небыло заявок.


Вы, Донат сами организуйте выставку и проведите ее , а затем будете обсуждать и возмущаться, кто как провел Националку.Вы представления неимеете какой это труд и проблема без денег провести класную выставку.
Поповоду расселения в Выборге Вы , Донат сами себе искали жилье, можно было Вас поселить дешевле или в палатке....
Я лучше заплачу деньги за хороший номер в гостинице, чем буду жить в холоде без воды, как это было в Сергиевом Посаде.
Цитата от Ираида (источник):Лизавета Очень хорошо,что Юля подала заявку на Националку, а где остальные клубы?
Вот в этом и есть самая больное место у ньюфов в Москве. Собак в общем-то много, а клубов, кто ими бы занимался нет.
Светлана Артёмова Заявки на Национальную выставку не хотят подавать,т.к это большой труд. Легче провести ПК.Я думаю, что у Юли конкурентов не будет на 2011 год
Ираида Большой труд или невозможность свести концы с концами? Одно дело когда большой труд окупается во благо себе и на радость людям, другое дело, когда вся задумка оборачивается большим убытком...
как показывает практика - монопородка - это работа в убыток. Если плюс и есть, то ОЧЕНЬ не большой. Ну это конечно, если организаторы озоботились хорошим призовым фондом, судьей и т.д и т.п.
Я вот что думаю, раз националка интересна очень многим, может быть создать какой нибудь фонд, куда будут поступать ежегодные, добровольные взносы от членов НКП, да и не только от членов наверное...
Елена Захарова, Москва не центр вселенной, а тему я не для оффов и передергиваний открывала. Тема серьезная, а не попусту поговорить.Ираида, выставка в Выборге очень понравилась - есть на что равняться!В Москве действительно так же мало самоотверженных людей, как и в других регионах, готовых принять Национальную выставку. Юлия - Огромнейшее спасибо за заявку! Я лично буду помогать во всем и в лепешку расшибусь лишь бы все получилось на уровне!!!!!!
Юлия, молодец, одобряю!
Чем сможем - поможем!
Лизавета я не передергивала, а высказала свое мнение.
Теперь по теме: в России очень много собак, которые хотят участвовать в Националке.
Если заявка будет одна, то выставка 2011 года, естественно будет в Москве, но по своему печальному опыту могу сказать, что пока Москва по проведению Националок отличается далеко не в лучшую сторону.
И еще, те кто имеет питомник, хорошо понимают, что везти на Национальную выставку одну собаку не имеет смысла. А привезти несколько, возможно,но на определенные растояния. Ну такая уж у нас порода:))))
Светлана АртёмоваОрганизовывая Националку в Выборге,я заранее писала письма в питомники с просьбой ее спонсировать. Спасибо всем кто откликнулся и помог, поэтому все в Выборге получили призы, даже те , чьи собаки получили оц. оч хорошо.НАЦИОНАЛКА для ньюфистов - это праздник!
И для ее проведения должны подключаться все,т.е помагать организаторам деньгами , подарками и т. д.
Я добавляла 50000р своих денег на проведение Националки, но мне повезло, денги вернула Мерия города Выборга.Пригласили меня в Мерию вернули деньги и поблагодарили за хорошо проведенное мероприятие.На практике в Выборге это единственный такой случай.
Проведение Националки должно быть не повинностью, а честью для клубов и организаторов ее провести.
В свое время клубы спорили за проведение выставки, а сейчас все хотят ПК
Елена Захарова, а когда в Москве была Националка?
Цитата от Donat (источник):Или про ПК в Нобосибирске напомнить, или про КЧК в Озерске?
Цитата от Donat (источник):Я извиняюсь перед организаторами и участниками выставки в Новосибирске. Имел ввиду Красноярск и небольшое кол-во экспонентов.
ага.. а 60 с лишним собак по каталогу это так, кот наплакал. Конечно, их могло бы быть ГОРАЗДО больше, если бы "центр вселенной" и те, кто западнее)), вложился бы (ведь есть хотя бы у кого-то возможность спонсировать ино-эксперта) и приехал бы на родную националку в Сибирь. Так ведь нет.. - далеко))))))). А про Владивосток, Улан-Удэ, Иркутск вообще забыли - им до Москвы, как до Луны пешком. В общем, договорились же уже: год - запад, год - восток - справедливо. Страна у нас огромная.
Кста, у нас одно из наших местных Красноярских ТВ и радио называются "Центр России"))))))))).Предлагаю взять линейку и проверить))))).
Цитата от Лизавета (источник):Елена Захарова, а когда в Москве была Националка?
Ну я была 2001 и в 2004 году.
Для спавки- я была на ВСЕХ Националках, начиная с 2001 года, за исключением Выборга, так, что есть с чем сравнить. И с неплохим результатом:)))
в 2004 году Национальная выставка проходила в Сергиевом Посаде. И, кстати говоря, особых нареканий в ее сторону никто, кроме вас не высказывает.
Цитата от Абутова Татьяна (источник):Историческая справка:
НВ 2003 Пермь
НВ 2004 Москва
НВ 2005 Пермь (конференция)
НВ 2006 Сергиев Посад
НВ 2007 Красноярск
НВ 2008 Тюмень (конференция)
НВ 2009 Выборг (единственная поданная заявка на НВ)
НВ 2010 Ростов (единственная поданная заявка на НВ)
в Сергиевом Посаде выставка была в 2006 году, я тоже к ней претензий не высказываю, я жила с собаками в достаточно комфортных условиях. А зал был со скользким полом.

По моему мы обсуждаем Москву???
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.975 s, 496 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.