Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Нужна ли Москве Националка??? (2/5)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Нужна ли Москве Националка???

Нужна ли Москве Националка???
Последний раз Националка в Москве была 4 года назад. В нашем регионе очень большое количество собак, которые выставляются на выставках различного ранга. Летом, когда клуб Дельта пал проводил монопородку ранга КЧК, на выставке собралось около 40 собак. На 40 собак, как я считаю, один КЧК это как то маловато. Почему в Москве не проводятся выставки ранга ПК? И почему бы не провести в Москве Националку с действительно интересной интерэкспертизой, которая соберет больше сотни представителей породы и станет действительно праздником? Тем более, что многие готовы помогать в организации этой выставки. Хотелось бы услышать мнение народа на эту тему!
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Цитата от Лизавета (источник):их работа тоже не оплачивается организаторами выставки? То есть они работают на благотворительной основе?
расходы на оплату проезда и проживания несет организатор, а также визовые сборы и экскурсионную программу и сувениры
Ну вот. А вы говорите, что зарплату только наши эксперты получают. Во многих европейских странах проходят выставки уровня Голд Кап. А мы чем хуже? Почему бы не попытаться вывести националку на этот уровень? Это не так сложно. Организация+эксперты+PR
Лизавета попытайтесь конечно, но вы ведь даже зрителем кажется на Голд Капах не были? прошу прощение если ошибаюсь. Уровень выставки это прежде всего уровень участников, вы считаете что приедут владельцы ведущих европейских питомников? В уровне проведения национальной выставке возможно стоит внимательно проанализировать традиции американской национальной выставки, по крайней мере масштабы страны и количество собак ближе к России нежели Дания или Италия.
По европейским голд капам и другим выставкам собираюсь прокатиться этим летом. В америку не соберусь (боюсь летать). А на счет питомников - почему нет? Россия интересна для европейцев, и если нам будет что им предложить (при грамотном пиаре) скорее всего они приедут.
Прочитал. Согласен с Лизаветой по многим вопросам. Зная её, уверен, что она не поведет своих собак на выставку, организуемую ею. Даже через любой клуб!
Хочу еще напомнить, что кроме Москвы и Тюмени есть еще и Питер и Калининград. Придется центр немного передвинуть при взгляде, даже поверхностном, на глобус России.
Также не понимаю выбор Националки и на следующий год выставки ранга ПК в ста с небольшим км друг от друга. Ни смотря на кол-во участников.
По поводу Москвы хочу сказать, что добираться до Москвы удобно из любого места. И те, кто приезжает в Москву не селится по гостиницам за 7500 за ночь как в Выборге. Все(или почти все размещаются по знакомым).
И еще, мнение что Москве не жалко отдать монопородку, так мы в Мурманске так рады этому, что она будет в Мурманске... Бред. Сколько может посетить местных ньюфов в Москве и Мурманске?
Про ПК в Москве? Надо напомнить как туда писались? Так что не пеняйте на зеркало... Или про ПК в Нобосибирске напомнить, или про КЧК в Озерске?
И не надо ГолдКапами пугать. Слава Богу дорога сейчас открыта. И Москва, которую все хают, но с удовольствием едут, не сразу строилась.
Да, только по совести и по устной договоренности 15-я Национальная должна проводиться в Восточной части страны. Если есть договоренность, то надо соблюдать. Это будет честно по отношению ко всем владельцам ньюфов в стране. А лучше еще и прописать эту договоренность где-нибудь! Ведь в этом клубе кроме Проекта Положения о проведении монопородных выставок ничего и нет! То есть делай что хочешь. И прожект этот - результат выставочной комиссии за два года.
Цитата от Donat (источник):И еще, мнение что Москве не жалко отдать монопородку, так мы в Мурманске так рады этому, что она будет в Мурманске... Бред. Сколько может посетить местных ньюфов в Москве и Мурманске?

У нас не НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА А РЕГИОНАЛЬНАЯ!И ньюфов на неё придет достаточно!Если мы живем на отшибе значит на нас и плюнуть можно,фигу вам а не монопородка?!До Мурманска с Москвы 37 часов поездом,с Питера-27.А че бы вам к нам не приехать,тоже самое на путь потратите как и мы к вам!
Donat передергиваешь любезный Владивосток забыл упомянуть, назвался держателем глобуса будь любезен приведи данные о истиной середине между Калининградом и Владивостоком.
Цитата от Donat (источник):По поводу Москвы хочу сказать, что добираться до Москвы удобно из любого места. И те, кто приезжает в Москву не селится по гостиницам за 7500 за ночь как в Выборге.


Очень субъективное мнение одного человека, добираться из Красноярска до Москвы очень неудобно расстояние 4500 км. Я & компания на дни Евразии 2009 селились по 25000 руб за ночь, действительно не 7500руб, а в 3,5 раза больше! В выборге мы той же компанией разместились за 11000 руб в сутки.
Ты о своем зеркале Донат? у тебя с ним сложные взаимоотношения? :-)
По поводу ПК в Новосибирске тебе есть что сказать? я тебя там не видела даже в зрителях, на выставке судил породник интерэкспертиза, среди участников были представлены практически все питомники Уральского и СИбирского регионов (и не только) статус выставки соответствует заявленному, судья оценил представленных собак РОСССИЙСКОГО РАЗВЕДЕНИЯ как хорошего среднеевропейского уровня.
С КЧК в Озерске все отлично в сравнении с ПК в Москве из 8 собак.

Donat, среди порядочных людей устной договоренности достаточно. Вопрос обсуждался на конференции среди членов клуба.

Зачем ты вступил в НКП, о котором неуважительно упоминаешь теперь?

"3.8. Обязанности членов Клуба:
- соблюдать Устав Клуба;
- выполнять решения руководящих и контрольно-ревизионных органов Клуба, принятые в рамках их компетенции;
- своей деятельностью способствовать укреплению авторитета породы, позитивной репутации и эффективности работы Клуба;"

Для информации если ты Donat, не знаком с Уставом.
Цитата от Donat (источник):так мы в Мурманске так рады этому, что она будет в Мурманске... Бред. Сколько может посетить местных ньюфов в Москве и Мурманске?
не по теме

По существу - национальная выставка конечно же должна проходить в Москве, в годы проведения в европейской части, вопрос в том что не было в Москве желающих её проводить с 2004 года. Отлично что появилась команда готовая взяться за организацию национальной выставки на достойном уровне!
Абутова Татьяна Ни кто не имеет против других городов. Но устраивать моно в городе, где собак не больше десятка все таки не разумно, а уж про двух собак вообще говорить нечего. Кстати и эти две собаки (я имею в виду Сочи относятся совершенно к другим клубам, а не к тому клубу, кто проводит моно). А насчет выбора города для националки на самом деле не понятно. Если мы берем за основу 1- Европейская часть России и 2 - Восточная часть, тогда получается не понятно с какого перепугу после Выборга, который находится в зоне 1 появился Ростов. Или что Ростов поменял свое место дислокации и уехал за Урал? По моему не справедливо, хотя бы по отношению к тем людям кто живет за Уралом, и к вам в том числе, Татьяна.
И еще, пенять человеку, что он не член клуба, это как то не очень красиво... На выставки ходят не только члены клуба. И потом, что касается выставок, по моему это общее дело. Ведь именно самые обыкновенные хозяева с одной собакой составляют основную массу участников в выставках. И без них Вы, владельцы крупных питомников, вряд ли смогли бы организовывать все эти мероприятия. И надо сказать большое спасибо Лизе, что вообще находятся такие люди, которые готовы помочь в проведении крупных мероприятий.
Уважаемая Светлана Артёмова, члены клуба выбрав на конференции президиум, доверили им руководство клубом и решение текущих вопросов, в том числе утверждение графика монопородных выставок. Кто вас уполномочил обсуждать и давать оценку действиям членов президиума Национального Клуба? Вы можете ознакомиться с нормативными документами регламентирующими деятельность клуба и клубов, вопросы и советы кому что делать и куда идти будут исчерпаны вероятно.

Историческая справка:
НВ 2003 Пермь
НВ 2004 Москва
НВ 2005 Пермь (конференция)
НВ 2006 Сергиев Посад
НВ 2007 Красноярск
НВ 2008 Тюмень (конференция)
НВ 2009 Выборг (единственная поданная заявка на НВ)
НВ 2010 Ростов (единственная поданная заявка на НВ)
Кстати, в рамках "России" проводится очень большое количество именно Национальных выставок. А вот ньюфов на России - полторы калеки! Не хотят ехать на Россию! А почему? Вторая после Евразии выставка, можно было бы и приехать, тем более условия для проведения националки очень даже приличные - 3 дня на один цациб и националки. Как говорится, два в одном флаконе.
Прохорова Людмила возможно большинство ньюфов в это время года в худшей форме чем весной и многие люди и собаки заняты водными мероприятиями. "Россия" по количеству собак всех пород не собирает и половины от Евразии, возможно так же в это время года проходят ЧЕ
Абутова Татьяна Татьяна, извини, не учла "фактор шерсти", так как мои ребята и зимой и летом одинаково одеты, но я знаю, что это редкость.
Я извиняюсь перед организаторами и участниками выставки в Новосибирске. Имел ввиду Красноярск и небольшое кол-во экспонентов.
Также говорил о том, что в Москву удобно добираться. Далеко и удобно это разные понятия. Также в Москве есть выбор расселения стоимостью от "Спасибо" у знакомых до люкса в Президент Отеле. Чего, к сожалению, на 13-й Национальной не было.
Абутова Татьяна
Цитата:Кто вас уполномочил обсуждать и давать оценку действиям членов президиума Национального Клуба?
А кто вам сказал, что я даю оценку? Дают оценки в школе учителя... а здесь всё таки взрослые люди собрались.
И потом, что у вас за манера, Татьяна всех учить. Поверьте мне документы изучаем не меньше вашего. Ну может быть не все документы, а те, что доступны простому смертному. И почему вы считаете, что у простого смертного не может быть вопросов? Или, что мы живем по закону: "100% ОДОБРЯМС"?
Иногда достаточно спокойно объяснить, что к чему, а не выливать ушат высокомерия. Ваши заслуги перед породой никак при этом не пострадают.
И вообще мне кажется, что конструктивное предложение переросло в перепалку "членов" и "нечленов" и выяснения денежных вопросов, сколько и где стоит номер. И очень жаль, что на моно стали ходить, а вернее не ходить по политическим причинам. И не надо это скрывать, это факт! Далеко ходить не надо, прошлогодняя "Элита", когда пол-Москвы бойкотировали эту выставку. А потом, после этого будем кричать, почему так малочисленны монопородки?
Народ! тема открыта для конструктивного обсуждения, а не для ругачек! Вопрос состоит в том,что почему бы НАМ не попытаться провести в Москве монопородную выставку, уровнем приближенную к европейским ГОЛД КАПАМ (ибо мы ничем не хуже). Есть желание не меня одной, есть возможности всякие разные, ТАК ПОЧЕМУ НЕТ???? Это предложение и только! Может этой выставке другой статус придать - отличный от националки, раз за нее все так дерутся? Может НКП тоже стоит как - то дальше развиваться? Ведь когда то люди на телегах ездили, а сейчас в космос летают!
А по поводу вступления в НКП - я еще не поняла что это за организация, чем дышит, как функционирует. Разберусь - вступлю (у меня первый выставочный ньюф, которому всего 16 месяцев)
Кстати, а какой статус имеют Голд Капы?
"Голд Капы" имеют статус КЧК, которые получают лучшая сука и лучший кобель (2 на всю выставку). Их притягательность - в компетентной экспертизе, возможности потусоваться в компании заядлых ньюфистов в неформальной обстановке и (как было уже сказано выше) в высочайшем уровне собак, питомников и хендлеров, принимающих участие. При этом данный уровень возрастает год от года.
Уже 2 года подряд президиум НКП сталкивается с интересной проблемой: местные клубы не хотят заявлять национальную монопородную выставку ньюфов! Поэтому в НКП ежегодно поступает в лучшем случае одна такая заявка от клуба, который не трусит и берет на себя такую ответственность. Поскольку заявку на проведение выставки может подать только юридически зарегестрированная общественная организация, это означает, что всепородные клубы, в которых мало активных членов-ньюфистов, не заинтересованы в проведении подобных мероприятий, которые технически и финансово трудно организовать малыми силами.
А само название ГОЛД КАП каким образом может получить та или иная выставка?
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
0.947 s, 540 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.