Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Обсуждение выставок / Форум / Польша - Мир (6/10)

Это форум группы ГруппаОбсуждение выставок. Подробности внизу страницы.

Тема: Польша - Мир

Польша - Мир
Кто едет посмотреть, выставиться ну и просто тусануться?-)

Интересно же за кого болеть, с кого отчет ждать?

Отзовитесь!
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
NU там надо подождать немного ... :-) Ситроен тоже хорошо, но потом будут фото :-)
Юрий, большое спасибо за ссылку!!!
Ситроен, к счастью, исчез, а фото появились.
Хочется поздравить Виктора Хрищановича и Волата с большим успехом!
Поздравляем!
И сколько лиц знакомых на фото...
Юрий, спасибо за ссылку!
Поздравляю!
Всех-всех участников!! Участие в такой выставке - уже победа!
скромно так
Эт не мне ... Это Versan ссылку нашла ...
Юрий
-там 325 фоток!...

Юрий, тебе спасибо за помощь в организации проезда и ночевки в дружественной ;-)) нам Беларуси!!! И за мое спокойствие - отдельное спасибо, ты мне очень помог в трудную минуту...:-)) хорошо, что всё позади!
Цитата:-там 325 фоток!...

Юрий, тебе спасибо за помощь в организации проезда и ночевки в дружественной ;-)) нам Беларуси!!! И за мое спокойствие - отдельное спасибо, ты мне очень помог в трудную минуту...:-)) хорошо, что всё позади!

*краснеющий смайл* Я че - я ниче ... :-) нема за что .... :-)
...а вот и Юля!

С приездом! Как выставка? расскажите глазами очевидца...
С приездом...
Скорее "отдыхивайтесь"
Ждем рассказы...
Мы вернулись...
В общем и целом все результаты по ньюфам из России вы уже знаете. Приятно, что НАС было не мало, это очень много значило.
Теперь хотелось бы узнать что-нибудь о рингах, т.к. я не видела почти ничего. Самый последний класс (суки-Чемпионы) - сначала подготовка, потом вообще голова кругом. Фотографий вообще нет.
Судья в ринге сук (С.Ловенкьер) понравился очень - своей доброжелательностью, терпеливостью. Да и результат лично Фиби для меня стал приятной неожиданностью. По сути дела Фиби проиграла в классе только ЧМ 2003 и 2006 гг., а сравнение на резерв ЧЕ и Лучшей собаке евроДогШоу 2006 в Хельсинки. Причем если в классе победа Паломы Бьянки была безоговорочной, то при сравнении на резерв судья на мой взгляд всерьез рассматривал Фиби как претендента (мне так показалось). А Фиби веселилась вовсю, как она любит, ловила поводок и озорничала (правда в меру). В процессе описания ему это понравилось (улыбался), а вот при сравнении явно помешало. Нам с Фиби не хватило опыта.
Завтра распишу расстановки собак по классам.
И еще хочу отметить, что Викинг (Т.Абутовой) по сути был пятым в классе юниоров - его последнего отправили из ринга перед расстановкой, когда осталось только 4 собаки.
А также Фейервезерс Италан Стайл (вл.В.Хрищанович) - 4 место в промежуточном классе.
Я поздравляю ВСЕХ участников.
И спасибо всем за поддержку.
Жалко, что все уже закончилось :(
Чуть не забыла
Скипперс Хайнес Кинг оф Хеллулэнд (вл.Н.Филимонова) - ОТЛИЧНО в классе Чемпионов. Смотрелся достойно, голова очень похожа на папину (Карлос - ЧМ), просто по возрасту (2,5 года) еще не набрал мощь, как взрослые кобели.
И про Волата - в очень хорошей форме и шерсти, двигался отменно. В общем, впечатлил канадского судью :)
Может уже и не нужно???...
В общем просили впечатлений, но не похоже, что они (впечатления) кому-либо интересны.. ((
Все же вот фото как выглядела Фиби на Мире и вторая - Кеша (Май Биг Дрим Эйкетчер - 11 мес.) добирается в Польшу, уютно устроившись около Фиби





Если кого-то интересуют расстановки по классам - напишите. А то времени это займет много, не хочется тратить его впустую.
Ольга Королева Вас не догнать-)
Очень интересно и нужно, спасибо.

И еще раз говорю Поздравляю с великолепным результатом!
Да я ж не об этом ((
Похвалить себя я и сама могу... Хотя спасибо :)
Просто думала действительно интересно. Много не расскажу, смотрела в пол-глаза. Но все же смотрела. Просто без конкретных вопросов рассказывать очень трудно. Сумбур может получиться...
Мои поздравления всем, всем, всем участникам выставки!!!
Отдыхайте, набирайтесь сил.
Мы с нетерпением будем ждать продолжения рассказов и по возможности, конечно, фотографий.
Было бы здорово посмотреть на каталог с результатами. Просить отсканировать было бы слишком не скромно?
Ольга Королева, вопросов много. Даже не знаю с чего и начать.
Интересно всё и по породе, что само собой разумеется и общие вопросы по организации выставки. Где жили, как готовились? Впечатления от БЭСТа. Вы только начните, а мы уж постараемся.
OFF OFF OFF: на всякий случай прошу прощения если уроню прибор со стола, сделайте вид, что не заметили. Я когда волнуюсь много ошибок делаю.
Жили в гостинице в 40 км от Познани. г.Гнезно - первая столица Польши. Гостиница очень хорошая. Зеркальные лифты, двери открываются на три стороны. Фиби долго не могла понять куда выходить. Ждала когда откроется та же дверь в которую входили, упиралась :)
Мылись в душевой кабинке. В общем для суки там места почти достаточно. Только с освещением в номере было плохо - верхнего света не было, только боковой, который невозможно было корректировать. Поэтому достригались уже прямо на выставке.
По организации выставки - на мой взгляд все было проще чем в Дортмунде и сейчас в Хельсинки. Менее пафосно, что ли. С одной стороны, хорошо, лишних заморочек не было. С другой стороны, чуть-чуть не хватало праздничности. Павильоны стоят отдельно друг от друга. С приличным расстоянием. Поэтому многие породы просто даже на глаза не попадались.
БЭСТов, к сожалению, не видели ни одного. Поскольку жили далековато, с нами были другие породы, которым надо было готовиться к следующему дню выставки, поэтому уезжали рано, не успевали. ((
В общем и целом кобели произвели больше впечатления чем суки. Особенно когда они стояли на столах - просто мастодонты такие :)
Было некоторое количество коричневых собак (польские). К сожалению из них понравился только один кобелек из класса юниоров. И никто из коричневых не попал ни в одну расстановку.
В открытом классе (судил канадец), из четырех собак в расстановке - три были бело-черными (1 - кобель из питомника Фибиной заводчицы, от бело-черного же кобеля , ЧЕ и победителя КРАФТА - Богги).
В промежуточном классе все четыре собаки из расстановки (на мой взгляд) высоковато несли хвосты. Судью это не смутило ))
Всем участникам выдали памятные дипломы об участии, в которых кроме кличек и номера больше ничего нет. Все остальные данные на собаку, оценка, описание, кол-во собак в классе и пр. написано в листе описания. Он с печатью и подписью судьи. Описание на Польском языке !!! у всех. Но в секретариате можно было перевести на любой язык. Только звучит такое описание очень забавно. Описание Фиби (дословно с польского) звучит так: "Хор.тип и размер, костяк головы и стоп хороший, морда хорошая, шея и верхняя линия хорошая, предплечье хорошее, костяк в целом хороший, хвост хороший, хорошая шерсть, движения свободные, зубы маловаты по размеру, отлично."
За места в расстановке выдавали памятные медали - нам дали серебряную :)
Больше призов кажется и не было. Только на БЭСТах уже кубки давали.
Ольга, а ваша заводчица была? Были ли Фибины однопометники?
Вам отдельные поздравления!!!
Черникова Ирина
Заводчица была. Они привезли 5 собак. Еще был кобель их разведения и Фиби. По результатам питомника.
1- первое место в классе
1 - 2-е место в классе
1 - четвертое место в классе
1 - ЛВ породы и 3 место на БЭСТе ветеранов (Фибина бабушка, почти 11 лет)
остальные отлично.
Фибиных однопометников не было. Был полубрат по отцу (4 место в классе Чемпионов)
Я вот перечитала сейчас сама, что написала, и думаю, какую же работу проделали эти люди !!! Это про заводчиков.
Немного порадовало и расстроило признание заводчицы, которое дословно звучало "Мы не ожидали". Это было еще до начала нашего ринга. Короче, не ожидали, что из той самой России собаку привезут не испорченную выращиванием, достойно подготовленную к выставке и с вменяемым владельцем. Смешно и грустно. Радостно что смогли рассеять их сомнения.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбсуждение выставок.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.739 s, 424 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.