Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 664
СобакаЕсть 1 фотоGeminorum Alhena
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Фотоархив (2/2)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Фотоархив

Фотоархив
На сайте стало появляться много красочных и качественных фото.
Спасибо участникам форума, что делятся красотой!

Много фотографий заливаются через сторонние ресурсы и это не радует.

Может быть настало время для усовершенствования раздела "Фотоархив"?
Соziдатель, существует ли возможность добавить функцию мультизагрузки?
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
Было бы удобно указывать один раз выставку. Рядом с фото ссылку для вставки на наш форум. А все остальное не принципиально. Или параллельно с загрузкой. Или потом. Как удобнее и проще программисту.
И мне кажется, что мультизагрузка должна быть только для выставок. Все остальное и так загрузится.
Лучше бы, что бы была возможность сразу указывать, кто потом будет править данные...этим не все озадачиваются.
Так и висят неопознанные фото.

Это кстати касается твоего мнения:
Цитата:Я не хочу просто умножения количества фото.
Можно как-то решить эту проблему.
оставить фото до какого-то момента как есть.
А для вновь добавляющихся, нет названия и не заливается.

Может быть это резко. Но честно слово:
- посмотрите фото,
а кто на фото, что за собачка...., получается в итоге просто картинка.
Нет проблемы указать собаку, даже если ты не знаешь ни хозяина, ни собаку. Делайте несколько снимков (это касается выставок) сфотографируйте номер на руке у выставляющего.
Может я не права.
Но указывать кто на фото надо сразу.
Юлия Фотки щенков тоже долго заливать и фотки с соревнований. Не только с выставок.
Вот страница фотоархива (на сейчас)
http://newfs.info/photo/search/?page=2

конечно, ничего страшного, но если человек рассматривает-сравнивает щенков, разглядывая фотоархив, то получилась чехарда.
Думаю, что при мультизагрузки такого не получится.
На счёт соревнований согласна. Это ньюфиное, кино логическое соревнование. Но на счёт щенков- нет. Смотреть щенков надо в теме щенков, а не в фотоархиве.
Юлия Юля, просмотр (подряд фотографий) щенков это изначально самое "кинологическое":)
Ростовчанкатак они в теме щенков подряд и идут.
могут и не подряд...а между поздравлялками.
Юля, кому как удобнее смотреть, и у кого какие цели в просмотре.

Все разделы, которые зацеплены на базу, хотелось бы с мультизагрузкой.
Ну, вот такое мое мнение.
Понятно. Мне бы еще хотелось, чтобы фотография имела информацию, в каких темах ее использовали. Это может очень помочь, если придется чистить фотоархив.
Да и в принципе интересно, используется ли фотография или просто залита.
Ростовчанка Наталья Викторовна, а можно ли при рождении помета занести щенков в базу сначала по цветам ленточек вместо имени? А после актировки вы просто поменяете в базе цвета ленточек на имена из общепометки. Так удобнее уже с рождения цеплять к фото ID, чем потом перелопачивать весь фотоархив и к каждой фото подставлять имя. Мне кажется это будет удобно!
Юлия Наумова Просто заходишь в свою тему и добавляешь кличку по ленточкам. очень удобно. Не стоит делать двойную работу Ростовчанка. У Вас один помет, а у нее гораздо больше работы.
Юлия если я до актировки и добавления щенков в базу залью 50-100 фото, то потом мне переделывать 50-100 фото. Или просто поменять 7 имен. :)
А многим просто лениво потом переделывать эти 50-100 фото и они (фото) так и болтаются в базе не подписанные. :(
Если ты заливаешь 100 фото, то у них придется потом добавлять клички. Или тебе добавить к фотографии номер id
Собака в базу заливается согласно документам. ЩК, общепометки, родословной или каталогу. У новорожденного щенка нет ничего из этого. Кроме того, некоторые заливая фотграфии на сайт потом не отправляют общепометки. И этих щенков нет в базе. Пока или или она не сходит на выставку или хозяин не пришлет родословную. Так и будут там болтаться ленточки пожизненно? Скорее всего при чистке фотоархива просто выкинут неподписанные фото и все.
Или Ростовчанка менять кличку у каждой фотографии.
Юль,если честно, я не вижу проблем.
Ну, да, я согласна с Юлей -
Цитата:некоторые заливая фотграфии на сайт потом не отправляют общепометки. И этих щенков нет в базе. Пока или или она не сходит на выставку или хозяин не пришлет родословную.
и не факт что в каталоге или в родословной будет указан цвет ниточки:)))
И еще, я уже ответила Юле, повторюсь:
Если мы подобавляем щенков таким образом, то остальные базы, которые копируют информацию из нашей базы. Я имею ввиду немецкую базу в основном. Перенесут все как есть, не задумываясь...и все собаки рожденные в России будут голубой, синий, красная, розовая...
И я уверена в том, что в последствии исправлять это не будут, могут просто добавить по второму кругу уже с кличками.

Технически, эту проблему можно решить, наверное...

Но я так понимаю, что мультизагрузку уже сделали?.
Цитата от Ростовчанка (источник):Но я так понимаю, что мультизагрузку уже сделали?.
ДА???? Я только что фотки заливала, вроде не было...
Или я что-то пропустила?
kessy
:))))
ехидство без всяких двоеточий и скобочек (то бишь смайликов)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.139 s, 417 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.