Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Фотоархив

Фотоархив
На сайте стало появляться много красочных и качественных фото.
Спасибо участникам форума, что делятся красотой!

Много фотографий заливаются через сторонние ресурсы и это не радует.

Может быть настало время для усовершенствования раздела "Фотоархив"?
Соziдатель, существует ли возможность добавить функцию мультизагрузки?
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
ДА! ДА! ДА!!! Мультизагрузка СИЛЬНО облегчила бы заливку фоток!!!
Наталья я много раз просила мультизагрузку! Особенно это было бы в помощь в темах про выставки,с монок очень много фото.
В выставках особенно!
Вот сейчас у Юли более 1000 фотографий с националки...тяжело по одной фото.
А посмотреть все хочется: и как собака стоит, и как бежит, и голову...ну про всё

И в темах о щенках хотелось бы использовать.
Если в помете 1-3 щенка, еще ладно...
А если их больше... А потом вырастет щеночек, а посмотреть какой был, как рос...нельзя.
Ну, можно, конечно, поискать темку о щенках, порыться и найти фотки. Куда удобнее открыть страницу собаки и там все увидеть.
Да и время бежит...все равно фото радикальные исчезают(
и еще одно в пользу мультизагрузки.

Когда идет массовое добавление фотографий с выставок или пометов, не очень удобно, когда вклиниваются в поток фотографий, параллельно добавляющиеся фото из другой темы.
Возможно дам мультизагрузку для избранных.
Я не хочу просто умножения количества фото. Хочется, чтобы люди три раза думали, перед тем, как залить фото. Была мысль как-то считать рейтинг уже залитых фото и на основе него рассчитывать лимиты.
Соziдательможет давать разрешение на мультизагрузку по конкретному запросу. И ещё. Хотелось бы, что бы ссылка для загрузки на наш сайт была бы всегда сразу под фотографией или рядом, а не при переходе на страничку ссылок. Очень неудобно для получения ссылки сначала опускаться вниз страницы, потом переходить на страницу ссылок. И уже потом копирование и вставка ссылок.
Соziдатель давать мультизагрузку по рейтингу не правильно. Рейтинговые фотографии уникальны и тем и интересны. А мультизагрузка нужна при загрузке фото с выставок и фото щенков. А они редко бывают рейтинговые. К тому же рейтинг фото часто поднимают искусственно. По просьбе поставить рейтинговый бал конкретной фотографии.
Немного не в тему, но не знаю, где написать, у нас не работают ссылки для других сайтов.
Кропотова Елена, не так важно где написать, как написать понятно.
Я не понял что за ссылки у нас не работают.
Чтобы разместить фото на стороннем ресурсе я раньше копировала "Коды для других сайтов"
ссылку №4 "Ссылка для форумов (BB-Code) целиком"
А сейчас не получается.
Цитата:Соziдатель
Я не хочу просто умножения количества фото.
У нас на сайте не так много людей страдают добавлением фото в больших количествах. При этом, как правило, фотографии эти очень качественные.
Имеют другое важное/интересное/познавательное содержание : выставки, соревнования, щенки, поездки.
Цитата:Юлия
может давать разрешение на мультизагрузку по конкретному запросу.
Для этого, кто-то должен следить за этими запросами...А если ответ на запрос придет через пару дней?

Может быть для мультизагрузки сделать кнопочки?
- выставки
- щенки
- мероприятия
- питомник
- ну не знаю, что еще.
Ставишь галочку и тогда мультизагрузка у тебя работает.
Не знаю, я понятно объяснила свою мысль, и возможно ли такое сделать?
А может не заморачиваться и просто дать возможность пользоваться такой функцией?

И потом, так не удобно смотреть фотографии залитые с других ресурсов. То открываются на половину, могут и вообще не открыться...страница скачет по мере загрузки фото. Ну очень раздражает. А содержание посмотреть хочется:)
А с моего домашнего компа фото совсем перестали грузиться в наш фотоархив, так что приходится заливать на яндекс, а сюда только ссылку.
Любовь ЖаковаИх надо просто уменьшать перед загрузкой.
Юлия раньше, когда фото большие, появлялось сообщение, что оно большое. Фото уменьшено до 2,9 МБ (раньше я всегда до этого размера уменьшала) и у меня сейчас появляется сообщение "не был передан файл". И такое сообщение появляется после того, как сайт переехал, до этого все было нормально. Сейчас попробую еще уменьшить.
Получилось! Спасибо! А какая теперь верхняя граница размера загружаемого файла? Что-то я ни где не нашла цифр.
Любовь Жакова, максимальный размер загружаемого файла ограничивается в нескольких местах (на разных уровнях), в одном из мест остались 2 мегабайта, я поправил, теперь и 10 мегабайт должны нормально проходить.
Другое дело, что для обработки очень большого фото может не хватать памяти, но это уже только на практике можно проверить.
Соziдатель спасибо! Надпись при отказе загрузки из-за большого объема изменилась и я никак не могла понять в чем дело. Теперь все понятно почему у меня снимки не проходили, раньше при изменении объема автоматом жала на 1920х1080 и все грузилось, теперь буду жать на меньшую. Но при уменьшении все-таки сильно качество ухудшается. Будет хороший кадр попробую и большой загрузить.
Любовь Жакова, если файл фото больше 0.8 мегабайта, то система его уменьшает по длинной стороне до 2048 и сохраняет эту версию, как оригинал.
Так что ваши размеры вполне себе оптимальны, не надо меньше делать.
Жень, а что все-таки с мультизагрузкой?
Ростовчанка, ну я ж ППКСнул, думал, понятно, что поддерживаю.
Другое дело, что кроме поддержки идеи, надо сесть, продумать реализацию и выполнить её.

Вот заливка: просто без ничего, а потом уже чтобы люди заполняли названия и прочие данные. Или вот чтобы могли это всё указать раз, оно будет верным для всех заливаемых за раз фоток а потом уже уточнять..
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.238 s, 486 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.