Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 446
СобакаЕсть 1 фотоArco vom Kiefernhof
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Самоуправство? Присвоение прав?Или мания величия?

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Самоуправство? Присвоение прав?Или мания величия?

Самоуправство? Присвоение прав?Или мания величия?
Хотела этот вопрос поднять на Президиуме, но думаю - нет. Спрошу в открытую. Правда здесь за открытый вопрос- бан возможен..ну да ничего.....
Больше всего меня интересует мнение членов НКП
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Немного истории....
1. НА Конференции НКП в 2001 году было принято решение сделать сайт НКП. Осуществить это взялся Емаков К.Е. (на общественных началах). От денег отказался. И сделал сайт (спасибо ему) под руководством ПРезидента НКП (в ту пору Потехина Н. Ю.)
2. На открытом заседании Президиума
18 января 2004 год, в г.Москва вопрос о сайте вновь поднимался.
выписка из протокола
Ермаков К. – Я полностью несу ответственность за то, что происходит на сайте и, если вы считаете, что я не справляюсь, то не буду возражать, если вы передадите сайт другому лицу.
Горбачевский О.А. – Нет, не нужно передавать, нужно только оговорить сроки размещения информации на сайте. 10 дней Вам хватит?
Ермаков К. – Да, вполне.
Полетаева Е.Г. – Нужна материальная поддержка сайта?
Ермаков К. – Нет, спасибо, пока справляюсь.
ИТАК обращаю внимание Ермаков второй раз отказывается от материальной поддержки, беря все расходы сайта на себя.
3. На конференции 2005 года Ермакова выбирают членом ПРезидиума и опять поручают вести сайт НКП (ну что естественно). Но... с августа 2005 года сайт почти перестает обновлятся и это вызывает нарекания. Причем не помогают ни какие просьбы и требования. Не появляется информация на сайте и все! Потом выяснятся - проблемы с провайдером. Ах, да! Еще - разрабатывается новый дизайн сайта (как было сказано). Ну не хочу искать протокол где это было изложено. Поверьте - было. И в ИНтернете даже появляются наброски нового дизайна. Очень даже ничего, кстати.Но... время идет - подвижек никаких. Причем с Президентом НКП Дружининой С.В. эти вещи не обсуждаются.
4. И вот на Открытоем заседании Президиума НКП «Ньюфаундленд» От 05 марта 2006 года, получаем решение:
Утвердить новый адрес сайта НКП www.newfs.ru

Подчеркиваю - это адрес САЙТА НКП, а не личного сайта кого-то там.
Все что выше - для тех кто не любит читать протоколы
Далее....
На том же Открытом заседании Президиума НКП «Ньюфаундленд» От 05 марта 2006 года Ермаков К.Е. ставит Президиум в известность, что помогать ему будет Ненаглядов Е.
Ну и отлично. Все рады и довольны.
Сайт НКП (ну во всяком случае мы думаем, что НКП)Начинает работать на другом адресе. Внизу справа маленькими буквами написано - 2006 НКП "Ньюфаундленд"
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Статус-кво - соблюден. Ненаглядов - всего лишь программист
И тут выясняется....
что он еще и Админ сайта, еще и правила сам пишет для всех, еще и модератор, еще и сам (какой ужас) оплачивает доменное имя и хостинг.
Вот у меня и возникают вопросы:
По какому праву
Ненаглядов Евгений присвоил себе права модератора и Админа? Кто позволил? Сайт принадлежит НКП (фактически). Он сам отдал свой сайт НКП. Сам. Его никто не заставлял. Он оплачивает? А кто просит оплачивать? Как мы помним Ответственому за сайт Ермакову несколько раз предлагали материальную поддержку - он отказался. А кто за него выполняет эти обязанности, без разницы.
Причем - НКП может и сам все оплачивать из своей кассы. Только вот что-то никто не предъявляет квитанции к оплате.
По какому праву
программист Ненаглядов Е. принимает решение о банах? Он сам пишет правила и не согласовывает их с ПРезидиумом.
Может быть Ненаглядов уже и есть комиссия по сайту? Но я не помню что бы его выбирала Конференция.
Кто позволил на сайте НКП
размещать то что интересно конкретно Ненаглядову Е.? ВВодить новые голосования (не соблюдая правила, которые сам же и придумал). Размещать новые страницы.
Концепция и потсроение сайта не обсуждалось на Президиуме. А ведь это сайт НКП!
Может быть стоит спросить мнение ПРезидиума? Все таки их выбрала конференция и они несут ответственность за все, что происходит в НКП от Конференции до Конференции.
И еще...
Цитата со странице о сайте
"Как вы наверняка заметили дизайн, как таковой, пока отсутствует, над ним сейчас работают несколько специалистов, рассмотрев их работы мы выберем наиболее подходящии на наш взгляд вариант"
Где он - этот вариант????Кто утвердил?
Где хотя бы эмблема НКП, утвержденная ПРезидиумом?
Хотелось бы...
если кто-то решит ответить - не поддаваться личной любви или неприязни. В смысле - терпеть не могу Полетаеву, а посему - все что она пишет буду воспринимать в штыки. Даже если это и верно.
Или .... Женька нормальный парень, а эта на него нападает, А он так старается, так старается.....
Посмотрите на положение на сайте реально
Я не нападаю. Я хочу, что бы сайт НКП принадлежал НКП. И Правила здесь устанавливал НКП в лице Президиума, который выбрали на Конференции.
Синго
Цитата:Я не нападаю. Я хочу, что бы сайт НКП принадлежал НКП. И Правила здесь устанавливал НКП в лице Президиума, который выбрали на Конференции.


Сайт и форум -разные вещи.Живут совсем разной жизнью. Програмист может добавлять функци, которые его просят добавить или те,которые ему кажется интересными. От этого сайт только выигрывает. Я не понимаю в чем трагедия? В том, что им нельзя управлять?
Юлия:
"Я не понимаю в чем трагедия?"

-ТРАГИКОМЕДИЯ в том, что сайт уже не принадлежит НКП
;-))

СИНГО:

"Самоуправство? Присвоение прав?Или мания величия?"

-ОТНЮДЬ. Это "вечный спор" отцов и детей, только на НОВОМ, информационном, поле.

Евгению Ненаглядову:
"ПОРЯДОК БЬЁТ КЛАСС!" Это было есть и будет :-))
DarSveZy
Цитата:-ТРАГИКОМЕДИЯ в том, что сайт уже не принадлежит НКП

А разве он когда нибудь принадлежал НКП? Насколько я поняла, Кирилл тоже содержал сайт на свои деньги. И проблемы не возникали. Все было спокойно. Поэтому и не понятно, почему сейчас возникает такое возмущение.
Синго
Я тебя понимаю.Вот смотрю я раздел "разное", в нем "вопросы по календарю", тема мной не посещаема, физически невозможно принимать участие во всех обсуждениях, но любой вопрос, даже непрофессиональный, наивный имеет право на обсуждение и существование. Но когда я сегодня увидела "закрытие" темы по календарю, то стало брезгливо-неприятно, выглядело это так - человеку, который поднимал вопрос просто заткнули рот.

Я бы сказала, что это не самоупрвство и не мания величия, это неумение управлять.
Юлия
"А разве он когда нибудь принадлежал НКП?"

-мы с вами по-разному понимаем слово "принадлежал".
вы - буквально по принципу "вложил деньги, значит, его",
я же,по сути: сайт создавался по решению НКП, как сайт общественной организации. Он создавался трудом отдельных людей, как подразумевалось, ДЛЯ общественных целей, заявленных в Уставе. Сайт является "частью" Клуба, той информационной комнатой, в которой собираются все, кто захочет! Так как это общественная организация - пришел, поддерживаешь Устав, входи и располагайся: чем ты можешь помочь и чем мы можем тебе помочь?...Только не забывай соблюдать правила!...
Синго - к сожалению, ты полностью права.

Не хочу вступать в полемику, но все было так как написала Полетаева Е.Г.
Цитата:Сайт является "частью" Клуба, той информационной комнатой, в которой собираются все, кто захочет!

+1, как говорят. Или - присоединяюсь.

Кто-то призы для выставок делает, кто-то сами выставки организует, кто журнал выпускает, кто каллендари создаёт, а кто площадку для публикации информации. Кто чем может вливается своими действиями и в результате создаётся Клуб в его первоночальном смысле слова. Клуб по интересам. Интересам к ньюфаундлендам.

P.S. Сейчас в личке спрошу у Анжелики про заткнутую тему про календари.
Граница целесообразности
А можно все эти самостоятельности относительные собрать в одну руководящую руку. Вот есть президиум - вот он и будет всем заниматься.
Он будет организовывать кокнурс на призы и делать единый заказ на их изготовление. Он будет организовывать выставки. Он будет выпускать журнал под жестким контролем. Он будет заказывать и потом самостоятельно реализовывать календари. Он же сделает сайт и будет коллегиально им "рулить".

На президумах будут обсуждать дизайн обложки журнала, подбор фотографий к календарям, организацию выставок, вопросы и аспекты модерации форума (с разбором ошибок и т.п.), качество плюша для нового приза.

Заседания президиума станут еженедельным занятием, ведь работы существенно прибавится ;-)

...

Тут похоже на "вечную" проблему, что лучше (хуже) - госкомерция, или частная комерция? Национализация или приватизация?

Сайт - Клубный. Здесь без задержек публикуется клубная информация, здесь члены клуба и ВСЕ заинтересованные могут свободно общаться. Здесь делятся опытом и новостями. И будет только лучше и удобнее.

Как кто-то сказал, показателем качества работы сайта является его посещаемость. Чем больше она, тем больше породников вовлечено в информационный обмен и тем больше новых членов Клуба.
Вот статистика, она открыта.

А вышеописаную тему я вижу как лёгкое подтягивание фактов. Небольшие проблемы с модерацией форума выставляются, как серьёзна проблема с сайтом.

Голосование по модерации принесло нам:
~20% - скорее недовольны ею.
~60% - скорее довольны.

Первая цифра бывает меньше единицы только в случае тоталитарного строя ;)
ДЛя тех, кто не умеет читать..
Цитата:DarSveZy
А разве он когда нибудь принадлежал НКП? .
Историю создания сайта написала выше. Сайт всегда принадлежал НКП. ВСЕГДА! И Форум его неотъемлимая часть. А значит НИКТО не может заниматься здесь самоуправством. И зря кто-то думает, что все это необратимо.

Использовать умышлено ИМЯ НКП для СВОЕГО сайта не правильно
У моих программистов было подобная ошибка - мы ее устранили.
На этом сайте принимать решение по управлению можно торлько с согласия Президиума, который выбрала конференция.
Поддасовка не у меня....
Соziдатель с Вами споритьт действительно беспролезно, вы свято уверены в своей правоте. Вам хотелось на своем сайте получить массу информации - вы с помощью хитрой уловки это получили. Посещают не сайт! Сайт не интересен, Посещают форум - это большая разница. Большой базар, иногда не о чем.
Насчет того, что здесь без задержек публикуется клубная информация - мягко говоря не правда. Стоит вспомнить про отчет по ССВ в Перми.
А свои предложения по работе ПРезидиума и клуба вообще можете вынести на соедующее заседание. Тем более, что с помощью все тех же хитрых уловок Вы незриммо там стали присутсвовать. (ТОлько не надо мне рассказывать, что не читаете заседание ПРезидиума, когда оно идет и не заглядываете в лички).
Не буду рассказывать - т.к. уже писал на эту тему ранее в этом же форуме, отдельной темой.

На счет публикации данных, знаю только, что в львином доле случаев проблемма в том, что Кириллу эту информацию высылают с нехилой задержкой, а потом нервничают, что инфа не была опубликованна в тот же вечер :)

P.S. Еще вот мысля на тему приватности информации. Сейчас у людей есть почва для подозрения "А не читает ли Женя мою личную переписку на сайте?".
Почву эту никуда не денешь, она всегда будет.
Зато в случае прямомого управления сайтом президиумом, у уважаемых пользователей будет почва уже для других мыслей:
"А не читают ли мою личную переписку члены президиума? А не обсуждают ли мою личную переписку на очередном заседании?" ;-)
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.607 s, 332 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.