Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2073
СобакаЕсть 2 фотоSkiff de la Pierre aux Coqs
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Правила сайта (ПС), обсуждение, ответы на вопросы

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Правила сайта (ПС), обсуждение, ответы на вопросы

Правила сайта (ПС), обсуждение, ответы на вопросы
Тема для обсуждения ПС.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Цитата:6.2.2. Крайне не желательно заливать в фото-архив фотографии без указания присутсвующих. Если присутсвующие персоны или собаки есть в базе сайта, то указывать их надо не текстом, а спец-ссылкой.
В большинстве случаев - да, но бывают случаи, когда я не хочу чтобы чужая фотка отображалась при выборе "фотографии с персоной/собакой" меня или моей собаки. В таком случае наоборот хочу возможность убирать спец-ссылки себя/собаки с чужих фото.
Цитата:5.11. Запрещена любая реклама, не санкционированная администрацией.
Последствия: предупреждение, удаление рекламы. Бан от 7 до 180 дней.

Что есть санкционирована администрацией? У нас есть пару разделов спецом для рекламы. Разве нет? А если мне ссылочка в инете понравилась, поделиться ей - это реклама?
Цитата:5.14. Запрещено цитирование без оформления тэгами цитирования («[_quote]цитируемый текст[/_quote]»). Исключением будет цитирование 1-2 предложения, оформленных кавычками.
Последствия: предупреждение, редактирование информации. Риск быть ошибочно понятым. Бан от 1 до 3 дней.
А в поздравлялках свиснутых из инета стихи тоже обрамлять?

А в целом много полезного, особено в части "6.1. Форум" и "6.2. Фотографии". Одобрямс!
Цитата:. 2.6. Недопустима передача своего пароля для входа на сайте другому лицу. Сюда же относится вход на сайт другой персоны, используя сохранённую авторизацию первой.
Последствия: бан на срок от 1 до 180 дней. Полный и бессрочный бан (запрет совершать любые интерактивные действия на сайте).

У меня некоторое время не было доступа в интернет. Я просила другое лицо зайти от моего имени и прочитать мне сообщения. Для меня это был единственный доступный выход на тот момент. Не факт, что ситуация не повторится. И что??? Человека забанят???
Спасибо за вопросы
Цитата от maxis (источник):В большинстве случаев - да, но бывают случаи, когда я не хочу чтобы чужая фотка отображалась при выборе "фотографии с персоной/собакой" меня или моей собаки. В таком случае наоборот хочу возможность убирать спец-ссылки себя/собаки с чужих фото.
Не хочешь, не заливай фото. Или воспользуйся сторонним фото-хостингом.
Я когда-нибудь сделаю возможность сделать именно фото-галерею собаки, отдельной страницей, а не поиском по всему фотоархиву. Но пока оно так.

Цитата от maxis (источник):Что есть санкционирована администрацией? У нас есть пару разделов спецом для рекламы. Разве нет? А если мне ссылочка в инете понравилась, поделиться ей - это реклама?
Несанкционированность будет определяться по ситуации. Баны, естественно, сразу сыпаться не начнут. Да и после, вряд ли.

Ссылка, интересная в контексте темы сайта и/или текущего обсуждения рекламой не является. Мы всё-таки в вэбе, в мире гипертекста, а гипертекст — это ссылки :)

Цитата от maxis (источник):А в поздравлялках свиснутых из инета стихи тоже обрамлять?
По-хорошему, да, обрамлять. Это же не авторский текст пользователя. Цитирование есть цитирование.

Цитата от Caciba (источник):У меня некоторое время не было доступа в интернет. Я просила другое лицо зайти от моего имени и прочитать мне сообщения. Для меня это был единственный доступный выход на тот момент. Не факт, что ситуация не повторится. И что??? Человека забанят???
Правила описывают активные действия пользователя: создать, написать, проголосовать и т.п. Пасивные же действия (прочитать) в принципе вреда никому принести не могут.
Поэтому ответ: не забанят. Скорее всего.
Цитата от Соziдатель (источник):Поэтому ответ: не забанят. Скорее всего.
Понятно. Спасибо.
А если по моей просьбе чел будет писать??? Так таки забанят???
Что-то я не поняла. Захожу, читаю:
Цитата:Правила проекта Ньюфы.ру
и ниже:
Цитата:2. Регистрация на сайте
А как же регистрация на форуме ,в дневниках, фотогалерее? Форум - это форум,там общаются; сайт - это сайт, там администрация сайта выкладывает информацию, за которую она же и отвечает, В дневниках - каждый пишет что считает нужным, в фотогалерее помещает те фото, какие хочет (согласно правилам, конечно). Так определитесь, где человек регистрируется, на проекте, или только сайте проекта?
далее:
Цитата:3.1. Зарегистрированным пользователям даётся возможность публиковать свою информацию на страницах сайта в различных интерактивных разделах проекта Ньюфы.ру.
так где можно публиковать информацию? на страницах сайта, или интерактивных разделах проекта? "смешались в кучу кони, люди" (с) Смотрите выше. Не понимаю, что это вообще такое, сайт, проект или ещё что?
И такая путаница идёт на протяжении всех разделов правил.
как пример:
Цитата:6.1. Форум
...
6.1.2. Крайне не желательно создание новых тем аналогичных существующим. Для этого полезно предварительно воспользоваться поиском по сайту.
так по сайту или форуму?И при чём тут сайт, если тема создаётся на форуме??? Может, поиском по форуму всё-таки?


Тут вообще непонятно:
Цитата:2.6. Недопустима передача своего пароля для входа на сайте другому лицу. Сюда же относится вход на сайт другой персоны, используя сохранённую авторизацию первой.
Последствия: бан на срок от 1 до 180 дней. Полный и бессрочный бан (запрет совершать любые интерактивные действия на сайте).
2.7. Все действия, совершенные с использованием аккаунта персоны приравниваются к действиям самой этой персоны.
А как это будет определяться? Например, я утром дома, зашла, отметилась, а через шесть часов я уже в другом конце страны отмечаюсь на сайте на другом компьютере и с другим ай-пи. Через ещё пять-шесть часов я уже ещё в другом месте, и так же захожу на проект. Кто определит - один человек заходил, или трое? Или уехала, а за меня сюда заходит кто-то, кого я попросила (по телефону или ещё как) черкнуть невинное объявление, например, под моим аккаунтом. И смысл этого пункта, если в последующем всё равно все действия приравниваются к действиям одного человека? Т.е. под моим аккаунтом зашло 10 человек, всё равно считается, что заходила только я. Ок, согласна. Но тогда смысл пункта предыдущего???? Не понимаю. Можно приседать в реверансе, конечно, и утверждать, что мол, всё фигня и банов не будет, если от таких действий никакого вреда пользователям.И тут же оговорочка :
Цитата:Скорее всего.
Т.е. мне ещё о своих передвижениях и других обстоятельствах каждый раз администрацию проекта информировать? М-дя... А как же право на личную жизнь и свободу перемещений? ИМХО, есть правила этики и если аккаунт их соблюдает, то и банить не за что.

Вот это меня ОЧЕНЬ порадовало ( и, к сожалению, повеселило):
Цитата:5.3. Сообщения по возможности должны быть написаны на грамотном русском языке с разбивкой абзацев пустой строкой.
Всё было бы замечательно, если бы ещё и правила (помимо такой корявости изложения) не пестрели грамматическими и пунктуационными ошибками. как пример:
Цитата:5.6. Не желательно писать заглавными буквами заголовки и основное содержимое сообщений. Исключение: естественно абривеатуры, а также клички собак.
Последствия: редактирование сообщения.
слово аббревиатура пишется несколько иначе. И это - не единственная грамматическая ошибка в правилах.И в приведённом выше предложении, в частности. НУ, знаки препинания тоже кое-где можно было бы поставить. НАпример, "по возможности" в пункте 5.3. надо бы выделить запятыми.

НУ а этот пункт меня привёл в полный восторг:
Цитата:5.1. Администрация ресурса заботится о соблюдении порядка и уютной атмосферы на сайте. Для этого она может по своему усмотрению вмешиваться в деятельность зарегистрированных пользователей проекта Ньюфы.ру. Чтобы уменьшить вероятность быть подвергнутым подобным вмешательствам, полезно знать и учитывать основные действия, неодобряемые администрацией проекта.
Т.е. правила правилами, но если администрация одобрила нарушение правил - гуляем дальше. Не одобрила соблюдение - сорри, ребята. ОЧень удобный пункт убирать "неудобных" пользователей. НУ, не одобрила администрация твоё действие - и всё, и по фигу, что ты следовал правилам. Я - не телепат и предугадать какие мои действия получат одобрение, а какие - нет я не могу, я могу лишь следовать каким-то правилам (которые не противоречат друг другу). А так получается, что лишний раз и возразить не моги - мало ли что администрация не одобрит.
Так вот и получается, что нас проинформировали о том, что это сайт " Могучей Кучки". И только избранные останутся безнаказанными.
Цитата от Caciba (источник):А если по моей просьбе чел будет писать??? Так таки забанят???
Все правила пишутся исходя из какого-то прошлого опыта, и эти правила - не исключение.

Все, думаю, помнят, как некий гражданин после свого бана вышел под ником своей супруги и начал оскорблять администрацию сайта? Вот чтобы защитить ресурст от подобного и написано это правило.
А в других нормальных ситуациях типа "Я просила другое лицо зайти от моего имени и прочитать мне сообщения." я думаю ничего страшного не случится и никто никого не обвинит.
Все мы люди-человеки, давайте просто цивилизованно общаться - и будет мир и процветание на нашем сайте;))
Цитата:Все, думаю, помнят, как некий гражданин после свого бана вышел под ником своей супруги и начал оскорблять администрацию сайта?
Да, такое было и не один раз, но это подпадает под другой пункт правил. Если же под одним акком заходит иногда не один человек, а другой, но при этом ведёт себя корректно и правил не нарушает, т.е. общается мирно и цивилизованно - что в этом плохого? Можно добавить, что не имеет права выходить под чужим акком тот, кого забанили ( правда, как опять же это проконтролировать?). То, что за нарушение правил общения на форуме и в интерактивных разделах отвечает аккаунт и его владелец, даже если такой пост написан не от его имени, - это правильно, тут возражать глупо. В остальном - не согласна. Ситуации бывают разные.
6.1. Форум
Цитата:6.1.1. Запрещается создание одинаковых топиков в одном или разных разделах форума.
Последствия: удаление или закрытие (с возможным переносом в раздел «Корзинка») повторных тем, предупреждение. Бан от 1 до 7 дней.
6.1.2. Крайне не желательно создание новых тем аналогичных существующим. Для этого полезно предварительно воспользоваться поиском по сайту.
Последствия: закрытие созданой темы. Предупреждение. Бан от 1 до 7 дней.
6.1.3. Заголовок создаваемого топика должен соответствовать его теме. Заголовок не должен быть бессмысленным («памагите», «а вот ссылка», «еще вопрос» и т.п.) Если суть топика в конкретном вопросе, этот вопрос в краткой форме должен быть в заголовке.
Последствия: редактирование заголовка темы. Предупреждение. Бан от 1 до 7 дней.
6.1.4. Не желательно создавать новые топики в неподходящих по теме разделах форума.
Последствия: перенос топика в соответсвующий раздел или удаление.

Крепостное право прям!!!
А кто эти правила выдумывал???
Пункт 6.1.1
Удачи новичкам-чайникам!!!
Пункт 6.1.2
Много раз не могла найти то, что искала, пока не обратилась к людям в чате.
Так же удачи новичкам-чайникам!
Пункт 6.1.3
А если написано будет "ПОМОГИТЕ", это расценится, как имеющий смысл заголовок?
Пункт 6.1.4.
Радует отсутствием бана!
Цитата от Caciba (источник):А если по моей просьбе чел будет писать??? Так таки забанят???
Таки, если узнают, да.

Цитата от Bonapart (источник):А как же регистрация на форуме ,в дневниках, фотогалерее? Форум - это форум,там общаются; сайт - это сайт, там администрация сайта выкладывает информацию, за которую она же и отвечает, В дневниках - каждый пишет что считает нужным, в фотогалерее помещает те фото, какие хочет (согласно правилам, конечно). Так определитесь, где человек регистрируется, на проекте, или только сайте проекта?
Регистрация у нас единая. Для чего она человеку и какими именно функциями сайта он собирается пользоваться — его личное дело.

Цитата от Bonapart (источник):так где можно публиковать информацию? на страницах сайта, или интерактивных разделах проекта?
Ньюфы.ру вообще очень давно крайне интерактивный проект. Где у вас есть техническая возможность публиковать информацию, там и можете, где нет возможности, значит не можете. Всё просто.
(А где у вас тут вход? Где двери, там и вход, а еще можно лазить в открытые окна, если хочется)

По пункту про виртуалов и вход под чужими аккаунтами.
Они написаны для того, чтобы пользователь не мог написать «Ой, это не я, это муж нахулиганил (коллега, посторонний мальчик и т.п.)».
А еще эти положения нужны для контроля бана. Если Иванову запрещено писать в форуме, значит запрещено это именно Иванову, а не его аккаунту. Т.е. если Иванов объявит себя под другим аккаунтом, то нарушит уже эти положения.
Что-то не понятно осталось?

Цитата от Bonapart (источник):Всё было бы замечательно, если бы ещё и правила (помимо такой корявости изложения) не пестрели грамматическими и пунктуационными ошибками.
Можно просто выразить недовольство, а можно поступить созидательно и написать предметно, где какие ошибки обнаружены. Они уже исправляются. За это спрасибо Бениной Матери и Цацибе.
Цитата от Caciba (источник):А кто эти правила выдумывал???
Текст правил формировался на основе стандартных наработок в интернете и доводился с учетом четырёхлетнего опыта Ньюфов.ру.

Конкретно текст формировала администрация сайта и нанятый модератор, обобщая свой опыт.

Цитата от Caciba (источник):Пункт 6.1.1
Удачи новичкам-чайникам!!!
Пункт 6.1.2
Много раз не могла найти то, что искала, пока не обратилась к людям в чате.
Так же удачи новичкам-чайникам!
Пункт 6.1.3
А если написано будет "ПОМОГИТЕ", это расценится, как имеющий смысл заголовок?
Пункт 6.1.4.
Радует отсутствием бана!
В прыдыдущих пунктах бан подразумевается в случае рецидивов.

Да, заголовок «Помогите.» не будет являться содержательным.
Важно
Данные правила практически не вводят какие-то новые порядки. Как верно заметил maxis, они опираются на нашем опыте и описывают уже сложившуюся практику.

Просто пришло время это всё обобщить и опубликовать, чтобы не было информационного болота.

Еще, подписать правила, естественно, можно будет и после 15-го сентября. Просто тут спрашивали, что будет если «не успею».
Цитата от Bonapart (источник):Если же под одним акком заходит иногда не один человек, а другой, но при этом ведёт себя корректно и правил не нарушает, т.е. общается мирно и цивилизованно - что в этом плохого?
А что мешает этому кому-то тоже зайти под своим логином и пообщаться?

Так уж повелось, что на этом сайта собрались люди в большинстве своем знакомыые друг с другом лично, и общение идет межличностное, поэтому обращаясь к кому-то, или читая кого-то, хотелось бы быть точно уверенным, что это именно тот человек. Зачем создавать путаницу? На то здесь регистрация и такая строгая, чтобы быть уверенными кто есть кто.

И написав кому-то в личку, тем более хотелось бы, чтобы сообщение прочитал именно тот человек, которому оно адресовано.

Про правила вообще: почти невозможно описать в правилах все возможные "ситуации бывают разные", поэтому пишутся "типовые" усреденные правила, при соблюдении которых В ИДЕАЛЕ должен получиться мир и порядок на форуме.
Это как в ПДД - есть в городе ограничение 60км/ч и никого не волнует, что на некоторых участках 6-ти полосной дороги можно и 120км/ч безопасно ехать..
А причина в том, что при увеличении порога допустимого значения скорости - растет процент смертных случаев при ДТП.
Здесь тоже - при большей "вольности" правил растет вероятность появления бардака на сайте.

А про "Ситуации бывают разные" - да, согласен, иногда, в порядке исключения - ничего криминального в этом не вижу.

Это мое личное мнение по данному вопросу.
Как полный "чайник" прошу разъяснения по пункту 6.4. Личная переписка, приватные разделы

"6.4.2. Данные приватные разделы не являются таковыми в полной мере и не должны использоваться для передачи секретных сведений, раскрытие которых может кому-либо навредить."

Что означает " в неполной мере", кому они доступны?
Про приватность и секретность
Цитата от Кропотова Елена (источник):Как полный "чайник" прошу разъяснения по пункту 6.4. Личная переписка, приватные разделы

"6.4.2. Данные приватные разделы не являются таковыми в полной мере и не должны использоваться для передачи секретных сведений, раскрытие которых может кому-либо навредить."

Что означает " в неполной мере", кому они доступны?
Старая тема. Т.к. Ньюфы.ру не специализируются на безопасности и не применяет шифрации (вроде WebMoney, Skype), то мы не можем гарантировать безопасность и приватность передваемой в личке данных.
Они хранятся в базе данных в открытом виде, при запросе страницы, данные с сервера Ньюфов.ру до вашего провайдера и к квашему компьютеру отправляются в открытом виде, будучи доступными СОРМ-2 и десяткам других людей (начиная с меня, имеющего полный доступ к базе данных сайта, заканчивая администратором одного из серверов, через которые проходит информация).

Я могу написать, что ни я лично не читаю личек, ни кто либо из администрации, что в интерфейсе администратора нет доступа до этой информации, но это:
а. Только мои слова.
б. Не отменяет написаного выше: информация не защищена.

К слову, для общего развития:
Электронная почта тоже перемещается по интернету в открытом виде, как открытки.

Поэтому добавлен данный пункт, чтобы напомнить всё это пользователям. Нельзя доверять на самом деле приватную информацию открытым системам.
Ну,что-ж...Соziдатель ответил честно,доступно,понятно.
Вопрос исчерпан.Будем иметь в виду(в смысле незащищенности...).
Соziдатель, спасибо за разъяснения и , особо, за ссылку!
Столько нового для себя узнала.
Цитата:6.2.3. Запрещено указывать присутствующим на фотографии тех, кого на них нет. Последствия: бан в фотоархиве на срок от 1 до 30 дней.

Этот пункт одной мне не понятен?
Созидатель, можно тогда на конкретном примере? для непонятливых :)
Цитата:6.2.4. Запрещено выбирать основной фотографией персоны (аватаром) изображения, где не видно лица этой персоны. Последствия: бан возможности менять аватар.
Т.е. моя ава останется у меня навечно если я её не сменю до 15го? :))
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.875 s, 529 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.