Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 36984
Ньюффэн
СобакаЕсть 3 фотоАйна Еви
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Респекты (15/15)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Респекты

Респекты
Модератор обозначил тему "про респекты - общесайтовской функцией", поэтому переношу сюда очень правильное и грамотное изложение проблемы Тюменкой
Цитата от tumenka:Про респекты

С английского respect переводится как уважение, отношение, касательство, внимание.
Словарь Ушакова определяет уважение как «чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств.»

Одной из базовых потребностей каждого человека является потребность в признании. В этом смысле, обычно человек предпочтет иметь отрицательное внимание, чем игнорирование своей персоны.
И вольно-невольно будет стремиться к уважению людей, мнение которых для него значимо, тем более, если мнение это выражено публично.
Одна из важных причин, по которым мы общаемся, это необходимость в «подтверждении факта существования друг друга».
Именно поэтому тяжело переносятся длинные баны, т.е. баны, срок которых позволяет выключить человека из общения, подзабыть, прекрасно обойтись и без него. Фактически, ему говорят «тебя НЕТ». Вот такое локальное виртуальное миниубийство.
На обычном Интернет-форуме, где так или иначе общаются вымышленные персонажи, подобного рода функции воспринимаются проще, поскольку человек не относит их к себе, а смотрит как на оценку того образа который им создан для данного ресурса. В нашем же случае, когда присутствует много личного, реального общения, фактически функция респектов относится не к инет-образу, а собственно к самому человеку. Посему столь болезненно воспринимается: 1. возможность манипулировать этим признаком со стороны администраторов, 2. анонимность, когда не ясно ЗА ЧТО именно не уважают, и как к этому относится.

Это достаточно жесткая вещь, позволяющая прояснить отношения в группе в критичных случаях, и объединяющая так или иначе людей в коллектив. А значит, при этом должна быть возможность получать пояснения на вопрос «кто и за что» и должен быть предельно прозрачен механизм получения «оценки человеческого достоинства».
Написало 38 человек

Сообщения

<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц
А мне очень нравились не респекты в принципе, а положительные и отрицательные отзывы под текстом сообщения.
Сами респекты мне до облака. Просто списки кому и что выразил слишком длиноваты. Есть функция в контактах/переписке. Список людей уходит с кем общался последнее время. Вот бы и с нейтральным респектом бы такую функцию.
Цитата:началось банальное взаимное «вылизывание», попрошайничество респекта и другие мало приятные и полезные сообществу явления.
Не думаю,что анонимность способствует более честному выражению своего отношения к оппоненту.Наоборот,дает возможность на форуме сюсюкаться,а за спиной поставить отрицательный....
Цитата:А мне очень нравились не респекты в принципе, а положительные и отрицательные отзывы под текстом сообщения.
Это само собой....Просто что бы не писать одни и те же отзывы,(не важно положительные или отрицательные) люди выражают это ППСК или как раньше ставились + или -,а сбоку высвечивался список ников,выразивших свое мнение.
Я не против всяких заморочек,которые позволяют выделить человека(хуже или лучше),но я против анонимности.
Цитата от Соziдатель (источник):Ну а милая сказка Argon, как обычно (к сожалению) всё также далека от истины. Либо её автора самого так много обижали, что он перестал верить людям, либо эта история является отражением собственный чаяний. Не знаю.
Либо у другого человека в этом вопросе присутствует этот самый комплекс обиженного и чуть что давит на определенные рычаги пользуясь своим положением и возможностями. Я тоже не знаю. Мог бы мой пост оставить и без внимания, я давно про него забыл и адресовался он тем, кто задается резонными вопросами "для чего и почему?".
Цитата:Я за прозрачность правил, и процессов, на столько, на сколько это возможно. ...И что не исключено, что когда-нибудь появится респект от администрации,
Как я понимаю, респекты предназначены для того, чтобы улучшить сайт. А как на счет респекта сайту? Может тоже будет полезно.
<< | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Всего: 15 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 14 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.756 s, 398 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.