Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 130113
СобакаЕсть 26 фотоTake It Slowly Blu Plushevay Panda
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Разработка сайта / Форум / Респекты (all/15)

Это форум группы ГруппаРазработка сайта. Подробности внизу страницы.

Тема: Респекты

Респекты
Модератор обозначил тему "про респекты - общесайтовской функцией", поэтому переношу сюда очень правильное и грамотное изложение проблемы Тюменкой
Цитата от tumenka:Про респекты

С английского respect переводится как уважение, отношение, касательство, внимание.
Словарь Ушакова определяет уважение как «чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств.»

Одной из базовых потребностей каждого человека является потребность в признании. В этом смысле, обычно человек предпочтет иметь отрицательное внимание, чем игнорирование своей персоны.
И вольно-невольно будет стремиться к уважению людей, мнение которых для него значимо, тем более, если мнение это выражено публично.
Одна из важных причин, по которым мы общаемся, это необходимость в «подтверждении факта существования друг друга».
Именно поэтому тяжело переносятся длинные баны, т.е. баны, срок которых позволяет выключить человека из общения, подзабыть, прекрасно обойтись и без него. Фактически, ему говорят «тебя НЕТ». Вот такое локальное виртуальное миниубийство.
На обычном Интернет-форуме, где так или иначе общаются вымышленные персонажи, подобного рода функции воспринимаются проще, поскольку человек не относит их к себе, а смотрит как на оценку того образа который им создан для данного ресурса. В нашем же случае, когда присутствует много личного, реального общения, фактически функция респектов относится не к инет-образу, а собственно к самому человеку. Посему столь болезненно воспринимается: 1. возможность манипулировать этим признаком со стороны администраторов, 2. анонимность, когда не ясно ЗА ЧТО именно не уважают, и как к этому относится.

Это достаточно жесткая вещь, позволяющая прояснить отношения в группе в критичных случаях, и объединяющая так или иначе людей в коллектив. А значит, при этом должна быть возможность получать пояснения на вопрос «кто и за что» и должен быть предельно прозрачен механизм получения «оценки человеческого достоинства».
Написало 38 человек

Сообщения

Некоторые персоны на сайте обнаружили снижение своего респекта на несколько пунктов при постоянном количестве голосов, эти респекты раздающих либо отнимающих. Такое положение на сайте, где, как говорит уважаемая Тюменка, присутствует личное, реальное общение реальных личностей, а не виртуальные вымышленные персонажи, позволяющие себе эпатажные выпады в адрес других, не менее виртуальных, а поэтому не принимающих высказанное на свой счет, не является фактором, способствующим налаживанию нормальных, общечеловеческих отношений и не способствует популяризации породы в целом среди людей только интересующихся породой, но еще не заведших себе ньюфа.
Да.... вот такой "осенний каннибализм" случился....:(
Я вот с чего поражаюсь: как может быть такое, что у belk, при количестве неизменном в 45 голосов, респект скачет, как хочет??? 33 респект - голосов 45, 27 респект - голосов 45?)))
На сайте респекты живут своей собственной жизнью?)))
Или как?
Или, не дай Бог, по словам Притулы, новички будут прислушиваться к мнению Ветряных Мельниц и пропустят мимо ушей его "дельные" советы???
А комментарии? А то минусы есть, а обоснования в ...
Цитата от Caciba (источник):Я вот с чего поражаюсь: как может быть такое, что у belk, при количестве неизменном в 45 голосов, респект скачет, как хочет??? 33 респект - голосов 45, 27 респект - голосов 45?)))
Caciba Запросто. Допустим, стоит у меня на belk "Очень нравится" и если я поменяю это значение на "Не нравится" - у нее респект опустится на 6 единиц! И количество голосов при этом не изменится. (я не менял, если че ;)
а колебания на 1-2 вообще, как правило, возникают от изменения респектов у людей ранее выражавших респект персоне..
А некоторые персоны иногда пересмартивают свои "выраженные респекты" и меняют их с "нра" на "очнра", или о "очнра" на "нейтрально" вот и скачут респекты. Ничего страшного в этом нету, и криминала тоже не наблюдается.
Цитата от maxis (источник):Caciba Запросто.

*ворчливо* Вот хоть кто-то здравый нашелся.. Года два назад всем все уже объясняли и вновь по новой. (((
sky*язвительно*))) Два года назад меня тут не было(((
Caciba, однако информация с форума никуда за это время не делась.
Соziдатель, однако и Положение мы уже подписывали, а пришлось по-второму кругу, а кому и по-третьему...)))
Это я к тому, что старые Положения с форума тоже никуда не девались...
Цитата от sky (источник):*ворчливо* Вот хоть кто-то здравый нашелся.. Года два назад всем все уже объясняли и вновь по новой. (((
Вот именно, что хоть один - здравый, нашел в себе терпение и объяснил.
Спасибо, maxis!
(узнал сегодня) а что такое уровень (в респе) 1, 2, 3, и на что он влияет?
Чем выше уровень респекта у Васи, тем сильнее изменится значение респекта у Пети, когда Вася выразит своё отношение к Пете.

Первый уровень — это уровень по-умолчанию, ниже него пока не может быть.
Второй уровень достигается довольно просто.
Третий сложнее, а четвёртого пока ни у кого нет.

Значение уровня высчитывается на основе выраженых персоне респектов.

Уровнь обычно сигрывает положительно — он постепенно у всех растёт, респекты у всех приумножаются.
Однако, например, недавно уровень моего респекта упал с 3 до 2 и у всех, кому я выражал респект, немного уменьшилось его значение.
УПС.. (узнал, к сожалению, только сегодня), что выражение отношения пользователей к определённой фотке, респу пользователя может иметь различные (в цифровом отношении) значения.
Умные люди просветили: "Когда наводишь на персону вываливается окошко с ФИО и респектом, и если навести мышь на сам респект (на число) появился подсказка с количеством голосов, и внизу еще в статусно панель отобразится"- не знал.
чем моё мнение или того же Бонопарта, стоит меньше мнения определенных пользователей.
условно, 20 челов выпили вместе, решили друг друга поддерживать.. где объективность?
ДАЕШЬ В ЭТОМ ПЛАНЕ УРАВНИЛОВКУ! один человек-один голос.
Pritula
Цитата от Pritula (источник):УПС..
20 челов выпили вместе, решили друг друга поддерживать..

Против того одного, кто не выпил???
Эля, я имею в виду, что если мы эти респекты продолжаем принимать во внимание, то условно : уровня-3 достойны лишь "матёрые" породники, двоешниками пусть будут те кто сделали уже какие-то шаги в "ньюфофуцианстве" (С), единичку-те кто каким-то образом, хотя-бы интересуется породой, ну и зеро-полные новички, а не так, что один другому плюсы налепил, от души (по-доброму, по-хорошему), ни чего плохого в этом не вижу, но это респект челу, а не ньюфисту.
... только как разделить овёс, просо и пшеничку...
Цитата от Pritula (источник):ДАЕШЬ В ЭТОМ ПЛАНЕ УРАВНИЛОВКУ! один человек-один голос.
Вот тут абсолютно солидарна! Мой +
Цитата от Pritula (источник):... только как разделить овёс, просо и пшеничку...
А вот тут.... каждый решит для себя сам, кто тот или иной.
Что измеряем
Pritula, степень крутости, как породника определяется в результате кинологической деятельности, подсчету не даётся.

Респект не измеряет крутость, профессиональность и так далее. Он просто сумирует степень уважения другими пользователями сайта.

А уж за что уважать, дело личное.
Я вот Sasha s Uralmasha выражал респект за фотографии, NU уважаю, как ньюфо-профи, а Бенина мать и Та-кун я просто люблю.

Респект больше выражает уровень популярности на сайте.
Т.к. можно быть 30 раз ньюфо-профи, но на форуме ни раз не появлятся. (хотя, некоторым это не мешает обрести респекту), а можно быть просто очень позитивным человеком, стараться помогать вопрошающим на форуме, заливать красивые фотки, а в породе не разбираться дальше «ой, какая моська!» — и быть весьма уважаемым пользователями человеком.
Цитата от Pritula (источник):условно, 20 челов выпили вместе, решили друг друга поддерживать.. где объективность?
Объективность в том, что 20 человек, которые совместно употребляют наркотики (если «выпили» про алкоголь), обычно друг другу не враги и их выражение позитивного респекта друг другу будет правильно.
Чтобы не повторяться
Прошелся по этому форуму, собрал ссылочки на тем, содержащие «респект» в названии:

Новая функция - "Респекты"

Респекты

Респекты и Одобрения™ — как показывать результат?
вопросов больше не имею, тебя понял.
а вариант, 1 чел-1 голос?
Соziдатель Вы меня простите, но большой смысловой нагрузки в этих показателях нет (ну любят на форуме Петю больше, чем Васю, и что теперь, Васе удавиться?), а вот споров ООООчень много! Так не проще ли эти показатели убрать?
Хотелось бы услышать, по какой причине один человек выставляя "оч.нра." в респ другому, предаставляет ему "+" 3 к респу, а иной лишь "+" 1? на каком принципе построена сортировка на 3 уровня?
Могу привести не один пример (на мой взгляд), где породники-ньюфисты имеют меньший Уровень, чем новички.
В связи с тенденцией понижения уровня моего респекта в последнее время (с 30 до 26), хочу заранее принести извинения 116 персонам (у которых от меня стоит искренняя оценка "очень нравится")!!!! При переходе меня с третьего на второй уровень, есть вероятность, что респект у этих людей соответственно тоже понизится! Уж не обезсудьте)))
И еще: сейчас многие стали скрывать свой респект, я этого делать не буду, даже если респект у меня станет минусовой))))) Уж какая есть!!!! И не в циферках измеряется уважение:-)))
AldrA Я тоже с большим интересом смотрю на лихорадочные метания респекта. У себя и у других. Наверное, это может нервировать. Думаю, что извиняться не стоит. Как и скрывать его. Я уже отношусь к этому, как к погоде за окном. Поинтересовался и всё.
Чесное слово,а мне даже поинтересоваться ЛЕНЬ....Главное - знакомые ники увижу и на душе хорошо!
Не должно быть никакой связи между респектами . Респект должен быть респектом.
А то получается респект мой зависит от чьего-то там респекта...я что? от того , простите стала меньше уважать Васю? стала сама хуже??? А на деле выходит так.
Ну не должен мой респект зависить от кого либо?? фигня это.
Саша, твой респект понизился, потому что понизился респект Созидателя, а соответственно и понизились респекты всех тех кому ты высказывала свои респекты. меня интересует , а они какое отношение имеют к Созидателю.
Может они и вообще не представляют кто это.И как их популярность может зависить от НЕПОПУЛЯРНОСТИ кого либо.
Хотя интересно... если снизился респект у Созидателя , то те кому он выразил своё ФИ , респект должен ползти вверх.
Система очень несовершенна и тут в принципе нет демократичности и элементарной разумности.
Т.е обвал респектов и вылезание из подвала респектов можно вызвать элементарной игрой.Достаточно двоим троим с высоким респектом"замочить" кого либо другого с таким же высоким респекто и активного пользователя, о готово! обвал у всех готов. Кризис однако.
Весёлая система!!!! Вера, у меня, кстати не только из-за Жени уровень упал! Это видно из количества голосов! Так, что нельзя во всех смертных грехах винить Созидателя)))
а я и не виню из-за всего Женю... я обвиняю систему построения всех респектов... когда были просто плюсы и минусы было гораздо проще... и не зависимее, столько то любят а столько то не любят..
вот та же дурацкая система и ньюфорейтингом... собаки у которых по 5-8 выставок и с отличным результатом стоят дааалеко сзади за теми у кого выставок сотни...
и тут не важен результат,а на ПЕРВОЕ МЕСТО ВЫХОДИТ ТОЛЩИНА КОШЕЛЬКА В КАРМАНЕ У ХОЗЯИНА.
А вот отличие нашла. У кого респект с плюсом и скрыт, то СКРЫТ написано жирным шрифтом, а у кого с минум и скрыт, то обычным текстом. Это, чтоб различали сразу???))))))))))))))))))))))))
Ещё одна особенность, с недавних пор. Заходишь на сайт - ты в списке присутствующих, но......
не так, как раньше, по тому, как зашел (пример: первая зашла caciba, после БИЗОН и т.д.), а теперь в списке присутствующих отражаются все по респектам. Вверху - с наибольшим, ближе к подвалу - с наименьшим.))))
Это как???
Каждый сверчок - знай свой шесток???????????????
Может хватит уже нас по филейным частям делить?
Блин, ну что тут копья ломать? Зашел, потому что в непрочитаных темах одна осталась. Ну, кто не хочет в эти игры играть - скройте свой респект, остальные смотрите и волнуйтесь по этому поводу. Мне, лично, для волнения хватает и других вопросов, которые ставит жизнь. Чтоб я по этому поводу не волновался(на самом деле считаю такое разделение унизительным), отключил у себя такую функцию и не "парюсь".
Есть люди, которых я знаю, есть люди,которые знают меня. И никакое личное общение не заменит количество символов, которое ты, вы, я вылил на форуме.
Я - за личное общение и понимание или непонимание. Только лично!
Замечательные люди, к которым относился негативно, предвзято, оказались любящими породу и, сделавшие для неё очень много.
Посиди, поговори с человеком - может и для себя что откроешь, может и своим поделишься.
К сожалению, форум, в многих темах, стал инструментом для оскорблений и поводом перевести ряд людей во враги. На самом же деле все мы(в семье не без урода), хотим одного -чтоб порода цвела и крепла.
Хочешь оппонировать? Запиши свои вопросы, несогласия, а при встрече задай их, поговори... Многое станет не таким, как думаешь, читая форум.
Честно. На собственном опыте знаю. Среди нас(ньюфистов) большинство нормальных, вменяемых людей. Честных, умных, эрудированных. Неужели мы не сможем поговорить? Неужели нам нужны "циферки" для определения уровня собеседника?
Цитата от Caciba (источник):Ещё одна особенность, с недавних пор. Заходишь на сайт - ты в списке присутствующих, но......
не так, как раньше, по тому, как зашел (пример: первая зашла caciba, после БИЗОН и т.д.), а теперь в списке присутствующих отражаются все по респектам. Вверху - с наибольшим, ближе к подвалу - с наименьшим.))))
действительно... не понравилось:(
Caciba Просто всё это очередная ловушка для людей... (Грустный смайлик)
senta да это то ясно, как белый день. Вопрос: ЗАЧЕМ???
Затем,чтобы людей вывести из душевного равновесия, поссорить с друг другом, сделать врагами. Здесь как раз срабатывает принцип: " РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!" Я вижу потребительское отношение к людям и к ньюфаундлендам в том числе.
Цитата от senta (источник):Я вижу потребительское отношение к людям и к ньюфаундлендам в том числе.
Мдя.. А я не вижу. Ни капельки.
Цитата:Мдя.. А я не вижу. Ни капельки.
sky А жаль...
Цитата от senta (источник):sky А жаль...
А примеры приведите.Желательно с цитатами.
Цитата:А примеры приведите. Желательно с цитатами.
Тоже потребительство. Ещё раз прочитайте: "Про респекты".
Цитата от senta (источник):Тоже потребительство. Ещё раз прочитайте: "Про респекты".
А прийти на готовый раскрученный сайт и кидаться такими обвинениями, ничегошеньки не сделав полезного, - не потребительство? Лично я не замечала, чтобы кто-то "потреблял" меня или моих собак))) Вот так вот.))
Обвинения предъявляют в суде, а не на раскрученном сайте. Я выразила своё собственное мнение и оно может отличаться от Вашего. Про "полезности" или "с вещами на выход" создайте новую тему.Вот так вот.))
У меня не работает респект с 2010 года, может еще у кого такое-же????
Лена, а что значит "не работает"? Не изменился ни на единицу?
Точно,не работает вообще!
Хм...а у меня точно работает...пляшет периодически в разные стороны. Наверное, я блатная ;-).
Не,мой респект пляшет,а вот кому то поставить нет!Хотела сегодня поставить-"очень нравится",не получилось!(((
Отрицательных НИ КОМУ не ставлю!
Так респект, насколько я знаю, добавляется на следующий день:).
Раньше окошко выпадало-ваш респект принят.А щас нету такого,я уже несколько раз пробовала.
Буквально недавно я тоже обнаружила у себя такую проблему с респектами. Ставила, нажимала энтер, выдавалась ошибка... я обратилась к нашему любимому, великому и всемогущему - проблема была устранена в течении нескольких часов! Спасибо!!!
Просто я обратила внимание, что мой респект изменяется.

Я пытаюсь выразить его, нифига.
Захожу на страницу человека, которому его выразила мое отношение к нему по прежнему "нетрально".

Просто интересно насколько этв функция СПРАВЕДЛИВАЯ.

Получается у кого-то она работает, а у кого-то нет:))))
У меня функция респектов не работает, т.е. я не могу никому ничего выразить.
Мой упал на 4 пункта. Да и пусть себе лежит.
Я так и думала, что работает у ИЗБРАННЫХ:))))

Вот думаю поставить его на "скрыть" раз все равно необъективно....
Цитата от Елена Захарова (источник):Вот думаю поставить его на "скрыть" раз все равно необъективно....
А тут уже давно на респекты никто внимания не обращает)))))) Мыльные пузыри это!))))
Caciba, угу, поэтому и скрывают ;)

"Избраными", видно, являются владельцы определённых браузеров. Ошибка в реализации JavaScript. Я сейчас попробовал - у меня тоже не получилось выразить респект.
Исправлю.
Спасибо за сбор информации.
Соziдатель, скрывают, потому, что смешно вот так людей "оценивать".
Оцениваются не люди, а те мысли, которые они выкладывают наобщее обозрение. Поэтому, наверное, и свистопляска. По большому счету ставить респект за скопированную откуда-то статью или за понравившуюся фотографию, на мой взгляд, не совсем правильно. Это "игрушка". Нужна она или нет - не мне решать. Я себе давно отключил и не "парюсь" по этому поводу. Есть более интересные и значимые вещи в жизни, чем следить за состоянием своего респекта. ИМХО
Donat, а как иначе оценивать впечатление о людях, как не по их словам и поступкам? Нет такого устройства "Человекометр", да и не нужно.

Да и нельзя быть просто хорошим или просто плохим. Человек - сложная многогранная штука. Мне Вася нравится, потому что шутит классно, а Петя его ненавидит, потому что тот пошутил над его мамой. А Маша уважает Васю за профессионализм, а Вика - за раскошные усы, а Марь Иванна вообще не знает кто такой Вася, но её раздражает, что он запятые не ставит в своих сообщениях..

Однако чем больше людей выражает своё мнение - тем больше вероятность что мнение любого случайного человека совпадёт со средним значением.
Это один из плюсов, не главный.

Главный, возвращаясь к примеру раньше, чтобы Вася два раза подумал, перед тем, как "удачно" пошутить про чью-либо маму.
Еще одна из причин отключения респектов это то, что они подвержены манипуляциям "третьих лиц". Формула подсчета так и не была раскрыта, а скачки в значениях наоборот отмечались неоднократно и связывались они как раз с приходом на сайт "третьих лиц" (после некоторого отсутствия) и чаще всего в сторону понижения значения. Будь эта функция объективной и прозрачной вопросов бы не было. Но тут не дети малые, чтоб ими манипулировать или создавать нужное общественное мнение о них.
Цитата:Главный, возвращаясь к примеру раньше, чтобы Вася два раза подумал, перед тем, как "удачно" пошутить про чью-либо маму.
А в основном Василию по барабану, что о нем подумает тот же Петруша.))))))))
Остаюсь при мнении, что критерий оценки человека-поступок. А не то как он много и(или) красиво говорит.
А вот мне интересно почему персоны из ближнего зарубежья все, как один с отрицательными респектами. Не великодержавный ли шовинизм этому виной?
Цитата от Donat (источник):Остаюсь при мнении, что критерий оценки человека-поступок. А не то как он много и(или) красиво говорит.
Donat, наверное поэтому ты и скрыл свой респект)))))))
Цитата от sochinka (источник):А вот мне интересно почему персоны из ближнего зарубежья все, как один с отрицательными респектами. Не великодержавный ли шовинизм этому виной?
Это скорее всего они сами себе наставили отрицательных респектов... Когда ругались на сайте:))
Я еще заметила такую закономерность, чем меньше человек общается на сайте, тем меньше его респект.

Есть люди, которые ходят только размещать объявления, есть , которые общаются восновном в личках.

Вообщем, респект - непонятная переменная:)))
На мой взгляд "скрыть респект" или вообще отказаться от этой функции не одно и то же. Человек, "скрывающий респект" вроде как "стесняется" количественных изменений этого самого "респекта", а некоторым эти респекты вообще совершенно никчему, потому как у них их по жизни выше крыши, и они чувствуют себя и без них вполне самодостаточными и респектабельными. Поэтому, может быть вообще предоставить персоне право выбора:-"скрыть респект" или вообще отказаться от этой функции.
Цитата от Елена Захарова (источник):Я еще заметила такую закономерность, чем меньше человек общается на сайте, тем меньше его респект.
Верно. То же самое с недавно-зарегистрированным человеком.

Я если смотрю респект, смотрю и мыслю так:
1. Если значение респекта просто мало, то в зависимости от количество людей, выразивших респект:
1.1. Если мало людей - значит человек просто малоактивен на сайте.
1.2. Если много людей, а респект, повторю, в районе нуля - значит этот человек оставляет неоднозначное впечатление, может быть он очень специфичен, может он многогранен, может он уважаемый специалист, но остёр языком..

2. Если респект большой - скорее всего это либо уважаемый в реальной жизни специалист и просто очень приятный человек. И/или это активный тусовщик сайта, который не оставил равнодушными большое количество людей.

3. Если респект отрицательный, то обычно это говорит о резкости и нетактичности человека по отношению к собеседникам. Т.к. сложно всё-таки в реальной жизни обидеть словом/делом большое количество людей, а вот настроить против себя много людей "смачными" текстами на форуме - только так.
(Я тут, обычно, вспоминаю, как один обаятельнейший в жизни товарищ отметился похоже пьяными крестовыми походами против женской половины форума, ну и огрёб минусов..)

Моя философия, что исключая насильников и воров - плохих людей нет. Но есть приятные или не приятные.

Я не раз писал, для чего были введены респекты. Повторяться не буду. И объяснял, что публиковать формулу смысла нет - зная её ничего рассчитать не получится.

Но создаётся у меня в последнее время впечатление, что респекты в нынешнем виде несколько устарели, и похоже пришло время какой-либо другой технологии, для обсчета "кармы" (как это еще переодически называют на разных сайтах).

Чтобы решать всю ту же задачу: чтобы хорошие люди чуть больше старались быть приятными, или хотя бы воздерживались от колкостей а то и откровенных грубостей по отношению к ближним.
Цитата от Соziдатель (источник):похоже пришло время какой-либо другой технологии, для обсчета "кармы"
Аж икнулось от божественного размаха..... Жень, а ВООБЩЕ без этого что, никак? И кому, кроме тебя, это надо?
А мне больше нравилась оценка определенного поста, а не конкретно человека. Было понятно отношение людей к сказанному(написанному)
belk Человек делая сайт- тоже хочет получать удовольствие от работы. А это зачастую значит и менять что- то на более интересное.
Соziдательэксперементируй. А мы посмотрим- понравится ли?
Цитата от Юлия (источник):belk Человек делая сайт- тоже хочет получать удовольствие от работы. А это зачастую значит и менять что- то на более интересное.
Да безусловно! Согласна :) Но чего прицепились именно к той функции, без которой вполне можно жить и существовать? Как уже и сделало большинство доступным способом: скрыло и забыло :) И ничего не поменялось в этой жизни в общем-то....
belkТа поэтому эту функцию и меняют! Потому что она не мешает общаться.
А я о том, что она не нужна ВООБЩЕ :)
belkЕсли она никому не нужна, кроме Соziдатель, то пусть будет! Какая разница!
Действительно :) Мой конструктор, хочу играю, хочу нет :)))
Цитата от Юлия (источник):А мне больше нравилась оценка определенного поста, а не конкретно человека. Было понятно отношение людей к сказанному(написанному)
Так же и с фотографиями:-что значит под фотографией "Подписываюсь Под Каждым Словом"? Мне казалось правильнее, когда ставились "+" или "-":)
Цитата от Юлия (источник):А мне больше нравилась оценка определенного поста,
Цитата от соната (источник):Мне казалось правильнее, когда ставились "+" или "-":)
А мне не нравились безликие минусы, если не согласен- напиши с чем.
У вас, девушки, как-то всё смешалось.

ППКС к респекту имеют мало отношения.
Тут всё просто:
1. Согласен с автором: поставь ППКС.
2. Благодарен автору за пост, посмотри: если уже кто-либо написал благодарность и выразил сходные мысли - поставь ППКС там, если нет - напиши таки свои :)
3. Активно не согласен с автором: поищи критику и ППКСни её, или напиши свою, и пусть другие присоединяются.

Это так, как по-логике должна использоваться функция.
Немного странно смотрится, когда человек рассказывает анекдот, а другие ППКСничают - т.е. подписываются под рассказанным им анекдотом что ли? :)

ППКС меняться не планирует. Скорее наоборот - надо бы развить функцию на дневники, комментарии и т.п.

...
Про слово "карма" я уже написал, не надо на него неадекватно реагировать. Вообще эта концепция активно используется на многих социальных ресурсах, это не моё изобретение отнюдь. Эта концепция, как и любой инструмент, помогает решать определённые задачи. Вопрос только в соответствии инструмента задачам. Задачи я уже описывал не раз (жаль только, что некоторые как-то этого не желают замечать и придумывают свои теории), осталось подобрать инструмент и технологию его грамотного использования.

Вот, для примера Описание системы кармы и рейтинга на Хабрахабре.
Цитата:Немного странно смотрится, когда человек рассказывает анекдот, а другие ППКСничают - т.е. подписываются под рассказанным им анекдотом что ли? :)
Но ведь как-то надо показать,что тот или иной анекдот понравился.Ведь не отписываться же за каждую шутку или фотку...Будет много *лишних буковок*.Проще поставить ППКС.
Обновление в алгоритме подсчета респектов
При пересчете значений респектов исключаются респкекты, выраженые пользователями, которые у себя отключили отображения оных.
Цитата:При пересчете значений респектов исключаются респкекты, выраженые пользователями, которые у себя отключили отображения оных.
Растолкуйте этот пост еще раз... для самых одаренных. (Я лично ни чего не поняла...)
Светлана Артёмова, а волшебное слово?

Если человек у себя в настройках выбрал "скрыть респект", чтобы его респект не отображался на его же страничке, то система не учитывает розданые им респекты.
Т.е. считается, что человек "отказался играть в эти ваши игры".
Я не знаю, как подробнее объяснить. Может кто поможет.
Чего же тогда у Кати Мурманчанки респект не изменился? Я ей выражала :)
belk, потому что ты выразила, например, положительный, другой человек (тоже у которого скрыт респект) выразил отрицательный. Вот и не изменилось у неё ничего.

Можно было бы и самой догадаться.
Цитата:а волшебное слово
СПАСИБО! за разъяснения, теперь поняла. Слава богу, что можно отказаться от этих игр...
Дело в том, что выразила я давно. И он "стоял" давно. Значит, тот, кто выражал "_" сделал это тоже не вчера :) И он у неё никак не поменялся, ни в какую сторону.
Да, и кстати. Я проверила по кое-кому другому, у кого был ТОЛЬКО мой респект, люди новые. ОН ОСТАЛСЯ! Хотя должен был обнулиться. Это наводит на мысль, что новая мулька действует как-то избирательно :)))))
Цитата от belk (источник):Дело в том, что выразила я давно. И он "стоял" давно. Значит, тот, кто выражал "_" сделал это тоже не вчера :) И он у неё никак не поменялся, ни в какую сторону.
Ни как вообще не изменился!
Ань в знак солидарности я положил свою голову на "гильотиночку"(рядом с Катиной)
А что это тема себя еще не исчерпала?
Да исчерпала давно! Прикольно просто, что кому-то ещё не надоело тянуть эту примочку за уши :)
Анонс
Функция "не отображать мой респект" будет отключена.
Кого этот респект волнует, самое время попробовать подчистить карму.
А может вообще эту функцию убрать!
А мне больше нравились плюсы и минусы под высказываниями. Без относительно людей.
У нас на одном из крупнейших зоофорумов в прошлом году взяли и отключили анонимность "респектов". СТООООЛЬКО сюрпризов было;)))))))
И с тех пор народ стал намнооого более сдержанным на минусы))) Зато в плюсах-минусах смысл какой-то обозначился)
Busya, если и будет когда-нибудь решено сделать респекты публичными, то предыдущие либо будут удалены, либо всё-равно останутся анонимными.

То, что было заявлено, как приватное должно оставаться приватным.

В то же время, итоговое значение респекта не является приватной информацией. Просто была функция, типа фи́гового листочка, дабы прикрыть что есть. И отнюдь не всегда это огромные минуса.
Т.е теперь он будет отображаться у всех???
Елена Захарова, несколько позже — да.

Проверил сейчас. Из скрывающих респект человек 40 с отрицательным, и сотня с положительным. Где-то так.
Жень, в моём посте нет никакого предложения или намёка))
Я солидарна с цитатой в стартовом топике, но сама все свои ранее розданные обнулила и третий год функцией не пользуюсь - не считаю себя компетентной в комплексной оценке людей, формируя свои (о)суждения лишь по маааалой части, видимой со стороны и издали.
По этой же причине равнодушно отношусь к своей цифирке))
Так что мне до лампы все включения-отключения-переключения;)
Собственно включено.

Анонс следующего обновления: скорее всего будут введены автоматически санкции по отношению к персонам с респектом ниже минус 20.
Пример: писать в форуме (или теме) не больше 1 раза в сутки; отключение возможности редактировать сообщения и т.п. Посмотрим.

Основной вектор: на сколько это возможно, переводить сообщество на самоорганизацию во всяких вопиющих случаях.
Жень, надеюсь, это шутка?
Хм. Вроде не первое апреля?
Ну если правда, то это большой шаг в направлении развала сайта. А в первую очередь отпугнём всех новичков. Люди регистрируются, чтобы задать вопросы по выращиванию, послушать советы "бывалых". Много они преуспеют, генеря один пост в сутки?
а че, может, сразу гнать с ресурса?
И вообще..... ущемление прав человека, вот.
EvilBastard, я настолько считал, что понятно, что речь идёт о минусе, что забыл это обозначить в своём сообщении.
Прошу прощения.

Конечно речь идёт про респект ниже -20.
Ну на -20 постараться надо сильно :)
EvilBastard, да уж. Ведь надо быть старательно неприятным широкому кругу людей (ведь отнюдь не все выражают респекты), но при этом не словить бан.

Для симетрии, надо дать что-то хорошее обладателям высокого респекта.
Хотя, есть уже - их голоса больше весят при оценке фотографий. Есть еще идеи?
Писать более длинные строчки в чате....
Дать возможность удалять сообщения, если на них еще не ответили.
ой, посмотрел... с респом -20 и ниже всего пять шесть человек... из них больше всего пострадает С.Артемова и один ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА. остальные либо совсем не появляются, либо не пишут даже одного поста в последнее время. получается просто детский сад...
По моему, всё правильно. Практически на всех форумах есть всего рода *респекты*. И это показывает *вес* персоны на данном ресурсе. Соответственно есть доп.возможности и ограничения. Но ни один ресурс так откровенно не позиционировался как частный. Где гарантия честности респектов? По желанию владельц(а(ев), легким движением руки респект превращается... Много уже сказано про то, что *не нравится - свободны*, но до сих пор многие пользователи не
догадываются про индивидуальность данного ресурса. Может есть смысл разместить инфу на этот счёт? Чтобы все всё понимали...
Соziдатель ты думаешь, что кого чем-то испугал?
Достаточно было одного присутсвия на конференции, что бы увидеть то, кто сколько минусов понабрал. Я даже не хочу называть фио данного человека, у которого респект всегда стабильно за +70. Только вот данную кандидатуру выдвигали на разные посты, раз шесть как минимум, она стабильно набирала далеко за минус 30. Это при всем, при том, что бы они могли бы просто поднять бумажку как "воздержавшиеся".
Так что очень интересно у нас получается, что в реальной жизни одно, а в виртуальной другое:)))
Алексей Нистратов, у вас витьеватый ход мысли, но я уловил :)
Т.е. респекты это правильно. На многих сайтах есть и работает.
Дальше вы почему-то пишете, что Ньюфы.ру — подчеркнуто частный проект и выводите следствие, что тогда доверять администраторам ну совсем нельзя.

Я уж пропущу мимо ушей, что тем самым вы косвенно, но довольно явно обвиняете меня лично во лжи. Ибо ни у кого больше нет технической возможности манипулировать респектами.

Я б написал про второй посыл: что Ньюфы.ру не является личным сайтом, это проект сообщество-ориентированный и т.п. Но это будет оффтопиком. Ибо не важно в случае с респектами: форум ли это васи пупкина, форум ли компании производителя техники, или комьюнити ньюфо-любителей.

Пожалуй я ничего не буду писать, буду просто молча обтекать.
Цитата от Зверь (источник):ой, посмотрел... с респом -20 и ниже всего пять шесть человек... из них больше всего пострадает С.Артемова и один ЧЛЕН ПРЕЗИДИУМА. остальные либо совсем не появляются, либо не пишут даже одного поста в последнее время. получается просто детский сад...
Самое смешное, что значительный обвал респекта произошел буквально за какие-то недели:))
И даже догадываюсь с чем это связано. С поданной мною жалобой в РКФ. Ну, что же, значит мы на верном пути:)) На следующей неделе еще раз заскочу в РКФ и напомню юристу о своей жалобе.
Светлана Артёмова, задачи пугать не было.

Респект не является какой-то универсальной мерой любви человека. Это всего-лишь суммарная оценка мнений пользователей Ньюфов.ру.

В случае с Конференцией, вы ж понимаете, что не все члены НКП - зарегистрированные на сайте и используют функцию респектов, и что не все пользующиеся респектом - члены НКП?

Если вас не затруднит, напишите (лучше мне в личку, чтобы не оффтопить), сколько у вас тут балов:
http://nazva.net/logic_test1/
Благодарю.
Соziдатель я обязательно выложу результат твоего теста, даже если он будет крайне отрицательным:))
Пошла теститься:))
Соziдатель, да нет ничего витиеватого в том, что я написал. И ничего личного.
Я за респекты в любых их проявлениях. Ну и соответственно за *кнут и пряник*. Только институт модераторства немного себя дискредитировал здесь. И какие бы благие намерения не двигали вами изначально, сейчас ЭТО себя немного переросло. ИМХО!
Прикольно!:)) пошла посмотрела какой там у меня минус... Вроде бы пока что не набрала до ограничений!:))

Пс. Когда сюда только пришла помню что обращала внимание на эти циферки. А потом начала втягивать, с кем то знакомиться, что то узнавать... Мама дорогая!:))) столько удивления было. Есть такие что лучше бы они за своими собаками(форум тематический) ухаживали, а не клаву давили!:(( а ведь респект то высокий.
Сейчас свой посмотрю... Давай поиграемся...
минус четыре.
Оцениваю как позитив. Хотя не считаю себя в оппозиции, просто хочу, чтоб всем собакам нашим было хорошо.
Вообще "репутация" на других ресурсах складывается от количества "подписавшихся" за какой-либо пост.
Значит "респект" будет прозрачный, а те кто ставит его скроются за плинтусом? Еще раз БРАВО!!!

Повторюсь: ресурс и модераторство частные и правила ресурса принимать или нет - дело индивидуальное.

Сам покидать его не буду, потому что здесь очень много моих друзей, людей, которых я считаю друзьями и просто близких мне по духу людей. С которыми я познакомился отчасти благодаря этому ресурсу.
Соziдатель Чтобы всё было честно, должно быть включено отображение,кто и какой респект тебе выразил.
А пока что система доверия не вызывает.
Lady, у кого проблемы с доверием ко мне лично, тому дополнительный довод игнорировать эту функцию.

Я свою репутацию уважаю, стараюсь своё слово держать, лгать не имею обыкновение в принципе. Так что мне лично волноваться не за что.
Цитата от Donat (источник):Вообще "репутация" на других ресурсах складывается от количества "подписавшихся" за какой-либо пост.
Ты б ссылкой поделился на сайты, где есть репутационная система и их подход тебе импонирует.
Я вот оглядываюсь на Хабрахабр - известное (и, возможно, крупнейшее) IT-сообщество с существенной самоорганизацией.
А ты про что?
Соziдатель В чём проблема включить отображение персон которые выразили тебе респект?
Lady, прежде всего в том, что это изначально заявлено, как приватная информация.
Аналогичным будет предложение "В чем проблема включить отображение личек".

Почему это не будет сделано для новых респектов: точно потому же, почему выборы власти проходят анонимно: публичность имени сказывается на искрености. Для сюсюканья у нас есть форум, а в респектах люди искренни.
Соziдатель К примеру минус полученный от персоны Х для меня никакого значения не имеет, а минус полученный от Y для меня имеет значение. Если толпа "белорусов" поналепили минусов- то мне на это плевать, если минусы ставят заводчики (к примеру) - то мне есть смысл задуматься.
Только получается что разницы никакой нет между респектом от персоны +70 и персоны с респектом -30
Соziдатель я сейчас чаще читаю и общаюсь на форуме песик.ру там "репутация" зарабатывается просто и понятно. правда там нет минусов.
так же раньше общалась на форуме http://dogsbaikal.unoforum.ru/ тоже все понятно с репутацией!:) кто,что, за что когда поставил.

Тут же я не понимаю из чего состоит цифра!:)) у меня -11, меня 11 человек "не любит"!?:)) хаха
Хотя без разницы наверное...
Не о респектах сейчас надо думать, а как этот ресурс сохранить для всех форумчан. Личка читается, рейтинги, мягко говоря, в одни ворота, кто думает иначе чем течет Дон и Иордан - в топку... Одумайтесь. Если и дальше хотите держать на пульсе ньюфинного сообщества, то про колодец рассказывать не буду. Респекты - респектами, для кого-то это важно, для меня нет. Я не сделал ничего такого за что мне было бы стыдно. Все остальное тлен. Для меня.
Цитата от Lady (источник):Соziдатель К примеру минус полученный от персоны Х для меня никакого значения не имеет, а минус полученный от Y для меня имеет значение. Если толпа "белорусов" поналепили минусов- то мне на это плевать, если минусы ставят заводчики (к примеру) - то мне есть смысл задуматься.
Есть мысль сделать разбивку респекта (для обладателя): по статусу, по принадлежности к клану заводчиков и т.п.

Цитата от Lady (источник):Только получается что разницы никакой нет между респектом от персоны +70 и персоны с респектом -30
Это уже учтено: чем выше респект выражающего, тем больше его вес в конечном количестве балов. Называется "уровень респекта".
У тебя он 1: ты говоришь, что кто-то тебе нравится и у того меняется респект на единицу.
У Алексея Нистратова уровень 2, и если кто ему не нравится, тот потеряет два бала.
Александра Веснина, 44 человека к вам неравнодушны. В зависимости от их уровней и мнений расчитался бал -11.
Цитата от Donat (источник):Личка читается
О, спасибо еще за "доверие".

В моём случае зато всё ясно, кем люб, а кто меня считает вруном.
Соziдатель, ой ли?
Математика наука точная, но не статистика.
А раз не врун, тогда озвучь респектыставящих. Ссыкотно за систему? У меня тоже калькулятор есть. Возьму посчитаю. Сходится-респект тебе, не сходится, тогда буду считать тем кто есть.
Donat, тебе интересно, ты и доказывай :)
Можешь считать, что эти -4 следствие личной нелюбви администрации. К тому же оно так и есть :)
Ну а если уж совсем серьезно.
Цитата от Соziдатель (источник):Donat, тебе интересно, ты и доказывай :)
Можешь считать, что эти -4 следствие личной нелюбви администрации. К тому же оно так и есть :)
То простите, это называется пользоваться служебным положением, так как всё таки в таких вещах администрация могла бы соблюдать нейтралитет.
Цитата:Есть мысль сделать разбивку респекта (для обладателя): по статусу, по принадлежности к клану заводчиков и т.п.
Прикольно, а у нас есть еще и кланы:)))
Значицца это правда, что говорили про наличие клана убогих на нашем сайте:)))
Цитата от Соziдатель (источник):У Алексея Нистратова уровень 2, и если кто ему не нравится, тот потеряет два бала.
Получается если Лёша не понравится 5 пользователям, его респект падает, уровень тоже, соответственно если раньше я от голоса Лёши получила +2, то в результате "нелюбви" к нему третьих лиц (к которым я никакого отношения не имею) страдаю я, так как мой респект автоматически падает из-за Лёшиной с Колей ссоры.
Система респектов на этом сайте слишком кривая чтобы выдавать её за искреннее отношение одного пользователя к другому, так как она напрямую зависит от отношения третьих лиц друг к другу.
Честный респект выражается +1 или -1 не зависимо от статуса выражающего респект или внезапной ссоры (к примеру) третьих лиц.
Цитата от Светлана Артёмова (источник):То простите, это называется пользоваться служебным положением, так как всё таки в таких вещах администрация могла бы соблюдать нейтралитет.
Администрация имеет права не меньшие, чем у любого пользователя.
В отрицательном респекте Доната есть и мои личные три копейки.
Но вы так жаждете увидеть своё, что мне право как-то жаль вас разочаровывать.
Lady, уважаю. Всё правильно поняла.
Т.к. система не знает, насколько Лёша для тебя лично уважаемый человек, то отталкивается от его респекта. И да, если раньше его голос за тебя был голосом уважаемого пользователя, то в придуманой тобою ситуации система пересчитает его голоса с учетом новых реалий.

Собственно от этого небольшие шатания респекта и появляются: ты лично ничего не делал, а респект вдруг подрос или уменьшился: это изменился уровень у одного из твоих респектодателей.

У тебя 40 голосов, и респект -5, что называется "неоднозначная".
Соziдатель +1


голос.
У меня пока что отображается 39. Интересно, это + или - Я заинтригована! :)
Спасибо за ликбез.
Цитата:Но вы так жаждете увидеть своё, что мне право как-то жаль вас разочаровывать.
Это кому адресовано????
Цитата от Lady (источник):Соziдатель В чём проблема включить отображение персон которые выразили тебе респект?
Вот это было бы действительно честно!!! А не скрываться за чужими спинами!
Цитата от Соziдатель (источник):Т.к. система не знает, насколько Лёша для тебя лично уважаемый человек, то отталкивается от его респекта. И да, если раньше его голос за тебя был голосом уважаемого пользователя, то в придуманой тобою ситуации система пересчитает его голоса с учетом новых реалий.
Цитата от Соziдатель (источник):Анонс следующего обновления: скорее всего будут введены автоматически санкции по отношению к персонам с респектом ниже минус 20.
Пример: писать в форуме (или теме) не больше 1 раза в сутки; отключение возможности редактировать сообщения и т.п. Посмотрим.
это нормально, что из-за ссор третьих лиц буду страдать я??? О_О
Зверь, какой бы не был отрицательный респект, уровень остаётся единицей.

Флуктуации респектов имеют относительно малую амплитуду, поэтому да, с -15 вы можете вдруг перейти на -20, но точно не с нуля, например.
В порядке эксперимента оценки "нравится" и "очень нравится" приведены к среднему арифметическому (было 0.5 и 1, стало 0.74 и 0.75 соответсвенно).

Это нужно для будущей унификации интерфейса: оставить только плюс и минус.
Соziдатель от души рассмешил с утра:))) Спасибо за поднятое настроение.
Кому не понятно о чем я, читайте чатик:)))
Соziдатель, Женя, на протяжении всего существования этого сайта уже столько людей высказалось за отмену этих респектов или хотя бы за отсутствие анонимности, что мешает прислушаться? Ведь ни один не написал: "Я - за респекты". Или написал, но на фоне громкого хора недовольных это как-то забылось... Почему бы тебе с твоими возможностями не провести опрос и от этого плясать? Ведь это, по идее, очень демократично, к чему ты всегда стремился. Я давно обнулила все респекты, кроме одного. Совсем недавно добавился еще один "минус" - мне за них не стыдно, это наболевшее))), готова ответить)), чего скрывать-то? А так получается совсем интересная позиция - мне на вас, дорогие пользователи и на ваше мнение просто наплевать. Я уверена, что ты так не думаешь, но мы же судим всегда по действиям)).
sky, я очень уважаю многих пользователей, но отнюдь не всех. Когда-то как раз под настойчивым "давлением" нескольких мною уважаемых и ввёл функцию "скрыть респект".

Не надо путать 10 сообщений от одной персоны с 10 заявлениями разных людей. И не стоит также путать убедительную силу в моих глазах от людей позитивных и тех, кто открыто считает меня лгуном.

Респектами я решаю конретный круг задач, всё это уже писано-переписано, повторяться не буду.

Мистическая боязнь цифр мне не близка, если это не показатели клинического анализа крови или баланс в банке.

Повторю только: я готов рассматривать какие-то функциональные изменения в респекте с целью сделать его более приемлимым различным людям и при этом сохраняя (а то и улучшая) выполняемую им функцию.
Цитата от Соziдатель (источник):sky, я очень уважаю многих пользователей, но отнюдь не всех.

Это по-человечески. А абстрагируясь, выполняя какую-то работу, обычно приходится проявлять объективность, как-то так..
Отсутствие анонимности не решит проблему.Если лишить кого то анонимно снизить кому то респект,от этого его отношение к оппоненту не изменится.А уважающий себя и других открыто выскажет свое несогласие или мнение,при этом его аргументируя….
У меня вроде как и неплохой показатель этих самых респектов,и стараюсь по максимуму быть кому-то полезной….но…… я прекрасно осознаю,почему он у меня не скачет как у многих других…
В первую очередь это связанно с тем,что практически не вступаю во многие споры и разборки…
Поверьте,это вовсе не потому,что я боюсь,или хочу быть для всех хорошей.Нет.Причины гораздо банальней…
1)Работала в клубе,увидела и узнала много грязи,подстав и т.д.Поэтому и надоело кому то что то доказывать.А истина,она у каждого своя,однобокая.
2)Устала.Просто устаю…от работы,подработки,бытовых проблем.Иногда плюхнешься в изнеможении перед монитором,тупо уставишься в него,а текста не видишь,а если и увидешь,то мозг как то заторможено работает,переваривая инфу,а пальчики не в состаянии по клаве пройтись…ну кроме как нескольких фраз в поздравлялках или результатах выставок.
3)Не лезу в разговор в определенных темах по причине:
а)реально помочь не могу,а просто молоть языком нет смысла
б)не зная истинного положения той или иной ситуации не хочется делать скорополительных решений.

Что такое Респект? Значение и толкование слова respekt, определение термина
1) Респект - выражение почтения собеседнику, знак полного одобрения.
2) Респект - знак восхищения, уважения.

Может тогда и не стоит ломать копья,ругаться,доказывать друг другу:кто прав,кто виноват…
Цитата:Повторю только: я готов рассматривать какие-то функциональные изменения в респекте с целью сделать его более приемлимым различным людям и при этом сохраняя (а то и улучшая) выполняемую им функцию.
Может стоит просто следовать значению этого слова???Оставить эту функцию только для одобрения,восхищения,уважения???То есть ,использовать только в положительном значении???
Вернуть *за* и *против* ,*+* и *-* при оценке поста,как было раньше.
Пусть респект получает действительно заслуженный человек,которому кто то хочет выразить свое одобрение в его поступках.
Что бы не обнулять данные респекты(ибо многие получили их вполне заслуженно),можно обнулить только отрицательные ,оставив положительные.
Цитата от каприз (источник):Что такое Респект? Значение и толкование слова respekt, определение термина
1) Респект - выражение почтения собеседнику, знак полного одобрения.
2) Респект - знак восхищения, уважения.

Может стоит просто следовать значению этого слова???Оставить эту функцию только для одобрения,восхищения,уважения???То есть ,использовать только в положительном значении???
Слово "респект" просто заимствовано из другого проекта. Можно заменить на слово "карма", или "репутация", чем оно и является.

Только положительные оценки сделают из респекта реально тупой пискометр, а самое главное, что будет оставаться безнаказаным человек в ситуации, когда он откровенно хамски вёл себя в одной ветке, зато потом в десятке других был мил и очарователен.
Цитата:Только положительные оценки сделают из респекта реально тупой пискометр, а самое главное, что будет оставаться безнаказаным человек в ситуации, когда он откровенно хамски вёл себя в одной ветке, зато потом в десятке других был мил и очарователен.
Так вот может какие либо меры наказания и пресечения делать на основании этих плюсов или минусов....
Цитата:Вернуть *за* и *против* ,*+* и *-* при оценке поста,как было раньше.
Цитата от Соziдатель (источник):Алексей Нистратов, у вас витьеватый ход мысли, но я уловил :)
Т.е. респекты это правильно. На многих сайтах есть и работает.
Дальше вы почему-то пишете, что Ньюфы.ру — подчеркнуто частный проект и выводите следствие, что тогда доверять администраторам ну совсем нельзя.

Я уж пропущу мимо ушей, что тем самым вы косвенно, но довольно явно обвиняете меня лично во лжи. Ибо ни у кого больше нет технической возможности манипулировать респектами.
Пожалуй я ничего не буду писать, буду просто молча обтекать.
Я конечно дико извиняюсь, но ничего подобного я не говорил. Это ТОЛЬКО ВАШЕ виденье картины, которое отражает только ваш взгляд на ситуацию. У меня не было причин вас обвинять во лжи. Я просто высказал своё мнение на этот счёт, без привязки к личности.
Повторюсь, изначальная цель создания этого ресурса, на мой субъективный взгляд, себя переросла. Какое будет дальнейшее развитие?
Алексей Нистратов, я утверждал и утверждаю, что респекты анонимны и базируются строго на реальных оценках отношения людей друг друга.
Ни у кого кроме меня нет доступа до данных и возможность как либо на них влиять изнутри.
Выразить сомнение в этом, значит имплицитно обвинить меня во лжи.

Цитата от Алексей Нистратов (источник):Повторюсь, изначальная цель создания этого ресурса, на мой субъективный взгляд, себя переросла. Какое будет дальнейшее развитие?
Я думаю, что это оффтопик. Но кратко, хотелось бы продолжить его развивать также в ключе "Большой Ньюфиный Сайт". Эта цель ставилась изначально, она, конечно, достигнута, но границы нет. Хочется и оформление, и использовать существующие базы по-полной и полноценные страницы для питомников и профсоюз заводчиков и много чего еще.
На мой субъективный взгляд, респекты человека (персонажа) должен складываться из одобрения или отрицания его высказываний при общении(постов). Из этого будет четко видно, насколько близка или инородна жизненная позиция данного "персонажа" на этом ресурсе. А личная приязнь- неприязнь - это от лукавого. ИМХО.
Алексей, было раньше подобное, правда на практике продержалось не долго. Выражали + или - постам, хотя кажется и респекты тоже существовали. Первое не прижилось, второе потерпело не одно изменение.
На некоторых сайтах есть функция чтобы выразить респект надо описать причину (пояснение) + или -. Видит это только пользователь принимающий респект. Вот такой подход - справедливый, честный, современный :)
Цитата от Lady (источник):Алексей, было раньше подобное, правда на практике продержалось не долго. Выражали + или - постам, хотя кажется и респекты тоже существовали. Первое не прижилось, второе потерпело не одно изменение.
На некоторых сайтах есть функция чтобы выразить респект надо описать причину (пояснение) + или -. Видит это только пользователь принимающий респект. Вот такой подход - справедливый, честный, современный :)
Я считаю, что объяснять не обязательно. Просто видеть кто и как *респект* поставил. А вот если уж интересно станет - можно и спросить лично. Но видеть "проголосовавших" должен *хозяин* поста. И только. Ну может при личной просьбе ещё кому-то разрешить.
Алексей Нистратов Тут споров и склок мало? И так по любому чиху.... Очень многие люди знают друг друга лично и не будут устраивать еще и на сайте разборки. А для других будет лишний повод скандальчик замутить.
Тогда для чего всё это,EvilBastard? Так, очередной трёп?
Алексей Нистратов Опять замысловато.... Что значит "всё это" и "трёп"? Соз замутил реформу системы респектов, её и обсуждаем, а не то, как фон скандальности разогреть.
Есть респекты или нет их- это не столь важно. Человек от них не меняется и меняться не будет. Я например практически не обращаю на них внимания. И копья из-за них ломать неразумно.
Алексей НистратовПочему Вы считаете частный портал- злом? В сети все частное. И Google и Yandex и Faсebook и др.
И сайта НКП не может быть по определению. Потому что
1. НКП не юридическое лицо и не может зарегистрировать на себя доменное имя и хостинг. Это может делать только юридическоая организация и частное лицо.
2. В НКП нет и никогда не будет столько денег для того, чтобы создавать сайт, потдерживать его и содержать в штате програмиста и модератора.
Я не понимаю... Почему все считают, что все делается бесплатно. Я однажды решила поменять дизайн своего сайта и обратилась в компанию по разработке дизайнов сайтов. Мне просто понравилось то, что они делают. Они оценили мой сайт, выслушали, что я хочу. И выставили мне счет - 300 тысяч рублей. После продолжительной беседы и расказа о том, что у меня не комерческое предприятие мне снизили стоимость до 250 тысяч рублей.
Модератор тоже не будет сидеть на сайте круглосуточно и бесплатно. Форумчане - также, не хотят быть модератерами.
База у нас заполняется бережно, активно и бесплатно. Сайт удобный и интересный с огромным количеством возможностей.
И все равно плохо!Ну, сделайте свой сайт лучше и подарите его клубу. Посмотрите, как быстро он сломается и заглохнет. Потому что все время с сайтом надо работать програмисту. Постоянно идут какие- то сбои, переделки и перестройки. Кто это будет делать? У меня например есть свой програмист. Но за каждый его чих в строну сайта я плачу деньги.И рада, что он (програмист) у меня есть.
А вас все не устраивает! И лички то у Вас читают! И респекты скручивают и накручивают! И модераторы реагируют медленно и не всегда.
КОМУ НУЖНЫ ВАШИ ЛИЧКИ И РЕСПЕКТЫ!!!
Какие, такие архиважные дела обсуждаются в личках, что кто- то будет тратить на это свое время!
Успокойтесь уже что-ли!
Радуйтесь, что есть человек, который сделал, делает и тратит свое время на то, что Вы бы никогда бы не сделали!

Просто сказка о старухе и золотой рыбке...
наяву(((
ЭТО -данность реформы. ТРЁП - обсуждение данной реформы. Как-то я косноязычен сегодня. Учту. Буду более развернуто излагать свои мысли. Что бы не было иносказаний...
Юлия, может имеет смысл вам успокоиться ? Я нигде не писал, что частный портал - зло. Я нигде не писал, что мою почту читают. Вы о чём?
Мне АБСОЛЮТНО не интересна стоимость дизайна вашего сайта. Имеете и на здоровье. Не надо кИдаться. Я просто рассуждаю на общую тему. Вы имеете что-то против?
Да, к слову. Сайт никто клубу не дарил.
Алексей Нистратов Так сделайте и подарите! Какие проблемы! Сделайте так, чтобы было лучше! Я не кидаюсь. Меня возмущает то отношение,претензии и оскорбления которые сквозят в постах к человеку- который все это делает для нас.

Цитата от Алексей Нистратов (источник):Но ни один ресурс так откровенно не позиционировался как частный. Где гарантия честности респектов? По желанию владельц(а(ев), легким движением руки респект превращается... Много уже сказано про то, что *не нравится - свободны*, но до сих пор многие пользователи не
догадываются про индивидуальность данного ресурса. Может есть смысл разместить инфу на этот счёт? Чтобы все всё понимали...
Я уже оскорбляю кого-то просто высказав своё мнение? Что вас так возмутило? Это моё виденье ситуации, вот и всё.
Юлия, спасибо. Но невозможно оскорбить без встречной готовности объекта оскорбиться.

Алексей не оскорблял меня, он просто высказал своё мнение, из которого следует, что он предпологает, что я лжец. Не самое страшное предположение :)

И господа, мы тут по теме респекта собрались. Если больше сказать пока нечего, можно оставить эту тему еще на год-другой.
Цитата от Соziдатель (источник):Юлия, спасибо. Но невозможно оскорбить без встречной готовности объекта оскорбиться.

Алексей не оскорблял меня, он просто высказал своё мнение, из которого следует, что он предпологает, что я лжец.
Не правда. Я высказал предположение, что респекты могут быть скорректированы вручную. Гипотетически.
Так значит ни к чему не пришли? так как же будет рассчитываться респект и для чего он нужен, кроме как впечатлять вновь зарегистрированных? Меня впечатлял!
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Так значит ни к чему не пришли? так как же будет рассчитываться респект и для чего он нужен, кроме как впечатлять вновь зарегистрированных? Меня впечатлял!
Респект будет работать, как работал, произошло пока только два измнения:
1. Его нельзя скрыть.
2. Оценки "Нравится" и "Очень нравится" приравнены к среднему арифметическому.

Остальные изменения будут потом. Посмотрим.
Долгое время не заходил на сайт а тут такое событие. Нет событиеще. То что однажды заявлено как приватное вроде бы и должно оставаться приватным... Ну кто хочет считал бы и дальше себе "среднюю температуру по палате" пусть даже и с учетом скрывшим свой репект пользователей, кто мешает? Скрыл человек свои респекты и не хочет их обнародования и не хочет, как Белка написала быть куском мяса на ветрине, так нет надо их обнародовать чтоб:
1. Привлечь внимание к работе "Повелителя мира сего"
2. Подстегнуть внимание к уже забытой и бесполезной функции
3. Создать предвзятое отношение со стороны "неразобравшихся" к персонам только по уровню его респекта.
4. Это сообщение тоже веский аргумент для раскрытия ранее закрытых респектов.
Я просто задался вопросом зачем тратить драгоценное время на функцию которая себя изжила? Убежден, что его можно было потратить на что-то более полезное для форума. Как там Козьма Прутков писал - "Зри в корень!"?
Argon, как обычно, отличная аналитика и глубокое проникновение в потаёные и не очень веления душ администрации. Респект.

По теме: введена эксперементальная дисфункция.
Всем у кого респект меньше -10 даётся возможность писать не больше 5 сообщений в день.
Эксперементальность выражается в том, что будут изменения: исключение приватных форумов, изменение количества лимита сообщений и значения респекта. Посмотрим.
Цитата от Argon (источник):Я просто задался вопросом зачем тратить драгоценное время на функцию которая себя изжила? Убежден, что его можно было потратить на что-то более полезное для форума. Как там Козьма Прутков писал - "Зри в корень!"?
А Оккама велел не усложнять, если есть простое решение.

Я сплю и вижу себя работающим над Ньюфами.ру в режиме полного дня. Однако у меня очень и очень мало времени.

Существующие изменения потребовали в сумме 30 минут работы. Был бы рад выделить больше времени и сделать чего-нибудь более основательное.
Из этого:
Цитата:Всем у кого респект меньше -10 даётся возможность писать не больше 5 сообщений в день.
следует, что я как член президиума не смогу вести обсуждения вовсе.. , а если учесть что мой респект упал на 40 с лишним пунктов за каких то 3-4 месяца, то вывод я делаю соответствующий.
Соziдатель,я выражаю сочувствие твоей семье.
lesika, как член президиума вы вольны продолжать участвовать в онлайн-заседаниях. А как пользователь с очень низким респектом вы ограничены в количестве ежедневных сообщений. Что отнюдь не мешает вести обсуждение, просто писать реже и более обстоятельно.

Вы должно быть тоже очень счастливы, если со-чувствуете моей семье.
фигня... а как же избирателям (ну или не избирателям) задавать вопросы ИЗБРАННОМУ члену президиума??? в личке? каждому? или выбрать одного делегата, а он пусть потом до всех доносит? запретили писать человеку, который пытается работать и общаться с народом...
это так специально сделано?

Лесике остается только одно: обратиться с просьбой наставить плюсов хотя бы к тем, кто ее избирал...
Цитата от Соziдатель (источник):При пересчете значений респектов исключаются респкекты, выраженые пользователями, которые у себя отключили отображения оных.
Предположу, что показать скрытые пользователями свои респекты показали, а учет их голосов так и остался исключенным в пересчете.
Argon, нет, настройка-то осталась, поэтому пока еще исключены.

Вместо этого будут другие исключения.
М-да, дело ясное, что дело темное...

Жень, а вот "+" и "-" за посты можно вернуть?
Юлия Наумова, походу будут. Надо проверить в новом оформлении.
Вообще будет простой элемент, вроде грустный смайлик / весёлый смайлик, для разных частей сайта привинтим его.
Соziдатель тогда вам стоит продумать "настройки" платных тем. На нормальных форумах такие темы ведет владелец и пишет/удаляет там что хочет(в пределах правил) и когда хочет.

Ну и если честно это будет первый форум с такими заскоками на моей практике!:D Надеюсь что вскоре появится новый сайт, без подобного бреда.
Александра Веснина в личных темах(закрытых или открытых так и есть. Человек, который открыл тему сам является модератором темы.)
Александра Веснина, интересный совет, благодарю.

Со своей стороны тоже поделюсь советом: имхо, вам стоит подумать над своим взаимоотношением с другими пользователями и выправить респект хотя бы в ноль.
Рецепт-то простой: не конфликтовать, помогать, писать не много и по делу.

Ну или расчитывать, что на том новом сайте вас будут ценить не смотря ни на что.
Я лично, если что, к вам нейтрален.
Соziдатель если Вы считаете нужным ограничивать количество постов ДАЖЕ в платных темах, то простите, это выглядит как грабеж среди белого дня. 500 рублей это не 50 рублей. Просто так они на дороге не валяются и за 500 рублей в Москве можно купить месячный безлимитный трафик.
Если уж так действительно не хочется, чтобы человек писал ДАЖЕ в платных темах, поступите честно, разорвите контракт с данным человеком и верните ему деньги.
Светлана Артёмова, вы чего-то путаете. У нас нет платных тем.
Мне до сих пор осталось непонятным почему нужно было открывать респекты? Все эти функции могут иметь место и с закрытым значением респекта.
Argon А мне не понятно, зачем нужны респекты, если их скрывать. Или они должны быть открытыми. Или не должны быть вообеще.
Голословно. Это Вы так решили, что они должны? Ровно настолько они и не должны. Хотя вижу и Созидатель присоединился, значит ответить аргументированно нечего. Функционал и скрытие респектов не влияют друг на друга и могут существовать отдельно друг от друга.
Зачем они нужны я уже писал ранее.
Цитата от Argon (источник):Зачем они нужны я уже писал ранее.
Честно говоря, ограничение по сообщениям тех, у кого респект ниже -10, вызывает глубокий внутренний протест , т.к. является дискриминацией в чистом виде. И никакое "хамство", "конфликтность" и т.п. здесь не могут служить оправданием - для этого баны есть. Глядя на персон с очень высоким респектом и с очень низким, и зная приблизительный уровень некоторых в кинологии, диву даешься, особенно, в связи с тем, что это вроде как ПОРОДНЫЙ сайт, а не просто болталка на позитивчике. Соziдатель, знаю, что тебя переубедить невозможно, ну а вдруг.
sky, возможно. Подход надо знать: никаких эмоций, доводы логики и рациональности. Так жена моя уже успешно переубеждает (порой) меня последние лет 9.

Это породный сайт и, например, база собак для заминусованых будет работать как обычно.
Но на сайте также есть пакет социальных функций, и есть пользователи различной степени ассоциальности. Хочется оградить людей мирных от тех, кто большинству не нравится.

Конечно мы все не золото и совершенно не обязаны нравится кругом и всем. Даже у безобиднейшей Бенина мать штук 8 негативных оценок (хотя я не смотрел её сообщений, может таки где-то кого-то матом покрыла).
Но когда итоговая оценка переваливает за -10, это уже явный знак.

Таким пользователям не «затыкают рот», но оставляют возможность писать, хоть и редко. В надежде, что сложившийся дефицит смотивирует писать по делу, не разбрасываясь но сиюминутные эмоциональные выхлопы и повторение уже не раз сказаного.

Я, конечно, немного наивен, но в итоге два варианта:
1. Заминусованый задумается, изменит форму (а это зачастую важнее содержания) своего общения с другими пользователями сайта.
2. Заминусованый обидется, созидательных выводов не сделает, но хоть негатива будет выплескивать на страницы форума объективно реже.

Конечно, остаются альтернативы. Но я лично продолжаю надеятся на первый вариант. Если у вас есть идеи, как можно к этому подталкивать другими методами, буду рад узнать.
Так то ж жена..)))
Я не знаю других методов, но что я точно знаю, так это то, что пытаться менять людей - по меньшей мере, самонадеянно, ну или наивно)). Заминусованный точно не задумается, а вот оскорбленным себя почувствует, этого ли надо добиваться? Если цель администрации форума вот такая:

Цитата от Соziдатель (источник):негатива ... выплескивать на страницы форума объективно реже.


Тогда проще сразу в правилах прописать, что форум только для позитивно, созидательно, лояльно с администрацией форума, мыслящих людей для приятного, бесконфликтного общения исключительно на несущие положительные эмоции темы. О бабочках, о цветочках, о щеночках... Вот и все.
Цитата от Соziдатель (источник):есть пользователи различной степени ассоциальности. Хочется оградить людей мирных от тех, кто большинству не нравится.
Всё было бы идеально, если бы "ассоциальность" и "мирность" оценивались бы ТОЛЬКО в рамках форума. Видела персон совсем без сообщений, но с некоторым количеством минусов. И причём здесь "выплёскивание негатива на страницы форума"? Такие, у кого всего десяток сладких сообщений, но зато жирные с плюсом 8-10-15 тоже есть. Или это и называется "писать по делу"? Нет, наверное это есть крайняя степень "мирности" ;))

А может уже на стадии регистрации устраивать голосование всех желающих? Победили + - регистрация есть, - - отвалите.
sky, люди меняются. Это их важное свобство, способствующее выживанию.
Цитата:6.1. Администрация ресурса заботится о соблюдении порядка и уютной атмосферы на сайте. Для этого она может по своему усмотрению вмешиваться в деятельность зарегистрированных пользователей проекта Ньюфы.ру. Чтобы уменьшить вероятность быть подвергнутым подобным вмешательствам, полезно знать и учитывать основные действия, неодобряемые администрацией проекта.

6.2. На сайте можно свободно и бездоказательно писать положительные сообщения о чем-либо, но любое отрицательное высказывание должно быть подано в конструктивном виде и быть обосновано.
Подчеркну: о проблемах писать важно и нужно.
Но не менее важно, это как писать.
Те, кто не задумывается об этом, увлекаясь собственной позицией "правдарубца" и забивая на создаваемое впечатление — получают минуса.

В качестве скромного примера - я.
Сколько бы негативного мне не приходилось людям писать, я всегда стараюсь вдумчиво подбирать выражения и форму подачи своих мыслей. Это благо не живой разговор, тут можно дополнительно перечитать написаное и, путин правый, даже поправить уже написаное.
Итого за пяток лет - 19 минусов. Из 90 голосов. Тоже не путен весть какое достижение, можно было бы и лучше.

Второй пример: Юлия.
Человек поднимает сложнейшие темы, мало кого из разведенцев и простых владельцев оставляющих равнодушными. Но то как она это делает. Да, изредко переходя на эмоции, но обычно не против кого-то, а за что-то.

Или Вера, которая из пары вопросов, развела такую бурную деятельность, да в таком ключе, что я думаю часть пользователей впервый раз с респектом познакомились только чтобы ей минус поставить.

Таки да, я за тех, кто не ленится свои мысли причёсывать в приличную форму и совсем не ценю на форуме грубых, склочных, неаккуратных в общении людей.
И подчеркну, блин, что отнюдь не все минусы даны в виду таких качеств. Да, есть минусы из-за зависти, засранства или других недостойных позывов. Но я уверен, что таких голосов минимум.

Такова моя камандирская зарука.
Busya Есть люди, которые пишут очень мало на сайте, но пользуются любовью форумчан, потому что много помогают людям в личках.
Нпример Мария- респект 78 на форуме всего 918 сообщений и 146 фотографий
Или NUРеспект:98 и на форуме 1582 сообщения и 2566 фотографий.
Или Ростовчанка Респект:104 и на форуме 2852 фотографии и 3319 сообщений.И респект у неё высокий не за то, что много говорит, а за то, что на ней держится вся база и и она помогает большому количеству людей в личках.
И наверно есть еще такие люди. О каких несправедливостях здесь идет речь?
А есть люди, которые на сайте болтают много, а респекты глубоко отрицательные.(не буду показывать пальцем)
Я не за респекты. И не против. Мне все равно.И если Соziдательхочется, чтобы они были- пусть будут. Мне они не мешают общаться и получать информацию.
И если некоторые минусы поставленны из-за неприятия другим человеком- разве они не говорят об отношениях к нему других лиц.
Может какие- то минусы и не справедливы.
Но наша жизно не справедлива ы целом. Чего упираться в какие- то маленькие цыфорки респектов.
Юля, можешь не объяснять это, я СОВСЕМ не о таких персонах упомянула. Просто Евгений преподносит респекты как исключительно форумную функцию, имеющую исключительно форумную значимость.
Цитата:О каких несправедливостях здесь идет речь?
Речь (моя) о том, что форумные респекты не отражают истинную "уважаемость" или "неуважаемость" персоны именно в рамках форумной жизни. А ведь они теперь ещё и к каким-то санкциям и ограничениям приведут...
Цитата от Соziдатель (источник):И подчеркну, блин, что отнюдь не все минусы даны в виду таких качеств. Да, есть минусы из-за зависти, засранства или других недостойных позывов. Но я уверен, что таких голосов минимум.


Соziдатель,Евгений, эта тема находится в открытом форуме!)) Это я про выбор выражений.. Ну и.. разные у нас критерии в оценке личностей, да, так бывает. Просто терять не хочется тех, пусть скандальных, но иногда от души режущих правду, которую многие хотели бы сказать, да мешает... что-то..
sky, держи еще пример: потратил минут 5, написал ответ. Перечитал, удали абзац, заменил. Перечитал, понял, что ничего нового и полезного добавить в тему не смог, удалил и вместо этого написал это сообщение.

Я был бы рад, если бы вообще все б пользователи имели ограничение в 5 сообщений на день. И я в том же числе.
И только в особых случаях увеличивали б лимит в индивидуальном порядке.
Цитата от sky (источник):Соziдатель,Евгений, эта тема находится в открытом форуме!)) Это я про выбор выражений..
Благодарю, я знаю.
Написал же выше про сознательный выбор выражений.
Busya Я не думаю, что он преподносит систему репектов, как исключительную форму. Наверно, скорее всего, как одну из форм. И если я ничего не понимаю в респектах, как они делаются и для чего нужны, то я или доверяю человеку, который в них понимает, или буду пытаться самой разобраться для чего они нужны. Наверно с форумной организацией он знаком лучше меня и многих на этом форуме, которые хорошо разбираются в своей работе, а форумом пользуются для удовольствия.
Но это однозначно площадка для общения, а не для оскорбления других.
Цитата от Юлия (источник):Busya Я не думаю, что он преподносит систему репектов, как исключительную форму. Наверно, скорее всего, как одну из форм.
Форму?
Я вроде немножко не так и не о том писАла...?
Цитата от Busya (источник):Просто Евгений преподносит респекты как исключительно форумную функцию, имеющую исключительно форумную значимость.
.
Цитата от Юлия (источник):Но это однозначно площадка для общения, а не для оскорбления других.
Я это утверждала!?? (смайл с отвисшей челюстью)))
Цитата:Цитата от Юлия (источник):
Но это однозначно площадка для общения, а не для оскорбления других.
Это я утверждаю. При чем здесь ты?
Вот так пообщаешься каждый на своём языке и в след. раз действительно просто оставишь мнение при себе, чтобы не оправдываться за то, что не делал и не думал....



Кстати, вполне допускаю минусование после этого информативного поста))
Потому что озвучила не предполагаемые темой восторги, а как бы чуток наоборот)
Цитата от Юлия (источник):Это я утверждаю. При чем здесь ты?
Имя своё увидела и подумала, что мне пост адресован. Ошиблась, фух!...
)))
Цитата от Соziдатель (источник):Я был бы рад, если бы вообще все б пользователи имели ограничение в 5 сообщений на день. И я в том же числе.
И только в особых случаях увеличивали б лимит в индивидуальном порядке.
1. за чем дело стало?
2. если ВСЕ я согласен!)))
Цитата от Зверь (источник):2. если ВСЕ я согласен!)))
Форум на то и существует чтобы люди имели возможность общаться, а не для того чтобы ограничивать их в общении :)
И здесь мне ваша логика не ясна. Или давайте ради эксперимента Иван, ваше общение в чатике ограничим до 160 символов в сутки. А может быть в неделю?
Я не сомневаюсь что лично вы это спокойно воспримите, но переживёт ли это Мурманчанка? :)
И кому нужен будет чатик с такой активностью(вопросительного знака нет)
Lady, вообще-то там выделено ключевое слово...

и да, никто не будет ограничивать количество постов у ВСЕХ (Lady, привет))) пользователей, тем более пятью постами. это ясно и без пояснений.
Цитата от Соziдатель (источник):Да, есть минусы из-за зависти, засранства или других недостойных позывов.
Соziдатель Жень, так открыть тогда надо не только респекты, но и кто какие дал тебе оценки? Больно хорошо за спиной, зная, что не всплывет, взять и стукнуть минусовой респект. Хотелось бы знать, от кого, а еще почему! Может тогда "заминусованный" задумается, кому и почему не мил, и ему будет проще сделать выводы о своем поведении на форуме. А так, странное дело, вот тебе минусовый респект, а что и про что -это ты сам догадайся, то ли плохой, то ли тебе так сильно завидуют! Так получается, что респект у нас публичный, а основания для такого респекта -с чего-то вдруг анонимные... Несправедливо как-то, как считаешь?
Открытая инфа по респектам - кто и кому, приведет к лишним разборкам, здесь же, мы выяснили, нужен позитифф.

Цитата от Юлия Наумова (источник):Может тогда "заминусованный" задумается, кому и почему не мил, и ему будет проще сделать выводы о своем поведении на форуме.

Народ, вы ПРАВДА верите, что кто-то задумается о своем поведении на форуме? Все взрослые самодостаточные люди.Неужели в этой жизни больше не о чем задумываться?
Раз уж это форум, то респект должен быть форумным. Т.е. за свои *тчательно подобранные* фразы должен нести ответственность, в первую очередь, здесь. Причём тут личное отношение? Да, хороший человек, да помогает порой в жизни. Так в *реальной жизни* такому человеку ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! А респект (статус, положение...) должен отражать результат
*жизни* на Ньюфах.ру. И отдавать свой голос надо за высказывания персон. И когда респект достигнет -10(КАК ПРИМЕР) ограничить с чистой совестью такого персонажа до n-ого колличества фраз в сутки. Будет понятно, чьё мнение пользуется уважением, а чьё так себе. Можно ввести для малопишущих, но ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫХ персон что-то типа "ПОЧЁТНОГО ФОРУМЧАНИНА", чтобы как-то отношение к их мнению и заслугам показать. Как-так я думаю.
А может провести всеобщее голосование?
1.Нужен ли респект вообще.
2.Он должен быть открытым.
3.Он должен быть скрыт.
И тогда станет ясно что с ним делать дальше.
Как мне кажется это должно убедить Евгения прав он или нет.
Busya Вчера опустился респект у меня и, соответветственно у всех, кому я ставила положительные респекты. Наверно и у других он опустился, а у кого- то поднялся. И скорее всего к Вашему посту это гне имеет никакого отношения. ПРОСТО ЛЮДИ РАЗВЛЕКАЮТСЯ РЕСПЕКТАМИ. НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬ НА ЭТО СТОЛЬ ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЯ.
Юлия, в самом начале своего пребывания здесь я вообще не имела представления о респектах пока не началось их бурное очередное обсуждение (тогда, давнооо)). Я включилась в игру))
Года через полтора-два поняла, что понаставила многим как плюсы так и минусы в порыве сиюминутных эмоции. Эмоции улеглись, картины приобрели другие краски. В конце 2010г все чужие респекты обнулила (о причинах где-то в теме писала) и перестала смотреть на свои. СОВСЕМ не обращать внимание невозможно. Периодически приходится видеть цифры у себя или у кого-то если я захожу в Кабинет или выпадают хинты персон.

Любопытство заставило снова обратить на них внимание при очередном поднятии темы, а в последние дни даже спортивный интерес проснулся))) оттого и пристальное внимание в течение нескольких дней))

И кстати, Юля, я ведь упомянула, что голос добавился - значит просто скачки к моему "посту (какому именно?;)не имеют никакого отношения";))
согласен, при плюс 50 можно не обращать внимания на скачки плюс-минус 5 единиц, а вот когда этот пресловутый респект минус 7, допустим, то эти скачки означают, что ты можешь написать только пять сообщений.

вообще, этот самый респект изначально былреализован неправильно для карательных мер. я уже писал, но повторю: почему я не смогу писать в форуме если третьи лица повздорят между собой и друг друга минуснут??? почему от этого пострадаю я??? я тут причем? только потому что эти люди когда-то давно выразили ко мне свое отношение поставив плюс или минус????
это БРЕД!
Цитата от Алексей Нистратов (источник):Вот гляянул нна свой. 2 дня назад поднялся на один пункт. сегодня опустился на 3...
И у меня на 3 опустился сегодня, но это может быть просто из-за обнуления респектов кем-то 3 уровня. Меня это вообще не волнует. Прикольно то, что люди разделены, еще раз повторю, на породном сайте, по уровням и респектам)). И рада бы не обращать на это внимание, так ведь принуждают - сейчас сократили до 5 сообщений тем, у кого респект ниже - 10, завтра - тем, у кого ниже 0 сократят... В итоге очень искренним будет здесь общение. Да оно уже и сейчас.. забавно по сути..
sky
Цитата:Просто терять не хочется тех, пусть скандальных, но иногда от души режущих правду, которую многие хотели бы сказать, да мешает... что-то..
Хотелось бы понять- какую правду режут от души люди, которую тебе мешает что- то сказать? Те, у которых респект за большой минус зашкаливает.
Хоть пример что- ли приведи?
Если человек говорит такую правду, которую кто- то не может сам сказать- то он ставить этому человеку "+", а далеко не "-"
Минусы ставятся людям, которые разжигают скандалы на форуме. Грубят, хамят и оскорбляют людей. И тем самым форумчане выражают свое отрицательное мнение о нем.
Я так понимаю эти респекты.
А скорее всего люди не желающие участвовать в этом коллективном помешательстве просто аннулируют все свои выставленные респекты и начинается лавинообразный процесс, который сказывается на всех.
Сколько я уже, года два на сайте. И только сегодня заинтересовался, что же это за "зверь" такой "респект" у меня на страничке.
У меня написано "респект-2", я по простоте душевной думал что (-) это тире, а это оказывается кому то я не по нраву два раза. Ну видимо есть за что, как говорится "насильно мил не будешь".
Если Модераторам интересно мое мнение, то я бы отменил отрицательные респекты. Мое мнение либо их ноль, либо они есть, но положительные.
А самое главное, сколько бы не было у меня минусов или плюсов, собак я любить не перестану. А люди? Ну что же, сколько людей столько и мнений.
А минусы только настроение портят.
SaBir Я Вам плюсик поставила)) Мне анонимность не нравится. Кто чего наставил)))
Цитата от Эльвира (источник):SaBir Я Вам плюсик поставила)) Мне анонимность не нравится. Кто чего наставил)))
Полностью согласен. Я если и ставлю, то только положительные. Я далеко не филолог, для меня "респект" это как "уважуха". Как бы объяснить? Это как "респект - белый цвет", и не может быть белый цвет отрицательным по определению.
Хотя идея создателей сайта понятна. Но я бы все равно слово "респект" поменял на "рейтинг" к примеру.
Добавлю. Мне тоже анонимность не по душе. Видимо админы разборок не хотят на форумах, так их и так хватает.
В общем, я за открытость и прозрачность.
Тенденция!
Мне как было плевать на этот искусственный показатель, так и осталось. Спасибо люди добрые обратили внимание. Так сказать тенденция нарисовалась.
Вчера, до публикации фотоотчета по монопородной выставки "Бриз" респект был +2, а вот сегодня после фотоотчета стал 0 (ноль).
Если фото не нравятся, то пишите - уберу. Тем более, что никогда никому (хотя и было-то всего пару раз) не отказывал. Сам понимаю, что может быть свою собаку Вы видите по-другому, чем увидел её я. Или бывает, что не удалось передать всю красоту. Судейство очень быстрое, собака не всегда поставлена наилучшим образом, свет, ринговая бригада перегородила, да и мало ли что еще бывает. Пишите. Мы все люди и всегда поймем друг друга.
Если я оказался в другом месте, а не в том в котором меня ожидали увидеть, то для этого были и остались объективные причины. Я же привык свою работу делать хорошо в любом месте. Взрослые люди, а за +- прячутся. Грустно, девочки.
А, если есть другие причины для падения рейтинга, то хочется обратиться к Михаилу Жванецкому: "Может быть надо что-то в министерстве(консерватории) поменять?"
Donat Не,Донат,фотки прекрасные!Скорее всего в 0 ушло по другой причине.Тут уже обьясняли,что если тебе плюс ставит персона у которого самого низкий респек,то у тебя,за счет низкого респекта персоны тоже понижается....как то так.
Мне тоже думается, что это что-то "в министерстве"))) Я когда-то очень давно поинтересовалась, это нормально, когда ты полгода ничего не пишешь, ни под чем не подписываешься и фотки не комментируешь, но респект все равно меняется? Мне ответили - нормально. С тех пор вопросов у меня по этой теме больше нет)))))
И у меня тоже вчера сильно упал, наверно, на выставке или банкете что-то не понравилось. Всем не угодить, если это кому-то нужно, да и пусть, лишь бы улыбались:)
У меня дальше падает, на 8 уже, "не делай добра, не получишь говна"....
Donat забей , фотки классные! Спасибо за проделанную работу! У меня он после каждой выставки падает)))) Ну людям надо как то самовыражаться - раз в глаза сказать не могут!Пусть балуются :):)
ньюфо-мамаDonat Не обращайте внимания!
Как сказала Ф.Раневская *..НЕ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ В ГЛАЗА - НЕ ТЯВКАЙТЕ ТОГДА ЗА СПИНОЙ....*
Простите за оффтоп, но прочла и понравилось. КО всем "доброжелателям" нужно относится так:

предвидя твой вопрос отвечу
я бедный от того что злой
трусливый слабый невезучий
но умный тут уж извини )))
Цитата от Соziдатель (источник):Чем выше уровень респекта у Васи, тем сильнее изменится значение респекта у Пети, когда Вася выразит своё отношение к Пете.

Первый уровень — это уровень по-умолчанию, ниже него пока не может быть.
Второй уровень достигается довольно просто.
Третий сложнее, а четвёртого пока ни у кого нет.

Значение уровня высчитывается на основе выраженых персоне респектов.

Уровнь обычно сигрывает положительно — он постепенно у всех растёт, респекты у всех приумножаются.
Однако, например, недавно уровень моего респекта упал с 3 до 2 и у всех, кому я выражал респект, немного уменьшилось его значение.
А в чем тут сакральный смысл всей этой сложной схемы?
Например у меня глубокй минус. Но я хочу плюс респект другому человеку. Но тогда у него респект упадет. Да и в чем он провинился, только в том, что у меня респект в минусе? В чем тут кроется объективность?
Заморочились этими респектами,плюс/минус. А судьи кто?
Просто однажды Женя, как Маша из известного мультика: "...Играла.."
Цитата от vahmurka (источник):А в чем тут сакральный смысл всей этой сложной схемы?
Цитата:Скажи мне кто твой друг ...

и далее по тексту
Цитата от vahmurka (источник):Но я хочу плюс респект другому человеку. Но тогда у него респект упадет. Да и в чем он провинился, только в том, что у меня респект в минусе? В чем тут кроется объективность?
Думаю, чуть не так. Перечитала, что написал Женя. Есть уровни 1,2,3. Отрицательного -нет! Уровень 1 - это один балл в плюс, если чел первого уровня респекта оценил вас "одобрямс", и 1 балл в минус, если "фууу", соответственно 2 (3) балла в плюс и минус от чела 2 и 3 уровня. То есть респект от вашего "плюса" не может упасть даже, если вы на 1-ом уровне. А вот если вы добавили челу когда-то 2 или 3 балла, а сами скатились на нижний уровень, то ваш "созависимец" потеряет один или 2 балла, но только от тех, что получил от вас)).
То есть своим плюсом, точно в минус не увести, но снизить респект другому можно, лишь скатившись самому на более низкий уровень!!!

Наблюдать интересно))) И волнует эта оценка большинство, кого-то неприятно, кто-то старается не обращать внимания, кто-то любой ценой стремится повысить.... Как бирочка в магазине болтается. А судьи кто??? Да мы все, с всем многообразием характеров))))
Предлагаю обратиться к руководству сайта, чтобы все респекты были открыты. Чего таить приязнь или неприязнь? Как было раньше не только ППКС, но и непринятие мнения с конкретным минусом.
Открыть респекты!!!
Цитата от Эльвира (источник):Предлагаю обратиться к руководству сайта, чтобы все респекты были открыты. Чего таить приязнь или неприязнь? Как было раньше не только ППКС, но и непринятие мнения с конкретным минусом.
Открыть респекты!!!
Как будет интересно и весело!)))
Цитата от Эльвира (источник):Открыть респекты!!!
Да на кой они вообще нужны! На меня после последнего скачка реально смех напал.. Гашек им не понравился..фарисеи...)))))
Я за открытые респекты!
sky Посмеялась бы вместе с тобой над нелюбовью к Гашеку, но…
Давно наблюдаю за этой игрой. И мне она не нравится.
Потому что это система давления и управления. А я не люблю давления на себя в любом виде. На других я тоже не люблю давить, поэтому отрицательных респектов не ставлю. Никаких уже давно не ставлю, чтобы не учувствовать во всем этом.
А работает она достаточно эффективно, надо отдать должное Соziдатель. Во всяком случае с сайта удалось вытеснить практически всех мужчин, почти всех с мнением, отличным от мнения большинства, заставила многих отказаться от общения и практически не прибавила новых любителей.
Ну нравится хозяину сайта ставить ярлыки на людей, чтобы все любовались. Его право. Ну такое у него отношение к людям. К счастью, что сейчас не 37 год, и можно отделаться только циферками.
На сайте зарегистрировано 3467 персон, Суммарный респект пользователей - 7880. Таким образом, ньюфосообщество в среднем расщедрилось аж на 2,27 балла на человека.
Как хорошо, что ньюфаундленды совсем не такие.
Цитата:Ну нравится хозяину сайта ставить ярлыки на людей, чтобы все любовались.
Ну,ярлыки ставит не Женя,а форумчане,которые анонимно не скупятся на минусы.В лицо -еще подумали бы.Просто система самих респектов настолько сложна,что в некоторых ситуациях желая сделать приятное,получается наоборот.У меня есть 12 персон,которым я ставила минус.И все 12 могу аргументировать за что.И я не собираюсь их обнулять и ставить нейтрально,как сделали многие,когда Вера Андронова пошутила(а может и нет),что ей удалось выявить персоны,поставившие минус.
Надо уметь отвечать за свои действия и поступки.
Когда-то давным-давно... ну как в сказках обычно пишется... в тридевятом королевстве был один царь страны под названием Ньюфаунляндия. И он решил создать "демократическое общество". С обязательными плюшками ака свобода слова, веры и волеизъявления. Также были и люди которые могли в глаза сказать правду без оглядок на последствия, потому что это правда и они готовы были свою точку зрения отстаивать. Царю это не совсем нравилось и он задумался как бы сделать чтоб пошатнуть авторитет таких неудобных людей? Вот тут-то и стало "среднюю температуру по больнице" колбасить. Причиной было внесение секретных функций в формулу подсчета этой температуры. Каждый житель при рождении наделялся персональным градусником и кнопками для указания желаемой температуры своего окружения. Но были случаи когда ложиться ньюфаундляндец вечером спать с нормальной температурой а под утро к нему реанимация уже ехать должна если по градуснику судить. Официально объяснялось тем, что это влияние окружения, мол друзья заболели и их температура на молекулярном уровне оказывает влияние на вашу температуру.
Жители этого царства были в большой мере сводолюбивые и спокойно могли эмигрировать в соседнюю страну, пусть менее развитую и без молекулярных связей температуры их жителей. Дабы найти компромисс между влиянием на свое самочувствие (кому понравится когда тебя колбасит по непонятным причинам) и уже нажитым добром стали просто закапывать свой градусники который эту самую температуру измерял. Вот так и жили они дальше. Так что одевайтесь теплее и берегите здоровье. И если даже случайно получится обратить внимание, что кому-то слишком жарко - это вовсе не значит его хорошее самочувствие, просто может его градусник неисправен или задействовано персональное управление Его Величества. Группа исследователей-добровольцев хотели выявить проблему но они наивные не подозревали что все работает так как задумано Создателем.
Сейчас эта сказка будет воспринята как оффтоп... ))))
Argon
Цитата:Сейчас эта сказка будет воспринята как оффтоп... ))))
Ну и пусть как оффтоп....Но ведь на самом деле высокий респект-это не показатель порядочности человека и может ввести в заблуждение новичка.
Плюсы и минусы были на мой взгляд информативней и честнее.
Цитата от каприз (источник):высокий респект-это не показатель порядочности человека
Соглашусь на 100500!
Кто и что подразумевает под порядочностью-понятие относительное.....
Цитата от каприз (источник):.Но ведь на самом деле высокий респект-это не показатель порядочности человека и может ввести в заблуждение новичка.
Плюсы и минусы были на мой взгляд информативней и честнее.
Плюсами и минусами (не анонимными) хорошо бы оценивались посты, а не люди. Как можно судить о порядочности - непорядочности и других качествах незнакомого в реале человека? По сплетням? И, главное, кто судит и по какому праву? Бывают, конечно, слишком яркие и вопиющие истории, но, как правило, несмотря на все респекты, эти люди продолжают жить на форуме, как ни в чём не бывало, и даже их респект иногда потихонечку чудесным образом ползёт и ползёт вверх. Я за отмену любых оценок людей на сайте - не имеем права.
И вообще, со всеми этими циферками и ППКС люди разучились виртуально общаться, объяснять и отстаивать свою точку зрения, искать компромиссы, интеллигентно спорить. Форум стал неинформативным, нечитабельным, хамским каким-то. Куда проще на кнопочку нажать, а ещё лучше анонимно, чем открыто возразить или развёрнуто объясниться.
так респект и не должен показывать порядочность человека. он показывает отношение к нему форумчан. и это зависит от того, что он пишет и как он пишет. Посмотрите кто имеет стойкий отрицательный респект.
И кто имеет стойкий положительный респект
И совсем низкий респект уменьшает количество сообщений в день.
Это тоже не плохо. Меньше злобных и агрессивных постов будет.
Не совсем так. Мне с моим ограничением 5 постов в день достаточно написать только один пост, а всё остальное сделает благородная сторона форума.
ну и способ выражения имеет значения.
Я знаю кое-кого из людей со стойким отрицательным респектом лично. Совпадает.
Может сюда,может в разработку сайта. Но касаемо респектов.
Например у меня огроменный список нейтральных респектов,то есть по нулям. Может сделать чтоб было показано список "-" и "+",а нейтральный,нулевой по сути,просто убрать?
Катя, это список персон, которым Вы выражали респект раньше, или "очень нравится" или "не нравится", а потом изменили мнение, и вернули к "нейтрально". Это история.
Если Вы не выражали респект персоне, то ее не будет в этом списке.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Катя, это список персон, которым Вы выражали респект раньше, или "очень нравится" или "не нравится", а потом изменили мнение, и вернули к "нейтрально". Это история.
Если Вы не выражали респект персоне, то ее не будет в этом списке.
Я это знаю.
Почитал. Не убедительно.

Возможно позже сделаем для любопытствующих некий график с изменением респекта. А ещё, думаю, будем показывать самим людям их реальный респект (в противовес отображаемому, который зависит от уровня выражающего), чтобы было понятно, когда респект поменялся от новых голосов, а когда просто вследствие изменения веса существующих.

Ну а милая сказка Argon, как обычно (к сожалению) всё также далека от истины. Либо её автора самого так много обижали, что он перестал верить людям, либо эта история является отражением собственный чаяний. Не знаю. Но респектом у нас никто не манипулирует.

Если и будет когда-нибудь респект (или антиреспект) от администрации, он будет реализован публично. Будет видно, когда и почему, как оно у нас заведено. Пока же в планах подобного нет.
Цитата:Но респектом у нас никто не манипулирует.
Женя,может и не манипулирует,но система определения респекта какая то мутная,а из-за анонимности не обьективная.....
каприз, понимаю возмущение, но не соглашусь по второй части.
Механика респектов на самом деле не простая для понимания, это верно. Но у нас и не было задачи сделать ещё простой.

А вот благодаря анонимности-то как раз респекты на столько объективны, на сколько это в принципе возможно. Я наблюдал, как на одном сайте только добавили возможность выражать респект НЕ анонимно. Всё, началось банальное взаимное «вылизывание», попрошайничество респекта и другие мало приятные и полезные сообществу явления.

Я внимательно читаю эту тему, если увижу предложения достойные реализации, возьму их на карандаш.
А мне очень нравились не респекты в принципе, а положительные и отрицательные отзывы под текстом сообщения.
Сами респекты мне до облака. Просто списки кому и что выразил слишком длиноваты. Есть функция в контактах/переписке. Список людей уходит с кем общался последнее время. Вот бы и с нейтральным респектом бы такую функцию.
Цитата:началось банальное взаимное «вылизывание», попрошайничество респекта и другие мало приятные и полезные сообществу явления.
Не думаю,что анонимность способствует более честному выражению своего отношения к оппоненту.Наоборот,дает возможность на форуме сюсюкаться,а за спиной поставить отрицательный....
Цитата:А мне очень нравились не респекты в принципе, а положительные и отрицательные отзывы под текстом сообщения.
Это само собой....Просто что бы не писать одни и те же отзывы,(не важно положительные или отрицательные) люди выражают это ППСК или как раньше ставились + или -,а сбоку высвечивался список ников,выразивших свое мнение.
Я не против всяких заморочек,которые позволяют выделить человека(хуже или лучше),но я против анонимности.
Цитата от Соziдатель (источник):Ну а милая сказка Argon, как обычно (к сожалению) всё также далека от истины. Либо её автора самого так много обижали, что он перестал верить людям, либо эта история является отражением собственный чаяний. Не знаю.
Либо у другого человека в этом вопросе присутствует этот самый комплекс обиженного и чуть что давит на определенные рычаги пользуясь своим положением и возможностями. Я тоже не знаю. Мог бы мой пост оставить и без внимания, я давно про него забыл и адресовался он тем, кто задается резонными вопросами "для чего и почему?".
Цитата:Я за прозрачность правил, и процессов, на столько, на сколько это возможно. ...И что не исключено, что когда-нибудь появится респект от администрации,
Как я понимаю, респекты предназначены для того, чтобы улучшить сайт. А как на счет респекта сайту? Может тоже будет полезно.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаРазработка сайта.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 17 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
6.998 s, 4130 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.