Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 13012
СобакаЕсть 5 фотоУэлси Мелодии Блюз
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Поменять ранг выставки? В последний день записи? (2/2)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Поменять ранг выставки? В последний день записи?

Поменять ранг выставки? В последний день записи?
Ув. члены призидиума! Поменяйте, пожалуйста, ранг выставки 3 декабря 2017 года в г.Санкт-Петербурге! Гулять, так гулять.

КЧК... это совсем несерьезно!)))
А то мы, деревенские, не смогли так быстро сориентироваться и записаться на 21 октября...

Хотя логичнее было бы назвать тему "что за нафиг?!!!"........... И кому этот нафиг нужен...
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
ньюфо-мама, видимо, не на все клубы распространяется...

В этом году про Севастополь тоже не совсем понятно, его не было в календаре, и рраз...появился уже после информации о выставке..Тоже очень здОрово!
Лена, по Крыму особая история.
Так как FCI не признает его присоединение к России, то и выставки CAC и CACIB под эгидой РКФ там проводить невозможно. Видимо в связи с этим было решение ВК РКФ о том чтобы монки там давать всем и сразу - сколько попросят. О чем были направлены соответствующие письма во все НКП.
https://www.facebook.com/groups/1790924121136857/permalink/2050069218555678/
Зато появилась новая тема-ранг выставки в зависимости от конкурентоспособности экспонентов!!!!
Вот где простор для предварительной оценки, и, именно тут новая когорта предринговых экспертов может появиться. И именно они будут определять ранг накануне выставки??
Пусть 11 собак, но си- ии-и-иильных, а тут 25 но сла-а-а-абеньких... Или как?
Почему же пуст класс Чемпионов НКП на выставке 21 октября, столь спешно-успешно за день, сменившей ранг и моментально приросшей на 7 собак плюсом к 11?
И вопрос к домашним экспертам - приросли какими собаками-очень сильными, с которыми трудно состязаться или наоборот?
А, может, и в самом деле, КЧК выставки упразднить (либо такой КЧК считать за двойной), а Чемпиона клуба давать только при победе на Чемпионате или набором 4-6 ПК в разных регионах. Не сводить Победителя НКП к 2 победам в одном городе.
Эльвира, я не поняла тебя, прости.
Речь шла не о сильных и слабых, а о работе клуба и ньюфистов города в подготовки монопородной выставки и агитации, в превращении этого мероприятия в племенной смотр, согласование эксперта-породника с НКП, и тд. Рязань старается каждый год, больше 20 собак, в Екатеринбурге 28, в Нижнем было за 30, а если всем теперь давать ПК, можно и не напрягаться. И решение принимает НКП не перед выставкой, а за год. И как я поняла, если на выставку КЧК все же набирается 20 собак, как раньше в Рязани, то клуб на следующий год может просить поднять ранг выставки до ПК. Такие города, как Киров и Саратов, могли бы стремиться к этой цели.
Безусловно, критерии нужно обсуждать.
Нужно Положение о моно. Только 5 лет минуло, а его так и нет. Одни отсылки к каким-то предложениям, которые никого не устроили. Обиды у человека, и не одного уже, которым это поручено. Детский лепет какой-то...
Цитата от ньюфо-мама (источник):Да, график на 2018 год более чем удивляет..

Нисколько не удивляет! Кроме тех, кто заказал КЧК - это, думаю, либо очень честные, либо просто плохо информированные. Это было закономерно и предсказуемо, как дважды два.
Была стройная система - ЧК, 2 ПК, и штук 20-25 КЧК. Рухнула, а взамен ничего не построено. Инициаторы тихо слились)))
Наверно систему надо было менять на дпугую, а не просто отменять.
Юля, её и сменили на другую. И количество - это симптом! Здоровый организм отравили передозировкой ПК. Ещё и гордость распирает от количества в полтора десятка в городе Федерального значения... И оправдание появилось, типа нас мало, но мы такие суперконкурентные... Не чета другим? И двое - трое в классе, зашибись, КЧК офигительный просто.
А ничего, что на нормальной КЧК в сравнение должны выйти 6 собак, каждая из которых до этого должна выиграть класс!!!
ЭльвираЗначит и это надо попробовать и переболеть. Но тут высказываются большинство не выставляющих своих собак по разным причинам. А те , кто выставляет своих собак на моно, такая ситуация очень приятна. Монок много. Кчк в каждом классе. И в некоторых городах может быть нескольку выставок. Никуда выезжать не надо. Очень удобно это.
Переболеть придётся уже. Конечно, экспонентам приятно. Конечно, они довольны. Льготы и пособия, премии и поощрения, любую синекуру любим!!! Но, хотелось бы, как-то шире взглянуть))) А, может, и не переболеем((
Думаю, офф-топ... Но все же напишу.
Старожилам известно, что я вообще не пишу в темах, связанных с НКП. "От дел" я отошла полностью аж в 2000 году, и не считаю себя вправе подавать голос в обсуждениях такого рода.
Но сейчас смолчать не могу. Не насчет смены ранга. Я про численность участников.
Господа и дамы! То, что происходит на выставках НКП - за гранью добра и зла! Я организовывала мнооого выставок. И имею, что сказать. Так вот. В голодные 90-е годы выставку числом участников менее 80 я считала провальной. И никакого интернета для оповещения и приглашения тогда не было.
Я себя уж точно не возвеличиваю... Но через 2-3 года после моего "отхода от дел" т.н. Национальная в Москве (!!!) собрала аж 22 собаки!!!
Популяризировать надо выставки, объяснять их суть при продаже щенков и дальнейшем общении заводчиков с новыми владельцами.
А т.н. монопородные выставки в огромной стране числом менее...нууу...хотя бы 30 участников я считаю абсолютной профанацией, и убедить меня в обратном вряд ли кому-то удастся.
Цитата от Бенина мать (источник):Популяризировать надо выставки, объяснять их суть при продаже щенков и дальнейшем общении заводчиков с новыми владельцами.
Вот прямо очень сорри, но как при нынешних ценах на монопородках для БЕБИ и ЩЕНКОВ что-то популяризировать и объяснять при продаже. Люди, если не знакомы с подобным мероприятием СОВСЕМ, им сложно объяснить, почему СТОЛЬКО стоит участие в выставке для БЕБИ и ЩЕНКОВ в несертификатном классе.

Навскидку пару примеров, хотя подобные цены везде:
Цитата от Юлия (источник):Монопородная выставка ранга ПК в Москве Дельта Пал.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:

До 31.10.2017
Беби, щенки, ветераны – 1700 руб.
С 01.11.2017 до 12.11.2017
Беби, щенки, ветераны – 1800 руб.
С 13.11.2017
Беби, щенки, ветераны – 2000 руб.
Цитата от Ньюфаундлендовед (источник):8-9 мая 2016 Ростов-на-Дону - МОНО ПК + 2САС
Стоимость регистрации:
Монопородная ПК:

беби, щенки, ветераны - 1000(январь), 1300(февраль, март), 1500 (апрель), на выставке 2300.
Чисто мое мнение: чтобы в будущем на монопородках были сертификатные участники, надо малышам делать ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ большие скидки (сделать стоимость их участия чисто символической, 200-300-500р максимум)) и памятные подарки, чтоб у владельцев малышей от выставок был позитив, чтоб для них это был праздник, чтобы они начинали на этих выставках понимать, что в дальнейшем это будут расходы на взносы, на хендлера, на грумера. Им, владельцам, надо захотеть во всем этом в дальнейшем участвовать, в том числе и своими деньгами.
Цитата от Юлия Наумова (источник):Чисто мое мнение: чтобы в будущем на монопородках были сертификатные участники, надо малышам делать ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ большие скидки (сделать стоимость их участия чисто символической, 200-300-500р максимум))
А для остальных участников по 5 000? Или откуда тогда добирать недостающие деньги? И так организаторы каждый раз из своего кармана доплачивают. А на счёт памятных подарков - так они, вроде, и так есть на монках.

Бенина мать, страна изменилась, экономика изменилась, 30 собак на моно - мечта, конечно.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.955 s, 427 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.