Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Поменять ранг выставки? В последний день записи?

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Поменять ранг выставки? В последний день записи?

Поменять ранг выставки? В последний день записи?
Ув. члены призидиума! Поменяйте, пожалуйста, ранг выставки 3 декабря 2017 года в г.Санкт-Петербурге! Гулять, так гулять.

КЧК... это совсем несерьезно!)))
А то мы, деревенские, не смогли так быстро сориентироваться и записаться на 21 октября...

Хотя логичнее было бы назвать тему "что за нафиг?!!!"........... И кому этот нафиг нужен...
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Уже столько было сказано и написано, прямо по рукам себя бью, чтобы не тянулись к клавиатуре.
Но чёрт побери, и в самом деле? Проще вообще упразднить КЧК. Зачем их вообще заявляли? Самые честные это сделали, а зачем? Оставить с носом 5 -7 из 7-9 участников? Когда каждый мог бы уйти с титулом. В 2018 штук 30 вроде ПК на 40 выставок? Будет выдано 60 ПК, 60 ЮПК, 540 КЧК. Это кроме Чемпионата и КЧК. Просто праздник! Ещё бы ньюфов набрать на количество бумажек....
Получили то, что хотели: титул ЧКНП ничего не значит.
А давайте при рождении всем титул ЧНК давать?
А у меня конкретный вопрос к членам Президиума!

Вы с какой целью проголосовали "ЗА" повышение ранга выставки за один день до окончания регистрации?
Я очень сомневаюсь, что вы предполагали, что в последний день количество экспонентов увеличится в разы:)))
А есть люди, которые не посещают наш сайт или не заглядывают сюда ежедневно, как вы с ними обошлись? Получается, что они в принципе были лишены возможности попасть на выставку уже повышенного ранга?!

Как ни крути, но однозначно возникает подозрение, что это сделано было только для узкого круга, так сказать, "приближенных"...
Тогда не надо вообще информировать ньюфо-сообщество о таких выставках, друг друга обзвоните, да и все, "тишь-гладь, да божья благодать" и все свои собаШки с титулами:)))
Меня, если честно, тоже волнует проблема полного обесценивания титула чемп.НКП.(((
Раньше это реально был показатель уровня собаки. Теперь только "диву даёш ься" откуда он у каждого второго((
Остается только радоваться, что у нас в классе хоть есть "конкуренция" из двух собак ((((
violet, уже нет:))) Кобелей как раз набралось по одному в каждом классе:)))

Хотя, вопрос-то не в этом...
Ой, точно! Совсем всё грустно((( А я еще удивлялась откуда так много чемпионов НКП...
Я могу ответить только за себя. Я проголосовала "за", потому что был приглашен хороший судья- породник, который разбирается в нашей породе. И почему то думала, что под него записались уже много собак. Жаль, что это не так.
Цитата от Юлия (источник):И почему то думала, что под него записались уже много собак. Жаль, что это не так.
Шикарно! :)
Отличный повод для изменения ранга выставки в последний день записи. При условии, что предварительный каталог мог посмотреть любой желающий и увидеть 9 собак, записанных на тот момент...

А что нужно сделать, чтоб вы еще раз так подумали?:) Может быть поднимем ранг выставки 16 декабря? Там вон, в списке судей, есть Владимир Александров! Ему и ЧК можно без проблем доверить!))) Мы под него запишемся с удовольствием.
Александра ВеснинаНичего. Не хамить для начала. Я высказала свое мнение.
Повестку заседания Президиума определяет Президент НКП, а не участники выставки, поэтому если предложение в стартпосте серьезное, то организаторам выставки, намеченной на 3 декабря, надо обратиться по соответствующему адресу.

В ситуации с выставкой 21 октября клуб-организатор подал заявку на повышение ранга выставки, в качестве обоснования указав приглашение судьей породника и известного финского заводчика Anita Al-Bachy.
И да, была надежда что при повышении ранга под нее запишется больше собак.
Если приведенные цифры верны, то получается что повышение ранга удвоило число участников.
Цитата от Катерина (источник):Если приведенные цифры верны, то получается что повышение ранга удвоило число участников.
Вы издеваетесь?:))) 18 собак на выставке ранга ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА!!! 1 из них беби!:)))
На выставку записано ПЯТЬ КОБЕЛЕЙ! Им выдадут ЧЕТЫРЕ КЧК и ОДНО ПК!!! Ни какого не обидят!
С суками повезло!)) По три в классе! Хоть что то))

Не нужно писать о том, что "кто ж знал". Все вроде бы умеют читать и видели предварительный каталог))) Да позвонить и уточнить в клубе(или зоокурьере) что там с записью - дело 5 минут.
На выставке нет ни одной "случайной" собаки, которая "типА" из за этого записалась.

Была бы выставка КЧК - ЛК и ЛС получили бы свои заслуженные КЧК!))) И все были бы счастливы. Ну точнее те, кто понимают что такое титул ЧК. Или был титул ЧК...
Тем более это было бы вдвойне приятно, под "таким то экспертом"...

Ради вот этого нужно было менять ранг выставки?:))
И сейчас картинно недоумевать "ачетакогото"... И писать о том, что это действие "себя оправдало"?!!!
Нет)) Не понимаю. Да и не хочу понимать.
Катерина, подскажи, пожалуйста, какого числа была подана заявка на повышение ранга выставки?
И почему этого нельзя было сделать раньше?
Лично ты считаешь нормальным повышать ранг выставки для 11-ти собак? (Я беру 9 опубликованных в предварительном каталоге плюс две belk), а главное, сообщать об этом в последний день?
vlasta, уточнить дату получения заявки можно у Ньюфаундлендовед. У меня точных данных нет.
Знаю только что о повышении ранга было объявлено сразу после утверждения решения об этом.

По поводу количества собак.... Если честно, то вся эта ситуация с рангами и количествами мне непонятна. Как человеку, почти 20 лет отработавшему главбухом, мне проще ориентироваться в цифрах, а не в абстрактных материях.
Поэтому если бы были четкие численные критерии (например 1. количество записанных собак или 2. количество сертификатных экспонентов на выставке прошлого года), было бы все понятно. Причем наверное всем :)
Однако сейчас их нет, и приходится опираться только на сопутствующие подробности. И так как в этом нет четкости, то кому-то эти подробности кажутся достаточными для принятия решений, кому-то нет :( вследствие этого и возникают вопросы.
Катерина ну вот вам цифры! :)
Выставка в СПб, КЧК, эксперт тот же
https://newfs.info/exhibition/2236/

Но там видимо эксперт был не столь... Известен)) Или не достаточно породник. Или просто ни кому в голову не пришло додуматься до такого...

Да и этот клуб проводит моно в первый раз. И сразу "не просто так"!:))
В следующих годах таких моно, наверное, будет еще больше... Все питомники разошлись по клубам, можно лично для себя заказывать теперь)

И очень интересно, как это все будет проводиться в РКФ? Задним числом? В устве НКП, вроде бы, нет ничего об изменении ранга, как это прописано у других НКП.
Цитата от Катерина (источник):По поводу количества собак.... Если честно, то вся эта ситуация с рангами и количествами мне непонятна.
если бы были четкие численные критерии (например 1. количество записанных собак или 2. количество сертификатных экспонентов на выставке прошлого года), было бы все понятно. Причем наверное всем :)
Так все в ваших руках! Мне кажется, для этого и существуют Президиум, чтобы хоть что-то менять и регулировать, а не просто "по щелчку", совсем не думая и не глядя, раздавать направо-налево выставки, да повышать их ранг!

Цитата от Катерина (источник):и приходится опираться только на сопутствующие подробности. И так как в этом нет четкости, то кому-то эти подробности кажутся достаточными для принятия решений, кому-то нет :( вследствие этого и возникают вопросы.
Для непонятливых, пожалуйста, поясните, что в данном случае означают "сопутствующие потребности"??? А главное, чьи потребности?:)))
Власта, подробности :)
Саша, а что, организатор той выставки тоже просил повышение ранга, но ему отказали?
Сожалею, но не могу прокомментировать это, в то время я и членом НКП не была, поэтому не в курсе как и что было.

А выставка замечательная была и эксперт отличный!
Цитата от Катерина (источник):Власта, подробности :)
Да, прошу прощения, неправильно прочитала:)))
Только для меня это ничего не меняет:)))
И что такое "сопутствующие подробности", я тоже не понимаю...

Пока складывается впечатление, что Президиуму все пофиг, лишь бы их не трогали:))) И лишь бы "друзья" довольны были...
Как я помню прения на конференции НКП в Санкт-Петербурге, то было сказано, что по анализу численности посещения монопородных выставок в 2017 году будет принято решение о ранге выставок в 2018 году. И сказано было, что клубы, которые не наберут в 2017г. на ПК более 20 -25 собак, получат КЧК. Кирилл четко сказал, что сократит количество выставок ранга ПК в 2018 году.
Да, график на 2018 год более чем удивляет, получается анализа не было, вот и в Севастополе две подряд выставки, обе рангом ПК, с интервалом в неделю, 23 и 29 сентября:)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 18 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.937 s, 463 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.