Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Корона. (5/6)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Корона.

Корона.
КТ подтвердил:именно она в наличии,КТ-3. Кто лечился дома?Как обезопасить семью? Что допустимо, что нет?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Этта.. Ну вы понимаете, кто я на самом деле.

Про прививки: у жены удалена матка (миома) и почка (рак).

Если кратко - жить хочется. И жить не в одиночестве. Вакцинировались летом и ревакцинировались недавно. Ну поболели немного после, сутки.

Сын с подругой тоже "ширнулись" (сорь) спутником. Даже моя мама - 85 ей уже второй бустер сделала.

Я не агитирую, сами решайте. А у нас выбор простой: (дубль): жить хочется. И не в одиночестве.
Не корона, скорее простыла, ангина... Хотя всё может быть! Просто крик души, хочется выговориться!
27 января пошла к врачу, болело горло. Померили температуру - 38,3, взяли пцр, открыли больничный отправили домой. Сказали ждите результатов.
Лечение не назначено, 29 января повторно вызваоа врача на дом. Сегодня 31 января, результато теста нет, врач никак не дойдет...
Все эти дни температура скачет, от боли в горле готова лезть на стенку. Занимаюсь самолечением, вчера самовольно начала принимать антибиотики... Сегодня хоть боль в горле меньше. И везде один ответ: ждите!!! При этом муж продолжает ходить на работу, никакого карантина ему. И мы ещё удивляемся такому количеству заболевших и большому числу смертности!!!
У нас вообще не дозвониться. Автоответчик поликлинники отвечает, что надо ждать более 10 минут, чередуя сообщения с музыкальным сопровождение, 30 минут не отрывала телефон от уха. Вообще ни одна мед. служба не отвечает, после того как автоответчик соединяет с оператором, идет сброс.
Тоже, скорее всего не корона.
Агидель я ни разу и не дозвонилась. Вызов оформляла с госуслуг. Писала им на почту и в телеграмм чат. У нас по городу есть чат в телеграмме по поликлиникам.
Фокус: звоните 112, потом "ой, сорь, ошибласью Переключите пож"
В МО срабатывает.
Цитата от Вера80 (источник):Не корона, скорее простыла, ангина... Хотя всё может быть! Просто крик души, хочется выговориться!
27 января пошла к врачу, болело горло. Померили температуру - 38,3, взяли пцр, открыли больничный отправили домой. Сказали ждите результатов.
Лечение не назначено, 29 января повторно вызваоа врача на дом. Сегодня 31 января, результато теста нет, врач никак не дойдет...
Все эти дни температура скачет, от боли в горле готова лезть на стенку. Занимаюсь самолечением, вчера самовольно начала принимать антибиотики... Сегодня хоть боль в горле меньше. И везде один ответ: ждите!!! При этом муж продолжает ходить на работу, никакого карантина ему. И мы ещё удивляемся такому количеству заболевших и большому числу смертности!!!
у нас очереди в больницу по 6-7 часов, включая детскую.
Врачи по домам не ходят, у подруги сегодня 8 день, как вызвали врача, была темп 39 в течение 4 дней. Врача так и не было, как и больничного и лечения. Лечилась по инету. На работе договарилась без содержания, пцр не сдавала.
Я тоже заболела, у меня только башка была как пьяная неделю, 2 дня темп скакала от 35,8 до 37,2. ПЦР сдала платно - коронавирус. Врача не вызывала, в больницу не ездила, тк больничный не оплачивается, а лечить темп 37,2 таблетками странно. А мои сосудистые, что я постоянно принимаю обладают антитромботическим средством.
Племянница вызывала доктора из платной поликлиники, вызов врача к 1 больному - 5 тыс.
Ну вообщем какие то такие сводки с "фронта".
Кстати у меня была побочка от коронавируса - 1,5 неделе давление как у космонавта без всяких таблеток.
Прививка была поставлена в сентябре.
Люди, берегите свое здоровья и друг друга.
И поймите, от нашей "оптимизированной" медицины никто не отпетляет, кроме москвичей. Даже если у вас есть деньги, то больницы у нас только государственные. И лежа в платной палате, вас все равно будет лечить государственный врач по государственным протоколам. Про квоты на обследования и операции, нехватку реактивов и совет врача придти для анализа через 2 месяца, тк НГ пройдет и реактивы закупят, я вообще молчу.
Так что единственный вариант, обьединяться и решать вопрос с властью по медицине
У меня тоже ковид. Уже третью неделю. Болею достаточно тяжело, с пневмонией, правда поражение легких небольшое. Ужасное общее состояние. Первую неделю просто лежала пластом. Ужасный отек в носоглотке. Кашель, правда не очень сильный. В общем, два года я береглась, и все же заболела. Я без прививки, был медотвод. На второй и третий день тесты, купленные в аптеке, показали ковид. На 6 день сдала официально пцр, уже был отрицательный. Но в заключении с КТ прямо написано «картина вирусной пневмонии COVID 19 “
Цитата от ULENA (источник):А вот относительно здоровые люди, которые настроены негативно против этой прививки интересны своей мотивацией. Ну есть же у них рациональное обьяснение в своей голове, почему не прививаться. Я не пытаюсь переубедить, мне именно интересна цепочка рассуждений
вот здоровье и бережем)))а теперь и Попова призналась официально, что корона эта , не что иное, как обычное сезонное орви, и карантины отменила)) Подруга привилась в октябре, не для того , чтобы не болеть, а для того чтоб ей qrкод выдали, ибо ее не пускали в торговики.... результат: второй раз официально заболела ковидом, заразила всю семью, ну почти всю, самая младшая дочка со всеми признаками простуды как и у остальных, пцр отрицательный дает))ну или ей его отрицательный дают. Болели две недели, ну типа на карантине, им назначили уже числа сдачи пцр , но вдруг карантин отменили, звонят из детской поликлиннники и говорят, топайте в садик,и на работу)работает няней в детском саду.вот это поворот!))
p.s.:ребенку у которого два положительных теста в справке в садик написали орви)и у которого два отрицательных, тоже орви))
У меня отридцательный, я привитая. Но! Все с уем общалась, и кто вместе со мной заболел с разницей в один-два дня, тест положительный. Что самое обидное - они все не привитые, болели максимум неделю. Я привитая, с отридцательным тестом, неделю с температурой, небелю вообще не разговаривала, просто не могла! Две недели на больничном, больше держать не стали - не положено, не ковид! Горло до сих першит, кашель есть, но редкий. Остаточные явьения будут проходить долго... Прошло уже 3 недели!!!
Вот и думай что страшнее, обычная простуда или ковид. Год назад, когда болела ковидом, переносилось легче чем нынешняя простуда. Слобость только сильная была.
У каждого своя картина мира, и примеры будут взяты, переосмыслены и трактованы, чаще всего, по своему мировосприятию. До тех пор пока сам не на себе не прочувствуешь. Кто-то шутя переносит, кто-то ого-го. Но когда кто-то мне рассказывает, что это и было фигнёй в 20 и 21-м, а для кого-то и сейчас нешуточное испытание -пусть идут лесом.
У меня тоже есть подозрение, что ковид БУДЕТ обычной сезонной инфекцией. К этому и идём. Почему, кто скажет? Может, и прививки свою лепту внесли. Может анитела переболевших. Не понимаю антиваксеров, ну против ты, сиди и не прививайся. Я тоже против насильственного принуждения. И для себя решала лично. И никого не убеждала в их пользе или вреде. К антиваксерам тоже прислушивалась, читала, пыталась понять. Быстро перестала, пересказы одного и того же, к тому же часто с агрессией. Сами они либо не болели, либо легко перенесли. Рассуждать таким легко. Самое интересное, выяснилось, что среди противников есть много привитых!))))
Мне все равно есть он или нет, прививают или нет. Признаться честно, прививалась только ради куар кода. Мужа на работе заставили. Сейчас, спустя полгода, заставляют ревакцинироваться. Многие послали начальство далеко, мой в том чисье. Есть сертификат, действует год - значит и привьюсь через год.
Переносится прививка тоже не очень легко, два дня с температурой, рука болит, слабость...
Меня добивает отсутствие медицинской помощи. Сейчас ведь всё списывают на корону, никакого лечения не назначают - пейте противовирусное и всё! Анализов никаких, кроме пцр, не берут. К узким специалистам не попасть. Только к платникам.
У всех в головах одна корона, о других болезнях попросту забыли!
Мне не всё равно есть или нет! По мне он есть, и был у меня,последствия до сих пор. Медицина оказалась наша не готова совсем! Вот беда. Кто-то удивлён? И платники не спасают, разве чуть меньше народу к ним, а квалификация фиговая. Часто хуже, чем у участкового. И уровень не ахти какой. Врачам сочувствую, они такие же жертвы.... И себе сочувствую и большинству современников)))) Однако, когда думаю, что были времена и похуже
Привилась тоже исключительно ради кода, потому как убеждена, что антитела после болезни круче! Однако, часть медработников среднего звена убеждала меня, что это не те тела)))
Мы переболели (легко). Потом привились, потом бустер.
И всё равно боимся. Я на удаленке работаю, продукты - строго доставка.

Как-то так.
У меня дочь прилетела из Италии . Заболела ковидом . К отлету обратно сдала тесты . В государственнной клинике отрицательный пцр . В платной положительный . В один и тот же день . Не улетела . Будет повторять . Вообще , в Милане люди ходят в масках все , высокой степени защиты . И несоблюдение карантина влечёт за собой штраф 1500 евро . А по поводу врачей , пошли к врачу в гос клинике . 2 часа в очереди . Дали врачу 1000 а он дал препаратов тыс на 10 .
Сегодня тест пришёл , и у меня ковид .
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Сегодня тест пришёл , и у меня ковид .
не переживайте, я два раза болела.
Спасибо , Инга . До города сил доехать не нашлось , но оказалось , что можно Позвонить и прямо в дом в течение получаса буквально привезли лекарства бесплатно . Очень вежливые врачи . Вообще я конечно сама виновата . Максимально береглась , так как собаки мои никому кроме меня не нужны . Но когда заболела дочь и мы не виделись до того более трёх лет , плюнула на предосторожности и была с ней . Теперь лечусь .
Из своего опыта- совершенно необходимы КТ легких, замеры сатурации крови. ПЦР тесты не обьективны, зачастую. И постоянный приём противотромбозных препаратов! Готовьтесь, сил, даже после болезни, не будет от слова совсем, и надолго! Выздоровления без последствий!
СЕвгений а какие противотромбозные Вы принимаете?
Мне принесли Эликвис . Ареплевир 2 упаковки . Арбидол . Грипферрон . Ингалятор . Парацетамол . Врач с мешком препаратов вышел из машины . То же давали дочери . Привита спутник лайт . Первые три дня было ужасно холодно, как будто я в ледяной глыбе и температура до 39,9 . Нет запахов . Носоглотка отекла . Кашель , грудь заложена . Врач посоветовал намазать ноги мазью доктор мом , надеть носки и спать , но я ещё этого не сделала . Сегодня дочь послала эту мазь . Сегодня первый день полегче .
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.745 s, 506 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.