Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Корона. (4/6)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Корона.

Корона.
КТ подтвердил:именно она в наличии,КТ-3. Кто лечился дома?Как обезопасить семью? Что допустимо, что нет?
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Цитата от Gallardo (источник):Ох, Лен, соболезную :(
Оль, спасибо. Я то ничего. За нашу маму ужасно переживала. Ей в сентябре 91 год...
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Лен, прими соболезнования . Очень больно так терять близких . скажи пожалуйста , ваша семья прививалась ? Я ношу маску. Обрабатываю руки , но по поводу вакцины ,. Кто знает о ее последствиях ? И даёт ли она гарантию не заболеть? ? И сколько срок действия реально ? Я не прививалась .Да , еще часть знакомых , кто был привит , переносили прививку с температурой под 40 очень тяжело .
У нас в семье привита племянница моя, старшая дочка сестры. Она медсестра, привилась давно, перенесла легко. Сама сестра видимо переболела ковидом первый раз до официальной пандемии, в феврале прошлого года. Антитела у нее были высокие, поэтому прививаться она не спешила. Думаю, что упал уровень антител, она этот момент проворонила, и вот:(((
Сама я иду прививаться на следующей неделе. Мой лечащий врач сказала что надо предварительно сдать анализ на антитела и ОАК. И этого будет достаточно. И все врачи мои знакомые в один голос твердят, что может вы и заболеете на фоне прививки. Но не умрете...
Сегодня разговаривала с клиенткой . Врач онколог реаниматолог , работала в красной зоне . Очень много было кому не могли помочь . Плакала по вечерам от бессилия . Сейчас она не в красной зоне . О вакцине она сказала , что не у всех вырабатываются антитела , и по аналогии с гриппом . Прививаешься от одной разновидности , придёт другой . Она не прививается , несмотря на то , что вводят обязательную вакцинацию для тех , кто работает с людьми у нас.
Сегодня сделала первую прививку от короны. Сейчас сижу с температурой 38.
При этом переболела в ноябре, антитела были. В апреле их уже не было, полностью по нулям.
Вчера сделала вторую прививку. После первой два дня температуры и не более, то сейчас просто жесть. Ночью поднялась температура, днем спала, но состояние как при простуде. Болят все суставы, голова, слабость. Сейчас вкус изменился, всё горькое и почему то хочется доширака. И место укола покраснело.
Два дня назад умер дядя Вася . Мой дядя . Переболела вся семья , а самый здоровый 50 лет 5 дней Дома , 5 в больнице и все . С ним я не общалась . Терпеть не могла . Когда отец его умер , пристрелил собак отца . Отвратительно . Не о чем общаться было. Вся семья была не привита все болели , один не выжил . Собак мне оставить не на кого , пошла ставить спутник лайт . Уже четвёртая Поликлиника за сегодня моих скитаний . В г Березовский спутник лайт есть . Сейчас надеюсь вколоть . Аллергик я , поэтому напилась антигисаминных . Дочь моя привилась Файзером в Италии .
У меня после второй прививки прошло уже больше месяца. Пока всё хорошо. Все недоманания прошли примерно на 3 - 5 день. Как бы пока живая! От многих слышала про недомогания в первые дни, но не более.
Ну а истории типа ноги отнялись, короной заболел, оглох...тоже часто рассказывают, но больше из серии - у моего дяди на работе сотрудница, у её сына на работе.....мама знакомого знакомого....
Дочка моя сделала прививку. Уже оба раза. Чувствовала себя вполне неплохо, но температура была высокая пару дней и рука болела в месте прививки. Многие ее друзья уже с прививкой.
Вот мой случай показательный.
Онколог дала добро на прививку. Сделала первую. На 4 день стало плохо,списала на ответную реакцию прививочную. Но переросло в полноценную двустороннюю полисегментарную пневмонию с поражением около 40%
Не могу прийти в себя с 9 августа. Неделю начала двигаться активно и смогла спуститься с 5 этажа к врачу и на КТ. Врач долго материл онколога,говоря что при моем иммунитете вообще никаких прививок нельзя
Спустя год после болезни. Несмотря на прием противотромбозных препаратов в течении года, последствия все таки проявились. Тромбоз кровеносных сосудов левого глаза-как следствие-атрофия глазного нерва-потеря зрения левым глазом, осталось 6%. Жду операции, но вряд ли... Коронопострадавшие, пейте тромбоасс, как минимум! Не привит, не собираюсь.
Цитата от СЕвгений (источник):Не привит, не собираюсь.
Почему? Просто любопытно.
Я не болела, привилась. Через неделю после второй прививки, собрались родственниками. Обнимались, целовались. сидели за одним столом. Один выдал темп на след.день 38. Проверили, коронавирус. В результате заболели все, включая детей, кроме 2 привитых меня и малого, которого я тоже заставила привиться.
+ у моего знакомого был летом случай, он с прививкой ухаживал и жил с больной мамой в 1 комнатной квартире 4 дня, до того как ее забрали в больницу. Потом сдавал ПЦР, тоже не заразился.
Естествественно с онкологией, диабетом, инфарктникам, инсультникам и тд прививаться нельзя. Но почему не привиться тем, у кого нет этих проблем?
ELENAZIRINA а я от лайта отказалась и 1,5 месяца ждала когда в поликлинике будет спутник. Если уж колоться, так чтобы был нормальный иммунитет. Привилась еще в августе.
ULENA у меня отец с диабетом тяжёлым прививался без каких-либо последствий, ещё весной, в декабре делали оба с матерью повторную. Просто очень много людей знакомых умерли от короны, они сами пошли прививаться, как только появилась возможность.
А мы сами целый год пробыли фактически в полной изоляции и тоже пошли на прививку осенью. Как-то намного спокойнее, хоть и продолжаем носить маски, соблюдаем осторожность, но надеюсь, что если и заболеем, то хоть не тяжело. Из семьи тоже болели только непривитые, брат со своей семьёй заболели все трое вместе с ребенком, лежали с температурой под сорок неделю.
Перед НГ заболели непривитые родственники 50 лет и мать родственника 77 лет . Мать попала в госпиталь с поражением 50 процентов . Выписалась . Все живы здоровы слава Богу . Хотя конечно страшно очень .
мы то же переболели перед новым годом. но легко тесты пцр и экспресс тесты были отрицательны. в больнице мне сказали, что аллергия. но когда 07.01.22сдали кровь на антитела . результат 860. так что думаю, что в принципе уже все переболели. а кто то и не раз. все зависит от иммунитета. Муж вообще просто полоскал горло и сосал таблетки шалфей и фарингосепт.
У меня есть родственники в Иваново. Мамина двоюродная сестра и ее две дочери со своими семьями. Переболели все очень тяжело. Тетушка, сестра мамина, умерла...
А почему все ужасы про больных короной? У меня брат двоюродный, 43 года, здоровый как бычара был, тренер детской юношеской города по ватерполо, каждые полгода полная медкомиссия. Умер после второй прививки. Первую ваще без побочек, А вот после второй шли с женой через парк домой, он присел на скамейку и умер... Остановке сердца. Сотрудница в ноябре поставила лайт, целый месяц с температурой 40 лежала, высохла до состояния мумии. Ей 48 лет, А выглядит как старуха смерть, простите. Еле ходит, шамкает, что-то с челюстью... Сосед по саду умер, привитый 3 раза, от ковида. Врачи на скорой приезжали, сначала пророчили ему легко переболеть, А потом не брали в больницу, разводя руками и говорили, мы вам теперь не сможем помочь. ... Позавчера соседку с третьего этажа, только вышла на пенсию, привилась третий раз утром, вечером инсульт.. Лежит в коме. Подружка собачница, сама врач пульмонолог, аллергик, долго сопротивлялась,от всех прививок у неё медотвод, но тут его не дали, на работе заставили, привилась лайтом, большие проблемы с памятью, вылезли все болячки, от которых она думала, что уже давно избавилась. Пока температурила после прививки заразила маму и папу пожилых, папа умер. У подруги с института папа привился 2 дозами, в марте вторая была, уже 3 раза тяжело болел, с реанимацией, и между болезнями кашляет так, что сам говорит, лучше б умер. Болит всё!..У племянницы на работе, в фитнесс центре, молодая девушка одна умерла от короны, вторая от прививки лайт. Молодые 25 лет.. Если болеют и умирают и те и те, то какой смысл в этой вакцине?
Всё чаще вспоминаю истории прививок собачьих))) 35 лет назад, взяв щенка, вы абсолютно не были уверены, что он дотянет до года. Сплошь и рядом щенки пачками гибли от чумы, энтерита и прочих зараз. Да, и лечить особо не умели, чумка и всё тут! И вот появились вакцины! И с ними их противники! И сторонники выведения новой общности собак с врождённым иммунитетом. Пять поколений отбирать выживших и ура! Однако! В наш лагерь на воде каждый год приезжает сотня собак! У всех прививки! На выставках, у всех прививки. И последние лет 20 я не встречала противников собачьей вакцинации. Особенно, почему-то никто не спорит с бешенством) Тоже вирус....
P.S. Ковидом переболела, не дай боже, никому, хотя теперь понимаю, форма была лёгкая. Постковид тоже-аритмия, волосы вылезали, выросли, одышка и т.д. Привилась лайтом в конце октября. Болели многие друзья. Привились десятки личных знакомых, друзей и родственников. Делимся друг с другом впечатлениями и личной статистикой. Боюсь сглазить, потому молчу. Один личный знакомый привился и заболел! через 18 дней после первого Спутника! То есть вакцина не успела сработать и зацепил вирус. Болел недолго и нетяжело. Но заметил)) Каждый случай нужно анализировать. Самое страшное зацепить вирус живой на прививку недоделанную)И И на излёте, когда уже ревакцинация нужна. Мы ж собачники знаем))) И, да бывают аллергические реакции и индивидуальная непереносимость. И смерть внезапная, особенно, мужчин за 40. И, да, по пфайзеру) прочитала, 0.1 % получают инсульт, вот такоё ответ организма. К, слову, от операции по удалению желчного пузыря погибает 1%, а эта операция проста и самая многочисленная.
Цитата от irkaw (источник):Если болеют и умирают и те и те, то какой смысл в этой вакцине?
Из моего круга общения и родственников умерли только непривитые, хотя болели почти все. Я не болела.
Из привитых болел один и легко в 40 лет, через полгода после прививки. фиг знает почему легко, прививка или организм.
По побочке. Из привитых подруга получила инфаркт, она считает что из-за прививки (2 недели после прививки прошло). Но тут такое дело: у нее вес в 2 раза больше нормы. тромбоз вен, она толком ходить не может, давление, холестерин, куча хрони и тд При этом курит, не следит за питанием и хотя бы раз-два в неделю пила пиво. Так что это вопрос от прививки или нет.
Но от знакомых знакомых знаю 2 случая, аналогичных как вы описывали, что после прививки в течение недели мужики 60+умирали от сердца.
Зачем прививки? это каждый решает для себя. При моих заболеваниях это шанс не заболеть короной (как и получилось) и выжить (ибо состояние моего организма и без короны дерьмовое).
У меня приятельница (я у нее свою Боню покупала) работает в похоронном агентстве, говорит что от короны умирают в основном непривитые, по словам менеджеров которые общаются с родственниками. Ну а про рекорд смертности, когда мы переплюнули даже 90е, причем не только от короны я думаю знают все. Все таки первое место в мире по сверхсмертности населения.
А вот относительно здоровые люди, которые настроены негативно против этой прививки интересны своей мотивацией. Ну есть же у них рациональное обьяснение в своей голове, почему не прививаться. Я не пытаюсь переубедить, мне именно интересна цепочка рассуждений
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.914 s, 558 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.