Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 4584
СобакаЕсть 1 фотоЧилита
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Путешествуем за границей. Советы как отдохнуть самим недорого. (3/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Путешествуем за границей. Советы как отдохнуть самим недорого.

Путешествуем за границей. Советы как отдохнуть самим недорого.
Начнем с того, чтоб сначала нужно составить подробный план стран, городов, мест, которые вы хотели бы посетить. От этого плана будет зависеть ваш бюджет.
1.Гостиница. В выбранных вами городах нужно заказать гостиницу, я это делаю на booking.com. три звезды сейчас в несезон можно забронировать за 2000 руб в день на двоих, скажем на окраине Рима или за городом. Еще лучше забронировать апартаменты, короче квартиру с кухней, т.к. будет существенная экономия на еде. На этом сайте можно заказать визовую поддержку, если у вас нет визы шенгена.
2. Авиабилеты. Заказываю на сайте iglobe.ru или на сайте аэрофлота, ну там у меня копятся мили, но это уже другая тема. Москвичам проще, т.к. у них прямые рейсы, но нам провинциалам альтернатива Московским аэропортам есть стыковочные рейсы в промежуточных странах. Чем больше разница по времени, тем дешевле билет. Можно за это время съездить в город и погулять. Тут правда есть особенность, если вы в первый раз едите в страну, которая выдала шенген, то лучше не выходить из аэропорта. Но есть промежуточные страны, например Турция, я люблю между рейсами погулять по Стамбулу.
Цены на билеты более оптимальные за 2-4 месяца.
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Пару слов о Болгаре. До Казани это был центр нашего края. Ну как Суздаль и Ростов для Руси до Москвы. Перенёс неоднократно нашествие монгол. Петр I был там и издал указ. Столько там понастроили, открыли исламскую академию в противовес радикальному исламу. Всего так много, что смотри, читай, изучай.
Спустя год после поездки по Италии пришло письмо счастья из полиции Флоренции. Оказывается я заехал в туристическую зону, видимо пропустил знак. Это удовольствие мне встало в 192 евро! Сам штраф 50 евро можно было оплатить с 50% скидкой, 36 евро почтовые расходы и на суд. Если в течение 6 месяцев не оплачиваешь штраф, то он удваивается. Письмо шло более года, так что я попал по полной. Но не расстроился, приобретаю опыт, он тоже стоит денег.
Цитата от victor (источник):Спустя год после поездки по Италии пришло письмо счастья из полиции Флоренции. Оказывается я заехал в туристическую зону, видимо пропустил знак. Это удовольствие мне встало в 192 евро! Сам штраф 50 евро можно было оплатить с 50% скидкой, 36 евро почтовые расходы и на суд. Если в течение 6 месяцев не оплачиваешь штраф, то он удваивается. Письмо шло более года, так что я попал по полной. Но не расстроился, приобретаю опыт, он тоже стоит денег.
ОГО! Вот ведь же...
victor а если не оплатишь? какие санкции? Не пустят?
Мы будучи года четыре назад не оплатили штраф в Англии. Письмо счастья не пришло
Сам не знаю ответ на этот вопрос. Перед поездкой в Испанию я оплатил штраф, не стал испытывать судьбу на границе. Мои испанские знакомые рекомендовали мне оплатить. Если ты не собираешься за границу, то мне кажется риска никакого, а вот на границе Евросоюза , сомневаюсь.
Была после этого случая неоднократно в Европе. Все ОК, а вот в Англии еще не была))
Это радует. Значит база данных не единая по евросоюзу.
забираем c Европы домой
Elvyra темы не перепутали
Elvyra вот это посмотри https://www.youtube.com/watch?v=7ryXD89rQSE
Я достаточно много путешествовал по Европе, чтоб понять одну истину: жить хочу только в России, где родился и где мои корни. Объясню почему. В Европе мы видим красивую упаковку и не видим, что внутри. Я не хочу жить в мире, где я буду изначально человеком второго сорта. В 90-е многие под влиянием блестящих обложек уезжали туда, порвав все нити. Мне повезло больше, открыл с немцем совместное предприятие и увидел Германию изнутри. Была возможность переехать не на пустое место, были связи, наработки и их большая потребность в российском рынке. Но что- то меня держало. Понял спустя много лет, пообщавшись с нашими эмигрантами в разных концах Европы. К хорошему быстро привыкаешь, но неравенство и несправедливость будут преследовать тебя всю жизнь. Наше образование там не признают, своё дело не откроешь, если на иждивение не возьмёшь к себе местных, за одну и ту же работу местному будут платить в разы больше и тд и тп. Если кого-то это устраивает - вперёд! Меня категорически нет.
Теперь об отношении друг к другу. Давайте будем аккуратны в выражениях. Особенно касается тех, кто далёк от событий. Мы разные люди и часто не в состоянии понять друг друга. Я со своим партнером немцем проработал несколько лет и разногласия были до конца совместной деятельности. Не общались много лет и тут во время пандемии получаю от него сообщение. Очень хочет приехать ко мне и с теплотой вспоминает наше время. Как он сказал, что это светлое пятно в его жизни. Возможности правда нет и не предвидется, но взаимоотношения сохранились и не испортились. Так и тут. Под влиянием эмоций можем порвать все связи и потом будем с сожалением вспоминать, что потеряли то, что оказалось для нас дорогим. Дай Бог нам пережить все это и самим не натворить глупостей.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.582 s, 348 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.