Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 165430
СобакаЕсть 91 фотоСупер Бизон Матильда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / "здоровое" отношение к собаке (4/5)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: "здоровое" отношение к собаке

"здоровое" отношение к собаке
хочу обсудить, что и для кого является нормой в отношении к собаке.
Я безусловно люблю свою собаку, считаю себя даже не очень строгой хозяйкой, склонной к некоторому очеловечеванию ))))
но, мне абсолютно непонятно, более того действует на меня как неприятный раздражитель, всякие уси-пуси, сопли, слюни, по отношению даже не к совей собаке лично, а тут на форуме.
Зашла в тему "ньюфиная переписка", какие то записки ,,,,,,,, хочется задать вопрос, сколько Вам товарищи переписывающиеся лет? в моём понимании, это уже какая то клиника для взрослого человека, дети так играют, озвучивают жизнь игрушек, но взрослые ,которые прекрасно понимают, что таких мыслей у собаки не возникает...............
ну, вообщем и захотелось пообсуждать кто, что считает нормальным
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
А-А-А... Я проиграла, но кандидатуры своей не снимаю. Второе место тоже почётное!
А я не скажу, сколько вешу...но больше!!! Так что первое место за мной! А по фото можно участвовать? А то я в лагерь не выберусь:(...да и не с кем пока...
А заочно не считово...
и вообще-пора увеличивать ньюфопоголовье..нечего там за помидорами скрываться-в лагерь, милочка, в лагерь..
Цитата:Если ньюф находится в качестве игрушки, то должен согласиться, что данный случай "клиника". Если он (ньюф) друг или более то считаю абсолютно нормальными попытки хозяев "взглянуть на окружающую действительность глазами питомцев". Странно считать неадекватными поведение(поступки)любящих родителей по отношению к своим детям, равное как и отношение к питомцам любящими хозяевами. Если не заметили то много где, в так называемых "сюсюканьях" применяются выражения "мама" и "папа". Разве это может раздражать?

А что вообще плохого в том, что взрослый человек на какое-то время выходит из рамок "скучной деловой жизни". Мне вот 55 лет, и вес у меня 115 кг, и рост - из-за люого забора видно, и борода седая, так что, на ребёнка я не похож. А со своим алабаем садился иногда у печки в полутёмной котельной перед огнём, и разговаривал. О многом. И он многое понимал, и многое помогал понять мне. Скучный человек скажет, что это ерунда, и собаки кроме инстинкта ничего не знают. И не заглянет своей собаке в глаза. А если и заглянет, то не сумеет прочитать взгляд. А взгляд этот многое говорит. Собака "читает" интонацию и реагирует на неё. И реакция собаки "пишется" в её глазах. Кто сумеет, тот прочитает.
А потом... Stasiya, вы считаете, что Лев Николаевич Толстой был психически нездоровым человеком, когда писал "Холстомера" от лица лошади?
sergey Так вот чела и напрягло то, что мы общаемся от первого лица. Только вот где чел посчитал, что она не одинока в этом вопросе??? СВАТ ПИНДЮРИА ( ежели не обшиблась с переводом), то это не показатель, у него даже адрес мыла начинается: "отвали ". Понятно, что у него с юмором на 5 с +. А вот где ещё союзники в этом вопросе? Вопрос?
Цитата:Caciba — вы первая произнесли тут подобные слова. Не надо их.

(Голосом Кашпировского) Здесь нет никакого конфликта.
Более чем уверен, что никто никого оскорблять тут и не думал.

(Нормальным голосом) А вот сюсюкаться с детьми нужно! :)




С людями теперь надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с)
Sergey
вам шляпа аксакала и мое уважение
(но будете четвертым на конкурсе-хотя и на первое место потянете..)
У меня голова 62-го размера. Этот чепчик не налезет...
ньюф-не-чайница,sergey Ну насмешили!!!Шляпа аксакала-красота!
налезет!
Этот шапочка дарена моему сыночку на день рождения-а у него брюки 60 размера и ботинки 47-не волнуйтесь!мы размер знаем!
Правда сыночку исполнилось 16-так что по годам мы вам проигрываем,но по комплекции самое-то!
Таааак! Ребяты! Вы опять о размерах? Тему новую открывайте, однако!
Весёлое сообщеньице. Это у меня пустота на 2 экрана или не только у меня?
Андрис У меня тоже!
И у меня... Это, наверно РАЗМЕР,,,
Это у меня ЭНТЕР залип, что-то глюкануло, и уменьшить я не смогла:(...Помогите!
подводя итоги-в жизни всему есть место
Это про размеры мы не офтопили, а хотели сказать, что
в жизни всему есть место: и суровое и строгое отношение и к себе и к окружающим, и доброе юморное отношение .И даже большие и солидные (это не про размеры, а про положение в обществе) могут с любовью и юмором относиться к ползающим новорожденным щеночкам, большим уже собакам, своей трудной жизни и сложным моментам на работе, проблемам детей.Поверьте так легче в жизни
Самый лучший собеседник - это который слушает и не может возразить дает челу выговориться Собака великолепный собеседник Ньюфов очеловечевали с начала разведения этой породы и это нормально
sergey- ю респект
Я понимаю Анастасию, и меня иногда любые сюси-пуси здорово раздражают. А иногда их с удовольствием читаешь и ржешь аки конь. Так что темка с перепиской под настроение ИМХО. А вот написать там мне слабо...
Наверное, шапки аксакала мине не видать(((
За шапкой очередь уже!
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.669 s, 395 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.