Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 1487
СобакаЕсть 1 фотоДжой
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Грибочки на газоне

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Грибочки на газоне

Грибочки на газоне
Последний месяц меня одолели вот такие грибочки на газоне.
перерыла интернет, там информации, конечно много, но и грибов перечислено огромное количество, которые могут вырасти на газоне. И съедобные и очень ядовитые.

так-то бы ничего, пусть бы торчали, они даже красивенько очень смотрятся. Но очень страшно за собак, а вдруг они ядовитые..

На шампиньоны не похожи, они ( шампиньоны) у меня давно растут , но в одном месте, не расползаются, а эти не такие.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
подпишусь. любопытно что за грибы.
имхо такие не видела, но судя по пластинкам на шляпке- поганки
У меня тоже такое растёт. Не знаю, поэтому вырываю и выбрасываю.
Не очень на съедобный гриб похоже
Я тоже вырываю, как увижу, но за собак страшно.
Бледная поганка?
Цитата от Кропотова Елена (источник):Я тоже вырываю, как увижу, но за собак страшно.
Лен, а у тебя они их есть пытаются? Мои даже не смотрят на них
Были замечены в том, что вытаскивали их и носились друг за другом, я увидела, напугалась, отобрала, закрыла туда доступ.
Если это бледная поганка, её и глотать не надо. хватит во рту подержать:((
Не, на бледную ни разу не похожа
www.google.com/…



А что - не могу подсказать, потому что больно разные у нас регионы.
Может ее мутация какая .... От неизвестности еще страшнее ИМХО.
похоже на полевой шампиньон, посмотрите пластинки у грибов с раскрытой шляпкой, у всех видов шампиньонов с возрастом пластинки темнеют, даже если у молодого совсем светлые, то у старого всегда коричневые, а у поганки пластинки цвет не меняют
Хорошо бы кого-то, кто хорошо разбирается и по грибы ходит, спросить. Там, под ними, большая грибница. При желании я думаю, её можно выкопать.
Чем пахнут? :)
Мне кажется, в большой куче два вида.
А я думаю, что одни и те же, только разного возраста :)
Цитата от Надежда Е (источник):похоже на полевой шампиньон, посмотрите пластинки у грибов с раскрытой шляпкой, у всех видов шампиньонов с возрастом пластинки темнеют, даже если у молодого совсем светлые, то у старого всегда коричневые, а у поганки пластинки цвет не меняют
Попробую, я не давала им подрасти, выдирала..

Цитата от Boniator (источник):Хорошо бы кого-то, кто хорошо разбирается и по грибы ходит, спросить. Там, под ними, большая грибница. При желании я думаю, её можно выкопать.
Чем пахнут? :)
Все , кто смотрели, сомневаются, больше склонны к поганкам:((
А про грибницы, так вот ЭТИ по ВСЕМУ газону , как горох рассыпаны:((
Пахнут как-то нейтрально.., на срезе не темнеют.

Почитала в интернете еще , оказывается, развести грибочки трудно, ну а если уж завелась какая пакость, избавится от них ох и трудно...
Разглядывала-разглядывала всевозможные картинки, как-то вообще ни на что не похоже, и, одновременно , похоже на все.., и на шампиньон, и на разновидность бледной поганки..
Цитата от Кропотова Елена (источник):Почитала в интернете еще , оказывается, развести грибочки трудно, ну а если уж завелась какая пакость, избавится от них ох и трудно...
Я пару раз скосила вместе с травой, там, где их плантации целые были, и всё, больше они не росли.
Кропотова ЕленаЛена, лучше избавиться. Оно Вам надо? Я в детстве здорово в грибах разбиралась и поняла, что по картинке угадывать гриб не благодарное дело. Лучше не рисковать!Нет гриба - нет проблемы. Не солить же Вы их будете?
А КАК избавиться??:(((
Я их очень аккуратно вместе с ножкой выдираю.., по идее там и не должно больше появляться, а они прут:((

Скашивать вместе с травой тоже пыталась, толку нет, и оставшиеся ножки растут. и рядом лезут:((
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.825 s, 396 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.