Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / про догхантеров - а не очередная ли утка (2/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: про догхантеров - а не очередная ли утка

про догхантеров - а не очередная ли утка
Если честно мне пришло в голову что это очередной социальный эксперимент над людьми - попытка отвлечь их текущими проблемами от ситуации более серьезной
Не верю я что прямо таки есть некая зловещая организация догхантеров которая решила провести всероссийскую акию по отравлению собак
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Skiff Наоборот. В десятки раз больше, чем о них пишут. Масса собак умирает в мучениях без хояев, Масса бездомных собак умирают. И огромное количество собак привозят в клиники так поздно, что уже нельзя их спасти. И огромное количество людей переживают свое горе у себя дома, а не выходят на площади с требованием прекрастить беспредел.
Владельцы собак реально сейчас напуганы по всей стране.
Skiff бесполезно. в России это наказуемо, только в одном случае. если вы сможете доказать, что именно этот человек кинул именно этот кусок, который отравил эту конкретную собаку.
я консультировалась с знакомым следаком.
все остальное или не доказуемо, или если пойман с отравой, то еще нет потерпевших
у нас в области к ответственности смогли привлечь только одного урода. но он не травил, а зарезал на камеру и выложил съемки в сеть
рано или поздно произойдет какая то трагедия. или самосуд до смерти, или какой нибудь ребенок потравится.
тогда власти может и начнут жопу поднимать и шевелится.
так было с нациками. пока они не начали убивать, их не садили и не пытались прекратить общественную истерику на тему хватит кормить. сейчас нацизма в размы меньше.
тоже самое будет с собаками.
вопрос в том чтобы уберечь свою кровиночку до этого момента и не вляпаться в уголовку, если видишь такого урода
У нас большая группа гуляет с собаками. Мы готовы были и камеры установить за свой счет, что бы площадку не ломали и в чистоте держали. Вот тогда бы и отравителей поймать не сложно было бы. Если полиция не заинтересовалась бы, то уж самосуд точно был бы знатный.
irrrik а в администрации района что вам по земле сказали?
вообще, если мне не изменяет память, есть нормативы по колву собачьих площадок на колво жителей. и вроде оговаривается район
те вам обязаны предложить место для собачей площадки
irrrik, попробуйте связаться с районными депутатами. У меня подруга - депутат. Так они в своем районе добились и детских площадок, и собачьей!
Нам говорят разное. Последняя идея - место под лэпами!!! Не подходит под площадку, т к оно близко к домам и !! Детской площадке. Т е с детьми гулять можно под лэпами, а с собаками нет. Нас посылают через дорогу. Там есть площадка, но она очень маленькая и с поломанными тренажерами. Там гуляют только с йорками. Наш выводок( мы одновременно вечером гуляем минимум с 10 собаками, быаает и до 20 доходит и все не сильно мелкие) туда физически не влезаем. И еще мы отказываемся ходить через дорогу, у многих еще и дети гуляют вместе с собаками. Не хочется идти через дорогу в помойку, где собакам даже побегать негде. А ремонтировать и расширять помойку - власти то же не желают. Я писала и в префектуру и в мэрию. Приходят одни отписки.
В нашем районе все через ж... Нам и на детской площадке поставили горки и качельки, НО мало того что все 8 площадок вокруг дома( которые в пешей доступности) оборудованы одинаково, все эти горки (высота 1.2 метра) и качельки( карусель 20 см от земли) не расчитаны даже на моего ребенко(6,5лет) а уж про постарше вообще молчу. Зато отчитались- что все оборудовали. Вот на нагорной, где мы до этого жили. Там и площадку доя собак хорошую сделали и все детские площадки сделаны по принципу- на разный возраст. От совсем мелких до горок и лазилок по 2-3 метра в высоту, как раз для подростков
с собачьми площадками есть один ньанс. мое имхо при очередной волне отравлений, отраву будут сыпать туда в первую очередь.
в свое время именно это меня остановило, когда я пыталась организовать площадку в нашем районе
Ulena. Конечно вы правы, НО проще убратся на площадке, чем нервничать гуляя в разных местах. Потом мы оговоривали с друзьями установку камер, на наше количество собак- это не дорого. Зато эффект огромный.
irrrikсудя по тому, что собаке иногда достаточно просто понюхать отраву, площадка будет идеальным местом для разбивании отравы. Убрать все не сможете.
irrrik, посмотрите, кто конкретно депутат от вашего муниципального в гордуму и в приемные часы зашлите делегацию лично :)
жаль. что сезон выборов прошел - мы в предыдущие попинали денежного кандидата - и реперь у нас есть небольшая, но площадка со снарядами.
irrrik тогда добивайтесь. попробуйте зайти не с властей, а с законов.
ренламентировано ли где нибудь величина, удаленность и колво собачьих площадок.
потом с запросом кому принадлежит земля там где вы хотите.
потом уже к властям и депутатам

по моему опыту и опыту знакомых стрясти с властей нужное реально, если не жалеть времени и долбить их
А вот в 60-е гг. в Измайлово (Москва) был случай. Муж жил там в детстве. Жили мать с сыном. Сын работал на каком-то химическом производстве и принес домой какую-то отраву. Мать его раскидала по району. Муж не помнит было ли отравление ребенка, но мать с сыном наказали. Кого-то из них отправили в психушку, а кому-то дали 6 лет. А сейчас просто власти не хотят ничего делать.
Собачьи площадки - это хорошо. Но там ведь заниматься надо, а не в туалет ходить. Что-то у нас все-таки не додумывают власти или, скорее всего, не хотят...
у нас при совке регулярно травили крысиным ядом. никто никого не искал, не наказывал и в психушку не садил.
Разница тагдашней ситуации в том что травили локально, чтобы отвадить от школы, садика и прогулок под окнами.
те если ты там не гулял, твоя собака не лает и по помойкам не ходит и ни на кого не бросается, то твоя собака в безопасности.
сейчас же травят везде
У нас в ветклинику привезли вчера собак с Уральска- так там эти уроды собак отстреливали дротиками наполненными зоокумарином.
Natalia охренеть. а стрелявших не поймали?

у нас дом на Таватуе. несколько лет назад по селу проехали на машинах и из огнестрела постреляли собак на улице.
у нас слава богу ворота древние, метров 5 высотой, собаку не видно.

блин если так дело пойдет, то придется машину к подъезду подгонять чтоб вывезти собаку на попис
повтор
я не знаю, просто сегодня были на приеме, врачи все знакомые уже, вот и разговорились , у меня аж мурашки по телу пробежали от услышанного
Natalia спасибо большое что написали. сейчас через инет быстро расходится инфо. тч скоро эти дротики могут придти и в другие города :-(.
еще напишите плиз симптомы отравления
я если честно такое не уточняла, но могу по своей собаке сказать, по осени у меня пекинеску пытались крысиным ядом отравить, так у нас была понос и рвота , потом кровотечение было сильное, температура 35, судороги как при эпилепсии,пена со рта шла, зрачки расширенные, когда стали кровь брать кровь тут же сворачивалась, мы трое суток под системами лежали... ой страшно мне даже вспоминать..
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.89 s, 380 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.