Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1392
СобакаЕсть 1 фотоКрези Марчелл
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Как крысу извести в деревянном доме? (3/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как крысу извести в деревянном доме?

Как крысу извести в деревянном доме?
Всякие отравы перепробовал, пропадает на неделю, потом появляется. Наглая, средь бела дня по шкафам (в шкафы не может попасть) кухонным шарится. Растет. 2 кошки есть, но ловят только мышей :(

Откуда проникает и куда уходит - не найду никак :(
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Бенина мать да, комплимент. А я вот боюсь только крыс-людей:)
Цитата от Бенина мать (источник):EvilBastard, про жалость к крысе ты Светику расскажи :))).
Это ты плохо Светку знаешь :) Давеча сидим на кухни, а она говорит: "Кир, глянь, опять наша крыска пришла - вон на холодильнике сидит, глазеет. А подросла то как..."

Это я дословно практически.
У нас кот ловил мышей, душил и складывал себе с миску. Миска стояла под столом, чтоб собаки не достали. Так один раз утром спросонья пошла положить коту еды, вытаскиваю из-под стола миску, а там 4 мыши! Чуть миску не выронила из рук. А в постель приносили тоже с утра вместо кофе, правда придушенных, и кот и собаки.
У меня то же была *любимая* крыса - почти месяц изводила нас ночами, научилась да же открывать сахарницу и таскать песок. Когда ее все же отловили - первое время я попрежнему прятала все в холодильник.
У нас крысы появляються осенью, с первыми холодами. Перемещаються от соседей-дачников. Снаружи дома охрану несут лайки, по утрам на дорожке перед домом я собираю выложенную добычу, а теперь появился и домашний сторож - молодой ягд-крысолов. Беда одна - любит крыску добытую мне в комнату на диван положить. Старые ягды крыс не желали в доме ловить, только на улице. А вот у Светы Зыряновой то же живет ягдиха -крысоловка, дочь моей Василисы - та по 5 штук в подвале за ночь выкладывала.
А вообще ничего лучше нет, чем капканы номер 1, для собак не опасны, слабенькие, а крысу держит хорошо, по-осени 2 - 3 штуки попадутся, и потом опять весь сезон свободно от них.
Барби, капканы и ловушки я бы снабжала дополнительно таблетками для памяти, а то у меня есть "одаренные", которые сначала расставляли, а потом ходили с прищепленными конечностями. :))
Мы от мышей ставили ультразвуковую штуку под названием антимышь. Помогла очень быстро.
Осторожнее с ультрозвуковым отпугивателем, если в доме есть молодые животные. С этими отпугивателями не все так однозначно. В 90-годы я работала в лаборатории экологического контроля, мы исследовали влияние ультрозвуковых отпугивателей для птиц для защиты аэродромов. Опыты проводили на зародышах растений, развитии икры и головастиков земноводных. Выводы были не в пользу безопасности отпугивателей.
Все собиралась написать способ отлова мышей который мне пару лет посоветывали, но не решалась тк сама не испытывала.. Но сегодня, после месяца отсутствия приехали на дачу...
Предистория такая.. Зная что уезжаем надолго отключили в доме электричество, освободили.. ну почти холодильник и естественно оставили его открытым, чтоб незадохнулся.. В холодильнике лежали консервы которые не боятся мороза и... в пластиковой бутылке подсолнечное масло ну см 4 наверно...
Так вот приехали, стали продукты в холодильник класть а там... крышку на бутылке мышки сгрызли и провалились!! в бутылку! В общем были у нас торжественные похороны пластиковой бутылки с двумя трупиками утонувших в масле мышек..
А способ рекомендованный такой.. берем трехлитровую банку, ставим где собаки-коты не уронят, вовнутрь кладем приманку и ... ждём добычу!! Мыши сами забираются в банку, но выбраться не могут. Уж не знаю можно ли также крысу поймать, но про мышей говорили запросто ловятся.
Анка крысы выберутся, они прыгают хорошо, и высоко :)
Кто там про клей советовал, да чтобы не вляпаться? Вот намазал пакет, да вляпался при размещении пакета на пути крысы. Еле руки очистил. Крысу даже жалко стало.

Ждем результата :)
Купила в"деревенском" хозяйственном картонку промазанную клеем. Можно свернуть домиком. 31 декабря проверю)) что или что приклеется за 2 месяца)) Но крыс точно у нас нет)))
А клей надо не пакет мазать)) а на картонку))
Анка, а почему именно перед НГ? Или это типа подарок грызунам :-)?
)) До нового года на дачу не собираемся, а после "замасленных" мышей не хотелось бы что то подобное 31 декабря найти)) Поэтому когда уезжали разложила клей.
Цитата:Кто там про клей советовал, да чтобы не вляпаться? Вот намазал пакет, да вляпался
Лично я предпочитаю наносить клей на керам.плитку или металический(жестяной лист).С картонкой крыса пойдет гулять дальше.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.645 s, 384 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.