Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Как крысу извести в деревянном доме?

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как крысу извести в деревянном доме?

Как крысу извести в деревянном доме?
Всякие отравы перепробовал, пропадает на неделю, потом появляется. Наглая, средь бела дня по шкафам (в шкафы не может попасть) кухонным шарится. Растет. 2 кошки есть, но ловят только мышей :(

Откуда проникает и куда уходит - не найду никак :(
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
п\э пакет и спец клей для крыс, пакет мажется изнутри и оставляется приоткрытым. Мы так ловили.
Цитата от Юлия Наумова (источник):п\э пакет и спец клей для крыс, пакет мажется изнутри и оставляется приоткрытым. Мы так ловили.
Интересно... А что за клей? Где и что искать? Что из этого:
cnwd.ru/…
Выбрать?
Ловушки в оби говорят продаются.
Потом можно далеко увезти и выпустить.
А отраву нельзя с животными !!
У меня догиня была весь помет был отравлен.
Умирающая крыса приползла.
Я свою год лечила.
Почти все щенки погибли .
Мы вот таким пользовались: "Чистый дом"
http://otzovik.com/reviews/kley_ot_grizunov_i_nasekomih_chistiy_dom/
Самое сложное -это не извазюкаться самому и намазать пакет внутри и оставить его полуоткрытым, так, чтоб он не сложился и не склеился, мы тонкую веточку-распорку ставили, и приманку во внутрь, крыса забегает, прилипает, психует, начинает биться, пакет все больше и больше прилипает к крысе, в итоге она там запутывается.
Юлия Наумова Спасибо! На неделе постараемся опробовать эту технологию. А то у Светки скоро крышу снесет: говорит: "поймай её", в клетку посадим, буду её морковкой кормить :)
Я этих диких крыс сначала тоже хотела поймать и няньчить.. пока они вконец не оборзели и не начали жрать все подряд и гадить везде... терпелка моя закончилась, когда они прогрызли пластиковый бак, где было 17кг только что высыпанного корма для собак... и который я просто выкинула после них... уже год как никого.... :)
:)
Я прагматик, не собираюсь ждать ничего такого и готов принять превентивные меры :)
а нам с кошками везет!
и мышей и кротов...

пока дома никого нет, гуляют на поле - мышкуют и в деревню уходят на промысел.
Зубастик шарится по соседским домам, недавно принесла дохлую крысу, это из домов напротив с выходом к речке. Но она без зубов, потому живых не таскает хвастаться...только уже дохлых. Глашка паразитка, приносит живых мышек и игрища устраивает...иногда мышки таки убегают в доме(
Ну, с кем поведешься...Глашка у нас - заводчица!
А Кошка их потом вылавливает...
Круговорот

Это так...рассказ о бытие кошачьем...

А вот в городском доме Люся-такса извела всех крыс у соседей и к нам они не добрались...как-то так получилось...
Свято место пусто не бывает... Взамен этой крысы придет другая! Когда поймаете эту крысу, то не забудьте ее сжечь - это очень древний способ, но очень эффективный. Сама проверяла... Уйдут - и надолго! Да, и в пакетик с клеем кусочек сыра не забудьте положить!
У нас опыт борьбы с этими наглыми тварями ооооочень большой!

Насчет клея. Штука хорошая, и совсем необязательно в пакетик (шибко гиморно и большой риск самому извазюкаться).
Мы мазали клей на плоские картонки-дощечки (у нас осталось много обрезков от панелей пластиковых и МДФ, очень удобно).

А прошедшей весной нашли идеальную отраву!

Называется "Крысиная смерть", голубые лепешечки в индивидуальных упаковках.
Отличная штуковина!!! Извели дикие полчища крыс, окупировавших курятник и нагло тырящих яйца. И в доме несколько штук было. Шарились по таким местам, куда коты зайти не могли. Чудесное средство их ликвидировало ВСЕХ :).
При раскладывании отравы не забывать пользоваться новым пакетом - чтобы человеческим духом не пахло.
У нас продается в районной ветаптеке, и на рынке как-то видели.
Удачи!
EvilBastard, оно!
Сначала озадачилась, но быстро поняла, что изменился рисунок на упаковке. Посмотрела на свои пакетики, купленные 3 дня назад.
Увы, как мне и помнилось, производится это счастье на Украине...надо срочно купить про запас.

Сейчас пошарилась в инете.
"КС" почти нигде нет в наличии :(. В одном инет-магазе есть, но аж по 160 рублей (у нас и весной, и сейчас по 70).
Вот средство с таким же действующим веществом grizun-off.ru/… , но 100 г против 200 г "КС".
повтор
Мои мыши эту отраву жрут на ура, даже с пакетиками. Жрут, дохнут и приходят новые ( Сегодня одну тапком замочила(((
Мы на клей,отличная штука!
ой, у нас холодает...мыши решили обосновываться ближе к теплу.
Кошек дома заперла, хорош чужие дома чистить...

Дома, особенно дачные, стоят закрытые там мышам раздолье. А мои как в ресторан ходят.
Не фик - домой.
Посмотрим, как этот год пройдет.
а синие лепешки раньше видела. Но вот с собаками боюсь применять отраву.
EvilBastard надо привезти кошку из Ростова.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.864 s, 430 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.