Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Поговорим о плагиате и как мы с этим боремся или миримся (2/3)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Поговорим о плагиате и как мы с этим боремся или миримся

Поговорим о плагиате и как мы с этим боремся или миримся
Предлагаю в этой теме делится личными случаями с которыми приходилось сталкиваться. Что делать в подобных ситуациях вероятно скорее всего вопрос риторический... но хотя бы будет возможность поделиться, высказаться и поддержать.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Хорошо Юль!

P.S. Юль,я твое сообщение скопировала про оригинал.Я сама в ангийском не очень)))
Цитата от Прохорова Людмила (источник):"...А вот работы по моим эскизам выполненные по принципу " как сумел " это вдвойне для меня не приятно!..." - все 100%!!!
Тут ночь, и не одну, не спишь, переделываешь по сто раз, опять мучаешься, рожаешь идею, потом технику исполнения.... А тут раз! Все готовенькое! Бери - не хочу! И ведь в основе своей - халтура! Вот что с принципами морали ну никак ужиться не может!
Тоже на все 100!!! Так противно смотреть вроде и на свое детище и вместе с этим на такую халтуру... чувство крайне не приятное...
Цитата от Юлия Наумова (источник):Юлия а разрешение спросить?.... на копирование...
Согласна.Но если человек просто учится,то наверно это не проблема. Да и согласие не обязательно. А если на продажу, то конечно это очень плохо.
Но с другой стороны- это только плохие копии. Повторить тебя Katiuschka невозможно. У тебя такие цвета!! Это не повторимо.
Цитата от Юлия (источник):Согласна.Но если человек просто учится,то наверно это не проблема. Да и согласие не обязательно. А если на продажу, то конечно это очень плохо.
Но с другой стороны- это только плохие копии. Повторить тебя Katiuschka невозможно. У тебя такие цвета!! Это не повторимо.
Юлия, Спасибо за теплый отзыв о моих работах!:)
Вот и я о том- когда для себя - можно просто спросить... ведь нас так всех кажется учили, перед тем как взять что либо чужое ( не в плохом а нормальном обычном смысле), надо спросить разрешения. Это основные правила хорошего тона. Вот и фото те же многих собак о чем тема ранее поднималась вроде тоже для себя брали... но ведь многим по моему это было и не приятно...
А о Только плохие копии, тут вопрос спорный. Сталкивалась когда даже не копии а работы в этом направлении с ньюфами , другого человека, принимали первое время за мои... Не все видят разницу между обычной работой с простым и не совсем идеальным исполнением и работой сложной и качественной.
КатяОн не спорный. Твои работы очень выгодно отличаются от тех, на которые ты дала ссылки. Это просто ученическая работа, а не произведение искусства.
Только слепой это не увидит.Я думаю, что эта Келли уже задумалась о том, что она сделала. А ты не должна очень переживать из-за этого. Тебя уже копируют- значит твои работы стали настоящим искусством!
Поверьте мне, я в этой системе, но в другом направлении, очень продолжительное время кручусь: проектирую, делюсь на форумах готовыми проектими для копирования и идеями в виде готовых работ, а также активно пользуюсь чужими - мы с единомышленниками развиваем свое направление на базе активного взаимообучения и безвозмездного выкладывания в общее пользование того чему научились у предшественников.
Интернет-магазину "английского-витражного-стекла-свинца-и-пленки.ру", соответственно: форуму витражистов, курсам витражистов, витражистам и их партизанской войне, буквально всего ничего от роду - скоро Вас будет в десять раз больше - учитесь ладить с коллегами по цеху. Работайте в Кореле.
Цитата от Юлия (источник):КатяОн не спорный. Твои работы очень выгодно отличаются от тех, на которые ты дала ссылки. Это просто ученическая работа, а не произведение искусства.
Только слепой это не увидит.Я думаю, что эта Келли уже задумалась о том, что она сделала. А ты не должна очень переживать из-за этого. Тебя уже копируют- значит твои работы стали настоящим искусством!
Спасибо Юлия, еще раз за теплые слова! да конечно тут всего лишь пока работа ученическая... но это дело времени и желания совершенствоваться. Честно говоря я и думала так, что Келли могла просто не подумать о разрешении ,делая первую свою работу. И потому и мой комментарий под ее фото был именно такой. Надеюсь что именно так данный инцидент и закончится - что человек понял, что данное не есть норма. Честное слово, я всем своим существом против всяческих " разборок и войн ". Я счастлива когда вокруг меня все мирно и тихо и в окружении сопящих ньюфов можно заниматься любимой работой , но смолчать было бы в данной ситуации , значит принять это и дать другим понимание что данное есть норма. И дело тут даже не в моих переживаниях, мне было бы спокойнее спустить данное как и в первый раз... я скорее переживаю больше что озвучила все это действо.
А мое искусство моя мама прекрасно обозначила однажды- Извращение! так как такую техническую сложность порой с миллиметровыми деталями и уже ювелирной работой там где требуется это , в этой технике никто не делает по одной причине простой- это не рентабельно. А я и говорю - это искусство)))
Я хочу поблагодарить всех, за ваше время, за ваши лайки и комментарии, я это очень ценю! Тем самым данное увидели большее количество людей на странице фб, что без вашей помощи было бы не возможно. И в будущем я надеюсь не будет возникать таких желаний, взять мои работы без спроса.
А для учеников , для тех кому ну очень хочется лично для себя в единственном экземпляре сделать нечто подобное по моим эскизам или похожее но проще технически - я всегда открыта и в помощи в том числе...Я сама выучила больше 100 мастеров этого ремесла, знаю что такое желание учиться , творить и желание иметь и сделать именно своими собственными руками своего любимого ньюфа в новом для себя творчестве!!!
Цитата от Ученик (источник):Поверьте мне, я в этой системе, но в другом направлении, очень продолжительное время кручусь: проектирую, делюсь на форумах готовыми проектими для копирования и идеями в виде готовых работ, а также активно пользуюсь чужими - мы с единомышленниками развиваем свое направление на базе активного взаимообучения и безвозмездного выкладывания в общее пользование того чему научились у предшественников.
Интернет-магазину "английского-витражного-стекла-свинца-и-пленки.ру", соответственно: форуму витражистов, курсам витражистов, витражистам и их партизанской войне, буквально всего ничего от роду - скоро Вас будет в десять раз больше - учитесь ладить с коллегами по цеху. Работайте в Кореле.
Ученик,Вы делитесь каждый как я понимаю Своими работами, проектами и тому чему научились ... но никак не берете без спроса чужое и не предлагаете - берите безвозмездно?! именно об этом плюс минус речь идет...
будет у меня желание выложить свои шаблоны для безвозмездного Личного использования и я это сделаю, это естественно и нормально!
о "всего ничего от роду", конечно все относительно. Я лично работаю в этой технике более 20 лет. Поскольку я живу в Литве, выучила здесь множество мастеров ... Прекрасно общалась со всеми витражниками работающими на тот момент( т.е. 20 лет назад) в классических техниках витража. Всегда была открыта для них и в обучении и в знакомстве с этой техникой, в том числе и материалами и т.д. И я никогда не участвовала и не собираюсь в партизанской войне витражистов, как Вы выразились! Витражу не год и не два... этой технике так же не год и не два - я не беру за точку отсчета появление какой либо из техник в какой либо стране! Мастеров было всегда в любом ремесле множество, как и есть множество художников и полотен ... К чему же Вы меня пытаетесь в данном контексте призвать? К тому что я должна ладить- тем самым позволять любому брать мои авторские работы ? Или к тому что я должна ладить - рисовать массовку в кореле и тем самым начать делать обычную штамповку. А по поводу Ваших советов как я должна работать, я считаю это не уместным! Вы сами пишите , что работаете в другом направлении - Вы мастер? данного ремесла и можете оценить в полной мере техническую сторону именно моих работ и указать мне на мои недостатки? Я всегда принимаю все и советы в том числе и прислушиваюсь... Но когда советуют не совсем компетентные люди при этом в указательной форме, простите, без комментариев... еще раз повторюсь, суть не о ... всем выше сказанном, а о том- если творишь, твори сам... и как мы с этим боремся или миримся когда наше личное творчество берут без спроса...
Ученик, вы так и не поняли суть данной темы! Дело не в том, что кто-то что-то умеет, а в авторстве именно ЭТОЙ работы! Да кто же мешает взять и сделать в этой технике свою личную работу по своим эскизам, а не сдирать у других. Вы учитесь и учите других, но используете какие-либо шаблоны, а вот к ТВОРЧЕСТВУ вряд ли имеете отношение! ИДЕЯ, которая тебя внезапно осенила - это муки по ночам, когда ничего не складывается..., а когда сложилось - каторжный труд со множеством переделок с доведением до совершенства. Бывает, что и выходит сразу, но не всегда так бывает!

Почему бы не написать : "Я помню чудное мгновенье..." и сказать, что это ТВОИ слова?

Вот в том-то все и дело!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):ИДЕЯ, которая тебя внезапно осенила - это муки по ночам, когда ничего не складывается..., а когда сложилось - каторжный труд со множеством переделок с доведением до совершенства.


+100000000000
Юлия Наумова Согласна полностью. Но с другой стороны... Если я увидела на фото красивый узор и скопировала его себе на свитер. Это плагиат???
А то, что я сидела, сама расчитывала этот узор, мучалась, перевязывала, и наконец связала- разве в этом узоре нет моего труда? И мне кажется, что это совсем не тоже, самое, как мне дали распечатку придуманного узора для моего свитера, а я отдала этот узор в массовое производство.
И еще хочу сказать- идей- не так уж и много, а вот их воплощение - совершенно индивидуально.
Девочки, узбагойтезь, я в курсе темы от начала до конца - три-четыре года назад, на запрос "купить витражное стекло", поиск выдавал: магазин, несколько курсов и самоучителей,бла,бла,бла и несколько фото на пол страницы Яндекса - за это время развилось - последнее время особенно интенсивно.
http://www.vitrage.biz/index.php?categoryID=488
http://www.steklovitrage.ru/?show=stats
Скоро Китай подтянется
Я, когда мне вздумается облагородить жилище витражами, остановлюсь на пленочном варианте "сделай сам" из фирменных материалов. Естественно эскизы сдеру в свободном доступе. В данный момент обвожу векторами картину известнейшего живописца - будет эксклюзивный Хай-Тек
"...И еще хочу сказать- идей- не так уж и много,..." - это - от Всевышнего,что-то они не ко всем приходят, для этого талант нужен, "... а вот их воплощение - совершенно индивидуально..." - это трудолюбие и упорство в достижении цели, что тоже не всем свойственно.

Простой пример. Иногда картины копиистов по технике рисунка превосходят картины авторов, что приводит экспертов в ступор, а вот сами копиисты идею картины придумать не могут, таланта не хватает.
Ученик - котлеты отдельно, мухи отдельно! Здесь разговор СОВСЕМ О ДРУГОМ!. Жаль, что Вы этого не понимаете.
Katiuschka, а ты разработай свое фирменное клеймо и ставь его граверной машинкой на изделии, пусть попробуют подделать!
Я работы клеймю - художник-моделер: .../ру, мастер: Ученик/ру и работаю с лучшими художниками и дизайнерами рускоязычной сети.
В витражном направлении скоро появится свободный обмен трафаретов, появятся профессиональные дизайнеры трафаретов, появятся дешевые коллекции трафаретов на Ебее. Потом подтянусь я-ЧПУшник и начну резать на своем станке, по вашим векторам, квадратными метрами, алмазной фрезой, на сковозь за три прохода. Но на этом форуме я любитель своего ньюфа и не более, а прорыва в вашу тихую гавань ЧПУ-шников ждите в ближайшее время.
так ведь не пытаются продать как чужое, продают как своё, пусть и похожее на первоисточник, так что клеймо не напржёт ни на йоту
Хотел передрать на форуме "Сделай сам" креатив с бижутерией ХХL для своих красавиц - ничего приличного не нашел - шерстю американские.
Ученик, с такой гордостью говорите о свом плагиате, что аж противно становится. Нравоучения для Вас и Вам подобных бесполезны. Защитить свои работы, к сожалению, тоже сложно (по моему опыту в нашей стране, практически невозможно) от таких людей.
Вот и остается, творить столько, чтоб ни один паршивый плагиатор не угнался, творить так, чтоб ни один псевдо-мастер не смог повторить и работать с понимающей и ценящей качество и настоящее творчество публикой столько, чтоб вам, ворам-плагиаторам, ваши попытки воровства поперек горла стояли в ваших жалких попытках заработать на чужих талантах.
Katiuschka, я понимаю, насколько это противно, обидно и несправедливо. Но побереги свои нервы, не трать их на подобных людей. Оберни свой гнев во вдохновение, в желание быть выше и творить больше. Защитить сделанное сложно, но творить эксклюзивные шедевры первой, дано только тебе и твоему таланту. Я точно уверена в том, что настоящие ценители это видят и знают! Это как фирменные вещи в магазине и на вьетнамском рынке, от этого никуда не деться, но абсолютно любой увидит разницу!
Желаю тебе море вдохновения,душевного равновесия и немножко пофигизма(извиняюсь), чтоб нервы были целее!)))
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.049 s, 529 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.