Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4671
СобакаЕсть 2 фотоОлендор Рэмби
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: ДПС

ДПС
Спасибо моей собакуне, что вовлекла нас в мир выставок и так как все это не в одном городе то очень интересно, потому что раньше был один маршрут Крым-Смела. Ну вообще не об этом хотелось рассказать, ну вот выставка в Гомеле... едим не едим..И тут едим!Я первый раз в Белоруссии, интересно, как обезьяна у окна машины(Я).По дороге у нас начинает прокапывать солярка, ну и первым делом надо найти СТО(это воскресение) ищем все глаза выторощили в окно... Проехали мы не мало НЕТУ, что делать? остановились думать и тут ДПС я говорю водителю" все родной приехали", на моё большое удивление они у нас спросили, что случилось и чем они могут помочь. Эти ребята провели нас по всему городу нашли СТО которое работает без выходных.Наш водитель так как это обычно у нас принято подходит к ним "Спасибо ребята скажите как Вас отблагодарить (при этом доставая кошелёк)ДПС с такой гордостью " Да Вы что мы же Белорусы" Мы чуть со стыда не умерли. По дороге домой долго обсуждали эту ситуацию и поняли оказывается ДПС для того,что бы помогать водителям на дороге(никак не попрошайничать)!Едим по трассе в Украине, еще под свежими впечатлениями. Смотрим чью то машину снесло..куча машин, людей.Остановились, водитель и я вышли народ весь бегает(мы ищем трос) и все орут"Давайте быстрей вытаскивать пока МЕНТЫ не приехали. Вот так!
Написало 15 человек

Сообщения

Угу. То-то нас в прошлом году белорусы очень даже грамотно на бабки развели. И ничуть не смущались. Ещё и потребовали их деньгами отдать. А где их ночью искать, деньги эти? Так вот очень любезно подсказали где :) Целая мафия. И нисколько не смутило, что в трёх машинах, проехавших за день 1000 км, были только тётки, малые дети и собаки, все умотанные до предела. Оставили в залоге две машины и детей, остальные поехали менять указанную сумму.
belk
Вы, наверно, что-то нарушили. Без повода у нас не останавливают.
Сейчас, в морозы, у ДПС приказ помогать водителям. Реально помогают.
"...белорусы очень даже грамотно на бабки развели..." - все верно! Номера-то не белорусские, российские!!! Вот и разводят!
Не знаю может нам такие попались ничего не могу сказать.НО ВОДИТЕЛЮ было стыдно, что если ТОЛЬКО что мы сами приучились деньги тыкать.
Цитата от ОксанаУ (источник):belk
Вы, наверно, что-то нарушили. Без повода у нас не останавливают.
Без повода не останавливают не только у вас, а везде :) Просто дальнейшие события могут развиваться по разным сценариям. Тут они развернулись даже не по российским, а покруче. Превышение скорости на 20 км/ч официально стоит в штрафовом измерении такую сумму, что останавливать за это смешно и никогда не останавливают. А тут отъём документов (у иностранных граждан!), шантаж, откровенное вымогательство и, главное, явное получение удовольствия от всего процесса: мужиков-то нет, одни тётки - уставшие за 1000 км, дети, куча собак.... всё это болтается в темноте на обочине, дети ноют, собаки ломятся с поводков у трассы.... развлекуха же!
Помню движение а Питере. Я точно такого не хочу. Порядок на дорогах в Пирере и Минске, как и всей Беларуси, не в пользу первого. Нармально работают наши гаишники. За превышение скорости на 20 км у нас останавливают и штрафуют. И это не смешно. Повторное превышение в течение года - лишение прав. Я бы сказала, что вам повезло. Могли реально забрать права. Даже удивляюсь, как они пошли на встречу. Наверно пожалели детей и собак. Договорится неофициально с нашими гаишниками далеко не всегда удается.
Цитата:(у иностранных граждан!)
Это что - индульгенция?
В Германии или Польше, к примеру, вы бы тоже хотели расплатиться российскими рублями, или российские гаишники берут "зайчики".
Не обижайтесь на гаишников. У них были все основания поступить жёстче.
Цитата от ОксанаУ (источник):Это что - индульгенция?
Не, законодательство :)
Цитата от ОксанаУ (источник):За превышение скорости на 20 км у нас останавливают и штрафуют. И это не смешно.
Дык если бы! :))))) Всё, что происходило, на штраф было похоже очень мало. Не смешно действительно.
Цитата от ОксанаУ (источник):Помню движение а Питере. Я точно такого не хочу. Порядок на дорогах в Пирере и Минске, как и всей Беларуси, не в пользу первого.
На самом деле я тоже восхищена в этом плане Белоруссией. Но объяснение очень простое - не знаю, как в Минске, не была, а вот по всей Белорусси просто НЕТ МАШИН. Дороги пустые практически. Грузовички и трактора, иногда выползающие на дороги с окрестных полей не в счёт - они всегда прижимаются и пропускают. Едешь один в чистом поле - чего ж порядку-то не быть :) Конечно, не битком забитый машинами Питер......:((((
И, кстати, в этом году (уже пуганая), в населённых пунктах ставила себе круиз-контроль на 60 км/час. От я наслушалась от белорусов! При очень редком движении я скапливала за собой десятка полтора беснующихся и сигналящих граждан, которые при первой же возможности обгоняли меня. Кстати, в пределах населённого пункта при моих 60 ;))))
5 раз ездила в Минск. Ни разу не остановили. Тьфу-тьфу)) Хотя +20 км\ч это как обычно.
А вот то, что гоняют там похлеще наших, это точно.
Цитата от ОксанаУ (источник):За превышение скорости на 20 км у нас останавливают и штрафуют. И это не смешно. Повторное превышение в течение года - лишение прав. Я бы сказала, что вам повезло. Могли реально забрать права. Даже удивляюсь, как они пошли на встречу. Наверно пожалели детей и собак. Договорится неофициально с нашими гаишниками далеко не всегда удается.

Не обижайтесь на гаишников. У них были все основания поступить жёстче.
Именно таконо и есть! А сейчас еще и камер понатыкали кругом. На днях получила "письмо счастья" - 91 км/ч на знаке 70, в сильнейшем предрассветном тумане банально не увидела знака. Виновата. Пойду пополнять казну и ездить крайне внимательно. А ГАИ оно разное как у нас, так и в других странах. Когда помогут, а когда и подставят.
На 1 января 2013 года в Беларуси было зарегистрировано 3 817 792 транспортных средства – в это количество включены легковые и грузовые автомобили, мотоциклы, скутеры и т.д. Таким образом, коэффициент степени автомобилизации в Беларуси один из самых высоких в постсоветском пространстве - на каждую 1000 белорусов приходится 337,8 транспортных средства.

В Санкт-Петербурге на душу (на 1000, исправила) населения приходится 295 автомобилей. Всего в столице на тысячу москвичей приходится 297 личных авто, а в среднем по стране — 257 (за год цифра выросла на 3,2 %). Посчитали и сколько иномарок от общего числа машин. В Москве — 31,5 %, в Петербурге — 8,7 %.
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика :))))) Ну это так, шутка. Вполне вероятно, что и правда. Наверное, все машины Белорусии ездят исключительно по городам и близлежащим пригородам. Трассы пустые, как после бактериологической войны :) Проезжали мы, кажется, только через Гомель. Машин много, но не чрезмерно. Ехали мы всё время и с нормальной скоростью. Понятие пробок отсутствовало. В Питере по центру ехали бы со скоростью 20 - 30 в плотном потоке....
Цитата от ОксанаУ (источник):В Санкт-Петербурге на душу населения приходится 295 автомобилей.
Ой.... А это не ошибка? Покажите мне мой гаражище, на мою душу причитающийся :)
belk Вэлкам в Минск с 7:00 до 9:00 и с 16:00 до 19:30 в рабочий день ;) Будут тебе и пробки и 10-15 км/час и плотные потоки, всё, что твоей душе угодно.
Катюш, дык кто б сомневался :) Столица же ж! А вот по трассе :)))) Ну, сама ж с Крыма ехала, помнить должна :) Благодать!
Мне в Беларуси понравилось ездить. И как народ ездит понравилось. Порядка-то , правда, больше, чем у нас.
А что до пробок - ой я бы согласилась на с 7-00 до 9-00 и с 16-00 до 19-30. Москва вон уже даже ночью стоит случается.
Статистика штука хорошая, но что считаем? Те машины, которые ездят или те, за которые граждане налоги платят? Или за которые не платят?
Прикол вспомнила. В то время, когда налог на машину резко стал становиться обязательным, прислали нам распечатку, согласно которой у нас на двоих шестнадцать автомобилей. По факту, правда, две на тот момент, а от большей части уже ведра с гайками не осталось. Это все, что за всю жизнь мимо мужа прошли - (автоспортом он занимался, там чего только не было).
Сейчас, конечно порядка в учете больше, но все равно - это не точно отражает действительность. Вот стоящий город - это наглядно.
Цитата от belk (источник):А вот по трассе :)))) Ну, сама ж с Крыма ехала, помнить должна :) Благодать!
В/из Крыма мы ехали по краю отчужденки, секретными тропами ;) И я всю дорогу филонила пасажиром ;) Наталье дорога понравилась. Но это не самое загруженное направление. Трассы у нас тоже есть разные: одни новые, широкие и малозагруженные, а другие - к примеру гродненская- это просто ... двухкалейка и постоянные гонки с фурами по ямама и выбитой фурами колее. Наверное, её не делают из стратегических соображений.
Дорогие гости Беларуси, делюсь тем, что знаю о нашей ГАИ. Договорится с ними об неофициальной оплате штрафа - уже само по себе большое достижение. Далеко не каждому удается. Если вы это смогли, то лучше не предлагайте деньги, отличные от белорусских. Если у гаишников найдут валюту - это как минимум увольнение с работы. А оно им надо? И, наконец, если и этот этап успешно пройден, приготовьтесь, что сумма будет не символическая. За пару долларов никто рисковать не будет.
И последнее. Возможно, вся эта информация не понадобится. Сейчас в некоторых регионах уже ввели обязательное ношение видео и записывающих устройств в течение рабочего дня. Внимательно посмотрите на инспектора, перед тем как предложить взятку. Уже были случаи возбуждения уголовных дел за попытку дачи взятки должностному лицу.
Года 2 назад моя сестра собралась ехать ко мне в гости на Новый год. Хотели на поезде, но в последний момент передумали и поехали на машине. Принимая во внимание что муж у нее всего год как получил права, всего полгода как купили машину. Да и машина была просто ужасная. На мой взгляд проще пешком, чем на такой. 1000 км они ехали СУТКИ! Закончилось тем что мы посреди ночи поехали их встречать в Рязань. Они вылетили с трассы и ни одна св... не остановилась помочь! 3 часа в поле, зимой - 30 декабря! Помочь остановилась только машина ДПС! Они их и вытащили и сопроводили до ближайшего города совершенно бесплатно. Слава богу тогда никто не пострадал, отделались только оторванным бампером. Россия одним словом.
А следом, только уже летом мы поехали к ним в гости с двумя собаками в багажнике. И недоезжая до пункта назначения у нас рвется ГРМ. Думаю не стоит объяснять какие последствия бывают от этого на иномарках. Ситуация такая же, 3 часа на трассе, под дождем и никто не остановился помочь! Спасибо ребятам из Самары, дотащили на тросу. ДПСники тогда проехали мимо, но зато на посту обязательно остановили и уточнили куда машину тащим!
Так что ДПС это уже как повезет, хорошие и плохие везде есть!
Цитата от ОксанаУ (источник):Договорится с ними об неофициальной оплате штрафа - уже само по себе большое достижение.
Вот.... а под какую категорию достижений тогда попадают наши? Ну те, что нас остановили? Мы с ними и не пытались договариваться! Мы квитанции хотели! Они отобрали документы и сказали, что обратно мы их получим, когда оплатим эти квитанции. Так даже у нас не поступают, это противоправные действия. Где ночью оплачивать эти квитанции? Где ждать до утра? И, главное, как ездить без документов? В ответ на все эти вопросы был очень простой ответ - гоните наличкой нам без квитанций.
Цитата:Мы квитанции хотели
Анна, да не могу я за них думать. По правилам, вы должны были оплатить квитанции. А то, что ночь, это никого не интересует.
Как я поняла, у вас не было местных денег. Это не проблема гаишников, это ваша проблема. Если вы хотели оплатить квитанции, дождались бы утра и оплатили. А где ждать - это не проблема гаи.

У нас когда на Украине так бывает, тихо платим и все. Сам подставился, сам заплатил.
Обожаю украинских гаишников. Одно удовольствие договариваться. И плата умеренная, в отличие от наших.
Цитата от ОксанаУ (источник):Если вы хотели оплатить квитанции, дождались бы утра и оплатили. А где ждать - это не проблема гаи.
Вот именно, не их проблема. Мы так и хотели: переночевать в гостинице в Гомеле, у нас там были забронированы номера. Утром бы тихо оплатили в банке в местной валюте, уж коли тихо подставились, и поехали бы дальше. Так им и сказали. Но у нас забрали документы, куда бы мы без них поехали? Это был чистой воды шантаж.
Цитата от ОксанаУ (источник):По правилам, вы должны были оплатить квитанции.
Мы правила хорошо знаем, они всюду одинаковые. Только на месте наличкой квитанции не оплачиваются, ни в какой валюте, ни в местной, ни в иной. Они оплачиваются только через банк.
А отсутствие местной валюты имело только один минус - никакую иную они в карман брать не хотели. И указали притон, в котором и ночью можно было поменять деньги. Похоже, у них там мафия была.
Цитата:Но у нас забрали документы, куда бы мы без них поехали?
Вместо прав должны выдать справку. Кажется, на 20 дней. После оплаты штрафа права возвращаются. В течение скольких дней - не помню.
Про справку никто и звука не издал. У них явно была иная цель, к которой нас плавненько и подвели. Они вообще очень веселились.
Цитата от ОксанаУ (источник):В Санкт-Петербурге на душу (на 1000, исправила) населения приходится 295 автомобилей. Всего в столице на тысячу москвичей приходится 297 личных авто, а в среднем по стране — 257 (за год цифра выросла на 3,2 %). Посчитали и сколько иномарок от общего числа машин. В Москве — 31,5 %, в Петербурге — 8,7 %.
Есть правда есть ложь есть откровенная ложь а есть статистика :)

Ну вы представьте себе сегодня российский миллионник, в котором лишь 10% от общего числа машин иномарки. А остальные 90%, простите, что? Жигули-лады-ларгусы? Это ж сюрреализм какой-то чистой воды из параллельной вселенной :)
Цитата от ОксанаУ (источник):Анна, да не могу я за них думать. По правилам, вы должны были оплатить квитанции. А то, что ночь, это никого не интересует.
Как я поняла, у вас не было местных денег. Это не проблема гаишников, это ваша проблема. Если вы хотели оплатить квитанции, дождались бы утра и оплатили. А где ждать - это не проблема гаи.
Ребят, я понимаю, за своих гайцев обидно и все такое пусть даже они поскудники откровенные но це ж свои да :) Но, боюсь, приведенная ситуация - это откровенный шантаж и вымогательство взятки при исполнении служебных обязанностей. Не знаю как в Белоруссии, а в России это статься УК. Думаю что и там тоже. Ну о чем тут ещё спорить? Обычные классические гайцы, которых все так 'любят'. И которых хватает и у нас и у вас и у них. Что совершенно не означает, что все гайцы козлы и далее по тексту и все такое. Опять же что у вас что у нас.

Да, и, очевидно, докапывались они сугубо по единственной причине того, что жертва явно не местная и соответственно разбираться по местным понятиям ей совсем не с руки. Идеальный кандидат на шмон. Были бы местные да ещё с регистратором да встали в позу - хрен бы кто докопался ибо себе дороже. Выписали бы протокол о нарушении ПДД и свободны.
ВАУ! Спасибо за информацию, а я в Минск собралась. У нас +29 это норма, никто не останавливает и письма не присылает. У нас все с пьянством борются - спрашивают, нюхают. Там цена вопроса интереснее. Бывают исключения, но они только подтверждают правило.
Один раз меня тормозят, понятно. превышение в населенном пункте, сажусь, молодой мальчик сильно потный, прыщавый выговаривает и пытается выписать штраф, я ему объясняю, что всегда страдаю на месте преступления по устоявшемуся тарифу. Он мне - взяток не беру, я в в смех - это малыш не взятка, я то их часто даю, он в стопор - я ему - чего до тетки докопался, устала я, мне еще 200км ехать, он мне - на дороге теток нет - Вы водитель.... Хорошо в этот момент взрослый майор подошел, я к нему помогите - профнепригодность - денег не берет - женщин не признает, кто его в ГАИ взял... Через 2 мин вопрос был закрыт, мои страдания приняты и я поехала дальше, осведомленная о всех точках стояния ГАИ по трассе..
Часто езжу в Питере, там легче ездить, чем в Москве, люди добрее, уступают. Тормозит по дороге в Выборг ГАИшник - девушка Вы без ремня едете - штраф. Я ему за девушку спасибо, заплачу двойной тариф и объясняю молодому мальчику, что не могу одеть ремень, он мне грудь натирает, я возбуждаюсь и могу создать аварийную ситуацию - парень ведется на эту чушь, пытается проверить крепление ремня..., смущается и отдает документы...
Еще врачам хорошо, их всегда отпускают, на дочке проверенно...
Веселых баек много, давайте улыбнемся и расскажем разные истории про ДПС...
А что правда, в Белоруссии лучше не нарушать?
Вот про Украину пугали нас, пугали, мы всякими распечатками вооружились, а так и не разу не остановили, да и ДАИ почти не видели.
ньюфо-мама оптимально ехать +9км/ч к разрешенной - никтоне тронет, до +19 можно на месте оплатить с выдачей квитанции, но лучше не нарушать. Так же напоминаю, что поставили много КАМЕР! С камерой уже не договоришься.
Спасибо Катюша, а куда штрафы с камеры пришлют?
Кажется, информацию с камер должны отправлять на границу. При пересечении надо будет оплатить. Но отработан ли этот механизм или еще в стадии отработки, точно сказать не могу.
Точно могу сказать, что +29 у нас не норма. Лучше не рисковать. Гаишники не откажут себе в удовольствии воспользоваться ситуацией. Официально или нет - как разложится. В любом случае удовольствие ниже среднего.
Цитата от ОксанаУ (источник):Кажется, информацию с камер должны отправлять на границу.
У нас нет границы :)
http://m.belmarket.by/ru/page/16/7476

и там же
В соответствии с указом, если за рулем в момент фиксации нарушения находился иностранный гражданин или человек, не имеющий гражданства, у него изымается водительское удостоверение до исполнения административного взыскания, о чем составляется протокол. Взамен выдается временное разрешение.

Еще есть сайт вопросов/ответов он лайн.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Спасибо Катюша, а куда штрафы с камеры пришлют?
У нас шлют по месту прописки владельца автомобиля.
Про иностранцев не могу сказать. Однако, по осени ночью ехали в аэропорт, кстати, по московской трассе. Нас резво так обходит легковушка на литовских номерах. Какой литовец не любит быстрой езды? Тут в темноте возникает "дядька с палкой" и машет ею. Торможу, выясняется, что махал не нам, а исчезающему в дали литовцу. Трогаемся, тут микроавтобус транспортной инспекции включает все мигалки с сиренами и стартует догонять литовца. Дальше как в кино: догнал его, прижал, остановил. А мы рассуждали: если бы он ехал без БелТолла, то его остановили бы еще в Гродненской области и не один раз. От того места до литовской границы километров 250 и несколько постов. Значит все же за скорость.
Кстати, я не знаю, нужен ли российским легковушкам БелТолл...
Это всего лишь УКАЗ, а не закон :) И данный указ противоречит законодательству :)
Цитата от ОксанаУ (источник):http://m.belmarket.by/ru/page/16/7476

Взамен выдается временное разрешение.
Хи-хи :)
belk
У Вас был отличный шанс доказать в суде, что чему противоречит.
Нееее, у меня был шанс не отдохнуть. Ни в тот день, когда за плечами была 1000 км, ни в последующие две недели. А я, собственно, ехала именно отдыхать. И шанс лишиться всего этого был гораздо более ощутимым, нежели разборки в суде. Опять же: суд когда ещё, а документов-то НЕТУ сейчас..... Сложно доказывать что-то в суде, сидя на обочине без доков энное количество времени.
belk
Цитата:[quote]
Нееее, у меня был шанс не отдохнуть
Таков он, тернистый путь праведника.

Как там у Жванецкого: Вам не повезло. специалист, который лечит, в отъезде, но есть второй - не хуже.
Лучше договориться лично. Хотя можно и по направлению.
У нас только по пропускам. Хотя можно пройти и так.
Лечение стоит дорого, но можно и не платить.
Нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так.
Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить.
Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат.
:)))))))))))) Ну вот так и получилось :) Договорились с нянечкой (вернее, нянечка вынудила шантажом принять её условия) и заплатить :))))
Иностранные водители, чьи нарушения были зафиксированы автоматическими камерами на дорогах Беларуси, будут платить штрафы на пунктах контроля.
Белорусская ГАИ нашла управу на иностранных лихачей - Об этом сообщает газета «СБ». Так как отправить «письмо счастья» иностранному водителю невозможно, ГАИ необходим альтернативный метод штрафовать лихачей из других стран. Иностранные водители могут оплатить штраф на пункте контроля. В случае отказа, права водителя изымаются, а вместо них выдается временное водительское удостоверение.

Подобная практика существовала и раньше, однако теперь в ГАИ решили активизировать ее применение, а также открыть дополнительные пункты. «Контроль будет усиливаться — для этого в Беларуси планируют открыть два новых пункта оплаты. Задача не столько деньги собрать, сколько сбить волну массовых нарушений со стороны иностранных граждан. А это, в свою очередь, уменьшит количество аварий», — цитирует издание Андрея Игнатовича, старшего инспектора по особым поручениям УГАИ МВД.
Очень часто иностранные водители чувствуют, что могут безнаказанно лихачить на хороших белорусских дорогах, считают ГАИ. Также там отмечают, что многие из них ездят «на российских номерах». Это подтверждает и статистика: с 1 января по 4 февраля 2014 года система зафиксировала 93 тысячи нарушений скоростного режима. Среди них 52 тысячи приходится на автомобили с иностранными номерными знаками.
ОксанаУ Спасибо за очень нужную информацию. В целях реабилитации иностранных граждан "на российских номерах" постараемся не нарушать, на всякий случай копим деньги, для возмещения ущерба за лихачество на хороших белорусских дорогах в пункте контроля.
Однако хочется заметить, что количество ДТП зависит от многих фактов, и в основном происходит по вине неопытных, пьяных или очень усталых невнимательных водителей.
Пугают "подснежники" (дачники), дядечки (дедушки) в шапочках, крепко держащиеся за руль двумя руками, едут осторожно, но жутко бестолково, отмороженные лихачи на шестерках или девятках, скачущие из ряда в ряд с явным комплексом неполноценности - не уступят и демонстративно подрежут.
На дороге больше 30 лет, заметила, что чем серьезнее машина, тем более доброжелательное и корректное поведение на дороге, хотя на таких машинах трудно соблюдать скоростной режим, но ДТП на таких машинах совершают крайне редко. Хорошо ездят дальнобойщики, врачи, учителя и солидные дамы и господа - видя дорогу в целом на три, четыре машины вперед и знающие цену жизни и не только своей...

Машина, как собака, завел ее - не изменяй, не делай перерыв, полюби ее и дорогу, уважай ближних и получай от езды удовольствие.... и появится "чуйка", как у хороших опытных заводчиков..... вот как то так....
ньюфо-мама Я не берусь судить о том, насколько хороши или эффективны меры, предпринимаемые нашим ГАИ. Могу только пожелать не попадаться.
Цитата от ОксанаУ (источник):Иностранные водители, чьи нарушения были зафиксированы автоматическими камерами на дорогах Беларуси, будут платить штрафы на пунктах контроля.
Вот и славненько! По крайней мере можно будет требовать от лихих белорусских гаишников отпустить с миром до ближайшего такого пункта :) А не как с нами - права отобрали без всяких отказов платить. А то и квитанцию не выпишем, и права не отдадим :( Теперь можно будет апеллировать к таким пунктам, ура!
belk
Не думаю, что для Вас актуально, но поделюсь информацией на всякий случай. За езду в нетрезвом виде у нас моут конфисковать транспортное средство.
У нас тоже :) Причём вместе с правами на несколько лет. Но мне не актуально. А вот про новые прибамбасы типа этих постов штрафовальных очень интересовать будет. Дабы не попадать на шантаж.
Вот мы и Минске. Дорога отличная, доехали за 8 часов! Границу не заметили, только по названиям поняли, что уже в Белоруссии. Уезжали шел снег, поразил платный Участок в Москве от Молодогвардейской до Минки за 150 руб. - 10 км, причем 100 за въезд и 50 за выезд. Приехали в весну - поля зеленые, обочины чистые. По Белоруссии скорость 120, больше и не надо, ДПС не видели, камеры висят по всей дороге, наверно, через каждые 10 км. Минск очень чистый, ухоженный, правда, окончательно запутались в местных миллионах, поменяв 5 тысяч - обрели пачку денег и стали миллионерами. Люди очень доброжелательные, приветливые, чувствуешь себя как дома, пока иностранными гражданами себя не ощутили, но может быть все еще впереди......
Надо было уехать в Москву на неделю-полторы. В связи с чем отвезла Амура на временное содержание родственникам в деревню. В итоге в день отъезда переволновалась за песу, сдала билет и полетела его забирать (как раз ударили сильные морозы). Едем обратно, вечер (темно, как ночью). На посту меня томозят.. Далее интересная беседа:
- Здравствуйте! такой-то.. ваши документы.. у вас фара не горит.. Почему ребенок по всему салону скачет?
- Он не скачет! Он привязан! (еще тон у меня обиженный получился)) Я действительно привязываю Амура, иначе он требует пустить его за руль)
В общем у гаишника шок..
-Как привязан?! Сколько лет??
В общем пока я пыталась понять зачем ему возраст моей собаки, он заглянул в салон и с облегчением выдохнул - Ааа.. так у вас собака..
Хотел штраф выписать за фару, но в итоге сам же поменял мне лампочку. И это в темноте и при температуре -25С. Была в приятном шоке.
Ездила в Нарву, ужас полный, дорога С-Петербург - Москва в жутком состоянии, особенно после Торжка, фигурное вождение получилось, ДПС почти нет, камер очень много. Отличная дорога до Минска вспоминалась на каждой колдобине этой трассы. Насторожило несколько тяжелых лобовых ДТП при трехрядном движении, а так же улетевшие в обочину фуры, зрелище очень страшное..., дорога сухая, засыпают что ли водители.
Вот интересно, наши "слуги народа" ездят по этой дороге или все уже летают? Недостойно держать в таком состоянии основную трассу между двумя ведущими городами...
Хм.... не новость. Эта дорога всегда была такой. Каждый раз, когда еду по ней, вспоминаю Радищева. И да, желание отправить по ней Путина с Медведевым очень сильнО....
Расскажу про наш опыт общения с украинскими гаишниками.
Наличные деньги в своих руках они очень любят! Они даже не парятся их брать, т.е. не просят их куда-то вложить или спрятать.
Как в магазине: расчитались и поехали дальше.
За превышение скоростного режима в Украине высокие штрафы установлены государством. Но у гаишников свои тарифы, которые умножаются на коэффициент.
Коэффициент этот зависит от гражданства нарушителя и марки автомобиля )))
На вопрос, почему ТАК дорого, гаишник ответил "ну у вас же мерседес!"
К слову, таможенники на границе работают по тем же "коэффициентам" )))
С белорусскими гаишниками ни разу не сталкивались, но наши знакомые украинцы однажды расчитывались с ними на трассе рублями ))
Можно немного не про ДПС?
Кто ездил по Эстонии и Латвии, думаю, согласится, что тут дороги комфортные, а разметка и знаки весьма логичны. Но сегодня была неприятно удивлена: постоянные обгоны на перекрестках и через сплошные линии,полное пренебрежение скоростным режимом и знаками. И каждый раз это были машины с российским номерами!!! Скажите, вы у себя дома тоже так ездите?
Да Катюш, к сожалению, дома еще беспредельнее... Еще могут обогнать и резко по тормозам, если быстро не уступаешь, и подрезают по наглому, особенно в Москве, приезжай, сама увидишь, только будь готова, мы то уже привыкли...
ньюфо-мама я таких проблем не испытываю. Может, присмотреться к своей манере вождения? НЛ, если что.
ньюфо-мама Спасибо, но лучше к вам на самолётике, а на машине в противоположном направлении :)

Цитата от EvilBastard (источник):ньюфо-мама я таких проблем не испытываю.
Вопрос о проблемах, которые испытывают окружающие от безбашенной езды водятлов машин на рос номерах за пределами России.
Я тоже проблем не испытываю, 20 лет езды в Москве дает этот опыт, но замечать - замечаю и по стране мотаюсь много, разница заметна. У нас в Москве многие приезжие отказываются ездить, оставляют машины у МКАД и на метро.
Да ведь проблема-то не в том, кто что испытывает, а в том, что и на ПДД многим наплевать, и друг на друга. Второе, мне кажется, много хуже первого.
В Латвии дороги комфортные???? Может мы по разным дорогам в Латвии ездим??
Вот в Белоруссии (по крайней мере на основных трассах) дороги действительно отличные.
А по поводу обгонов через сплошную - так это вообще любимая фишка другой страны :))
Я чаще езжу по маршруту Бауска-Рига-Айнажи, реже Рукава - Лиепая - Вентспил и Рига - Даугавпилс. Покрытие не идеальное, но организация движения очень грамотная. За вчерашний путь ни одна машина ЕС не создала ни одной аварийной ситуации, но пять раз приходилось уворачиваться от "летчиков"-россиян.

В РБ прибалты хоть и любят быструю езду, но всегда тактичны к другим участникам движения. Вспомнилась ситуация годичной давности, когда россияне заплутали в Минске и остановились на парковке спросить дорогу. после того, как я им показала путь, задали потрясающий вопрос:"А у вас что, все серьёзно по правилам ездят?!"
От Бауски на Айнажи действительно очень приличная дорога. Чего не скажешь о дороге Валка-Рига (ну естественно кроме последнего участка с разделенкой). Зимой от Стренчи до Валмиеры вообще думала, угроблюсь :)). Так что там тоже очень по-разному.
В Эстонии на мой взгляд дороги намного качественнее и удобнее.


Я и в России соблюдаю ПДД (ну кроме скоростного режима, но без фанатизма, просто если будешь у нас ехать 90 - только аварийные ситуации создашь). А в Прибалтике и его блюду. И мне не попадались нарушители с российскими номерами, а вот в Эстонии местные машины с обгоном через двойную сплошную - видела.
Цитата от Jutlandija (источник):Скажите, вы у себя дома тоже так ездите?
Именно. Так и ездим. Правила соблюдаются в основном за границей, да и то под угрозой лишения визы, как, например, в Финляндии. Там правила нарушают фины, особенно скоростной режим. А русские как раз очень аккуратно ездят.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.57 s, 932 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.