Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 545
СобакаЕсть 1 фотоTwillin Gate Pharlap
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Запах (2/2)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Запах

Запах
Поделитесь пожалуйста, кто какими способами избавляется от запаха собаки в доме? Именно запаха "псины", а не мочи.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2
Какая полезная тема! Но мы без хитростей, моем только Локом Амвэевским все.
Вера, это скорее всего кожаная мебель, особенно если покрытие из натуральной кожи, а не кожзам :/
Средство для чистки кожаной мебели, причем несколько раз.
Мы кроме мебельного еще обувным FENICE чистили :)
Как говорят гости посетившие меня в прошлую субботу, запаха в доме никакого нет, пахнет приятно :)
Я мыла стены со щёткой двумя средствами, промывала все швы на плитке, мыла мебель и стирала тканевые изделия (только не подумайте что в доме была какая-то грязь:))), нет, просто пахло "псиной", на что мне указали люди которые не имеют животных.
Надеюсь что в этот раз их устроит запах.
Цитата:нет, просто пахло "псиной", на что мне указали люди которые не имеют животных.
Lady, значит, следующие кандидаты в арендаторы, которые к Вам придут, окажутся любителями животных, даже если у них нет своих. И все проблемы закончатся, тем более генеральнейшая уборка уже сделана :)))
Если мыть собаку раз в месяц, и запаха нет, и шерсти в квартире. Для ароматизации можно капнуть арома-масло в пылесос перед уборкой.
proninajulia Собаку можно мыть хоть каждую неделю, но если она живёт преимущественно в вольере-то смысла в этом нет никакого.
Цитата от Lady (источник):proninajulia Собаку можно мыть хоть каждую неделю, но если она живёт преимущественно в вольере-то смысла в этом нет никакого.
так если он в вольере, то и запаха дома нет. Нет запаха - нет проблемы, а я по теме ;)
Собаки, как и люди, имеют различный "свой" запах. У кого-то он выражен сильнее, у кого-то слабее. Запах могут давать и дерматиты разные. У моей собаки такое было - воняла! Хоть замойся. Долго искали причину, кучу анализов сдали, в том числе на подкожного клеща. Норма!
Маялись-маялись, а потом я прививку ей поставила от дерматита... и всё прошло. Но когда долго "гостит" в доме, то псиной всё равно пахнет. Тем более, что на улице влажность выше, шерсть хоть как сырее, чем если бы всё время в доме была. Да и у людей обоняние развито не одинаково, кому-то - пахнет, кому-то нет.
А еще есть люди,увидев собаку,сразу говорят зайдя в дом,что псиной пахнет...Независимо от места проживания собаки.
У меня есть знакомый немец, крупный 5-летний красавец.
Живёт в квартире, не пахнет совсем, то есть, пока он в коридор не выйдет поздороваться, не подумаешь, что в квартире есть собака. Его ни разу(!) в жизни ни мыли, хотя летом плавает в озере почти каждый день. Кормят только натуралкой... И от чего это зависит?!
Моя СобакаЕсть 46 фотоДори ужсно пахнет. Мою каждую неделю. Через 3-4 дня сново запах появляется. Что только я не делала. А СобакаЕсть 58 фотоКаспер почти не пахнет. Все же это всё индивидуально. Живут в квартире.
У СобакаЕсть 3 фотоБентли специфичный запах, такой деревенский пропотевший работяга:)
Интересно, а как нашим собакам наши, человеческие запахи нравятся? Воняяяем, наверное :)
А парфюм - вообще ужас! Нюшка сразу чихает :)
А мой лижет меня постоянно. Вот теперь не знаю, то ли ему нравится, то ли намекает, что мыться надо чаще )))))
А по моему ньюфы псиной не пахнут, у них какой то свой специфический запах. Особенно когда вымоешь высушишь никакие французские духи в сравнение не идут! А если в доме ранним утром пахнет молочком и манной кашей, примешивается аромат кофе и особый ньюфиный аромат, то имено так пахнет счастливая семья и само счастье. Ни за что бы отмывать не стала)))Понимаю, что немного не потеме, что квартиру надо сдать и приходят совсем не любители ньюфов!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.906 s, 486 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.