Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4648
СобакаЕсть 1 фотоСилур Гапи
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Запах

Запах
Поделитесь пожалуйста, кто какими способами избавляется от запаха собаки в доме? Именно запаха "псины", а не мочи.
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2
Я никаким способом не пользуюсь,мои собаки псиной не пахнут,это же ньюфы а не азиаты,проветриваю дом каждый день и все!
Уборка, уборка и еще раз уборка.

Перепробовали кучу средств для уборок, для устранения запахов и т.д. и т.п.

Нас спасает качественный пылесос. По причине невозможности в настоящее время, капитально отремонтировать старый паркет, у нас 90% квартиры застелены ковролинами. Стоит 2 дня не пропылесосить, появляется запах.

Для мытья всех поверхностей использую

У него очень приятный запах, который долго не выветривается.

Плюс в коридоре и ванне стоят автоматические освежители воздуха


Нам комфортно, а вот мама пришедшая в гости, даже после самой тщательной уборки, унюхивает запах собаки.
BARON, не соглашусь. Всё имеет свой запах.
Вопрос в том кто и как реагирует на него.
Мне нравится запах моей собаки, именно запах, а не вонь, к примеру, если она долго не выкупана. Мама не переносит даже запах вымытой собаки, ей воняет псиной и все.
А я, приходя к ней, не могу спокойно переносить запах кошки, у меня аллергия, плюс просто не нравится как пахнет кошка.
У меня СобакаЕсть 46 фотоДори имеет очень специфичный запах плюс запах псины. Пользуюсь тоже "Мистер пропер", при любой (ежедневной) уборке. Раза 2-3 в неделю мою пол с хлорными таблетками (белизной). Ну и постоянно открытые форточки(окна).
Я мою полы со специальными средствами для уборки помещений, где живут животные. Ну и под горлом периодически сушу феном или компрессором, там шерсть намокает и начинает вонять. Собак, когда чешу, спрыскиваю шерсть кондиционером разведенным.
А духами для собак кто-нибудь пользуется? Видела у фирмы Ив сен бернар. У моей знакомой грумер в Италии всегда заканчивает груминг ньюфов духами :-)
Я как-то покупала средство от запаха псины, брызгать нужно было на собаку. Ерунда!
Очень мне понравилось наносить на собаку человеческое льняное масло для волос фирмы Green Light. Не могу найти в инете сейчас картинку того самого масла.
Вот это аромат... никакие духи напрочь не нужны! А блеск шерсти какой... а гладкость и шелковистость...

Написала и думаю, а чего это я его давно не покупала ))) Срочно нужно исправиться!
Нашла!
Называются Cristalli Liquidi Green Light
У мен такое дело что надо избавиться от запаха в доме перед сдачей его в аренду. Люди которые сюда пришли, сказали что пахнет псиной.
Может кто-то пользовался службой по уборке помещений?

Перед тем как сюда людей запустить, я перемыла весь дом. Притом что из тканевых поверхностей, у меня только зановески, пол полностью выложен плиткой, стены крашеные, диваны кожаные, только коврик под дверью есть. Т.е. не понятно,это какой-то дух собачий? Я сама не чувствую.
Хорошо убирает запахи дезенфиктант ТН4+. Производится во франции. в европе кажется стоит 10евро литр. разводится 1:200 для мытья полов, а чтоб вообще ни чем не пахло мы его распыляев в комнатах, не сильно разведенным.
Top Performance 256 Disinfectant & Deodorizer несколько видов аромата



Мне нравятся эти ср-ва ,особенно 3 вариант ,мыть можно все и стирать.Концетраты
Шикарно работает ЛОК (Амвей)- и собачек помыть, и полы. Ни тебе запаха, ни тебе грязи....
Локом чудно мою малую, а вот для всего остального мне как-то не очень пошел, я люблю с запахом...
Мы тоже пользуемся этим средством.

Даже когда были щенки мыла им пол, запах убирал хорошо.
Вернулась из магазина.


Вычитала что сода нейтрализует некоторые запахи если оставить её рассыпанной в нужных местах. Вычитала что если уксус добавить в воду, то испаряясь потом он вытесняет другие запахи, правда пишут что потом будет вонять уксусом пару дней. Это подготовительный этап :) Потом помою стены и полы со щёткой,столы,диваны и всё что можно влажными салфетками и средством для удаление запахов от животных TRI BIO(вот уж не знаю если оно сработает). Надо не забыть перестирать все зановески и коврик. купила два спрея,от сигаретного дыма и обычный с запахом "свежести". И самое главное,я зашла в аптеку и купила там дезинфицирующее средство для мыться всех поверхностей. написано что убивает все микробы,любые запахи :) Этим средством обработаю все что можно после основной уборки :)
Я думаю что у меня на всё это уйдёт 2-3 дня, но это лучше чем я узнала что за генеральную уборку которая делает фирма мне придётся заплатить 140 евро :)
Моя любимая фирма Frosch, у них потрясающее средство для унитаза с лавандовым запахом! И жидкие порошки для стирки у них классные!
Сода шикарно убирает запах из холодильника, но для этого её нужно там оставить не на один день. Нужно попробовать в комнате у малой оставить.
А я на маленькое блюдечко сыплю молотый кофе и ставлю в холодильник, запах уходит практически сразу. Дом убирается 3 раза в неделю, полы мою один раз с порошком, один раз с Доместосом, и один раз с Пропером, раз в два-три месяца чищу швы на напольной плитке. Стены протираю где-то раз в месяц. Запаха нет, даже моя мама это замечает. Ковер в гостиной мою моющим пылесосом раз в месяц-два, смотрю на него и если не нравится, то стираю.
В Вашем варианте надо убрать кожаные диваны, именно они больше всего выпитывают запах, причем архипрочно!
Еще крепкий р-р марганцовки хорошо убирает запах.
Можно тоже поделиться опытом? Я пользуюсь ORGANICS Зоо-Уход очень нравится! Избваляет даже о запаха кошачьих меток!-спасла свои сапоги-подрастющий котик пометил))).
Сам ни чем не пахнет, не оставляет следов, смывать не нужно.
Брызгаю его на мягкую мебель, на кожу и в доме после уборки.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.733 s, 397 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.