Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 3098
СобакаЕсть 1 фотоФесси Хидгел
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Ньюфиный день в Алмате (all/4)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфиный день в Алмате

Ньюфиный день в Алмате
По старой доброй традиции День Породы Ньюфаундленд в Алматы назначен на первое воскресенье февраля!
3-его числа в конно-этнографическом центре "Тулпар".
Начало в 12 часов дня.
План мероприятия:
1 спортивно-массовый праздник начнется с парада ньюфов.
2.катание на санях
2 Пресс-конференция :
1. Отчет НКП о проделанной работе за год
2.Специальная тема.
Ориентировочно расходы в центре на вход, чай с баурсаками и плов будут посчитаны чуток попозже.
Написало 14 человек

Сообщения

Как здорово! А катание на санях!? Вместе с ньюфами или они в упряжке? Хочу к вам!!!
Вообще-то планируем и ньюфов запрячь.Шлейки уже Макс организовал.
Классно! Мы обязательно будем и соберем всех деток Орешка. Марина Юрьевна, надо бы схему проезда разместить. Я хоть и живу в Алмате, но я не знаю где это находится. И Макса попросить, чтобы побольше шлеек взял, у многих шлеек нет.
Алла, вот я точно не знаю, но вроде бы как это...в интернете нашла.Прямо по Джандосова(Саина) в сторону Каскелена.
Наташа, подтверди!
Аул Resort, располагается в Карасайском районе у подножья гор Заилийского Алатау, по верхней трассе Алматы-Бишкек, на 36 километре от центра г.Алматы. В пяти километрах от комплекса, расположено знаменитое джайлау «Уш- Конур», родовое джайлау Первого Президента Казахстана Республики Казахстан.
Все таки было бы неплохо выложить схему проезда, а то мы если честно без понятия как туда проехать :(
Схема на ВВ, может кто перенесёт.
Только что приехали домой. Устали. Погода мерзкая, все течет-плывет, плюсовая температура, дождь шел всю ночь. Но празднику это не помешало, было много людей, ньюфов, было очень весело. Праздник удался!!!!
Ой...по скорее бы "отчет" с вашего праздника!!!!

Жду с нетерпением.
Цитата:цитатаПогода мерзкая, все течет-плывет, плюсовая температура, дождь шел всю ночь
Что мне снег,что мне зной,что мне дождик проливной ,когда мои друзья со мной....:-)))
Надеюсь, на меня никто не обидется,если я выложу фотки, которые у меня есть. И будем ждать фоток от профессионального фотографа.











Какая же у вас большая компания!!!Поздравляю!!!
Лица у всех такие счастливые.
Фотография № 116089

Фотография № 116090
Фотография № 116095

Фотография № 116096
Фотография № 116097
Ух ты, как Вас много! )))
В ночь на кануне разразился февральский ливень)))
Да и день был сырым и туманным ...
Но мне кажется, что погода не помешала НИКОМУ!
Эмоциями были переполнены не только люди - ньюфаундленды как-то по особому переживают такие вот встречи!И моя Айю-Даг как лакмусовая бумажка была индикатором счастья и восторга - в чем все и имели удовольствие убедиться)))
Особая радость лично для меня, была и от того что "стая" познакомилась со своими детенышами! Щенки от трех пометов за минувший год были на своем первом Дне Породы...
Счастьем было видеть и собак почтенного возраста!Хорошо что они с нами! Пусть живут долго и счастливо)))
А вот плановое знакомство с Тестом на социальную адаптацию - думаю, не только повод для размышлений, но и для дальнейшего общения.
Есть предложение - начать тренировки с теми кому не удалось продемонстрировать чудеса послушания)))
Спасибо всем кто откликнулся и на призыв о помощи приюту - удалось найти семью Ежику!Хана забирают в Алматинский зоопарк)))
В общем всего было - МНОГО-МНОГО
Но все же главный результат Дня Породы - это заряд положительных эмоций!
От меня лично - Спасибо всем за отклики, участие и содействие в организации мероприятия!
АморельТак держать, Натали!
Здорово!как же приятно смотреть на большую ньюфо-команду)))
К сожалению у мене в Алмате нет стабильного инета дома.Приеду- напишу статью!
Пока только факты : по регистрации было 61 гость.
И 17 собак.
Все было здорово! Уютно, по -семейному.
Были ньюфисты старые, ньюфисты новые, НКп получил новые заявления.
Фото может не совсем неудачные, было сыро и пасмурно.
Но они не передают той атмосферы тепла, которая была.
С праздником вас !
Цитата:И 17 собак. Все было здорово! Уютно, по -семейному. Были ньюфисты старые, ньюфисты новые,
А вот серединных ньюфистов не было... И около десятка их собак. ГлАвы "семьи" решили, что несовпадение взглядов на НКП - веское основание, чтобы несовпадающих никуда не пущать...
Цитата:С праздником вас !
Взаимно))
Фотки-то в Казахстане где-нибудь покажете ВСЕМ ньюфистам или только здесь можно будет посмотреть?
Наталья и Сауле Вам отдельное спасибо, как организаторам, за праздник. Даже СУПРУГ мой был доволен, что бывает редко. Жаль, что болела доча и мы не могли дальше разгуляться. Очень жалею, что все детки Сеньки и Звездочки не смогли приехать на праздник, но очень рада, что всех, кто приехал Турапина М.Ю. посмотрела и дала им положительную оценку.
В результате ознакомления с тестом на социальную адаптацию на Дне Породы есть предложение провести серию занятий с молодыми собаками (собственно, со всеми желающими!)
Надеюсь, что азы дрессировки пригодятся не только на предстоящей в апреле монопородной выставке, но и на дальнейших занятиях по СВВ, да и по жизни такие навыки лишними не бывают)))
О времени и месте проведения занятий сообщим дополнительно! Молодежь - присоединяйтесь!
Аморель, это классно!) обязательно присоединимся к вам сразу после карантина!)
Shaggyхорошо! С местом определимся и начнем... Скорее всего уже на этих выходных.
Созвонимся!


С дизайном флажков я не ошиблась, как сказала Марина Юрьевна, - В цвет неба)))
И с алмазными подвесками жемчужно-голубой гармонирует)))
Наши Звезды


Похоже что такая погода не идет Звездочке СобакаЕсть 66 фотоСупер Премиум Жрица Звезд (Super Premium Zhritsa Zvezd), но красоту ничем не испортить)))
Флажки были для каждого!

Тусу http://newfs.ru/base/11391/ тоже ничем не испортить, даже http://newfs.ru/person/saule1012/)))
Спасибо большое за фото! Только подпишите их пожалуйста!!!
Варе 10 лет!
Варя СобакаЕсть 1 фотоВожди Атлантиды Варвара мама многих из наших собак. И счастье что она с нами! Пусть живет долго! Здоровья тебе Варя!!!!
Ванесса Алексовна

Ванесса ( дочка СобакаЕсть 463 фотоKing of Helluland I'm Precious и Туссы СобакаЕсть 14 фотоТуса - внучка Вари СобакаЕсть 1 фотоВожди Атлантиды Варвара - вместе со своим тренеров Максом http://newfs.ru/person/vodolaz/
Тест на послушание

Во время прохождения теста Ванесса (ей уже 9 месяцев - и она ходит в школу!) демонстрировала чудеса послушания)))
Бостон

Бостон родной брат СобакаЕсть 5 фотоАбигаль - во время тренировки был примером для подражания. На снимке Бостон проходит через толпу (из журналистов) что ему удавалось с легкостью
Мы с Аю Даг


Продемонстрировать выполнение команды рядом нам с Айей СобакаЕсть 13 фотоВом Ватерфалл Лэнд Аю Даг (Vom Waterfall Land Ay Dag) удалось! Справедливости ради надо заметить, что и другими чудесами поведения мы порадовали зрителей)))))
Звездная детка

Похоже что мой крестник - Блан де Блан Вин де Спейс - сын Звездочки СобакаЕсть 66 фотоСупер Премиум Жрица Звезд (Super Premium Zhritsa Zvezd) и Орешка СобакаЕсть 16 фотоЯ Крепкий Орешек от Марлеон Дусвик
Еще раз - все вместе!
НатальяБольшое спасибо за фото с вашего праздника!!!
Очень ,очень понравились!!!
За фото СобакаЕсть 463 фотоРебенкаотдельное огромное спасибо! Красавица и умница к тому же!!!
NewFort))) Она Ягода))) Клубника_малина))) Будут еще сюрпризы!!!
Цитата от Ольга Будина (источник):Ух ты, как Вас много! )))
Могло бы быть и больше
Вот и пресса о нас
"Картинки с выставки"


Это Марта)))
Подружки


Красивые девчонки))) СобакаЕсть 5 фотоАбигаль и Аня
Девочки, вот если б Вы еще имена собак писали, было б очень хорошо:)))
Да, было бы здОрово! Я вот тоже пару незнакомцев увидела.

Тем, кто вглядывается в общие фотографии в надежде увидеть знакомые лица или морды, чтобы зря не напрягались)
На празднике отсутствовали:
СобакаЕсть 16 фотоПлюшевая Панда Уоол Одри Арт - 2 (Plushevaya Panda Uool Odri Art-2),
СобакаЕсть 30 фотоПлюшевая Панда Уилфред (Plushevaya Panda Uilfred),
СобакаЕсть 1 фотоTopgallant's Crown Prince for Kara Aular,
СобакаЕсть 17 фотоКара Аюлар Баронесса Симпатико (Kara Aular Baronessa Simpatiko),
СобакаЕсть 44 фотоКлаус Блэк,
СобакаЕсть 49 фотоКипер Соул Есаул (Keeper Soul Esaul),
СобакаЕсть 63 фотоЛав Стори из Тихого Омута (Love Story iz Tihogo Omuta),
СобакаЕсть 216 фотоСент Джонс Улла для Кара Аюлар (Sent Djons Ulla for Kara Ayular),
СобакаЕсть 176 фотоЖеневьев Гарни Ледэн,
пяток незарегистрированных в Базе собак
и несколько зарегистрированных, но широким массам неизвестных.
Большинство не получили приглашений.
Девочки, пож-та, скиньте мне контакты в личку спонсора Дня породы (визитку не могу найти). Мои собаки без ума от его подарков -вкусняшек и колбаски, слопали и не заметили.
landaПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Очень понравился внучок:)))
Елена Захарова Лен, он мне тоже нравится. Был еще один внучок, они получились совсем разные. Жаль, что рядом их не сфоткали.
landa, а там же вроде на упаковках есть контакты? Пойду гляну
landaАлл, а у меня дрессировка на его вкусняшки превращается в слюноотделение до полу и полное умопомрачненья. АмбрэКафэ и никакой дисциплины)))Сауле и Маринатоже заказали по два килограмма сушенной требухи...
Девочки, спасибо за контакты. Буду заказывать требуху и колбаску (ммм...нямка). А фотки еще будут с дня породы? фотографировали много и фотографов было много? еще хочу))))
фоторепортаж со дня Породы.
День начался с небольшого ожидания всех, кто запаздывал и распивания горячего чая на веранде.Для такого серенького дня это было замечательным времяпрепровождением.
Фотография № 117759


Потом было объявлено построение.
К сожалению не все собаки присутствуют в базе.
Поэтому клички всех собак впишу чуть позже.
Фотография № 117758
Фотография № 117760
Фотография № 117761
Для парада были приготовлены памятные флажки.
Праздник начался с чествования ветерана ВА Варвары-матери и бабушки многих казахстанских собак.
Фотография № 117762
иду гулять с собаками.Продолжение будет вечером.
Вице-Президент НКП Наталья Павлюк в миру Аморель вела праздник.
А вот и дети Варвары и Чероки из МЯ
Фотография № 117794
Всем вручил подарки-замечательные вкусняшки для дрессировки.
Супер Премиум Жрица Звезд и ее сынок тоже получили памятную розетку и подарок.
Фотография № 117795
Ньюфы с альтернативной родословной тоже получили призы.
Фотография № 117797
)))В пакетах у всех спонсорские "сладости"!
Мои ньюфы были довольны подарками)))
ЗРИТЕЛИ
Фотография № 117798
Фотография № 117799
После чествования была небольшая демонстрация курса послушки для ньюфов.
укладка на выдержку.
Фотография № 117801
проход между группой
Фотография № 117802
еще один ньюф ( это Малыш?)продемонстрировал элементы дрессировки.
Фотография № 117803
И малышка Хан Тенгри Беарс Ванесса тоже показала чему научилась.
Фотография № 117804


Затем была команда " Парад направо!" и торжественный марш ньюфов.
Фотография № 117800
Фотография № 117805
Фотография № 117809
Фотография № 117806
Фотография № 117807
Фотография № 117808
И группа в "черных купальниках" плавно перешла к месту общего фотографирования.
Туса, Вожди Атлантиды Варвара, Дудкинский, Власова И., Бархат Ночи Беатрис, панина Валентина, Мальта, Блан де Блан Вин дэ Спейс, Юсупова И., Граф, Санникова Е., Жак-Арчибальд, Рудецких О., Жак-Марта, Смышляева И., Балу Сын звезды, Тимофеев В., Бостон, Аухадиев Мукан, Гектор, Мурат, Ньюрок, Аю Даг Вом Ватерфалл Лэнд (Ay Dag vom Waterfall Land), Кара Аюлар Арчибальд Кул Бой, Супер Премиум Жрица Звезд, Джокер, ньюф-не-чайница, Аморель, Водолаз, Сауле Ибраева
Фотография № 117810
Если я кого-то не обозначила, кто есть зарегистрированный на этом сайте-напишите.Добавлю.
К сожалению, пункт плана по катанию на санках по снегу не был выполнен в связи с тем этот самый снег катастрофически таял под ногами.Ночью нехилый дождь барабанил по крышам.
Поэтому все дружно пошли на конюшни и просто погулять.
А молодые ньюфы подошли ко мне и мы провели небольшой смотр подрастающего поколения.
После небольшой прогулки все замерзли и нас ждал уютный зал с накрытыми столами.
Фотография № 117811
На встречу приехал приют "Белый Бим" с ньюфом- полукровкой Сириусом м дворянином Ежиком.
Фотография № 117812
Фотография № 117813
Через день Ежик поехал знакомиться со своей новой семьей, которая нашлась на этой встрече.
Фотография № 117814
Чудесный праздник! Побольше бы таких теплых дней для общения друзей!
Каждому ньюфаундленду приехавшему на праздник была выдана благодарственная открытка с таким текстом :
" Дорогой Ньюфаундленд..(имя)
Благодарим тебя за то, что ты привел своего хозяина на День Породы.Желаем тебе удачи и до встречи в дрессировочном лагере ССВ,
выставках и на следующем Дне Породы в 2014 году! "
Аффтора-аффтора)))) Отличный текст!
Каждый щенок и юниор получили памятные розетки.
Фотография № 117815
Фотография № 117816
Фотография № 117817
Фотография № 117818
Фотография № 117819
Фотография № 117820
Фотография № 117821

Фотография № 117822
Фотография № 117823
Фотография № 117824
мужественному мужу-именнику также была подарена памятная розетка.
Фотография № 117825
Нашему дорогому спонсору Антоненко также был вручен Памятный приз
Фотография № 117826
Цитата от Аморель (источник):Аффтора-аффтора)))) Отличный текст!
а чего дадут ? вкусняшку? давай-это я наваяла!
Официальная часть закончилась отчетом о работе НКП за год.Продемонстрировала европиейский каталог 2010-2011 гг, где также есть и статья о Казахстане.
Фотография № 117827
Словами говорить долго, поэтому поставлю здесь ссылки на ролики, которые говорят о нашей работе.
1 моно
http://www.youtube.com/watch?v=JBdKM8_YSZU&feature=youtu.be

2 моно
http://www.youtube.com/watch?v=2thY9vcCvrQ&list=UUsAzROQVZmHjr7vNN7GfLIQ&index=1
ССВ-2011год
http://www.youtube.com/watch?v=znH9Rge8jXw&list=UUsAzROQVZmHjr7vNN7GfLIQ&index=19

ССВ- 2012 (1 часть)
http://www.youtube.com/watch?v=N9vvatf-4sg&list=UUsAzROQVZmHjr7vNN7GfLIQ


ССВ-2 часть
http://www.youtube.com/watch?v=DTUpbouEqbI&list=UUsAzROQVZmHjr7vNN7GfLIQ

ССВ-3 часть
http://www.youtube.com/watch?v=5U2Mi5IsHV8&list=UUsAzROQVZmHjr7vNN7GfLIQ
ньюфиные шоу
http://www.youtube.com/watch?v=JNjJ2xJ2Gl4&list=UUsAzROQVZmHjr7vNN7GfLIQ
http://www.youtube.com/watch?v=JNjJ2xJ2Gl4&list=UUsAzROQVZmHjr7vNN7GfLIQ
щенки Ньюфаундленда в Казахстане за 2012 год
http://www.youtube.com/watch?v=lRIW_3OPrF4&feature=youtu.be

В результате были поданы новые заявления о встпуплении в НКП.
Вкуснящку?)))) Розетку!!!ньюф-не-чайница
А если серьезно...
Ранее в этой теме об общении на конференции еще ничего не сообщалось. А вместе стем - спасибо Марине Юрьевне за отчет о проделанной работе за год!
А главное - за саму работу...
Проведение монопородных выставок с приглашением уважаемых экспертов, за работу лагеря на Балхаше, обмен опытом на международных выставках, участие в издании каталогов ньюфаундлендов и многое другое,но самое важное, на мой взгляд - за появление малышей ньюфаундлендов в Казахстане!
ньюф-не-чайницаЯ не перестаю Вами восхищаться!!! Такая гигантская работа проделана! Но с какой любовью!!!!! Сколько там души!!!! Спасибо Вам!!!
Iraka
Спасибо большое за хорошие слова, только делала я все не одна.Мне повезло повстречаться с хорошими людьми, которые и ньюфисты, и члены Президиума, и просто замечательные люди!
Всем спасибо!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.252 s, 1813 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.