Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 208078
СобакаЕсть 1 фотоНорвуд Житар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Ньюф и персидский кот

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и персидский кот

Ньюф и персидский кот
На территорию нашего дома забрел видимо случайно персидский кот-подросток. СобакаЕсть 260 фотоКайден Плейфул (Kaiden Playful)Кайден притащил его в дом. Кота отогрели, отмыли, отстригли колтуны, откормили за 2 недели. А теперь кот всех в доме строит. Каю готов глаза выцарапать. Что из себя представляют персы? Может у кого-то есть опыт содержания персов и ньюфов. Дайте совет: пристроить кота в другой дом, или есть вариант им подружиться.
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
Для совета мало данных. Если кот выстраивает иерархию и пытается закрепится в доме, куда ему посчастливилось попасть, чтобы не оказаться на улице, то возможно воспитание. Но если он невзлюбил собаку и пытается ее выжить, с этим ничего сделать будет нельзя.
В Вашем случае порода роли не играет. Играет роль менталитет. "Кот, живущий сам по себе". Что я бы сделала.
1. За шкирбон ( коту НЕ БОЛЬНО при любом весе, но очень обидно!), протрясла бы как следует и
а) распустила по полу ( сильно не надо, но чтобы кубарем),
б) посадила бы в переноску на недельку, выпуская только на горшок и поесть.
Т.е. кота надо поставить "на место", что несколько сложнее, чем собак, они очень мстительны.
2. И, безусловно, кастрировать.
Эти советы только в том случае, если кот проявляет агрессию не только к собаке, но и к людям. Если исключительно к собаке, то, в первую очередь, надо их подружить. Как это сделать? Очень просто, не один раз обсуждалось. Либо даете собаке обнюхать и облизать (кота, естественно, держите в руках) и не один раз, либо отпускаете кота в "свободный полет", сами разберутся, за месяц-два все придет в норму.
Согласна полностью. Опасаюсь только при контакте, что собаке может кот повредить глаза. Кай проявляет желание вылизать. В доме живет шотладский кот и до недавнего времени жил беспородный(умер). Проблем не было, лежали в обнимку. А от этого кота идет агрессия. Я больше всего интересуюсь особенностью персидской породы.
Когда кот проявляет агрессию, он обязательно поднимает переднюю лапу для удара и выгибает спину и хвост. Возьмите кота двумя руками за корпус как бы обнимаете его, указательными пальцами прижмите к корпусу передние лапы, либо поднимите опять-таки за шкирбон, прихватив передние лапы. Еще раз повторяю, что порода кошки в данной ситуации роли не играет. А персы вообще спокойные ребята. Просто ему пока страшно, потому и защитная агрессия. Отъелся-отогрелся!
Лена, я ничего не скажу про особенности породы - брали, чтобы был черный и пушистый... Но живем мы очень дружно, после разлуки кот первым приветствует собаку, и только будучи облизанным, с ирокезом на голове, уже бежит к нам...
Фотография № 112946
Фотография № 112947
Кот очень любит спать у собаки между лап, прижавшись к животу.
Вообще-то кота брали именно для собаки, чтоб ей не скучно было дома, пока мы на работе, т.к. пока нет возможности взять второго ньюфа. Но еще ни разу не пожалели об этом! Живут они очень дружно! )))
У моей мамы живет черный перс, мы очень часто там бываем с СобакаЕсть 251 фотоНикой, бывает периоды мы там там живем месяц, с котом проблем нет вообще, он очень ласков, может спать рядом с собакой, играть с ней.
Сегодня кот вообще обнаглел. Два раза со столов сгоняла. На другого кота бросается. Гладишь его мурчит минут пять и тут же без предупреждения вцепляется в руку. Какой -то он дикий.
Вероятно, поэтому и оказался на улице... Не справились прежние хозяева! У Вас два пути: либо обратно на улицу (где вполне вероятно может замерзнуть, жалко киску!) либо жестко перевоспитать, что тоже не очень комильфо, но НАДО!

У меня было такое... Кошки наладились шарить по сумке с продуктами. Не успею прийти из магазина и раздеться, как уже все пакеты с молоком и яйца в упаковке поцоканы, не говоря о колбасе и всем прочим. Мама мне: Пришла, сразу убери, не соблазняй! А вот нет! Пару раз распустила по полу - как рукой отрезало! На столе теперь могу оставить ВСЕ! Даже попыток нет, даже если уйду из дома...

Кошки - твари умные! Но ПРОВОКАТОРЫ!!!
Очень давно у меня было 2 перса и собака(нем. овчарка). Кошка была очень вредная - кидалась на всех и вся, но своих никогда не обижала. Собаку и кота любила до безумия, постоянно их нализывала, есть без них не садилась. Мы ее уже взрослую брали и первое время(около месяца) она кидалась на всех, потом кидалась на тех кто их обижал - даже на меня. Однажды пришла подруга со своей собакой, так та загнала ее в дальнюю комнату и не выпускала. Кот был тюлень тюленем, ему абсолютно на все было наплевать. Лежит в кресле, на него сядешь, а он даже голос не подаст. Может еще обвыкнется, не привык еще?
Может, кошака глицином попоить. Ну и за шкирку, само собой, чтобы место знал?
Не глицином, а Кот-баюном - очень успокаивает!
Баюн даю. Все еще ищу прежних хозяев. Пытаюсь приучить к туалету, пока успех половинный. Сикаем в наполнитель, ну а какаем на пол. На улицу выбросить рука не поднимается. У меня все коты были приучены к моим требованиям, никогда не гадили и по столам не ходили, а этот совсем пока не воспитанный. Надеюсь, что перевоспитаю. В ветклинике сказали, что персы в основной массе своенравные, можно и не справиться.
Не правда, персы хорошие , контактные и неагрессивные кошки! Если только не было "дворянского" предка со скверным характером.
Леночка, наберись терпения! Времени еще очень мало прошло, а кошки и правда своенравные - это не ньюфы. Так что не опускай рук и воспитывай "найденыша" построже! ))) Дай Бог вам удачи!
У нас ньюфы живут с 1987 года.В 1992ом знакомые ветеринары привезли персидскую кошку 1год и 4 мес из немецкого посольства-там просили ее усыпить-невоспитанная,необучаемая да и некогда...-а вот пожалели и привезли мне,а у меня и кошек то никогда не было,на то время было два ньюфа...но жалко же!...Знакомились все по шагу-оскалы,шипение и т.д. но постепенно все привыки ,просто сразу всех вместе не сводили-развели по комнатам,и кошка ожила,через неделю я ее подстригла маникюрными ножницами-лежала 3 часа..и с "туалетом"подружилась.все пришло в норму-просто все всех любили..прожила она у нас 10 лет..В 1995 к ней в подружки взяли еще двух сестренок-персиков-жили все очень дружно-эти прожили по 17 лет..Не лишайте котофея снова дома..
Цитата:вместе не сводили-развели по комнатам
Это очень важно, чтобы у кота хотя бы на первых порах была своя территория (полка, место повыше), где другие его не могут достать, и где он будет чувствовать себя в безопасности.
Он у меня на карантине. Весь цокольный этаж в его распоряжении. 2 комнаты и коридор. Выпускаем к животным только под присмотром.
Сегодня его в ветеринарку свозили. 1. Это помесь. 2.Прикус неправильный. 3.Возраст около 2-х лет.4. Глистов миллион. Глистогонить еще пару раз придется. 5.Одно яйцо не опущено. Надо оперировать. Вобщем не кот, а суперподарок.
Ну если себе оставлять, то и глистогонить, и прививки, и кастрация...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.869 s, 537 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.