Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Где ньюфам жить хорошо в Ленинградской области?

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Где ньюфам жить хорошо в Ленинградской области?

Где ньюфам жить хорошо в Ленинградской области?
Питерцы, помогите советом. Возможно, жизнь сложится так, что на год-два я уеду в СПб. С Фионой. Возможно, жилье искать придется в январе (и переезжать тогда же). Посоветуйте, где с ньюфом хорошо в Ленинградской области (в самом Питере варианты не рассматриваю, поскольку собака привыкла к частному дому, тяжело переносит квартирное содержание). Где поискать так, чтобы и аренда не слишком дорогая (предел - 25000 р/месяц), и леса-озера-реки, и до Питера беспроблемно добираться (пусть и в пределах 2-х часов, у меня работа по вечерам)?
Пока что понравился Всеволжск. Что скажете? Какие еще направления посмотреть, на что внимание обратить? А то переезд намечен как раз в морозы и снега.
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Всеволожск промышленный городок,да и собак я читал там частенько травят,не советую!
Мне кажется, при нашем климате и большом количестве осадков очень важно чтобы участок был сухой. А по поводу Всеволожска можно обратиться к vlasta.
Arinaя люблю Выборг.В нашем районе можно найти сухой участок.http://www.plushpanda.org/ru/phototown.html это город Выборг, недалеко от Финляндии.
Ираида мне очень понравился ваш край и ваша природа. Песок, сосны и каменные глыбы, торчащие из под земли. И очень понравился сам Выборг. Все плюсы: рядом Европа, и размеренная жизнь самого города. не то, что наша уже битком набитая "азиатская" Москва.
С удовольствием бы вернулась и побродила бы по старому городу. Ведь история у него ого-го-го какая:))
Я живу под Всеволожском, в Дунае, мне все нравится. До города можно и на машине, можно и на электричке до Финляндского вокзала. Если брать конкретно Всеволожск -то это правда лучше у Власты спросить. Свой дом в Дунае я покупала с её помощью! С арендой я думаю тоже можно поискать!
Светлана Артёмова В Выборге монопородная выставка + Всепородная 2013 конец мая приезжай в гости и на выставки. Будем рады!!
Ираида спасибо! Постараюсь обязательно приехать!
Выборг очень понравился по фото. Думаю, если выберу Выборг, то там проще снять квартиру, чем дом. Фенечка, конечно, квартиру хуже переносит, но, с другой стороны, если много гулять...
Arina Очень люблю Выборг, но от Питера далековато, по карте до границы города 122 км. Автобус по расписанию, электричек мало... Если найти работу в Выборге, то лучшего места в области не сыскать. Всеволожск и окрестности люблю, маленький город, 20 мин от центра Питера-Финляндский вокзал. Наверно, поэтому чаще травят собак, рядом совсем с Питером... Я живу во Мге, ехать до Питера 1 час на электричке (Ладожский, Московский вокзалы),есть маршрутки и рейсовые автобусы до Метро Дыбенко. Мга - практически это большая деревня, о стоимости аренды домов-квартир думаю, можно узнать у vlasta
Ой,какая интересная тема! А то у нас тут появилась шальная мысль и мы ее думаем:))))) Но нас,если что, будет интересовать именно покупка дома..Пока изучаем пригороды:))
Мы тоже в Мге живем. место очень нравится - нас ни кто не трогает, собаки ни кому не мешают. Но мы на самой-самой окраине!:) и соседей всего 3е, дачники летом разве что приезжают. Хотя лично нам не повезло - участок сырой.
Гулять... ну в принципе есть где. особенно если есть желание идти далеко(часа 2-3 выходит). До карьера идти час либо 15мин на машине, многие на электричке туда ездят.
На работу в город мне ехать 1,5 часа(электричка+метро).

Не знаю какие цены во всеволожке на съемное жилье... Но домики там стоят ооочень много!:)) Некоторые даже слишком. А место шикарное! Но там, если я карту правильно помню, по лесу не особо погуляешь.
Может быть кто подскажет,а какие еще населенные пункты Ленингр.области можно рассматривать на предмет покупки дома,переезда туда естественно с собаками и чтобы до города на работу реально было доехать..Здесь у себя, если на обществ. транспорте, то на дорогу на работу тратим тоже 1,5-2 часа, на машине 40мин-1час.
А если уж совсем размечтаться -то хотелось бы еще,чтоб было и где погулять с собаками:))Здесь у нас сейчас сходить некуда абсолютно, только везти на машине...
Мы живём в г.Отрадное (Мга не далеко, но мы ближе к городу), до ближайшего метро 25минут на машине если пробок нет, на электричке 50минут до Московского вокзала, есть автобус и маршрутки до города. Населённый пункт расположен вдоль Невы, минут 5-10 до карьеров. К части домов подвёден газ или есть возможность подключить, я считаю это очень важно. Но есть очень сырые участки, а есть вполне ничего - выбирать лучше осенью.
Конечно замечательная природа в северной части области, но и цены там соответствующие. Так что всё от финансовых возможностей зависит.
Ага, нашла на карте Отрадное,достаточно близко к городу,спасибо,Наталья! А я почему-то считала, что природа лучше на юге,а оказывается наоборот:),и участки там посуше? Попадаются в объявлениях Агалатово, Грузино, это наверное далековато все-таки... А финансовые возможности наши будут полностью зависеть от того,за что сможем продать свой домик))
Самое главное чтоб была вода и газ! а то тут столько классных домов по вполне себе ценам - а коммуникаций нет! и фиг подведешь!:(
Ну и ижс, 9 из 10 предлагаемых(на которые глаз подает) домов - садоводства.

Мы тут думали "а не переехать ли"... Но пока что кажется что проше что то новое построить!:) Большой участок, с коммуникациями в радиусе 50км от города - фиг найдешь!
ЕленаВ поселок Агалатово, это очень близко от города, по новому шоссе не более 20 мин до въезда в город. Большой поселок, есть даже сетевые магазины. В город еще можно добираться на маршрутках и автобусах. Грузино подальше, но опять таки новое шоссе до него уже доделано, и поезд там есть. Только есть у меня подозрение, что на хорошее жилье цены там достаточно высокие.
Да-да, я тоже заметила,такие неплохие дома -и все садоводства....Не знаю как на самом деле, но подозреваю, что там проблема с коммуникациями и не пропишешься..Но для нас большой участок -не приоритет, главное,чтоб дом нормальный был со всеми коммуникациями.
Любовь Жакова это хорошо,что эти поселки все же не далеко, Агалатово так вообще ближе к городу, чем мы сейчас добираемся,они часто попадаются в объявлениях, в Агалатово дороже,конечно,в Грузино вроде подешевле.А вообще по ценам нужно конечно смотреть, одна надежда,что у нас тоже оочень высокие цены на недвижимость,впрочем, как и на все остальное:))
Раньше жили в Сертолово(дорога на Выборг, Выборгское шоссе) Агалатово (Приозерское шоссе)близко. Очень места нравятся, мы там прожили 10 лет, продали квартиру и переехали в деревню Мга в 2005г.. А Сертолово - бывш.военный городок, очень большой, на краю леса. Много новостроек.Прошло 7 лет, так сейчас только участок 15 соток во Мге стоит столько, сколько мы платили за дом с участком :((
Переезжайте в Московскую область:-)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.746 s, 393 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.