Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Как тебя зовут?!

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как тебя зовут?!

Как тебя зовут?!
Так сложилась судьба что мне удосужилось поучавствовать в судьбе одной молодой особы которую я нашла сегодня на улице.
Девочка бегала недалеко от нашего дома.Примерно 7-8 месяцев,очень худая,пугливая.Болтается давно,шерсть в плохом состоянии,весь скелет выступает...и рентген делать не надо(((
Дома чувствует себя хорошо,в туалет попросилась на улицу,спит на коврике.А после вкусного ужина и вовсе повиляла хвостиком :)
Завтра повезу девочку к ветеринару,может чип найдут. Хотя я не разбираюсь помесь это или породистая собака.Вообщем сделаем анализы,вакцинируем,откормим,отмоем и будем искать уже либо владельцев либо добрые руки.
Буду рада если ньюфисты из Эстонии подскажут куда давать объявление о найденной собаке.

Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Очень похожа на восточно-европейскую овчарку...
повезло девочке что в добрых руках оказалась.
Красивая девочка. А глазки-то какие умные!
Повезло ребёнку. Удачи ей в поисках хороших ручек!
Lady, это восточник в истощенном состоянии. Как жалко!(( Отъестся - красавой будет.
Может оказаться и немкой...
Надо овчаристам ее фото скинуть..
Немцы мельче и круп у них скошенный, и строение з/к несколько другое.
Цитата от lap-elena (источник):Может оказаться и немкой...
Надо овчаристам ее фото скинуть..
И башка другая))
Ага, но я скинула на немецкую веточку, думаю подскажут...
Жалко, что он нас очень далеко. А то бы хорошие ручки уже нашлись... :(((
Спасибо всем большое!
Сегодня всю ночью девочку мучала диарея,хотя вечером был нормальный стул,очень много пьёт.Собираемся к ветеринару.Собака очень истощена...
Вера напишите потом что врач сказал.
Пусть малышка выздоравливает.
Lady, Вы, наверное, от доброты душевной покормили ее хорошо? Потому и диарея. При таком истощении этого делать нельзя, надо часто и маленькими порциями. Судя по стойке у нее болит живот. В общем-то ветеринар все скажет. А собачка очень нравится! Такую надо на участок на охрану! Держите в курсе событий, надеемся, что все будет хорошо!
Lady Вам на голову свалилась редкой красоты ВЕО - придет в себя - будет редкое чудо - красавица и умница...
Кормить лучше маленькими порциями и часто: раз 6-8 в день, и хорошо бы, натуралочку: куриный бульончик 2-ой варки, фаршик из той же курочки или хорошей говядины и рисик с тертой морковочкой (я так свою псину после операции на желудке выхаживала, и когда-то, давно - ВЕО после "олимпийки" (но, впрочем, Вам ветеринар диету подскажет это я так - как вариант) - ВЕО на желудок вообще слабоваты, а тут еще и истощение сильное очень... Надеюсь нет никаких серьезных неприятностей со здоровьем... Удачи Вам и девочке...У Вас все получится!:)))
Ответили что похожа на восточно европейскую овчарку.
Здоровья девочке...
Lady непривычная еда + после долгого голода кормить нужно понемногу раз в 2 часа, диарея от перекорма вероятно.
По дороге в клинику её стошнило 4 раза,просто невероятным количеством еды!И не только еды,там были,какие-то ветки,целофан,верёвка...ужас.Вчера дома она у меня поела очень мало,я знала что нельзя давать много еды,но очевидно кто-то дал собаке корм до меня,и дали очень много.
Девочка весит 17,5 кг!!!При том что ветеринар почти уверен что это ВЕО вес которой должен быть примерно 40 кг.На вскидку дал ей 2-3 года.Чип не нашли.
Выписали нам пару уколов,лекарство для желудка.
Будем поправляться.


Цитата:ветки,целофан,верёвка
Я бы вазелиновым маслом напоила, на всякий случай.
Цитата от SIO (источник):Я бы вазелиновым маслом напоила, на всякий случай.
Ага! С облепиховым вместе в дозировке 10 кубиков вазелина и 3-4 куба облепихи... Облепиха заживляет уж больно хорошо и подпитывает..., правда, возможна аллергия на нее, но очень редко...
Как здоровье у Подобрашки?
Я бы еще нуклеопептид проколола, он хорошо массу нагоняет
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.182 s, 691 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.