Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 234015
СобакаЕсть 96 фотоVivat Brave Master Super Mishka
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Как мы содержим наших животных или "дапазон дозволенности"

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Как мы содержим наших животных или "дапазон дозволенности"

Как мы содержим наших животных или "дапазон дозволенности"
Начинаю я эту тему вытекающую из темы о ньюфах с тяжелой судьбой.
Я понимаю что каждый человек приобретая собаку или кошку , рожая детей берет на себя ответственность за их судьбу, содержание, воспитание. У каждого свой диапазон дозволенности- что-то можно, а что-то не допустимо ни в каком случае.

Если посторонний человек считает что Ваше содержание лично для него НЕПРИЕМЛИМО и за его мнением последуют действия ( выкупить, забрать, украсть). Что будете делать Вы ?
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата:Понятно, что есть разные мнения относительно содержания. Но может ли считаться допустимым содержание в городе на самовыгуле? Может ли считаться допустимым полное отсутствие ухода? Если так - то все дворовые стаи, прикармливаемые сердобольными бабушками - тоже хозяйские собаки.
Имела честь снимать квартиру где двор состоял сплошь из " сердобольных бабушек". Там был рай для кошек и бездомных собак. Бабушки отдавали всю пенсию и кормили этих кошек ми собак стаями. Одна из бабушек выносила каждый день зерно для голубей, высыпала по половине ведра. Я понимаю что если мы обеспечиваем таким животным хорошую кормовую базу, то данные животные будут плодиться. Такова жизнь.

Мы пришли к соглашению и всех кошек и сук данного двора стерилизовали.

Про свободный выгул... т.е. выгул без хозяина. Я лично не против того чтоб собака, не агрессивная и вполне адекватная, знающая где она живет и кто ее хозяин гуляла сама. Таких собак знает обычно весь двор. Их воспринимают адекватно.
О содержании свои собак и что для меня допустимо.

Я своих собак начинала как и многие здесь содержать в квартире. В квартире ( 3 комнатной) у меня даже был получен и полностью выращен помет из 12ти щенков. Я считаю что ньюфов содержать в квартире можно и даже нескольких. На данный момент мы живем в собственном доме.
+ квартиры : собака находится в большем контакте с членами семьи, чем когда она содержится во дворе.
+ дома: намного большие возможности для активного перемещения у собаки. Возможность выбрать максимально комфортное для каждой собаки место для отдыха.
- квартиры: ограничение выгула. Очень много песка и шерсти летом, и воды зимой )))
- дома : более частый и тщательный уход за шерстью. Тревожность, если долго собака не попадает в поле моего зрения.

Я своих собак кормлю сухим кормом, допускаю и часто употребляю мясо на кости, вкусняшки, хлеб, и т.п. Содержатся все вместе во дворе, без ограничения пространства. В их распоряжении в случае непогоды есть помещение, половина дома ( деревянный сруб) постоянно в открытом доступе. Отапливаемое помещение.
Для меня недопустимо содержание моих собак на цепи, избиение животных, ограничение их свободы клетками, отсутствие нормального ветеринарного контроля и лечения, содержание в антисанитарных условиях.
Для меня допустимо если собака покормлена но не вовремя, если она вычесывается когда есть свободное время, или стрижется под машинку. Для меня допустим свободный выгул. Допустимо безвыгульное содержание, с условием что за собакой убирают продукты жизнедеятельности.
Я - не АДЕКВАТНО!!! Готова пристрелить! Все-таки - это город, полно детей и, особенно, их родителей. А собачка - совсем не мелкая, хотя мелкие куда более опасны, чем наша порода. Во всяком случае в своем дворе я всех приучила ходить на поводках. И абсолютно не бояться моих собак.
В этой теме я хочу понять - где грань того, чтоб чужие люди смогли принять решение украсть собаку ?

Ведь у каждого человека есть свои но... они есть всегда. Одни больше времени выгуливают, чаще чешут и может быть им покажется что вы не надлежащим образом содержите свою собаку. Или больше чем прописано в разрешительных документах исполкома. И что тогда ? Поедем и будем у всех изымать собак ? Наполнять приюты и пристраивать ? а кого не пристроим ? усыпим через три дня.....

Ведь всем нравится как живут люди к примеру на Рублевке или Малаховке, мы все стремимся к тому чтоб жить лучше чем живем. Вот и наши питомцы все живут в разных условиях. Почему мы не собираем бомжей и насильно не переселяем их на Рублевку ? Они ведь страдают ? Почему мы считаем что имеем право так поступать с собаками, только потому что нам показалось что эта собака не так живет ?
Людмила к вашим собака во дворе все привыкли ? Все знают кому данная собака принадлежит ? В случае если собака сорвется и потеряется (ТТТ) ее приведут местные дети или жители ?
И что вы будете делать если кто-то из окружения двора посчитает что такую собаку содержать нельзя. Придет к вам ее отнимать. Не могу допустить чтоб ваши собаки не надлежаще содержались, поэтому язык не поворачивается сказать это.
Цепь для нашей породы - недопустимая вещь! А вот посидеть возле магазина на поводке - абсолютно реально! Но это особенности большого мегаполиса, иначе - нельзя!

И по поводу кормежки. Своим всегда на вкусняшку - и мясо, и хлебушек и прочие вкусности. Но основная еда - четко и постоянно - либо 2 раза в день, либо всегда 1 раз в день, а не сегодня два раза, завтра - один, это аксиома

Содержание. Никаких клеток! Категорически против, даже на выставке. Хотя многим нравится и довольны.
Я не спускаю и никогда не спущу собаку с поводка, если рядом есть кто-либо из людей. Почему? Уже пытались украсть и не единожды. Даже не у всякого магазина привяжу. Банально боюсь. И сомневаюсь, что приведут. Скорее уведут. Потому и на поводке. Спускаю только во дворе около подъезда, но что Бест, что Дэн играют только на ограниченном пространстве и даже не пытаются никуда уйти - четкая привязка к местности. Если подходят дети - то только на поводке и никак иначе.

Бест, понятно, в прошедшем времени. Но Дэн - его сын, и это полная копия папочки по характеру, привычкам, привязанностям.
Ну если придут отнимать- мало не покажется! Порву как тузик грелку! Уже пытались, правда, без отъема, но наезжали крепко. Теперь друзья. Спасибо Бесту!
Григорьева Алена Что Вы вкладываете в понятие "хозяин собаки" ? Тот, кто ее купил? Кто ее кормит? Кто с ней гуляет? Кто о ней заботится? Кто отдает свои время и силы собаке?
В случае с тем ньюфом от того, чем должен быть хозяин осталось "купил" и "кормлю". В случае с бабушками - только "кормлю". Вот и вся разница. Так дает ли покупка собаки человеку право делать с ней что угодно и содержать как угодно? По закону - нет. По закону есть нормы содержания, которые следует соблюдать. По факту - да... Потому что закон применяется только в самых тяжелых случаях жестокого обращения и всегда слишком медленно и не результативно.

Что до самовыгула... Может быть в глухой деревне на пять дворов где все действительно друг друга знают, нет интенсивного движения, нет обилия других людей, животных и т.д... Но не в городе! Это нарушение норм безопасности как собаки так и окружающих. Даже если собака не швыряется - ее могут украсть, отравить, отпинать, изувечить. Собака может попасть под машину, стать причиной ДТП, напугать элементарно чьего-то ребенка. И кто ответит за все это? Вот этот "хозяин"?
Мои гуляют без поводков во дворе.Все соседи их знают и все лояльно относятся к этому.
Цитата:Если посторонний человек считает что Ваше содержание лично для него НЕПРИЕМЛИМО
Было так и у нас.поменялись соседи этажом ниже.и они уверены ,что собакам не место в квартире.были заявления куда только можно,но......понятно,что закон я не нарушаю и собаки живут и радуются дальше)
Цитата:где двор состоял сплошь из " сердобольных бабушек". Там был рай для кошек и бездомных собак
и поверь таких дворов миллионы,но никто не рвется этих собак пристраивать и тем более воровать,всех все устраивает))))
Цитата:Про свободный выгул... т.е. выгул без хозяина. Я лично не против того чтоб собака, не агрессивная и вполне адекватная, знающая где она живет и кто ее хозяин гуляла сама. Таких собак знает обычно весь двор. Их воспринимают адекватно.
Я тоже не против,если все именно так как ты написала.
Это как дети(уж простите за сравнение) кто-то до 30 лет за ручку водит,а у кого-то дети с 4х лет одни во дворе гуляют,контролируемые из окна родителями
тут все на очень индивидуально.
Цитата:Почему мы не собираем бомжей и насильно не переселяем их на Рублевку ? Они ведь страдают ?
Я не бомж конечно,но тоже не отказалась бы жить на рублевке))))))))))
Цитата:Собака может попасть под машину, стать причиной ДТП, напугать элементарно чьего-то ребенка. И кто ответит за все это? Вот этот "хозяин"?
именно он и ответит.
а кто ответит если виновником всего этого станет стая бродячих собак????
Василькова Янина
Цитата:Мои гуляют без поводков во дворе
И Плюш может пройти по двору без поводка.. Только я при этом всегда иду рядом. А выпустить собаку в город одну.. Вы бы выпустили на весь день без присмотра в город трех-пятилетнего ребенка? Собака по развитию примерно там же.
Цитата:именно он и ответит. а кто ответит если виновником всего этого станет стая бродячих собак
В том-то все и дело, что за бродячих не отвечает никто, а у хозяйской - должен быть хозяин, человек, который следит за своей собакой, контролирует ее и не допустит такого.
Цитата:Вы бы выпустили на весь день без присмотра в город трех-пятилетнего ребенка? Собака по развитию примерно там же.
Я не выпущу, ни ребенка ,ни собаку.я за них очень трясусь иногда даже через чур ,как мне кажется)))
Но это я и мое личное виденье в содержании собаки,ее воспитания и т.д,но есть люди с иным мнением.

может и не в тему,но все же.
когда я впервые приехала в деревню к мужу( тогда еще будущему)))) то увидела там метиса овчарки сидевшего на цепи.Ох и кричала же я и пыталась объяснить,что это не гуманно и кормить собаку отходами нельзя,догадались куда я была послана???))))
И дедушка мне тогда сказал не нравится как живет собака у меня забирай его себе!!! Вы думаете собака со мной пошла???? нет,после того как я его отвязала,он сел у ног хозяина и преданно смотрел ему в глаза,и ни за какую колбасу он не пошел ко мне........
Вывод-собака так жила с щенячества и другой жизни не видела и явно не хотела,его все устраивало.
А когда собаки не стало,дедушка слег с инфарктом......
Цитата:Так дает ли покупка собаки человеку право делать с ней что угодно и содержать как угодно?
а какое право дает человеку любая покупка ?

есть гражданский кодекс, там все прописано. Да, есть правила содержания животных в квартирах и частных домах, вот нашла правила сожержания собак в Москве, но нигде не прописано сколько раз нужно помыть собаку, сколько подстричь, как часто посещать ветеринарного врача и т.п. Да, собака гуляет без намордника, yegecnm он еще и при всей своей нерасчесанности и свободном хождении будет в наморднике ? Это на совести владельца.
Цитата от Юлия (источник):Собака по нашму законодательству- собственность и украсть её нельзя.
Продать собау хозяева не соглашаются.
Значит наддо написать заявление участковому и подать в суд на хозяев, которые не содержат собаку надлежащим образом, и поэтому явно нарушают закон о содержании собак в Москве. И добиться изъятия собаки- создав при этом положительный прецендент. Может кто-то из желающих выкрасть - всетаки начнет решать проблему законным путем и заставить закон работать на собак.
Все остальное- бессмысленно.
я поддерживаю касательно этой собаки Юлю на все 100%
А я нет. Потому что подавать в суд- это ооочень долго и в данном случае утопия. Законы не защищают собак. И суд может длиться больше года.
В организации Зоозащита тщетно пытаются привлечь к ответственности пожирателя собак годами. А их много пожирателей..
Мои собаки жили в квартире 100 м в Екатеринбурге.
Без поводка гуляли в основном за городом где нет людей и безопасно.(Выезжали на машине )
Сейчас живут в доме. В жару дождь холод и ночью в доме. В остальное время свободный выгул на 20 сотках. забор металлический. Корм роял и рубец.
(даже если сама ем кашу без масла)
Кто хочет спит на диване(у них свой диван)
Чешу. Мою. Лечу. Общаюсь. Купаются в озере ежедневно летом.
Надо наказать- закрываю.
Целую в попу ежедневно каждую)))
Ветеринара посещаем регулярно при малейшей необходимости.
Собаки получают все что нужно.
Обязательно гуляем по деревне на поводке- они очень любят- много запахов и всего интересного. Ну и послушание и социализация разумеется. За ворота пойти очередь- кто вперед. Без поводка никогда! Могут обидеть. Могут что то подобрать. Машины .... общение с бездомными (инфекции)-Могут увести. Ну и список может быть бесконечен.
Когда Ванечка- бездомный подкидыш делал подкопы и убегал у меня сердце опускалось что случись- виновата я а не Ванечка..)) Я ежедневно подкопы баррикадировала. Сейчас ТТТ дома сидит.
Собак у меня 7. Ну и потеряшки довольно часто на пристрой или те кого хотят убить.
ELENAZIRINA получается что если кто-то содержит собак не так, как Вы, то это можно уже расценивать как недосмотр ? вывели гулять без поводка ? Не поцеловали в попу каждого ?
Цитата:у меня сердце опускалось что случись- виновата я
так у большинства ответственных людей. Но люди все разные!!!! Взгляды на содержание собак у всех разные !!!
Цитата:Без поводка никогда! Могут обидеть. Могут что то подобрать. Машины .... общение с бездомными (инфекции)-Могут увести. Ну и список может быть бесконечен.
Т.е. если ваши взгляды не совпадают с взглядами людей которые по вашему мнению плохо содержат собаку или кошку, вы пойдете на преступление ? Даже если жизни данной собаки ничего не угрожает.... ну по крайней мере она не при смерти... потому как по вашему посту даже гуляние без поводка уже смертельная опасность.
Я то же всегда гуляю с поводками и отпускаю собак только если мы в лесу,или нет людей.Мы не должны пугать людей,очень многие боятся наших собак.А если дети?Ну и конечно дороги,машины.Я знаю людей которые пойдут на многое,вплоть до смерти,если мои собаки испугают или их,или их детей.И вы знаете, я считаю они правы,это мы знаем,что они не кусаются.А вот когда они несутся целоваться,то очень страшно.Сейчас у многих людей есть оружие и на меня с собакой(правда это была догиня),направляли пистолет.Конечно я закрыла собаку,в тот момент мне было всё равно,лишь бы собака жила.
Григорьева Алена. Если собака гуляет одна (без поводка где есть люди и машины и пр.) Их жизни УГРОЖАЕТ опасность. Машины и пр. о чем я выше изложила соображения. Кога собака при смерти- поздновато. Не? Без поводка мои собаки гуляют(внимательней читайте) В безлюдных БЕЗОПАСНЫХ местах!
Не так давно я забрала спаниельку Нюшу которая гуляла одна. Течная. Молодая. И за ней толпа кобелей. Собака живет в коттеже сейчас. Мной стерилизована пристроена и счастлива!!!. Хозяйке - местному ветеринару Любея прямо сказала что я взяла.(несколько раз пыталась объяснить видя ее на дорогах). Перед этим ее течную суку дворика которая сидела на цепи без забора загрызли.
Я считаю что преступление это то что делала "хозяйка" .
По моему она обрадовалась потому что собака ей не была нужна. Ведь она понимала что каждый день
Нюша могла погибнуть. И такие хозяева готовы потерять собаку. Иначе они бы по крайней мере держали бы ее в доме и водили на поводке .
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.989 s, 623 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.