Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Продажа щенка или небольшое продолжение темы "О вымогательстве".

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Продажа щенка или небольшое продолжение темы "О вымогательстве".

Продажа щенка или небольшое продолжение темы "О вымогательстве".
Чтобы понять о чем дальше пойдет речь, даю ссылку на тему, где обсуждался помет из питомника Оливрико:
http://newfs.ru/group/trash/forum/5739/
23 февраля 2012 года мною был продан щенок СобакаЕсть 55 фотоБэлла Мосс Арвэль в Нижний Новгород Поташевой Галине Борисовне. Переговоры о покупке щенка со мной вела её подруга некая Марина, проживающая в г. Москве.
23 февраля рано утром за щенком приехали две машины. Первая была с московскими номерами, вторая с нижегородскими. Марина приехала помочь выбрать кобеля для своей подруги. Она весьма профессионально осмотрела щенка и одобрила покупку. В общем щенка купили, оплатили полную стоимость, погрузили щенка в нижегородскую машину и уехали. При отъезде я попросила хозяйку щенка Галину позвонить мне и рассказать как они добрались и устроились на новом месте. На том и расстались. Звонка я так и не дождалась и в 8.30 вечера позвонила сама. Галина сняв трубку быстро проговорила, что у неё все нормально, она мне звонила и у меня телефон был недоступен. Мне показались эти слова враньем, т.к., даже если я бываю недоступна, то мне потом обязательно приходят смски о пропущенных звонках. Я решила позвонить на домашний телефон и перепроверить, точно ли они доехали. Трубку снял молодой человек, сын Галины. Я попросила Галину, он сказал, что её нет, я решила у него уточнить, приехала ли собака. Ответ меня ошеломил. Молодой человек мне сказал, что собака доехала и сейчас играет с другим ньюфом. Я очень удивилась, т.к., я очень тщательно расспрашивала хозяйку о наличии других животных в доме. Она мне говорила, что у нее никого нет. Я спросила у молодого человека, а что за ньюф у них живет? Он мне ответил, что это девочка, 4-5 месяцев из Ижевска, но она не полностью ньюф, а "браковка". Я сразу же поняла, о ком в данном случае идет речь и честно говоря, не могла поверить своим ушам..... Потом я вспомнила, что Валерий, хозяин однопометника говорил мне, что один из щенков живет в Нижнем Новгороде.
Я тут же перезвонила Галине с вопросом, что за ньюф у неё живет, и почему она скрыла от меня эту информацию. Галина стала отрицать, говорить, что я не туда попала и никакого ньюфа у неё нет. Я вообще перестала что либо понимать... Я опять позвонила на домашний и спросила у молодого человека, Галина это кто? Он мне сказал, что мама... и что у них действительно есть второй ньюф.
Я тогда решила позвонить хозяйке суки данной девочки Татьяне и уточнить продавала ли она туда свою собаку. Она мне эту информацию подтвердила.
Я еще раз перезвонила Галине и выложила всё то что знаю и попросила по человечески объясниться. Галина согласилась и объяснила мне, что посредник Марина, которая помогала ей выбрать щенка настоятельно рекомендовала молчать о девочке, т.к., в противном случае Галине я бы никогда не продала бы собаку. Я Галине сказала, что не надо за меня решать, а вот вранье с первых минут общения до добра не доведет. В результате Галина попросила не забирать у неё щенка, обещав при этом девочку в положенное время стерилизовать. На этом и порешили...
24 февраля я дважды созванивалась с Галиной, для того чтобы узнать, как там поживает мое дите и есть ли какие либо проблемы. Вроде бы все нормально, проблем пока никаких нет. Щенок писает, кушает, гуляет. Единственная была жалоба, что девочка очень активно играет с Арвэлем и щенок от этого постоянно скулит. Я порекомендовала ограничить их общение, т.к. разница у них сейчас достаточно большая.
25 февраля с утра мне позвонила Галина и сказала, что щенок очень плохо спал ночью, скулил, метался и у него большая опрелость на груди. Я порекомендовала всё вымыть, высушить феном обязательно, залить терамицином или если ничего нет под рукой засыпать сухим антибиотиком. В 7 часов вечера раздается звонок от Галины. Она мне сообщает, что они только что пришли от врача, щенок находится при смерти, температура 40, что у него никакая не потница, а застарелое воспаление легких, тяжелое дыхание и щенок до утра не доживет. Что я продала ей УЖЕ больную собаку, т.е. я ей обманула!!!! Я была просто в шоке.... Какое воспаление легких???? Тем более застарелое????
Я приняла решение, что срочно еду в Нижний Новгород. Даже если собака и умерла, то я все равно заберу в Москву труп и здесь обязательно сделаю вскрытие.
Со мной отправились Галина и Донат, за что им огромнейшее спасибо!!!Там же нас встретили нижегородские друзья, которые и помогли найти дом Галины.
Щенок слава богу был жив. :))) И это было основное!!!! И так что я увидела: глубочайший стресс и испуг у щенка, он забился под кровать и не на какие мои позывные не реагировал. Мне пришлось вытягивать щенка из под кровати за ногу. Визуальный осмотр показал, что щенок был просто буквально задран другой собакой. Все щеки, весь подбородок, практически вся грудь была замусолена, заслюнявлена, множественные воспаленные царапины и маленькие ранки от укусов. Всё это началось уже гноиться и издавать очень противный запах. Я замерила ему температуру. Она показала 38,8. Я попросила посмотреть лист назначений врача и спросила, что вообще давали собаке из лекарств.
Вот список: фуросемид, циклоферон, глюконат кальция, аскорбиновая кислота и свечки нурофен через каждый час в задний проход.
Мда.... вот это лечение пневмонии, просто нет слов... Антибиотик где в этом списке?????????
Так же я спросила, что не судьба была вымыть и высушить грудь? Почему все такое мокрое и заслюнявленное? Получила ответ: в доме нет фена. Ну, что тут сказать... А обработать раны тоже было не возможно? В доме нет перекиси....
Короче, я приняла решение забрать щенка. Я полностью вернула все деньги, полученные мною за собаку.
Напоследок меня упрекнули в амбициозности, т.к., мне должно было быть все равно, как дальше будет жить моя собака, КОГО ОНА БУДЕТ ВЯЗАТЬ и даже если она и будет вязать их суку-полукровку, то это не мое дело. Суку возвращать они не собираются, т.к., деньги им возвращать никто не хочет, да и не предлагает. Они решили хорошим кобелем "перебить" "недостатки" суки. Саму суку они покупали как племенную, а не как "собаку пользовательской категории". Связи с заводчиком у них до сих пор нет.... Все документы на собаку у них на руках. До сих им никто не сообщил, что общепометка уже давно отозвана и они фактически являются владельцами не породной собаки. Но доказывать, как Валерий они не собираются. Они решили пойди другим путем:(((( Будут действовать так же , как их Заводчики....
Арвэль прошел медицинское освидетельствование. У него найдены четыре глубокие раны. Три на щеках, одна на горле. И множество мелких царапин по всей груди. Рана на горле меня очень беспокоит. Он не дает её обрабатывать и всегда скулит, как только я к ней прикасаюсь. Психологически он вроде бы уже воспрял духом и теперь вместе с Арнольдом кубарем носится по дому. Надеюсь, что со временем он все таки найдет своих настоящих родителей.
Остальным заводчикам рекомендую обратить внимание куда будут продаваться их щенки-кобели.
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Прошу предыдущий мой пост не воспринимать как очередной виток скандала, а просто принять к сведению ту информацию, что я выложила. Я так понимаю, что если Г.Б. и захочет купить щенка, то щенка по любому купит, т.к., действует через посредников.
И тем более не надо жалеть меня и щенка, т.к. считаю, что что все закончилось для него наилучшим образом.
Свет все это мелочи. Главное , что Этот ребенок дома! Это был дом не для него. Много непонятного в этой истории... Но , что самое главное для нас всех, что мальчик возвращен и найдет Самых лучших и любящих родителей.!
Слов нет... Вернее, просятся только нецензурные... Света, слава Богу, что ты смогла забрать щена - это самое главное! Если нужна помощь - обращайся. А касательно раны на горле - может, надо как-то обезболить, чтобы все равно посмотреть ее? Или что-то типа ксилы уколоть чуть-чуть?
ЖЕСТЬ! Светлана Артёмова, Donat, Вы молодцы!
Цитата:главное, что мальчик возвращен
Он обязательно найдет своих единственных и любящих...
Света Ты молодец! Удачи малышу! У него все теперь будет хорошо!
Хорошее обезболивающее Римадил Р - таблетки со вкусом печени, противовоспалительное и анальгетическое средство. Я давала маленькой собачке, когда она сломала ножку.
Спасибо все большое!!!
Хочу сказать, что когда ньюфы попадают в беду, всегда находятся среди собачников люди, которые не глядя ни на что протягивают руку помощи. Низкий им поклон.
Огромное спасибо Галине и Донату, которые сорвались из гостей с двумя собаками, у Доната в придачу еще была больная перебинтованная нога. Донат взял на себя труд вести машину туда и обратно, т.к., дороги были безумно скользкие и на трассе там и тут в кюветах встречались машины.
Была очень рада познакомится с семьей ньюфистов Андреем и Ольгой, которые приютили нас на ночь, а Андрей катался с нами полночи в поисках деревни Н.Б.
В общем без этих людей я бы сама не справилась.
А еще меня поразил своей красотой сам город, очень хочу вернуться туда на экскурсию.
Светлана Артёмова какя же вы МОЛОДЕЦ,что так внимательно относитесь к своим деткам! Мне очень стыдно,что те "люди" мои земляки!!! Я просто в ШОКЕ от этой истории!!! вчера мне уже в общих чертах об этом рассказала Оля....но то,что прочитала сегодня это просто ппц... очень надеюсь,что ребёнок вылечится и забудет тот кошмар который с ним случился в самом начале его жизни! Дай бог ему хороших хозяев и долгой счастливой собачьей жизни! А я ещё пыталась по клубам донести инфу что бы тем "людям" (если они обратятся туда) помогли выяснить отношения по продаже непородного щенка... наверное теперь надо эту фамилию сообщать как опасную для продажи им вообще каких либо собак!!! А ещё осталось волнение по поводу "счастливой" жизни оставшейся у них девочки...
Светлана Артёмова скорейшего выздоровления малышу и удачи ему!!!!!
A starnica, na kotoruju ukazyvaete daet :
Страница, которую вы запросили, доступна далеко не всем зарегистрированным пользователям.
Вот и вам, похоже, тоже не доступна. Странно даже, что вы тут оказались. Извините.
Eto nazivaetsia - demokratija po russki????
Elvyra у меня страница доступна.Странно.
a u menia - zablokirovana. Kto to boitsia utecki informacii...
Да чего боятся то...Неделю с лишнем эта тема обсуждалась,только ленивый не прочитал,чего уж скрывать то??
Светлана Артёмова Вовремя забрали.все будет хорошо у мальчишки!!
ZOLLI сказать, что условия совсем ужасные я не могу. Просто этим людям нельзя держать ньюфов, вот и все. Они не готовы к такой породе. Я еще у себя дома пыталась донести информацию о том, как следует ухаживать за ньюфом. Меня просто не услышали. А с дворняжкой там все будет хорошо. Ночью по деревне там таких много бегает. Одну я видела прямо возле их дома, может быть это и была эта девочка. Люди по своему менталитету далеки от разведения. Хозяйке 50 лет, вышла на пенсию, решила завести себе собак. Но углубляться в тему ей видимо не досуг... Как она сама сказала, что у нее давно была сучка, она её вязала. Я спросила, а что за порода была? Она ответила: "большая, лохматая собака". Вот и решила опять купить "большую лохматую собаку", вернее две собаки, а что с ними дальше делать толком и не знает. Видимо глядя на цены собак в интернете, в глазах замелькали нолики, я это так понимаю. А что стоит за этими ноликами просто не догадываются.
До какого же состояния нужно было довести суку, чтобы она так погрызла щенка... :(((( ...
Светлана Артёмова поправляйтесь и пусть малыш забудет ВСЕ как страшный сон...
Elvyra чтобы страница была доступна, надо просто присоединиться к группе, которая уже читает этот раздел. По моему так.
DarSveZy может с сукой все и нормально, может это так в ней крови алабая или азиата начали играть?
Elvyra, скорее всего у Вас так получается, что вышеуказанная тема находится в "Корзине", а это не публичная группа, на нее надо подписаться, чтобы зайти.
Светлана Артёмова:)) :))Одновременно написали:))
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.6 s, 1218 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.