Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 37894
СобакаЕсть 83 фотоBeginning With Glory iz Volotova
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Зал для занятий - что бы еще придумать?

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Зал для занятий - что бы еще придумать?

Зал для занятий - что бы еще придумать?
Мы тут группой инициативных молодых граждан города решили открыть зал для занятий хендлингом и дрессировкой, проведения семинаров и лекций.

А также готовы документы по регистрации общественной организации, которая в последствии по логике вещей будет вступать в одну из федераций.

У нас море идей, но одна голова хорошо, а вот две - лучше, как говорится.

У нас будет хендлинг в группе, индивидуально, с хендлером и без, дрессировка в группе, индивидуально, разные инструкторы и дисциплины, в зале будет также груминг салон, где будут работать разные мастера, будут проводится семинары и лекции + школа "Юного кинолога" и школа "Юного хендлера". Мы заручились поддержкой самых интересных и ярких людей нашего города, НО аренда достаточно высокая И в городе уже есть зал.
Т.е. мы должны быть лучше.

Может у кого-нибудь есть идеи по методу привлечения людей, рекламы, вариантов занятий и оплаты их, скидкам?
Написало 9 человек

Сообщения

Также не можем подобрать покрытие для пола. Во втором зале ковровые дорожки, мы конечно думали застелить полностью все ковролином, но это не гигиенично. Какое нескользкое покрытие можно выбрать?

Еще вопрос: кто-нибудь регистрировал клуб в РКФ? каким требованиям должна отвечать общественная организация для вступления в федерацию?
У нас тоже есть зал.
покрытие ковровые дорожки по кругу.как на выставках.
во втором зале полностью ковролин(но убирать после занятий очень хлопотно)
Думаем застелить резиновыми ковриками типо полового покрытия в салонах трамваем.они не скользкие.
реклама у нас такая
"FAVORITE+"
Уютный хендлинг-зал в исторической части города,в самом центре,к Вашим услугам.
Мы предлагаем Вам:
-ринговые груповые и индивидуальные занятия.
-кавалетти
-курсы УГС(управляемая городская собака)
-Happy legs(отработка выставочной стойки)
-подготовка "Юных Хендлеров"
-корекция нежелательного поведения собаки
-сотрудничество с владельцами питомников
-возможен выезд хендлера на выставки любого ранга(есть визы)
-организация групповых поездок на выставки(имеется транспорт)
-проведение семинаров
-предоставление любой информации по воспитанию и выращиванию щенка,воспитанию выставочной собаки.

И просто приятное общение!
А также мы составим удобный для Вас график занятий!
Доступные цены!
ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ БЕСПЛАТНО

групповые занятия:
для членов клуба ....
остальные .....
индивидуальные занятия
для членов клуба ....
остальные .....

Внимание, запись предварительная!


Возможен вариант сотрудничества с другими хендлерами!
Анастасия Мищенко, в Ярославле есть такой зал для занятий, называется хендлинг-холл. Вот здесь есть информация о нем.
На мой взгляд 2 наиболее интересных момента у них: зеркала в зале и видеотреннинги. Почитайте, возможно, найдете еще интересные для себя моменты.
и еще по поводу зеркал на стенах.
нам показалось,что это не очень удобно.
на поворотах собаки вместе с хозяином влетают прямо в зеркала(((
решили оставить только на 1 стене.где собаки ставятся в стойку
Насть, могу конечно ошибаться, а если использовать коммерческий линолеум - по-моему он нескользский и "неубиваемый". Молодец, хорошая у вас задумка :)))
Замечательная идея, я у себя в городе тоже планирую создание центра, но пока только по хендлингу, но пока не могу найти подходящее помещение. Идея про коммерческий линолеум - замечательная, у нас в городе проводился не один семинар с известными хендлерами, дак вот на одном из семинаров как раз был этот линолеум - очень удобно
Мы ходили в 3 зала заниматься(еще в Иркутске). 2 из них были как раз с таким линолеумом, вот мы на нем падали то!:))) особенно если кто то случайно там пописает или слюни развесит.
Третий зал был покрыт резиной! Отлично!!! И убирать легко, и ничего не скользит.

Правда в первое время загибались краешки, но потом их закрепили какими то пластинами.
Зеркала на 1 стене лично мне не хватало! Хотелось чтоб они стояли как бы уголком, на 2х стенах. Чтоб было видно собаку и сбоку и спереди.

Еще раздражало то что одним заниматься нельзя было! Только в присутствии "хендлера-инструктора", платили ему конечно отдельно и столько же сколько за аренду зала! Мы же и учили его как все таки ставить ньюфа!:)) и др.породы.
В итоге многие возмутились, владельцы отменили это "правило".
Стали собираться группами и сами ходить в удобное для нас время. Судя по всему при таком раскладе желающих посещать зал стало намного больше!:)
Спасибо всем за комментарии!

Василькова Янина, мы делаем зеркала на трех стенах. Так, чтобы можно было посмотреть собаку со всех сторон, особенно это касается движений. Вроде в старом зале никто не врезался...

Lerotchka, коммерческий линолеум будет скользким для зала, мы думаем о резиновом покрытии, но пока не тянем финансово, решили постелить все же ковролин на резиновой подложке, и отложить за пару месяцев средства на резину.

Александра Веснина, у нас конечно занятия могут быть и самостоятельными, причем в любое время дня.

Интересуют идеи по скидкам и методам привлечения в зал. Что-нибудь необычное) Ау, ньюфисты, у вас же хорошая фантазия!
Анастасия Мищенко лично мне опять же не хватало "месячного абонемента"! Было то лень, то "а смысл?" и все в том же духе!:)
Но например в ворлд джим(спорт клуб) у меня была карточка годовая!:)) сколько хочешь, когда хочешь тогда и ходишь! Хватило меня на месяц активного хождения! А дальше... ну как всегда!;))
А вот если бы было определенное количество посещений в месяц(допустим), то меня бы жаба задавила их пропускать!:) Деньги то конкретно за них заплачены, и дождь не дождь нужно идти!
Ну и я падкая на "подешевле"! если выгода серьезная с покупки этого самого абонемента а не "разового" посещения, то я из кожи вылезу лишь бы его купить...:)))
Я все всегда считаю в мешках корма! Вот если бы было так, что покупая этот абонемент я сэкономлю на мешок корма собачкам... То и мама бы быстро уговорилась на него!:))


А еще мне не хватало курсов "танцев с собаками"! Как только они появились все сразу начали ходить!:) Желающих было ооочень много!:)


Ну это я описываю такой зал, куда бы я с удовольствием пошла!:)))
Александра Веснина, т.е. у вас был "месячный абонемент"? и сколько он стоил? сколько стоило одно занятие? абонемент был на самостоятельные занятия?

я тоже думала о безлимитном посещении. это выгодно, если продавать обычным владельцам собак. но у нас есть хендеры, которые по 10-20 собак выставляют, вот такой купит..и большой прибыли лишиться можно.
Анастасия Мищенко абонемент продается на собаку, а не на владельца. И все проблемы будут решены.
Юлия, какая вы молодец)) спасибо!
А как выставлять цену на месячный абонемент? кто бы как поступил? допустим, одно занятие самостоятельное - 200 руб/час.
А хендлер может покупать абонемент на занятие с 5-10-15- собаками в день. Примерно как у фирм, которые торгуют компьютерными програмами. Программы для компьютера могут продаваться для пользователя за одну цену и для фирмы, которая устанавливает на много компьютеров - за другую.
Согласна с Юлей - это типа что-то для физических лиц, и юридических - продукт (услуга) одна и та же, а расценки разные - для "домашнего потребления" и "коммерческого использования" :) Ну и как вариант возможно не в сезон - придумать акции со скидками, летом, к примеру...
Настя! Идея-замечательная! По поводу привлечения клиентов, раскрутки и т.п. попробую написать несколько мыслей:
- проведение дня породы, раз в ... (неделю, месяц или др.); суть - в этот день для владельцев конкретной породы (например - День Шарпея:) все занятия бесплатно - либо в зале хендленга, либо в зале дрессуры, можно в этот день провести бесплатный мастер-класс по грумингу данной породы, дать советы по уходу, косметике и т.д.
- подумайте на счет выделения небольшого места для организации детской комнаты или уголка. Зацепите тех клиенток, у которых есть маленькие дети и их не с кем оставить. Детский уголок - это не стульчики и столы с бумажкой и карандашами - это не интересно. С детьми обязательно кто-то должен работать, это может спокойно делать кто-то из вашей команды. Пока мамы на тренировках - среди детей проводятся всякие конкурсы - загадки, кто быстрее нарисует собачку, стихи и т.д. Победителю вручается что-то типа билетика - бумажная звездочка, собачка или пр. Все дети копят эти билетики весь месяц, а тот кто больше их соберет - получает в конце месяца приз (машинку, куклу или что-то еще). Эффект сия действия иногда бывает просто велик - уставшая мама не хочет никуда идти, а ребенок теребит - пошли мне еще билетик нужен, и мама идет:)
- можно проводить периодически (раз месяц или др.) всякие номинации. Но, насколько я поняла, зал будет организован для всех собак, а не только для выставочных. Ведь может человек с метисом придти на дрессуру или в салон груминга? Если так, то номинации не должны напоминать выставки, а то владельцы не выставочных собак могут обидеться:) Я коряво написала... В общем номинации НЕ "Самая лучшая стойка", "Самая титулованная собака" А например, "Самая креативная стрижка", "Самая прикольная команда", "Собака и снег", "Ребенок и собака" и пр. Вывешиваются фото на стенд, все посетители голосуют, в конце месяца объявляется победитель - ему приз (корм, или косметика, или....)
- акция "Пришел сам - приведи друга (или подругу)". Ваш постоянный клиент привел в зал свою подругу с питомцем, которая тоже купила абонемент. Тому, кто привел - скидка или занятие бесплатное, или посещение салона бесплатное. "Сарафанное радио" - иногда очень действенно.
Чего-то меня понесло:))) Настя! Буду рада, если что-то пригодится!
Анастасия Мищенко
и обязательно беговые дорожки.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.939 s, 445 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.