Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 70
СобакаЕсть 1 фотоApachee M.L. Bigfootvalley
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Прошу помощи!

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прошу помощи!

Прошу помощи!
Народ! Прошу помощи! Потек аквариум и залил системный блок, начисто пропал жесткий диск, пропали ВСЕ фото. Беста я еще поснимаю, а вот Жана ... Все 9 лет его жизни пропали и восстановлению не подлежат. Осталось только то, что есть на нашем сайте. Если у кого-нибудь, что-нибудь есть - очень прошу - пришлите на почту dnx-han(собака)yandex(точка)ru . Я понимаю, что вряд ли что найдется, а вдруг? Заранее благодарна.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Пришлем! Все будет хорошо!
То что залило системный блок и сгорела материнка, блок питания, платы там разные понятно. Но то, что жесткий диск накрылся - это диагноз подтвержденный? К другому компу его подключить не вариант? Если спецы проверяли хард какой диагноз поставили?
По деньгам в разы дешевле купить новый системный блок,(еще и аквариум пришлось экстренно покупать, рыбок с трудом успела спасти), что я и сделала, чем восстановить жесткий диск. Сказали, что восстановлению вообще не подлежит, что-то там случилось с головками и что-то еще, я в этом не спец, спец - моя дочь, на другой системный блок пытались ставить - по нулям, а восстановление - более 20 тыс.руб. - не хило! Если только в будущем... А пока - в нулях по фотографиям, и видео с выставок было много. Что-то скачала с инета, но база-то была! Конечно, все не восстановлю, но хоть что-то!
Вам конечно виднее, но я бы усомнился что хард помер. Он SATA был или IDE-шный? BIOS компьютера куда ставили определял его как устройство или нет? Про головки соглашусь если скажете, что системный блок (после того как его залило) рухнул на пол. У меня был подобный случай когда в розетках вместо 220В оказалось 380 и все померло в компе исключая жесткого диска. Он по сей день благополучно работает но уже в другом компе.
Argon, для меня все это - темный лес, абсолютно не владею, чистый пользователь, только кнопочки нажимаю. Если бы я его не включила раньше, чем увидела потоп, то и все обошлось бы, а так... Да ладно, теперь как есть.
Argon Год назад была подобная ситуация. Снег с крыши в соседнем доме сошёл, оборвал провода, ноль замкнул на фазу, в результате ток пошёл 380 в. Сгорела материнская плата и блок питания. Винчестер в порядке остался. И даже оперативная память цела. А от воды - не понимаю, что там может так уж повредиться...
Прохорова Людмила Нужно спеца пригласить, который не предлагает ремонт. У него заработает.
Такой спец - моя дочь, и если она сказала - значит... Не надо было включать, надо было просушить и проблем бы не было, а так я его сама запорола, потому и проблемы.
Плата электроники в жестких дисках снизу, т.е. воде на нее еще попасть нужно. Кроме того сам диск (или диски) в средней или верхней части корпуса монтируются(как правило) это дополнительные трудности для воды их(диски) замочить и вывести из строя электронику. То что диск не заработал на другом компе возможно они просто конфликтовали на одном шлейфе (перемычка master-slave если диск с шиной IDE). Я бы посадил хард на отдельный шлейф и посмотрел в биосе определяется он или нет. Раскручивается шпиндель диска или нет при подаче на него питания. Даже если MBR (главная загрузочная запись) на диске повредилась и ничего не видно из файлов это еще далеко не факт что нельзя выдернуть с него информацию. Вот если Биос не видит устройство то тут уже более печальная ситуация.
Да все понятно... Получился диалог папуаса (я) и английского лорда. В дальнейшем возможно и займусь восстановлением диска, но пока просто не могу, а бесплатных спецов в Москве - простите, не встречала. В любом случае - СПАСИБО!
Ух ты!!! Сколько я новых слов увидела! Красота! Прямо как на уроке китайского побывала :)))
У нас недавно тоже комп сгорел, вызвали мастера на дом, он поцокал языком и сказал, что восстановлению не подлежит, взял деньги за вызов и ушёл. Сын отнёс комп в сервисный центр, и нам его наладили!!! Десять тысяч правда, но зато всё сохранилось. А вот жёсткий диск, съёмный один дурак нам сломал, пихал не в ту дырку и он задымился, а все фотки хранились там...жалко... Людмила, к сожалению, никаких фоток ваших нет и быть не могло, конечно, но надеюсь, что может не всё погибло?
Диск скорее всего уцелел. Это нужно ведро воды "в морду" компу вылить, чтобы до харда что-то достало. Скорее всего от резкого отключения питания пишущие головки повредили служебный раздел. Информация сохранилась, и ее хотя бы частично. с песнями и плясками, но извлечь можно
Ну вот и перевод последовал
Цитата от Нюша (источник):Ух ты!!! Сколько я новых слов увидела! Красота! Прямо как на уроке китайского побывала :)))
:))
СПАСИБО ВСЕМ!!! Да, диск подлежит восстановлению хотя бы частично и дети уже даже фирму нашли, где можно достаточно недорого все это вернуть. Ну а воды на системный блок вылилось немало - около 30 литров - почти 3 ведра, аж паркет встал вертикально.
Полазила по инету, нашла достаточно много фото и Жана, и Беста, а вот фото Чингиза -ни одной, только в кабинете Жана пару фоток вытащить можно, но зато у дочери есть много фото, обещала перекинуть. Жалко фото кошек, там все пометы и, главное, степень и скорость раздеваемости котят. Все равно ВСЕМ СПАСИБО!!! даже если не можете помочь, за внимание и понимание!!!
Всем привет может кто нибудь отзавётся. у нас очень серьёзная проблема нет кобелей для вязки. последний раз вязали нашу девочку с привозным но его увезли. у меня есть предложение мы оставили себе мальчика фото уже залил . мы хотели поменяться щенами мальчика на мальчика
Оо! Вы далеко!:)))
ньюф а вариант поехать куда-то на вязку не рассматривается?
Девушки, если под "куда-то" подразумевается Алмата или Караганда, то наверное не рассматривался - по крайней мере в Ату предложений не было (у нас всего 3 кобеля).
А если "куда-то" - это ближайшая Россия, то 3000 км в одну сторону через 2 границы и столько же обратно!! Не каждый владелец крупного питомника на такое решится, тем более, что в этом случае затраты превзойдут доходы в 5-10 раз....надо быть миллионером, чтобы позволить себе такое хобби;)
ньюф, Вы миллионер?)))
Не ужели в Казахстане нет кобеля, который бы подошел собаке?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.778 s, 409 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.