Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1707
СобакаЕсть 1 фотоПатриция Пер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Пух (не Винни:-)) (2/5)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Пух (не Винни:-))

Пух (не Винни:-))
Форумчане, расскажите - а куда вы деваете драгоценный ньюфячий ПУХ?
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
собаку что-ли прочесать пойти... так рассказываете что прям приступ рукодельности случился:)))

BIZON спасибо за объяснения, пояс давно собираюсь сделать, все говорят просто, а как просто не говорят. Спасибо:)))
BIZON, Наташа, спасибо большое за "рецепт" стелек, попробуем! Меня вот тоже бабушка где-то в 7-8 лет прясть учила - но я НИЧЕГО не помню, а спросить уже не у кого..
прядение(пряжение) шерсти
У меня прядет мама она же вяжет На заказ она вряд ли что будет делать старенькая руки болят Да и электропрялка старая
Поэтому куплю электропрялку любую в новом или отличном состоянии (надеюсь от темы не ушел)
Мы вяжем варежки и носки и пояс у нас есть, вот! Точнее мама вяжет, а прясть отдаем. Раньше бабушка пряла...
Кстати я не могу долго носить пояс, начинается почесуха страшная, а носки и варежки нормально ношу
john Евгений, поиск рулит:)!

www.boatmotor.ru/…

.................................................

http://sv-shop.narod.ru/pk1/

...................................................

http://www.olsa-s.ru/order/order.htm

...................................................

Часто объявы о продаже прялок бывают в газетах типа "Из рук в ноги".

Так что где-нибудь, да повезет:-)!
Черникова Ирина
Цитата:Мы вяжем варежки и носки и пояс у нас есть, вот! Точнее мама вяжет, а прясть отдаем. Раньше бабушка пряла...
Кстати я не могу долго носить пояс, начинается почесуха страшная, а носки и варежки нормально ношу

Ира! Почесуша у тебя наступает потому что ОСТИНУ и ПУХ надо разделять и учититывать момент линьки, сперва отходит пух потом ость. Остевый волоски покалываются, а пух НЕТ.
Так и хорошо что покалывают, улучшают кровоток
Черникова ИринаА ты вязанный пояс попробуй
про прялку
:) я объяву уже кинул в месной конфе
в Пензе делают как я понял вот ссылка на нее
http://www.penzmash.ru/root/catalog/1/sdf42
извиняюсь если оффтоп (хотя к пуху отношение какое-то имеет)
Мама дорогая!! Токмо запуталась совсем.Я вычесываю собу и оделяю остов от пуха? или это делает непосредственно прядильщик(ца)?А если шерсть влажная? ее ж сушить надобно..А если грязная..? BIZON А пояс сделать попробую..Пасиб.
Немного не в тему,ноLenkaВам вышивка с ньюфами не встречалась?Давно в DMC видела,но приобрести так и не смогла.
Цитата:Немного не в тему,ноLenkaВам вышивка с ньюфами не встречалась?Давно в DMC видела,но приобрести так и не смогла.

ой, мне тоже очень-очень надо!!
Инна , sky у меня есть2 схемы ньюфов нормального размера ( 15 х20 примерно) и 2 маленькие. Качество схем фиговое, но я по ним вышивала в принципе. если надо давайте мыло кину... больше схем не встречала, если кто где увидит и поделится буджу счастлива:)))

Lenka, надо, кинь пожалуйста! sky_ra(собака)km(точка)ru
Присоединяюсь к вопросу Инна "Я вычесываю собу и оделяю остов от пуха? или это делает непосредственно прядильщик(ца)?А если шерсть влажная? ее ж сушить надобно..А если грязная..? "
Расскажите, пожалуйста!
повтор
ЛВикторИнна Собака линяет не вся сразу.


пуховой волос — как правило тонкий, короткий, не имеет полой сердцевины, поэтому самый мягкий, он формирует подшерсток;
остевой волос — толстый, в несколько раз превышает длину пухового, имеет полую сердцевину, поэтому жесткий на ощупь, при линьке взрослой собаки меняется частично;
промежуточный волос — по всем параметрам занимает промежуточное место между остью и пухом, имеет прерванную сердцевину. Во многих породах встречаются собаки, имеющие только этот тип волос. Часто такие собаки полностью «не раздеваются», но шерсть может промокать и не облегать контуры тела.
покровный (уборный) волос — самый длинный, тонкий, блестящий и эластичный, но его имеют не все длинношерстные собаки
СОБИРАЕМ ШЕРСТЬ
Многие собачники, расчесав любимое животное, бездумно,автоматически, все, что оказалось на щетке, отправляют в мусорник. А ведь и подшерсток, и шерсть многих собак -ценное сырье. Изготовив их этой шерсти нитку, Вы сможете связать себе очень теплые вещи, которые будут согревать Вас всю холодную зиму.

Шерсть, собранная с разных участков тела собаки, неодинакова по качеству. Чаще всего приходится работать со сборной шерстью (собранной подряд). Это затрудняет регулирование толщины нити, и нить может отличаться вдоль длины по жесткости. Даже при тщательном переборе такой шерсти невозможно сделать ее однородной и, соответственно, достичь высокого качества пряжи.

Если Вы хотите получить красивое и качественное изделие, поступайте следующим образом:

собирайте шерсть отдельно по цвету, комбинирование цветов будет выглядеть неповторимо;
шерсть нужно собирать по фракциям (они очень различны по качеству!): пух со спины и груди (начало линьки); пух с большим количеством остевых волос (конец линьки); уборный волос; короткий пух с плеч и бедер; шерсть со «штанов» (особенно у сук).

Практичнее собирать шерсть за несколько линек в целлофановые пакеты, не трамбуя. При достаточно высокой эластичности шерсть собак все же может сваливаться (особенно грязная). Свалявшаяся шерсть может частично утратить свои качества, вплоть до полной непригодности. Собранную шерсть лучше хранить в прохладном месте, не лишней будет обработка противомолевыми препаратами.

Значительно приятнее работать с чистой шерстью, но все же стирать лучше только очень грязную шерсть. После стирки необходима тщательная сушка.

Самым лучшим решением проблемы чистоты шерсти может стать купание собаки в начале линьки с хорошим шампунем. Такая процедура ускорит ход линьки.

скопировано
Цитата:Мама дорогая!! Токмо запуталась совсем.Я вычесываю собу и оделяю остов от пуха? или это делает непосредственно прядильщик(ца)?А если шерсть влажная? ее ж сушить надобно..А если грязная..? .

ГРЯЗНУЮ собаку чесать нельзя. Грязная шерсть легко ломается. Мне вот сразу видно в каком состоянии собаку вычесывает хозяин. Если шерсть вся как секущейся волос у человека, обломанная, неравномерная, значит ею чешет грязную, счищая щеткой грязь.
Влажную шерсть сушат.
sky отправила;)
Lenka
И мне пожалуйста схемку. antonina(точка)lupenko(собака)gmail(точка)com
UmaMadonna отправила:)

пора клуб вышивальщиц оказывается организовывать:) Кто еще вышивает?
LenkaЯ слышала что есть программа которая с фотки (рисунка0 может сделасть схему. Но не видела как это выглядит
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.672 s, 454 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.